Перейти к контенту

Как относятся глухие к слышащим?


tvitaly1

Рекомендуемые сообщения

Гость Граф Монте-Кристо
Может быть потому, что не могу участвовать в общих разговорах - когда все пьем чай, например. И как-то очень неловко, некомфортно...

Слышащим еще некомфортней... Мы глухие привыкли к таким ситуациям, но когда слышащий сталкивается с глухим, то ему оч. неуютно с непривычки поняли его или нет? Приходиться молчать по большему, т.к. писать непривычно...

 

А когда слышащий попадает в мир жестов (компания глухих)...то это вообще шок для него (пока непривык)

Ссылка на сообщение
  • Ответы 220
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nastya

    22

  • Dumu

    21

  • Золотце

    15

Лучшие авторы в этой теме

:) У всех проблемы всегда были, есть и будут. Тут уж ничего не поделаешь.

Ссылка на сообщение

Недавно веселилась в компании "слышащих", как уже тут приучилась их называть. Причем никто из компании не знал, что у меня проблемы со слухом, тем не менее, все было отлично. Наверное потому, что люди редко когда говорят что-то по-настоящему важное, что просто необходимо досконально услышать и понять - поэтому вполне обхожусь урезанным/угаданным вариантом беседы, да и сама много болтаю :post-6-1121952847:. Тоже вариант - пусть они меня слушают :)

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо

Я заметил одну особенность общения вообще давно, что если разговор не касается тебя лично, и обращен не к тебе, то понять что либо сложнее, независимо оттого речь это или жесты.

Ссылка на сообщение

Подруга говорит: "Ты всю жизнь учишься или работаешь - вот и мучаешься комплексами рядом со здоровыми людьми. А я ни то и ни другое, поэтому у меня нет проблем и все о кей!". Наверное, вообще надо лежать на диване лицом к стенке - вот тогда уж точно проблем и комплексов не будет!

Ссылка на сообщение

"Шикарные" у тебя подруги, блондекс! Одна другой гаже. Специально таких подруг коллекционируешь, типа в свете "борьбы с комплеkсами"? :) :) :post-6-1121952847:

Ссылка на сообщение

Ну почему, Шрека, ты так думаешь? Может и не гадкая подруга у Блондекс, а просто глупая немного? С другой стороны - человек может себе позволить всю жизнь не работать и не учиться (????). Интересно, как это?

Ссылка на сообщение

Очень просто! После школы - ни дня в жизни не работать и не учиться.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
Ну почему, Шрека, ты так думаешь? Может и не гадкая подруга у Блондекс, а просто глупая немного? С другой стороны - человек может себе позволить всю жизнь не работать и не учиться (????). Интересно, как это?

 

Хм)))) Лана)))) Как раз подруга совершенно не глупая,если подчеркивает словами

Ты всю жизнь учишься или работаешь - вот и мучаешься комплексами рядом со здоровыми людьми. А я ни то и ни другое, поэтому у меня нет проблем и все о кей!"

Какой может тут быть вывод? Подумай))) Подсказка-комплексы...

Ссылка на сообщение

Есть хорошая литература по психотерапии, психологии, например отечественные авторы Курпатов, Литвак.

 

Можно сходить на приём, иногда один приём снимает проблему, которая копилась годами.

 

Бесплатная поддержка форумчан это конечно хорошо, но специалист лучше.

Ссылка на сообщение

Жизнь без проблем скучна.Такая жизнь-удел ленивых.Не брать,не отдавать- как неинтересно.Недаром гласит афоризм:как жизнь скучна,когда боренья нет.Что-то не верится мне,что есть люди,которые после окончания школы нигде не учатся и не работают.Познакомьте меня с ними,пожалуйста.Может быть,я отстала от жизни...

Ссылка на сообщение
Что-то не верится мне,что есть люди,которые после окончания школы нигде не учатся и не работают.

Представьте себе, есть. У меня несколько таких знакомых.

Ссылка на сообщение

Вариант: сразу после школы вышла замуж и родила подряд 3-х детей. Всех кормит муж или родители помогают. Такие есть.

Хотя у меня таких знакомых тоже нет

 

Джуля, я не могу считать умным человеком того, кто просто временно хорошо устроился или у кого запросы по жизни ниже плинтуса.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Разговор ведется не в запросах ниже плинтуса или временно устроился, а просто Блондя, к сожалению чувствительно воспринимает все слова своих подруг. В этом и ее комплекс. У меня подруга великая виртуозка мата, может покрыть двухслойным этажом (типа, ты чо трясешь женским покрывалом), однако я не обращаю внимания, зная, что в самом деле, она добрый и ранимый человек. У всех есть ляпы на языках,стоит ли обострять на этом внимание?

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Жизнь без проблем скучна.Такая жизнь-удел ленивых.Не брать,не отдавать- как неинтересно.Недаром гласит афоризм:как жизнь скучна,когда боренья нет.Что-то не верится мне,что есть люди,которые после окончания школы нигде не учатся и не работают.

