Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация - 2


Гость Гесер

Рекомендуемые сообщения

Барышня-крестьянка
У нас огромная радость!Прошли все обследования(КТ височных косней, неврологический центр и т.д.).Противопоказаний к операции нет. Операцию нам сделают в середине января. Уже дали список анализов и обследований для меня и малыша(непосредственно для госпитализации)!Неверю нашему счастью! Кроме того, мой старший сын сейчас ходит в логопедический садик( со слухом у него проблем нет ттт). И я как то поделилась с нашим логопедом информацией о младшем сыне. Так она мне ответила, что к ним в сад ходят имплантированные детки(правда не в нашу группу) и разговаривают они не хуже обычных слышащих деток.Так что, при благополучном исходе мы постараемся миновать сад для слабослышащих детей, и сразу пойдём в массовый логопедический!

 

Так здорово,просто я подумала еще несколько лет назад-это было как мечта,а теперь у малышей есть все возможности вырасти такими же как слышащие,наверное многие уже привыкли к этому,но на самом деле это чудо. :clap_1:

Изменено пользователем Барышня-крестьянка
Ссылка на сообщение
  • Ответы 800
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Assynt

    57

  • Rebel

    44

  • Барышня-крестьянка

    43

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

люди, поделитесь кто какой имплатант ставит??)) какой лучше??))

Барышня-крестьянка, тебе какой будут ставить??

и еще вопрос, я сейчас пройду обследование у своего сурдолога, если у нас не будет противопоказаний, меня направят в Москву (ну или там в Питер), скажите, сколько стоит обследование в моске (Питере)??общая сумма, что бы знать на какую сумму расчитывать.

 

люди, поделитесь кто какой имплатант ставит??)) какой лучше??))

Барышня-крестьянка, тебе какой будут ставить??

и еще вопрос, я сейчас пройду обследование у своего сурдолога, если у нас не будет противопоказаний, меня направят в Москву (ну или там в Питер), скажите, сколько стоит обследование в моске (Питере)??общая сумма, что бы знать на какую сумму расчитывать.

Ссылка на сообщение
а будет зашит имплант и с ним нежелательно делать рентген или КТ или вообще нельзя.
СТ нам делали.

Как по русски незнаю.

После операции сразу и потом уже после двух месяцев перед подключением.

Ссылка на сообщение

Юльсик, позвольте я отвечу. Хотя, возможно, для Вас будут другие обследования и другие цены, всё- таки для нашему крохе 10 месяцев всего. Сразу оговорюсь, что мы москвичи и цены я укажу московские.

1. Сделали в доплер головы и шеи. Для того, чтобы исключить нарушение кровобращения. Делали в Семашко. 1300 руб.

2.Консультация невролога , РЭГ и ЭЭГ.Для исключения патологий ЦНС. Проходили в детском неврологическом центре при Морозовской больнице. Обошлось бесплатно.

3.КТ височных костей. Бесплатно (по полису) можно сделать в Филатовской больнице, но нам рекомендовали делать в центре охраны здоровья детей РАМН. Там в отделении КТ работает Зеликович Елена Исааковна, КМН и отличный специалист, заключению которой безоговорочно доверяют отохирурги.7000 руб.

Итого у нас получилось 8300 руб. я считаю, что это дёшево по сравнению со здоровьем моего сына.

Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка
Барышня-крестьянка, тебе какой будут ставить??

 

Я пока не знаю-мы не спросили,меня еще на очередь не поставили и сейчас для меня это важнее,потом уже успеем разобраться.А вобще Маринель писала,что в Питере ставят медел,ей там делали,а в Москве кохлеар,причем в Питере говорит-кохлеар не делают.А еще раньше я тут читала,что принципиальной разницы нет-и люди довольны как той маркой так и другой.Ну по крайней мере те,кто тут писал.)

Изменено пользователем Барышня-крестьянка
Ссылка на сообщение

аа..спасиб)) еще Фридом (вроде так пишется..)) где то ставят, говорят он тож хороший, и у него еще карманное че то есть, прослушала, когда сурдолог говорил)))

Ссылка на сообщение
Юльсик, позвольте я отвечу. Хотя, возможно, для Вас будут другие обследования и другие цены, всё- таки для нашему крохе 10 месяцев всего. Сразу оговорюсь, что мы москвичи и цены я укажу московские.

1. Сделали в доплер головы и шеи. Для того, чтобы исключить нарушение кровобращения. Делали в Семашко. 1300 руб.

2.Консультация невролога , РЭГ и ЭЭГ.Для исключения патологий ЦНС. Проходили в детском неврологическом центре при Морозовской больнице. Обошлось бесплатно.

