Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация - 2


Гость Гесер

Рекомендуемые сообщения

То же еду на следующей неделе в Питер с дочкой на обследывание, только вызову нас чуть пораньше вашего на 14 ноября. У меня на вызове написано какие анализы сдать для дочки, справки нужно 2 шт. -эпид.справку и справку от педиатра о перенесенных заболеваниях и прививах. Для сопровождающего, т.е. для меня написано, налич анализов - RW, АЛТ, флюрографию грудной клетки и спрвку от терапевта о возможном нахождении в стационаре по ухоу за ребёнком. Но подписано, что без предоставления больничного листа.

Насколько я знаю сразу после обследывания вам не скажут когда операция, это решится на комиссии по отбору кандидатов на КИ. Просто нужно узнать когда она будет и позвонить после неё. Тогда скажут поставили ли вас на очередь, ну а потом ждать когда вас вызовут на саму операцию.

 

А сколько вашему ребёнку лет? Вы с ребёнком одна едете или ещё вас кто-то соправождает? А справку о том что нет карантина (действительную 24 часа) вы как брать будете (у нас только одна дорога занимает 25 часов)?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 800
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Assynt

    57

  • Rebel

    44

  • Барышня-крестьянка

    43

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У меня вообще с этим делом хреново. Как пъяный до сих пор хожу, волоча ноги. Это вобще-то признак многих глухих.

Не знаю почему, но где-то вычитал.

 

Вот и я так же, по темноте особенно. Ноги не волочу, мотает.

 

 

Причина: вестибулярный аппарат рядом с улиткой, в среднем ухе. Если есть поражение улитки, то и на вестибулярный аппарат влияет. Это грубо, пусть меня поправят, кто точно знает.

Ссылка на сообщение
Причина: вестибулярный аппарат рядом с улиткой, в среднем ухе. Если есть поражение улитки, то и на вестибулярный аппарат влияет.

Необязательно. Бывает сенсоневральная тугоухость или глухота, не сопровождающаяся нарушениями в вестибулярном аппарате.

Ссылка на сообщение
Необязательно. Бывает сенсоневральная тугоухость или глухота, не сопровождающаяся нарушениями в вестибулярном аппарате.

 

Как у меня, например. Никаких расстройств с вестибулярным аппаратом не наблюдается, а я практически глухой. Хоть и стал слышен гудок по телефону, собеседника на том конце провода я, увы, не могу нормально расслышать до сих пор. С мобильником ситуация лучше только потому, что там есть режим "громкая связь". Сейчас принимаю Мексидол 1 т. 3 р. в день. На сутки - двое шум в ухе уходил полностью, но сегодня вновь возобновился.

Ссылка на сообщение

Вот и я так же, по темноте особенно. Ноги не волочу, мотает.

 

 

А я думала, когда дочь вырастеть сможет контролировать себя, когда только научилась ходить ее очень сильно шатало, а сечас нет, нет да и занесет ее в сторону.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
А я думала, когда дочь вырастеть сможет контролировать себя

Проще простого :( Канатоходцев и эквилибристов из нас не получится, но на ногах устоять сумеем! :(

Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка
Когда как. Зависит от того насколько шумно, насколько я увлечена разговором.

 

 

 

В другой комнате у себя в квартире-да. В соседней квартире... Никогда специально не прислушивалась :post-6-1121952847:, да и повезло мне с соседями.

 

Я имела ввиду в своей квартире-уточняла просто))))мне совсем необязательно слушать что у соседей,да и хорошо слышащие вряд ли слышат соседей)))извиняюсь-неясно написала)

 

 

Долгое ношение СА должны усилить результаты от КИ. Но результаты зависят не тоько от этого.

 

Спасибо большое за ответы)

Изменено пользователем Барышня-крестьянка
Ссылка на сообщение
Проще простого :post-6-1121952847: Канатоходцев и эквилибристов из нас не получится, но на ногах устоять сумеем! :post-6-1121952847:

Ну и замечательно!

