Перейти к контенту

Как относятся глухие к слышащим?


tvitaly1

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 220
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nastya

    22

  • Dumu

    21

  • Золотце

    15

Лучшие авторы в этой теме

  • 2 недели спустя...

Форумчане, спустя 3 недели сделали голосование и комментарии на программе, если есть желание- выскажите свои мнения и мысли.Я буду очень признательна...

на зп и голосование и высказывания никак не отразятся,это если возникнут мысли..)

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте!

 

Я слышащая, есть други с нарушением слуха, проблематично только сначала, потом дружно адаптируемся к особенностям друг друга Да, не просто по разным причинам, но внутреннее состояние важнее, наше доверие к миру формирует и окружение.

 

Были случаи – еду утром на работу в тралике, подошел мужчина, протянул бумажку с просьбой объяснить маршрут, я ответила жестами (учусь только пока), познакомились, поняли друг друга – я жестами говорила и губами без голоса, так какая-то тетушка сердобольная мне все сиденье пыталась уступить, махала руками, мне было неудобно..

 

В маршрутке (уши болели, слышала мало), сказала водителю, где остановить, проехали, я напомнила, тот что-то ответил – ни фига не слышу. Тут тетя-соседка мне говорит: «Так ты глухонемая?», отвечаю: «нет, говорю же», она: «наверное, оглохла недавно?» и сочувственно смотрит. «Да. Вчера!»- ответила я. Стыдно, обидела тетку, сама обиделась. Проще нужно быть и люди потянутся J

Ссылка на сообщение

Граф, я думаю это зависит от наших ожиданий, когда мы ищем дружбы, любви, понимания, то непременно находим. Вспомните, например, когда у нас плохое настроение, мы видим грязь на улицах, хамов,несправедливость, а когда все хорошо мы замечаем улыбки, красивые лица, детей. Все в наших руках! :)

 

Изменено пользователем Arabica
Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Все в наших руках! :)

 

Кроме этого самого настроения. Заставить себя радоваться при "болях в животе".... сомнительно, да и вообще заставить. Наше настроение зависимо, а фальшивое настроение (при попытке самовнушения) и лицемерие не сделает мир лучше. Самообман ведет к еще большему отторжению.

Ссылка на сообщение
А зачем они нужны эти люди? К чему они потянутся?

Граф, самое ценное в жизни - это радость человеческого общения!

Ты на форум к людям приходишь. Читаешь что люди пишут и пишешь людям.

Ссылка на сообщение
Ты уверен что исключительно радость?

Граф, я говорю конкретно про радость человеческого общения.

А так конечно спектр общения очень велик.

Ссылка на сообщение

Главное, не замыкаться в себе, быть доброжелательным. И люди ответят тебе тем же.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Главное, не замыкаться в себе, быть доброжелательным. И люди ответят тебе тем же.

Пожалуй верно на 100 только доброжелательность. Излишняя открытость может сыграть и против тебя. Тут уж зависит от людей с кем контактируешь.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Скорее всего это глухие с детства, которые на знают что такое СЛЫШАТЬ. А вот позднооглохшие, особенно в среднем возрасте, завидуют, даже очень. Сужу по себе. Отсутствие слуха очень сильно усложняет жизнь, чего не испытывала в слышащие времена. ;)

 

 

вот-вот ,согласна на 100%

Ссылка на сообщение

Есть хорошая литература по психотерапии, психологии, например отечественные авторы Курпатов, Литвак.

 

Можно сходить на приём, иногда один приём снимает проблему, которая копилась годами.

 

Бесплатная поддержка форумчан это конечно хорошо, но специалист лучше.

 

 

ура! Литвак))) я его поклонница. Оч умный дядька))))

Ссылка на сообщение

Я никак не отношусь, вернее отношусь также как они ко мне. Меня больше интересует моя проблема, а интересует с каждым годом все больше и больше, в основном из за работы.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Наталия Брайченко

Так, это точно, что странные люди!!! Они так же не понимают, когда тебе подходять та спрашивают и ты сразу показываешь или плохо говоришь, что я не слышу, и они сразу убежают од нас((( Почему так???И что здесь страшного мы тоже люди!!!

 

 

Ссылка на сообщение

ну ко мне в общем доброжелательно относятся, все с пониманием -как на ралботе. так и на учебе..

Что ещё раз подтверждает, что всё зависит от самого человека, как он себя поставит, как сам к себе отнесётся, так и окружающие к нему будут относиться.

Ссылка на сообщение
Наталия Брайченко

Так меня тоже хорошо относяться до всех, но, люди которые как я и хуже, жалобы есть, что типа до них относяться плохого((( Поэтому у меня спрашивають!!!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...