Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стволомозговая имплантация


Жасмин

Рекомендуемые сообщения

SwetaGolovach молодцы,рада за ваши успехи и настрой.

Конечно обязательно у нас всё получиться.

 

 

Недавно звонила мама девочки которую оперировали после нас.И огорошила сказав что года два уже скоро как они не носят РП.Так как реакции у них неважные и смысла перестали видеть.

Мы с этой девочкой вместе посещали спец.садик для слаболыщащих.У неё были и другие проблемы со здоровьем.Но в то время они носили РП ещё.

Ещё впервые она призналась что они тогда ещё перенесли три операции.У них что то не так всё было с имплантом.Бедный ребёнок..три операции,на мозг.И как бы мама ещё уверена что изначальноу них всё было не так но врачи умалчивали и как то равнодушно отнеслись к их решению снять РП,насовсем.

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...
  • Ответы 449
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Жасмин

    150

  • Dim

    31

  • Devotee

    31

  • mouse

    23

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Обязательно буду делиться. Желаю скорейшей сертификации в РФ. Наши КИ оказывается делились что звуки чище стали как бы и яснее. СМИшники нас конечно знаете пока ничего особого не скажем в этом план

Всё больше замечаю что сын уже не смотрит на губы. Раньше в авто,лез через плечо что бы посмотреть na губы и удостовериться что мама что то говорит. Прописанные неврологом капли тоже внесли свой в

Нас прооперировали 19марта.В отличии от первой на этот раз все быстро закончилось.2часа в операционной.Оттуда сразу в палату.Через два часа разрешили попить воды,потом покушать.Ходил сразу сам.Отеков

Всем привет. Я тут новичок. Моему сыну 8 мес и нам вчера в лор Нии в СПб отказали в КИ и сказали что будут рассматривать столовую имплантации....но сколько уйдёт на это время, ни кто не знает... Прошу всех кто обладает какой либо информацией о проведении этих операций, напишите пожалуйста клиники как РФ так и за границей. Нужно срочно решать вопрос, т.к. в следствии перенесенного менингита у нас потерян не только слух, но зрение и проблемы с неврологией. Все это нужно восстанавливать, время идёт. Логично в начале взяться за уши, потом глаза, потом неврология..... Очень прошу помочь. Всем спасибо.

Ссылка на сообщение

@Натаshенька,Жуть. Но ИМХО глаза важней, я б зрение бросился спасать  изначально. Впрочем этим и занимаюсь в последний год.  Ник Жасмин тут есть у неё ребёнок с СМИ, и тема есть соответствующая.

Ссылка на сообщение

По поводу РФ только в СПб.ЛорНИИ.

Для СМИ вы ещё маленькие скорее.Мы в 18мес оперировались.Самые ранние и первые в ЮКорее.

За границей можете Польшу пробить.Сказали что они делают.Сама вот не в курсе.

Неврологию лечить не последним уточните у специалистов

Ссылка на сообщение

По поводу РФ только в СПб.ЛорНИИ.

Для СМИ вы ещё маленькие скорее.Мы в 18мес оперировались.Самые ранние и первые в ЮКорее.

За границей можете Польшу пробить.Сказали что они делают.Сама вот не в курсе.

Неврологию лечить не последним уточните у специалистов

Лор НИИ буду звонить через неделю... Но в ближайшее время они не собираются. По глазам у нас ЧАЗН ? - признаки дисфункции яркостной проводимости (по звп), лечить нас толком ни кто не берётся. Алоплант пригласил после года на РСП, нейро офтальмологов нет... Неврология города тоже все отказались за нас браться. Руки опускаются.

Как не называется клиника в Польше?

Ссылка на сообщение

 

 


Лор НИИ буду звонить через неделю... Но в ближайшее время они не собираются. По глазам у нас ЧАЗН ? - признаки дисфункции яркостной проводимости (по звп), лечить нас толком ни кто не берётся. Алоплант пригласил после года на РСП, нейро офтальмологов нет... Неврология города тоже все отказались за нас браться. Руки опускаются. Как не называется клиника в Польше?

 

Я Вас чуть поддержать!!!! Не опускайте руки, боритесь пожалуйста!!!!!! Очень много сейчас возможностей у медицины, но так много подводных камней. Мы в своё время приехали в областной сурдологический центр города...ну кто ещё должен знать о самых современных методах в слухопротезировании....а нам там сказали, да повешают большую блямбу (на процессор) толку никакого, а через год уже по-другому говорили. Постоянно мониторьте медицину. Думаю у Вас всё получится!!!!!

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

С последних настроек прошло 4месяца.

Мы подозрительно замолчали совсем.РП в исправности.На отдельные вопросы отвечает.

Имеем в запасе программу погромче.Вот думаю менять или подождать ещё.

Ссылка на сообщение

С последних настроек прошло 4месяца.

Мы подозрительно замолчали совсем.РП в исправности.На отдельные вопросы отвечает.

Имеем в запасе программу погромче.Вот думаю менять или подождать ещё.

Главное - насколько хорошо слышит.

Если слышит хорошо - может нет смысла брать другую программу.

Если на другой слышит лучше, и она ему комфортна - используйте ее

Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...

Ффффсё.Обновились мы.

Двойная радость..новый РП и 5лет гарантийного срока.

И наконец то у нас аккумуляторы в наборе.