Ссылка на сообщение
А сколько вашему ребёнку лет? Вы с ребёнком одна едете или ещё вас кто-то соправождает? А справку о том что нет карантина (действительную 24 часа) вы как брать будете (у нас только одна дорога занимает 25 часов)?

 

 

Моей дочке 10 мес. сопроваждать нас ни кто небудет. Летим на самолёте, прилетаем утром и сразу же в больницу. Буду брать такси, вчера в инете как раз занималась поиском. Пока ещё не могу определиться толи брать такси к прилёту самолёта, толи покормить сначала дочку, соответственно такси взять чуть позже да и самолёт может запоздать. Со справкой у меня всё получается, она ещё будет действитльна когда мы прилетим. А вам я считаю нужно всё равно взять справку, даже если она просрочится, а ещё позвоните в Питер и спросите у них как вам быть со справкой.

Ещё хотеласпросить вы в Москве встали на очередь в два института на операцию ки?, Сколько лет твоему ребёнку, носите ли СА?

Ссылка на сообщение
Моей дочке 10 мес. сопроваждать нас ни кто небудет. Летим на самолёте, прилетаем утром и сразу же в больницу. Буду брать такси, вчера в инете как раз занималась поиском. Пока ещё не могу определиться толи брать такси к прилёту самолёта, толи покормить сначала дочку, соответственно такси взять чуть позже да и самолёт может запоздать. Со справкой у меня всё получается, она ещё будет действитльна когда мы прилетим. А вам я считаю нужно всё равно взять справку, даже если она просрочится, а ещё позвоните в Питер и спросите у них как вам быть со справкой.

Ещё хотеласпросить вы в Москве встали на очередь в два института на операцию ки?, Сколько лет твоему ребёнку, носите ли СА?

 

Я записывалась в два института, но один из них не пошла, а пошла сразу в другой третьий институт. А вы боитесь что вас не возьмут в Питере? Моему ребёнку 2,9 ,СА носим с 9 месяцев, но результатов нет. Хотя носить и заниматься не перестаем и более того будем оформлять СА и на другое ухо. Вообще мне бы хотелось бы с вами пообщаться через почту. Мой адрес OVAN71@mail.ru Я думаю что мы должны пересечтся в Питере. Когда вам нужно поступать? 17/11?

Ссылка на сообщение

Разговаривали сегодня с Кузовковым в ЛОР НИИ - моя очередь оперироваться подойдет в первом квартале 2009 года.  Обещали позвонить, когда уже точно будет известна дата. Со слухом пока всё остается на прежнем уровне. Из новых звуков сегодня добавился визг тормозов автобуса, правда, я стоял в этот момент совсем рядом с ним. А вот гул во время движения электрички был уже не слышен. Люди пока, увы, говорят беззвучно. Но я не унываю. Знаю, что обязательно буду слышать.  :)

Ссылка на сообщение
Разговаривали сегодня с Кузовковым в ЛОР НИИ - моя очередь оперироваться подойдет в первом квартале 2009 года.  Обещали позвонить, когда уже точно будет известна дата. Со слухом пока всё остается на прежнем уровне. Из новых звуков сегодня добавился визг тормозов автобуса, правда, я стоял в этот момент совсем рядом с ним. А вот гул во время движения электрички был уже не слышен. Люди пока, увы, говорят беззвучно. Но я не унываю. Знаю, что обязательно буду слышать.  :smile253:

а ты когда проходил обследование?

Ссылка на сообщение
а ты когда проходил обследование?

Обследование я проходил в ЛОР НИИ в марте этого года. Причину потери слуха так и не выявили. Будет повторное обследование перед операцией, зимой 2008 - 2009 г.

Ссылка на сообщение
Разговаривали сегодня с Кузовковым в ЛОР НИИ - моя очередь оперироваться подойдет в первом квартале 2009 года.  Обещали позвонить, когда уже точно будет известна дата. Со слухом пока всё остается на прежнем уровне. Из новых звуков сегодня добавился визг тормозов автобуса, правда, я стоял в этот момент совсем рядом с ним. А вот гул во время движения электрички был уже не слышен. Люди пока, увы, говорят беззвучно. Но я не унываю. Знаю, что обязательно буду слышать.  :)

А нужна ли вообще тебе операция КИ? Прогресс, в твоём случае, очевиден. Может подождать?

