Перейти к контенту

Autoclub-2


Иван Грозный

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Иван Грозный

    327

  • Первопроходец

    203

  • Гесеp

    116

  • Devotee

    58

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А я сегодня колесо проколол. Смотрю, чего-то плохо идёт. Из-за снега что ли. Подъехали к дому, смотрю, правое заднее сдуто. Завтра пойду в шиномонтаж. Летом жена проколола. Левое переднее. В воскр

Как не потеряться за границей автопутешественнику, (собственный опыт): 1. Погуглить карту, где собираешься ездить. 2. Осознать, что без навигатора будет пятая точка. 3. Попросить на время навигатор у

Да щас 10-20 машин пересмотришь, пока не найдешь достойный вариант. И это в случае когда готов смотреть любую марку и модель, если просто хочешь в бюджет уложиться. А если охотишься за конкретной моде

Загружено фотографий

Первопроходец

я проще сделал. взял теплую, но не горячую воду(ПРИМЕРНО УШЛО 40 ЛИТРОВ), одолжил скребок, размораживатель стекл, оделся по теплее

выбрал одну дверь через которую буду входить, в моем моменте это была передняя пассажирская...так как на ней было меньше всего льда все го лишь 2см в отличи от водительской стал лить теплую, но не горячую воду вдоль границы двери, где находиться уплотнители, сразу скребком очищаю, ТОЧНЕЕ ПРОДАЛБЛИВАЮ ЭТУ ГРАНИЦУ, постепенно когда дверь(именно границы двери, а не все) очищенно от льда с помощью воды, и еще не забыть очистить ручки дверей иначе фиг откроешь.. работа муторная но стоит этого (помогал еще себе отверткой, но есть риск повредить кузов..)выключаем сигнализацию и пытаемся спокойно открыть дверь.

после этого пролезаем на водительское сиденье включаем двигатель, печки на максимум обдув только стекло, выключить подсос с улицы, включить обогрев задних и ждать...

когда секла разогреются с помощью скребка спокойно освобождаем их от льда,а там и уплотнители прогреются и двери все откроются, только не спешить.если что могу помочь....

в моем случае на все про все ушло 1 час.

Государь, спасибо за совет и намерение помочь. Я оценил. Вроде бы по прогнозу 2-го числа обещают -1. Если авто раньше не понадобится, то наберу 2-го горячей воды и попробую направленно размывать резиновой грушей все в дверном проеме. Была идея воду посолить, но решил не экспериментировать, все же это коррозии способствует.

Ссылка на сообщение

"Наши" взялись марать неправильно припаркованные автомобили краской

 

Они объявили акцию "Новогодний СТОПХАМ". Теперь активисты НАШИстов будут ходить в костюмах Деда Мороза и Снегурочки и предлагать водителям неправильно припаркованных автомобилей исправить свою оплошность за шоколадку. Если же шофер откажется, то они наклеют давно известный стикер "Мне плевать на всех. Паркуюсь где хочу". Или натрафаретят эту надпись на лобовое стекло.

 

Напомним, в октябре этого года движение "Наши" заявило о временной приостановке расклейки стикеров из-за появления в Интернете большого числа видеороликов, снятых, по их словам, "провокаторами с целью дискредитации "Стопхама".

 

Теперь кампания возобновлена, ждем новостей с мест уличных "боев" с издерганными предновогодней истерией и снежной стихией автомобилистами...

 

 

P. S. Как поясняет представитель "Наших", при помощи трафарета наносится не краска, а "дискотечная пенка, которая очень легко убирается и не наносит вред стеклу" (см. комментарий ниже). Сути это сильно не меняет, пенка это или что-то еще, она все равно КРАСИТ. Ведь и ученическая акварель не наносит вред стеклу, но она - краска. А то, что легко смывается, - это хорошо. Угроза возникновения потасовок и подачи исков будет ниже.

Ссылка на сообщение

да ладно, думаю битых активистов будут больше..

лучше они взялись за лопаты и сами убирали улицы...как в Питере, делают некоторые активисты...

 

а вчера полный улет был в прямом смысле...

делал марш бросок до деревни и обратно, в шатурской области как итог, поцарапанный кузов , оторванное боковина зеркала заднего вида , оторванный дефлектор, стекло треснутое(оговорка поцарапанное) с пассажирской двери, если б не тонировка разбилось бы.., это мне еще повезло..

 

причины моего вылета с ледяной дороги , один д...л дорогу мне не уступил, ледяная дорога(не очень затормозишь), и самое главное лежачее дерево на дороге, об которую я и дернулся, когда уходил от лобовухи...

главное что остался на дороге...потом доехал...

 

очень много поваленных на дороге деревьев..и дороги жесть..заметил что после бетонки МО дорогу какой то дрянью поливают...так как все время работали стеклоочистители на очистку стекла и воняло, после и до пересечения бетонки ни разу не взмахивал, хотя снег шел...

 

очень много вылетов и лобовых...вчера насчитал лобовых более 7 , и вроде все ездят не так быстро....

