Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация - 2


Гость Гесер

Рекомендуемые сообщения

Гость Граф Монте-Кристо

Из Уфы в Москву ближе, но дороже, т.к. туда идут фирменные поезда - это 3-4 тыс. руб. В Питер идет поезд плацкартн. 1600 руб.

за билет. Москва вообще дороже выйдет, даже, если судить по метро или закусочным.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 800
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Assynt

    57

  • Rebel

    44

  • Барышня-крестьянка

    43

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Из Уфы в Москву ближе, но дороже, т.к. туда идут фирменные поезда - это 3-4 тыс. руб. В Питер идет поезд плацкартн. 1600 руб.

за билет. Москва вообще дороже выйдет, даже, если судить по метро или закусочным.

Спасибо большое, вы мне очень помогли. Завтра маму попрошу позвонить в респуб. клинику. Вам уже сделали операцию?? сколько времени вы ждали операцию?? А как вам с КИ?? если честно, мне страшно очень.

Ссылка на сообщение
Спасибо большое, вы мне очень помогли. Завтра маму попрошу позвонить в респуб. клинику. Вам уже сделали операцию?? сколько времени вы ждали операцию?? А как вам с КИ?? если честно, мне страшно очень.

 

Пока мы с Графом без КИ, глухие. Я тоже очень волнуюсь, т. к. операция не из простых... Но уверен, все будет в порядке, интуиция подсказывает. Я-то всего 9 месяцев живу без звуков, а вот Граф Монте-Кристо с 1982 года! Соответственно, у нас и период реабилитации будет разным. Я всей душой желаю и Графу и Вам, Юльсик, поскорее вырваться из мира глухих, ведь сам на себе сейчас испытываю этот кошмар. До сих пор неприятно: в метро, в наземном транспорте, на улицах в магазинах - тишина, которую нарушают только свои внутренние звуки в голове. Два дня назад у меня снова ухудшился слух, вернее его остатки - по телефону гудка уже не было слышно, а сегодня опять слышу, но с большим трудом... Желаю Вам и Графу, а также всем форумчанам, которые ждут КИ, успешного возвращения в мир звуков. И сам жду, когда же наконец у меня станет известной дата операции...  

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка

 

Вам тут граф ответил посущественнее,чем я,так что наверное не пригодится моя информация,но все равно напишу:

Томский филиал ФГУ >

634034,г.Томск,ул.Нахимова,3 тел.(3822) 41 98 56, тел/факс (3822) 41 72 70

Это как я поняла общий телефон,мы звонили и нам дали другой телефон врача,который обследование проводит и записывает,можно сразу туда позвонить,вот он:

тел. +79069577285 Хандажапова Юлия Александровна

Ссылка на сообщение
Я тоже очень волнуюсь, т. к. операция не из простых...

 

Процент осложнений в крупных центрах, занимающихся КИ, не превышает 1% (ссылку в интернете дать не могу, на лекции слышала). Пусть вас это утешает. Хотя совсем без волнений хирургии не бывает.

Ссылка на сообщение

Сергей спасибо за поддержку, но я не слышу только без СА, а со СА я слышу. Речь просто не всегда разбираю, только из за этого я хочу КИ..

 

а вы не знаете, он под волосами не заметен??

Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка
Сергей спасибо за поддержку, но я не слышу только без СА, а со СА я слышу. Речь просто не всегда разбираю, только из за этого я хочу КИ..

 

а вы не знаете, он под волосами не заметен??

 

У меня тоже самое-со СА и музыку и прочие шумы нормально-речь не четкая,из-за этого тоже хочу КИ.Смотря какие волосы-у меня густые и длинные,я собираю в 2 свободных хвоста-СА не видно,думаю КИ так же-нашлепка плоская,под волосы засунул и все.Вот проводок не знаю-виден или нет.

Ссылка на сообщение
У меня тоже самое-со СА и музыку и прочие шумы нормально-речь не четкая,из-за этого тоже хочу КИ.Смотря какие волосы-у меня густые и длинные,я собираю в 2 свободных хвоста-СА не видно,думаю КИ так же-нашлепка плоская,под волосы засунул и все.Вот проводок не знаю-виден или нет.

 

у меня под волосами тож СА не заметно...я еще спецом лесенку сделала))ни кто не видел пока сама не сказала)))

надеюсь хотьс КИ речь будет разборчивей)) а то я даже работу найти не могу, все с телефонами связано...((

Изменено пользователем Юльсик
Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка
Барышня-крестьянка, а в Томске с кем-нибудь из взрослых КИ-шников удалось пообщаться?

 

К сожалению нет,у меня грудная дочка-мы как сделали-заранее записались,сели на машину 6 часов в пути были,еще заранее в инете присмотрели квартиру,позвонили хозяину, договорились,приехали,заночевали,на другой день обследовались,переночевали и утром уехали обратно.Со взрослыми КИ-шниками только через форумы общалась,вобщем выяснила,что те,у кого не было периода глухоты и которые носили успешно СА-сейчас отлично понимают речь,некоторые по телефону общаются,у одной подруга армянка,так она ее еще поправляет-неправильно иногда по-русски произносит слова.Понимают телевизор,но для меня самое важное-общение и касательно будущей работы и просто для личной жизни.

Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка
у меня под волосами тож СА не заметно...я еще спецом лесенку сделала))ни кто не видел пока сама не сказала)))

надеюсь хотьс КИ речь будет разборчивей)) а то я даже работу найти не могу, все с телефонами связано...((

 

Вот вот,для меня это тоже актуально),я скоро заканчиваю институт и коробки собирать никак в мои планы не входит ;)Да я тоже как-то скрываю СА,некоторым все равно,но я так не могу,еще 2 годика назад очень умело скрывала-я по губам хорошо считываю-благо аппарат уже 9 лет ношу,сначала пообщаюсь с человеком,он поймет,что я нормальный человек,а потом мимоходом скажу,если чувствую еще часто с ним придется сталкиваться-все равно рано или поздно откроется.Ну а теперь слух упал донельзя и уже с трудом получается скрываться-недалее как этой зимой придется сдавать 2 предмета преподу,а у него усы до подбородка как у хохла и шепчет что-то,его даже хорошо слышащие не понимают часто :ph34r: ,вобщем мне еще жить и жить)),вот и хочу себе такое чудо сделать и общаться с утра до ночи))),уверена в хорошем результате).Кстати,вы говорите лесенку сделали-а вот я когда с распущенными выхожу-ветер сильно отдувает волосы назад,поэтому хвосты мне кажутся самым надежным вариантом :blush2:,а у вас такой проблемы не было?

Ссылка на сообщение
у меня под волосами тож СА не заметно...я еще спецом лесенку сделала))ни кто не видел пока сама не сказала)))

надеюсь хотьс КИ речь будет разборчивей)) а то я даже работу найти не могу, все с телефонами связано...((

 

Однозначно будет разборчивее, я Вам гарантирую.  :ph34r: Все прооперированные форумчане только подтверждают это. Даже после первой настройки заметите разницу.  :blush2:

Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка
Однозначно будет разборчивее, я Вам гарантирую.  :)

 

Гарантирует только реклама,даже врачи не гарантируют.Вы просто человек с нарушениями слуха,как и все остальные здесь,не специалист,поэтому гарантировать вы не можете и не должны.Все прекрасно понимают что это за операция и какие есть риски.Поэтому ваше сообщение звучит по меньшей мере инфантильно.

Ссылка на сообщение

Барышня-крестьянка, на счет лесеннки, нет, не было такой проблемы) там где уши, спецом короче) да когда ветер, можно просто капюшон одеть))

а я колледж закончила, там почти одни женщины преподы, а в универ я на заочку поступила, лекции переписываю у подружки, но не все, домой прихожу и сама с инета скачиваю инфу,переписываю и сдаю экзамен))

мне просто сейчас на работу надо устроится, но все почему то вязано с тел звонками, из за этого не могу на работу устроится.

Ссылка на сообщение

Граф Монте-Кристо, вы из Уфы или района??? просто мама сегодня звонила в Респ. больницу им. Кутаева, ей сказали,что уфимцев не принимают! но мы все равно хотим съездить

Ссылка на сообщение

Уже узнал по поводу проходимости каналов "улитки", мне с сайта www.istok-cochlear.ru ответили: "Судя по описанию, сильной облитерации и аномалий улитки у Вас не наблюдается. Поэтому 22 электрода могут быть размещены внутри улитки. Возможно, что понадобится имплант со специальной формой решетки (но тоже с 22 электродами)". У меня вздох облегчения. 

 

Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка
Барышня-крестьянка, а вы за свои деньги собираетесь на операцию???

 

Нет,я делаю инвалидность именно для того,чтоб бесплатно сделать).Были бы деньги я бы завтра сделала)).

Ссылка на сообщение
Нет,я делаю инвалидность именно для того,чтоб бесплатно сделать).Были бы деньги я бы завтра сделала)).

 

Совершенно верно! Если бы не инвалидность - не видать мне КИ было бы еще многие годы... Хорошо, что у государства нашлось внимание для таких, как мы. 

Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка
Барышня-крестьянка, на счет лесеннки, нет, не было такой проблемы) там где уши, спецом короче) да когда ветер, можно просто капюшон одеть))

а я колледж закончила, там почти одни женщины преподы, а в универ я на заочку поступила, лекции переписываю у подружки, но не все, домой прихожу и сама с инета скачиваю инфу,переписываю и сдаю экзамен))

мне просто сейчас на работу надо устроится, но все почему то вязано с тел звонками, из за этого не могу на работу устроится.