Ссылка на сообщение
А нужна ли вообще тебе операция КИ? Прогресс, в твоём случае, очевиден. Может подождать?

 

Я придерживаюсь того же мнения. Сначала поношу сверхмощный СА. Если я не смогу нормально слышать речь, то придется пойти на КИ. Ведь прооперированные форумчане сообщают, что слышимость в КИ даже после первой настройки значительно лучше, чем в СА. СА мне выдадут в конце ноября. А там по слышимости и будет видно - нужна мне КИ, или нет.

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
...Сначала поношу сверхмощный СА. Если я не смогу нормально слышать речь, то придется пойти на КИ... СА мне выдадут в конце ноября. А там по слышимости и будет видно - нужна мне КИ, или нет.

Не факт, что с тем, что ВЫДАДУТ, можно будет слышать речь нормально. Не факт, что с чем-то более совершенным речь будет восприниматься неудовлетворительно.

Ссылка на сообщение

Мне выдали результаты исследования внутреннего уха в ЛОР НИИ. A.S. Ширина базального завитка спирального канала "улитки" - 0,9 мм, ширина апикального завитка спирального канала - 1,1 мм. A.D. Ширина базального завитка - 1,0 мм, апикального - 1,3 мм. Вопрос к подключенным к КИ форумчанам: войдут ли 22 электрода импланта в такие каналы "улитки"? 

Ссылка на сообщение
Вроде читал тут, что все 22 и не должны входить...

"Красивый" номер у сообщения, однако :icon_agree7:

 

По делу - у меня 22 работают. А войдут или не войдут - надо спрашивать у своего хирурга, а не на форуме...

Ссылка на сообщение

Здраствуйте, я слух потеряла в результате гриппа, СА ношу постоянно с 5 лет, сейчас хотим делать КИ, подскажите пожалуйста куда нужно обратится,что бы встать на очередь на КИ? я из Уфы. Но я как поняла их делают в Питире и Москве? Если можно, оставьте пож-та адрес. и еще как и где записываться на обследование?

Изменено пользователем Юльсик
Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка
Здраствуйте, я слух потеряла в результате гриппа, СА ношу постоянно с 5 лет, сейчас хотим делать КИ, подскажите пожалуйста куда нужно обратится,что бы встать на очередь на КИ? я из Уфы. Но я как поняла их делают в Питире и Москве? Если можно, оставьте пож-та адрес.

 

 

Я сама начала только заниматься этим-делают еще в Томске-мы там собрались делать,нам ближе,вобщем вам нужно взять выписку из своей карточки из сурдологии-историю болезни,позвонить в Москву или в Питер или в Томск-куда вам удобнее,рассказать о себе-там вас запишут на обследование,мы за него заплатили 5.600 рэ,вы в тот день,на который вас запишут приедете туда-проведете обследование-длится максимум 3 часа,по результатам вам в тот же день сразу скажут-показана вам эта операция или нет и войдете ли вы в категорию тех людей,кому делают бесплатно (взрослые с постлингвальной глухотой).Если войдете,там выдадут список бумажек,которые нужно собрать-из них самое главное инвалидность-у меня ее нет,сейчас делаю,остальное-формальные бумажки-делаете с них копии,посылаете заказным письмом или сканируете и на почтовый ящик через инет,и вам звонят,говорят все ли с бумажками в порядке и если все в порядке-ставят на очередь.)По крайней мере у нас так вышло-если что не так,пусть поправят.Телефоны можно узнать у форумчан,кто ездил.Если вам нужен Томский телефон и адрес-я вам могу дать.