 

а так в новогоднюю ночь поездил по Москве приятно без пробок покататься, только бесят эти джихад такси... да и гиббоны...

Изменено пользователем Иван Грозный
Ссылка на сообщение

Все-таки блат хорошая штука. Летом я был в соседнем городе. На проводы брата в армию ездил. И меня попросили съездить в одно место и привезти посуду. Ну я поехал. Взял что надо. И возвращаюсь назад. И тут гиббоны радостные тормозят меня. Говорят по встречке едешь на односторонке. Я говорю пятихатка и расходимся. А они грят тыщ 10 не меньше. Ты еще с соседнего региона и не имеешь права с нами так говорить. Ну сидят уже протокол писать собираются. Я в это время звоню дяде своему, тот звонит кенту своему. Гайцы через 10 минут отдают мне документы и молча садятся в свою машину, с визгом уезжают оттуда. Потом мне друг дядькин звонит и спрашивает как их наказать? Просто они плохо работают. Я грю по звездочки с погон уберите и все))) С тех пор в том месте ни одна патрулька не стоит с гиббонами.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Да наоборот, их даже в покое оставили. Так как из-за высоких таможенных пошлин поступление в Россию праворулек уменьшилось и они не могут теперь составить серьезную конкуренцию нашему гнилому автопрому.

 

Кстати, посоветуйте, геноссе. Неожиданно столкнулся с тем, что мои щетки в мороз плохо очищают лобовое. Купил другую пару - тот же самый результат. Ощущение, что в морозы они дубеют и неплотно прилегают к стеклу. На что обратить внимание при покупке щеток и какой фирмы лучше выбрать?

Ссылка на сообщение

Друзья, я вот стремаюсь на счет ходовых огней на мою машинку. Вроде противотуманки есть. Не получится так, что установлю ходовики и гиббоны мозги парить начнут? Ведь получается три пары осветительных приборов....

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Что ты имеешь в виду под ходовыми огнями? Светодиодные дополнительные светильники вместо обязательного теперь ближнего света? Если это,то ситуация с ними совершенно неопределенная, неизвестно, как ГАИ посмотрит. На некоторые иномарки последних выпусков их уже ставят серийно, тут ГАИ не придерется. А если самим такой наборчик купить, он стоит в среднем без установки 7 тыров, тут неизвестно.

Ссылка на сообщение

Что ты имеешь в виду под ходовыми огнями? Светодиодные дополнительные светильники вместо обязательного теперь ближнего света? Если это,то ситуация с ними совершенно неопределенная, неизвестно, как ГАИ посмотрит. На некоторые иномарки последних выпусков их уже ставят серийно, тут ГАИ не придерется. А если самим такой наборчик купить, он стоит в среднем без установки 7 тыров, тут неизвестно.

 

Они стоят без установки от 3.5 тыров до 10 тыров. Я присмотрел себе за 4000 рябчиков. У меня Лачетти с заводским спортивным обвесом. Думал в накладки на бамперпоставить. В лопасти так называемые. Смотреться будет. НО вот не знаю как гиббоны реагировать будут. Вот техосмотр тут ясный пень машина не пройдет. Без взятки.

 

У моего отца Рено Логан вот там противотуманок нет. Думаю вместо них круглые поставить.

Ссылка на сообщение

на счет щеток, я покупаю фирменные зимние Бош, Чакмпионс, или отечественного производителя Хорс без карасные (также как вариант покупать в клубном магазине если состоите)

 

по поводу светика...я как тут ране отписывался . ежу с ближним светом и не парюсь... есть и противотуманки, включаю редко , только когда гоняюсь, или в дальнобой...

можно и установить, Гиббоны приставать не будут...

но.. не вижу смысла ...

дешевле габаритки менять, если поставить светодиодные....

Ссылка на сообщение

за противотуманки сейчас взялись всерьез,насколько я знаю.Кроме как заводских,которые позволены.

а нафиг они вообще нужны,кроме как для понтов? стоит ли лишние головняки самому себе создавать? :)

 

 

 

по поводу светика...я как тут ране отписывался . ежу с ближним светом и не парюсь... есть и противотуманки, включаю редко , только когда гоняюсь, или в дальнобой...

 

такая же фигня. даже если из за города едем когда уже темно-обходимся ближним,редко когда дальний переключаем. На лачетти тоже вроде на родной заводской свет не жалуются

Ссылка на сообщение

Глухим и лысым не надо бояться отечественных авто. Им терять нечего

 

Toyota лучше сбережет шевелюру и слух, нежели Mazda или Mitsubishi. К такому выводу пришли американские ученые из национального Экологического центра, занятые изучением химического состава веществ, которыми производители пропитывают отдельные элементы салона машины. По их мнению, необходимо со всей серьезностью подходить к выбору "железного коня", руководствуясь не только ходовыми качествами или ценой машины, но и тем, с какой ответственностью относится та или иная компания к выбору материалов, идущих на изготовление собственной продукции.

 

Надышавшись химикатами, которые выделяют автомобильная обшивка, панель приборов, блок переключения скоростей, руль, сиденья, потолки и коврики, человек может остаться без волос, потерять слух, поиметь расстройства психики и даже заболеть онкологическим заболеванием, полагают исследователи.