Да это так. От безделья на стенку лезут. И как только пенсионеры умудряются ничего не делать? Ну и у них проблем полно: Горсобесы, пенсионные фонды, хозяйство - рыбалка, поликлинники :dance2:

Заключённые чтоб с ума не посходили выполняют какую-то работу.

 

Даже алкаши- колдыри и то дело имеют: ищут у кого бы выпросить 5 рублей на опохмел, а потом опохмеляются и бьют морды друг другу. Чем не дело? :D

Очень хорошее занятие попасть в вытрезвитель или провести 15 суток на исправительных работах :D

Скучно не будет: Всякому овощу свое время и занятие...

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Вариант: сразу после школы вышла замуж и родила подряд 3-х детей.

Или вот пример: Сегодня жена на рынке видела, как один очень деловой человек кинулся за другим не менее деловым молодым человеком с воплем "Держи его!"

Оказалось украл сотовый телефон и был пойман и избит. Велика Россия-матушка и полна "великими" делами и деловыми человеками :dance2:

Ссылка на сообщение

Ну зачем же так категорично, может быть эти знакомые Блонды, что после окончания школы не учатся и не работают, просто серьезно больны...А близкие и родные их берегут, да и есть им, наверное, чем заняться,какую-то работу, пусть даже по дому уж наверняка выполняют...Официально не каждый инвалид работает.

Ссылка на сообщение

У меня знакомые дамы есть, не работают, потому что мужья всем обеспечивают, даже домработницу держат. И живут нескучно, часто ездят по путевкам отдыхать на различные моря, в театры ходят, на светские тусовки.

Ссылка на сообщение
Ну зачем же так категорично, может быть эти знакомые Блонды, что после окончания школы не учатся и не работают, просто серьезно больны...

Ну, не совсем так... У подруги, о которой идет речь, есть проблема со здоровьем (легкая форма ДЦП, ходит нормально), но это же не настолько, чтобы вот так "разгильдяйничать".

Ссылка на сообщение
У меня на работе вообще другая проблема. Типа все слышащие и я тоже с КИ. Вот у каждого свой плеер, коммуникатор или мобик с музоном. Есть колонки к которым всю эту техну можно подключить и каждый хочет ставить свои треки.

Есть вариант, чтоб никому и всем. Включите радио. Выберите канал, который нравится большинству (авторадио, Наше радио, шансон, ретро-ФМ). Я бы любую из этих радиостанций слушал за компанию, а треки диджеи выберут, и никому не обидно. Кстати, и новости иной раз полезно послушать.

Ссылка на сообщение
вот и мучаешься комплексами рядом со здоровыми людьми.

А много вокруг здоровых людей? У одного коленка не гнется, другой 3 дня в неделю радикулитом скрючен, у кого-то язва, у кого-то гипертония - и возможностей на приятное активное времяпрепровождение намного меньше, чем у глухого.

А есть и такие, что и уши слышат, и глаза видят, и болезней нет - но не может общаться с людьми из-за психологических проблем, оттого еще более несчастен, чем человек с болезнями.

 

Скорее всего у твоей подруги действительно куча комплексов, как замечено выше, но что причина комплексов в глухоте - это большой вопрос. Слово "разгильдяйничать" не совсем подходит, в советское время было понятие "тунеядствовать". На самом деле в нашей жизни этим грешат и взрослые здоровые мужики лет под 30, пропивают пенсию мамы-старушки. Если к этому относиться философски - то такие знакомые нужны, чтоб подрастающим нашим детям был пример, как делать нельзя и что это стыдно.

Ссылка на сообщение
У подруги, о которой идет речь, есть проблема со здоровьем (легкая форма ДЦП, ходит нормально), но это же не настолько, чтобы вот так "разгильдяйничать".

 

Легкая форма ДЦП - это не насморк. Некоторые и с насморком считают себя больными, кстати. А люди с хроническими проблемами носового дыхания очень страдают, соглашаются не бесчисленные операции... о чем это я?

О том, что не надо поверхностно судить о людях. "Ходит нормально" - а кто знает, чего ей это стоит с таким диагнозом? И какие еще проблемы со здоровьем у нее есть (ДЦП характерен обилием симптоматики поражения разных органов и систем, в первую очередь - нервной: периферической и центральной- так и называется детский церебральный паралич). И даже при неплохой эффективности реабилитации, такой человек значительно отличается от здорового. Так что насчет разгильдяйства и тунеядства я бы не горячилась.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Нахальце Платиновое

Слышащие-это особая подгруппа,изначально основанная для помощи глухим :praising:

Ссылка на сообщение

Вы будете смеяться, но у меня есть близкий знакомыЙ который НЕ работает и не нувориш. Живет за счет родни и жены. Чувствует сябя отлично и не скучает. Считает что живет так как хочет, а то что его содержат другие - его совесть не мучает - это, мол, их выбор. Правда и про старость не задумывается..

Ссылка на сообщение

При советской власти это было бы невозможно, сразу бы в тунеядцы записали, работать бы заставили. :sun_bespectacled:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...