Изменено пользователем Барышня-крестьянка
Ссылка на сообщение
Я сама начала только заниматься этим-делают еще в Томске-мы там собрались делать,нам ближе,вобщем вам нужно взять выписку из своей карточки из сурдологии-историю болезни,позвонить в Москву или в Питер или в Томск-куда вам удобнее,рассказать о себе-там вас запишут на обследование,мы за него заплатили 5.600 рэ,вы в тот день,на который вас запишут приедете туда-проведете обследование-длится максимум 3 часа,по результатам вам в тот же день сразу скажут-показана вам эта операция или нет и войдете ли вы в категорию тех людей,кому делают бесплатно (взрослые с постлингвальной глухотой).Если войдете,там выдадут список бумажек,которые нужно собрать-из них самое главное инвалидность-у меня ее нет,сейчас делаю,остальное-формальные бумажки-делаете с них копии,посылаете заказным письмом или сканируете и на почтовый ящик через инет,и вам звонят,говорят все ли с бумажками в порядке и если все в порядке-ставят на очередь.)По крайней мере у нас так вышло-если что не так,пусть поправят.Телефоны можно узнать у форумчан,кто ездил.Если вам нужен Томский телефон и адрес-я вам могу дать.

Спасибо большое, нам конечно все же ближе в Моску наверное, я из Уфы. но все равной, дайте пож-та нам Томские номера и адрес.

Люди,у кого есть тел и адрес, где можно сделать КИ, поделитесь пож-та!

Ссылка на сообщение

по нашему опыту,лучше обратиться в ваше министерство здравоохранения(если у Вас нет денег на операцию), надеюсь Вы будете у них не первые, они объяснят какие документы Вам нужны, организуют вызов (это если выберете Питер) , оплатят дорогу в купе, через них и по почте придет официальное извещение поставили ли Вас на очередь, получите вызов на операцию , хлопотный вариант в плане нервов и бумаг, но организованный, ну и будете активно узнавать, ускорять процедуру сами, телефонными звонками и т.д.

Ссылка на сообщение
по нашему опыту,лучше обратиться в ваше министерство здравоохранения(если у Вас нет денег на операцию), надеюсь Вы будете у них не первые, они объяснят какие документы Вам нужны, организуют вызов (это если выберете Питер) , оплатят дорогу в купе, через них и по почте придет официальное извещение поставили ли Вас на очередь, получите вызов на операцию , хлопотный вариант в плане нервов и бумаг, но организованный, ну и будете активно узнавать, ускорять процедуру сами, телефонными звонками и т.д.

Хотелось конечно в Москву, а что, дорогу только в Питер оплачивают???

и еще один такой вопрос, на обследование большая очередь?? если я завтра позвоню на какое время примерно меня могут записать???

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Здраствуйте, я слух потеряла в результате гриппа, СА ношу постоянно с 5 лет, сейчас хотим делать КИ, подскажите пожалуйста куда нужно обратится,что бы встать на очередь на КИ? я из Уфы. Но я как поняла их делают в Питире и Москве? Если можно, оставьте пож-та адрес. и еще как и где записываться на обследование?

У вас 2 варианта - это платный, просто поехать в Москву или Питер без направлений, заплатить и пройти обследование.

Второй более длительный, но бесплатный (т.е. платить минимум) - это обратиться к ЛОРу в своей поликлинике и сказать, что вам хочется поставить КИ.

Если у вас глухота, то он вас направит к главному сурдологу Башкортостана. Но вы можете сразу туда прийти, т.к. живете в Уфе.

Это республиканская клиника им. Куватова. Возле ул. Кирова и Достоевского. Там найдете сурдологов и они проведут обследование свое: Показана ли вам КИ или нет. Потом если все нормально. то направят вас в минздрав на Тукаева 23. Там вас запишут и отправят запрос в ту клинику, где вам могут сделать КИ за гос. бюджет. Потом ждать, когда пришлют вызов на обследование в этот центр КИ- это долго (я ждал 4 месяца). Когда вызов придет вам дадут направление в минздраве и вы поедете на обследование в этот центр. Обсл. там не менее недели (у меня 2 недели ушло).

Лично я так попал на бюджетную КИ.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...