 

Я теперь тоже на заочке,у меня подруга на дневном на этой же специальности,на этом же курсе-приносит свои лекции и работы-я здорово устроилась-учусь лучше всех в группе и единственная на бюджете)).А вы на какой специальности?Я на строительной-инженер-проектировщик-к ним не лезут-сидят проектируют чертежи-очень удобно для моей проблемы.)Конечно надо что-то думать,чтоб без общения-может архивариусом?Или вам что по-приличнее нужно?

Ссылка на сообщение

конечно по приличней)) я ж развивалась в слышашем мире, если бы я не заболела, у меня бы все в порядке со слухом было.а учусь я на Делопроизводителя и архивариуса(офис-менеджера) короче, работа с документами)) уже колледж по этой спец-ти закончила)

меня только одно беспокоит, что бы КИ видно не было, у меня комплекс даже из за СА :) :D

я кстати только только собираюсь к сурдологу и в минздрав, так что КИ у меня еще не скоро будет))

 

у меня всегда проблема с черчением было)) так что я там не смогу)))

Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка
конечно по приличней)) я ж развивалась в слышашем мире, если бы я не заболела, у меня бы все в порядке со слухом было.а учусь я на Делопроизводителя и архивариуса(офис-менеджера) короче, работа с документами)) уже колледж по этой спец-ти закончила)

меня только одно беспокоит, что бы КИ видно не было, у меня комплекс даже из за СА :D :D

я кстати только только собираюсь к сурдологу и в минздрав, так что КИ у меня еще не скоро будет))

 

у меня всегда проблема с черчением было)) так что я там не смогу)))

 

А архивариус офис-менеджер-это уже с телефоном?Меня тоже это беспокоит-у меня не просто комплекс-аллергия на СА.Я себе КИ черный попробую сделать,только не этот инвалидно-розовый цвет как у СА.Для меня это как клеймо.Многие говорят,если волосами скрываешь-не видно КИ.Я буду скрывать.Один раз помню-целовалась с мальчиком в полумрачной комнате на диване)).Я его сразу предупредила,что не люблю,когда меня за волосы трогают-чтоб ненароком не задел и не узнал.Так он как-то нечаянно все-таки задел и ,о ужас! =-O ,СА вывалился у меня прямо на диван и естественно запищал как недорезанная свинюшка.У меня сердце в пятки я молниеносно надела его.Он-что это за шум был?Просто удивительно,что он ничего не понял.Я хладнокровно-(взади трубы были какие-то)-это трубы шумят :don-t_mention: Он-аааа ))))).Так к слову пришлось,вспомнила.)

Изменено пользователем Барышня-крестьянка
Ссылка на сообщение
А архивариус офис-менеджер-это уже с телефоном?Меня тоже это беспокоит-у меня не просто комплекс-аллергия на СА.Я себе КИ черный попробую сделать,только не этот инвалидно-розовый цвет как у СА.Для меня это как клеймо.Многие говорят,если волосами скрываешь-не видно КИ.Я буду скрывать.Один раз помню-целовалась с мальчиком в полумрачной комнате на диване)).Я его сразу предупредила,что не люблю,когда меня за волосы трогают-чтоб ненароком не задел и не узнал.Так он как-то нечаянно все-таки задел и ,о ужас! =-O ,СА вывалился у меня прямо на диван и естественно запищал как недорезанная свинюшка.У меня сердце в пятки я молниеносно надела его.Он-что это за шум был?Просто удивительно,что он ничего не понял.Я хладнокровно-(взади трубы были какие-то)-это трубы шумят :don-t_mention: Он-аааа ))))).Так к слову пришлось,вспомнила.)

 

 

нечего себе, классно придумала)))))) а я даже с мальчиками боюсь встречаться)) из за СА стесняюсь)) с 2мя только встречалась, один знал (случайно увидел), а второй нет))

пробовала архивариусом в офис усстроится, так там заявки на всякие справки по тел нужно принимать, а офис-менеджер тоже только по тел(((

а там ведь еще какая то штучка прицепляется к голове...какй то шнур идет...вот поэтому и боюсь что видно будет)))

Ссылка на сообщение
надеюсь хотьс КИ речь будет разборчивей)) а то я даже работу найти не могу, все с телефонами связано...((

К сожалению, с КИ разборчивость речи по телефону оставляет желать лучшего. Чтобы улучшить ее, приходится использовать специальные телефонные аппараты и идти на разнообразные технические ухищрения.

 

Вообще, все, что связано со слушанием через динамики - ТВ, компьютер, телефон, микрофон с усилителем, рация и т.п. - напрягает и восприятие остается далеко не стопроцентным.

Ссылка на сообщение
К сожалению, с КИ разборчивость речи по телефону оставляет желать лучшего. Чтобы улучшить ее, приходится использовать специальные телефонные аппараты и идти на разнообразные технические ухищрения.

 

Вообще, все, что связано со слушанием через динамики - ТВ, компьютер, телефон, микрофон с усилителем, рация и т.п. - напрягает и восприятие остается далеко не стопроцентным.

 

Так у Вас, насколько я помню, будут еще настроечные сессии, может восприятие этих источников звука и улучшится. 

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...