 

Ученые измерили концентрацию вредных примесей внутри автомобильных салонов около 220 разных моделей последних лет выпуска и составили рейтинг наиболее токсичных машин, продающихся сейчас на рынках.

 

Наиболее токсичным был признан кабриолет Mitsubishi Eclipse, чей салон переполнен таким химическим веществом, как бром. Его выделяет автомобильный пластик под действием солнечных лучей. При длительном воздействии бром провоцирует гормональные нарушения в организме, приводит к ухудшению памяти и слуха, вызывает смертельные патологии.

 

Также одним из самых ядовитых оказался автомобиль BMW 128i. Эта модель буквально напичкана хлором, который, попадая в тело человека через легкие и кожный покров, вызывает импотенцию у мужчин, и приводит к болезням почек и печени.

 

В список вошла и "шестая" Mazda, в которой ученые обнаружили повышенное содержание и брома, и хлора.

 

Зато наиболее безопасными в плане сохранения здоровья водителей и пассажиров эксперты признали такие модели, как Acura RDX, Smart Pure Cuope, Chevrolet HHR, BMW M5 и пользующийся повышенным спросом у россиян японским Toyota Camry.

 

Что же касается "изделий" отечественного автопрома, то, как сказал представитель Союза общественных экологических организаций РФ Андрей Фролов, у нас в стране аналогичных исследований не проводилось, но если бы этим вопросом экологи занялись вплотную, то российские автомобили наверняка запретили бы для продажи в принципе.

 

В них, по его словам, опасность представляют как низкокачественный токсичный пластик и прочие отделочные материалы, так и сама конструкция кузова: у них отсутствует герметизация салона, из-за этого внутри постоянно пахнет бензином, и в салон попадают ядовитые продукты отработки двигателя и испарения от аккумуляторной батареи.

Ссылка на сообщение

Со временем наверное испарений меньше?

Значит лучше покупать авто с пробегом. :)

А так я не думаю, что испарения в машинах сильно влияют на здоровье. Куда опаснее жить в квартире после ремонта, испарения от линолеума, потолочной плитки и других материалов не менее опасны, да и концентрация и время воздействия куда больше.

 

А наши! А наши автомабили самые лучшие! Вы слыхали когда нибудь, чтобы наши производители отзывали десятки тысяч автомобилей из-за какой нибудь обнаруженной неисправности, как это часто делают западные автопромщики?

Выводы делайте сами))

Ссылка на сообщение

Со временем наверное испарений меньше?

Значит лучше покупать авто с пробегом. :)

Нет,намного надежнее брать что-нибудь такое, простенькое и с открытым верхом-никаких испарений вообще )))

Ссылка на сообщение

Нет,намного надежнее брать что-нибудь такое, простенькое и с открытым верхом-никаких испарений вообще )))

И в придачу с пассажиркой, как на фото. :)

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Камрады, что делать? Ближнего света разом недавно лишился, обе лампы перегорели. Поехал на сервис - поменяли. Приехал домой - все горит. Вечером собрался ехать по делам, завелся, включаю фары - опять правая ближняя перегорела. Достало уже.

Ссылка на сообщение

а предохранители ???

бывают еще проблемы с аккумулятором, скачки напряжения..

так же не исключен и брак...

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Я им с самого начала сказал, что думаю на состояние сети и компонентов, а не на лампы. Придется время выкраивать и еще раз ехать.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Некий деятель в столице предложил уникальное средство для борьбы с пробками. Повысить автотранспортный налог с иномарок до 35 000 рублей. Чтоб народу московскому неповадно было бысть автовладельцами. Глядишь, власти на это дело клюнут. И при деньгах останутся, и улицы разгрузятся.

Ссылка на сообщение

Камрады, что делать? Ближнего света разом недавно лишился, обе лампы перегорели. Поехал на сервис - поменяли. Приехал домой - все горит. Вечером собрался ехать по делам, завелся, включаю фары - опять правая ближняя перегорела. Достало уже.

 

У меня так тоже было, но давно.. Я думаю может из-за ям на дорогах, сотрясение ламп идёт, и если ещё и подвеска "не первой свежести"..

Ссылка на сообщение

проблем это не решить, так как все вспомнят давно забытое - а именно регистрацию авто в другом регионе...(я так сделал, у меня разом налог на авто стал стоить бесплатно, т.к. оформил на старушку инвалида 2 группы, да и страховка стоила вместо московских тогдашних 4тыс, 1900, спокойно разъезжал 3 года...)

или же по аналогии , сделают так же как руководители авиакомпаний(s7, аэрофлот, трансаэро и т.п) и судовладельцы регистрируют свои суда под иностранным флагом платят копейки налогов и разъезжают по стране, миру...

эх некомпетентность, за некомпетентностью...

 

как твои проблемы с ближним светом???

Ссылка на сообщение
Первопроходец

На сервис пока не ездил. Времени нет совершенно. Поменяю лампочку сам и погляжу, что после этого будет. Если опять - точно поеду.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...