Рррадости как будто самолет приобрели.

Очень надеюсь на какие либо улучшения скорые.Впрочем надежду мы и так не теряли.

P.S:Россиянам наверное не понять мою радость потому как как система другая и вам меняют РП.У нас же это всё за свои кровные.

Ссылка на сообщение

Спасибо Анатолий.

Вариант был Рондо или Соннет.Выбрали Соннет.

Сын счастливый.Из бросающихся на глаза самое первое было почему то пропал контакт в катушке.РП мигал но в катушку связь не шла.На что у него была паника,я не слышу,не слышу.

Выключила включила стало все работать.С чем это связано пока не соображу.При получении обьяснили что РП если не контактирует с имплантом некоторое время само автоматически выключается.Это предусмотрительно сделано для деток которые в садике спят во время тихого часа.Воспитатели не замарачиваясь или сам ребёнок не замарачиваясь снимает РП откладывает и РП само отключается.Только вот после включать надо самим.

Но РП мы вчера не снимали оно как было на ухе так и было но в катушке было временное вот отключение.

Сегодня это не наблюдается.Примеряемся дальше.

Относительно продуманный РП на этот раз мне нравиться пока.

Ссылка на сообщение

Обязательно буду делиться.

Желаю скорейшей сертификации в РФ.

Наши КИ оказывается делились что звуки чище стали как бы и яснее.

СМИшники нас конечно знаете пока ничего особого не скажем в этом плане.Я конечно вся внимание.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение

@ЖасминПоздравляю!!!  :flower:  :flower:  :flower:

 

 

Относительно продуманный РП на этот раз мне нравиться пока.

Ну и прекрасно, сбылась мечта, о Сонете, новом Мед-ЕЛ, очень хорошо что нравится!

Ссылка на сообщение

Спасибо Маус.

Да,сбылась наша мечта,благодаря добрым людям.Дай бог им долгих счастливых лет.

 

Devotee,проинструктируйте нас пожалуйста с эксплуатацией электрической сушилки.В сеть,потом кнопочку сенсорную затем крышку отрываем ложим РП и закрываем?

Заметила что иногда сушилка рано выключается,она чего сама определяет какая степень влажности у РП?

 

Очень удобно оказывается иметь два РП на влажное время.Один промок выташил второй и юзай.

В новом слышимость лучше однозначно.Так как он сам временами говорит я слышу слышу

Скорее дело в пресекателе посторонних звуков.

В Опус перед тем как ответить он всегда сосредотачивался только потом отвечал слышу или нет.

Скудные вот такие инфо у нас.Краснеющий смайл.

Ссылка на сообщение

 

 


В сеть,потом кнопочку сенсорную затем крышку отрываем ложим РП и закрываем? Заметила что иногда сушилка рано выключается,она чего сама определяет какая степень влажности у РП?

 

все так. вообще у нее таймер на 8 часов. бриз у вас?

Ссылка на сообщение

 

В сеть,потом кнопочку сенсорную затем крышку отрываем ложим РП и закрываем? Заметила что иногда сушилка рано выключается,она чего сама определяет какая степень влажности у РП?

 

все так. вообще у нее таймер на 8 часов. бриз у вас?

Вот и я тоже вроде при получении слышала что от 4~8часов обычно сушит.

Названия нет никакого.Идет в комплекте.Понаблюдаю дальше тогда.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Мы никак не подружимся с аккумуляторами.Ну никак.За день дитё раз 20подходит и говорит что не слышит.

У меня истерика.Собралась было уже в Медел.И сообразила вставить батарейки.Всё ок. в течении дня.Ребёнок сам уже кричит слышу слышу как только увидит мамин встревоженный взгляд.

Я даже незнаю как быть.

Аккумы поздно реагируют что ли,слабоваты как то что ли.

В Соннет если катушка отмагничивается загорает красный и когда приклеиваем на место оно долго ещё не реагирует.Поэтому в течении дня надо каждые 20минут перепроверять.

У батареек по другому отклеился,красный мигает,приклеили,сразу мигает зелёный,всё ребёнок говорит слышу и ок.

С аккумами почему то не так.Приклеили, зеленый не горит надо хотя бы тогда постоянно красным гореть,нет,катушка просто тупо перестаёт работать.Какая то недоработка что ли в аккумах..

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
@Жасмин,сходите к спецу.А может зарядник не работает? Другой не пробовали?
Ссылка на сообщение

Зарядника нет другого,поэтому не пробовали.РП в том то и дело что работает.Заряд имеется значит.Проблемы чтот катушка с аккумами не срабатывает сразу и отключается.Подозрение было на катушку но,с батарейками эта же катушка работает нормально.

Ссылка на сообщение

 

 


В Соннет если катушка отмагничивается загорает красный и когда приклеиваем на место оно долго ещё не реагирует.Поэтому в течении дня надо каждые 20минут перепроверять. У батареек по другому отклеился,красный мигает,приклеили,сразу мигает зелёный,всё ребёнок говорит слышу и ок. С аккумами почему то не так.Приклеили, зеленый не горит надо хотя бы тогда постоянно красным гореть,нет,катушка просто тупо перестаёт работать.Какая то недоработка что ли в аккумах..

 

Очень странно конечно. Трудно нам сказать, тут соннетовладельцев нет..Я так не могу ничего сказать..

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...