3.КТ височных костей. Бесплатно (по полису) можно сделать в Филатовской больнице, но нам рекомендовали делать в центре охраны здоровья детей РАМН. Там в отделении КТ работает Зеликович Елена Исааковна, КМН и отличный специалист, заключению которой безоговорочно доверяют отохирурги.7000 руб.

Итого у нас получилось 8300 руб. я считаю, что это дёшево по сравнению со здоровьем моего сына.

 

спасибо конечно, но вы московские, делали в своих поликлиниках, а я из Уфы, там же в спец больницу ложат на 2 недели, в которой я все буду проходить, поэтому я и поинтересовалась. а в ваших меня не примут.

Изменено пользователем Юльсик
Ссылка на сообщение
Просьба к нику Граф Монте-Кристо рассказать подробно-как прошла операция КИ

 

 

да я тож жду когда он расскажет, потому что я как и он, с Башкортостана)надеюсь он прочтет мои сообщения на форуме адресованные ему и ответит))

Бетховен, вы тож с Башкортостана??

Ссылка на сообщение

Граф говорил в середине ноября операция, так что ждёмс. Я сам его с нетерпением жду :post-10-1121931376:

 

Напишет конечно, как приедет!

Ссылка на сообщение
Граф говорил в середине ноября операция, так что ждёмс. Я сам его с нетерпением жду :)

 

Напишет конечно, как приедет!

 

Оо..вот как...ну ждем,ждем тогда!!!!

Ссылка на сообщение

Я представляю себе, как сейчас волнуется Граф! 26 лет глухоты, это очень тяжело пережить, а теперь у него появилась, наконец-то реальная надежда на появление звуков. В тот день, когда он оперировался, я даже Богу молился, чтобы операция прошла удачно. Скоро он появится на форуме и подробно все расскажет. Ждем. 

Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка
аа..спасиб)) еще Фридом (вроде так пишется..)) где то ставят, говорят он тож хороший, и у него еще карманное че то есть, прослушала, когда сурдолог говорил)))

 

Да есть еще фридом.Я так понимаю ты новичок в КИ,поэтому уточню-карманный это процессор и он есть у любых фирм КИ насколько я поняла,-есть заушный,а есть карманный-кому что больше нравится.Карманный выглядит так-плямба на голове от нее проводок к коробочке,которую помещаешь в карман на одежде.А вот тут фотография как выглядит заушный процессор у КИ.

MTnb8LzMcp.jpg

Изменено пользователем Барышня-крестьянка
Ссылка на сообщение
а кстати, все хочу спросить....а как наружная часть держится на ухе?? тож как са с помощью вкладыша??

Хочу поделиться опытом (скромнейшим) по поводу вкладыша:

наш настройщик посоветовал пользоваться нашим старым вкладышем ,т.е. крепить на него имплант . Вставляешь его так же как и на СА,только нужно немного "обкарнать". Мы зашли напротив ЛОР НИИ в центр "Слух",и нам за 50 рублей наделали в нём дырок для того чтоб ухо могло дышать( поскольку в импланте не имеет значения наличие вкладыша,он просто нужен для дополнительного крепления , ребёнку с ним понадёжнее). Были случаи,когда эти дорогостоящие импланты теряли где-то в транспорте,или ещё где.Одного магнитика недостаточно,если это ребёнок ! Может кому и пригодится советик.:)

Кстати,нам не только дырок туда нафильтровали,но и срезали почти полностью ту часть вкладыша которая непосредственно в ухо втыкается,ну и отшлифовали конечно...

Уже были случаи,когда я этому совету откровенно порадовалась .

Ссылка на сообщение
Да есть еще фридом.Я так понимаю ты новичок в КИ,поэтому уточню-карманный это процессор и он есть у любых фирм КИ насколько я поняла,-есть заушный,а есть карманный-кому что больше нравится.Карманный выглядит так-плямба на голове от нее проводок к коробочке,которую помещаешь в карман на одежде.А вот тут фотография как выглядит заушный процессор у КИ.

MTnb8LzMcp.jpg

 

 

это ее перед операцией так подстригли что ли??))) шучу))) :) :D

а что у карманного от плямбы к уху не идет?? если честно, я думала от плямбы к уху, а потом на проводе коробочка...

Ссылка на сообщение
Да есть еще фридом.Я так понимаю ты новичок в КИ,поэтому уточню-карманный это процессор и он есть у любых фирм КИ насколько я поняла,-есть заушный,а есть карманный-кому что больше нравится.Карманный выглядит так-плямба на голове от нее проводок к коробочке,которую помещаешь в карман на одежде.А вот тут фотография как выглядит заушный процессор у КИ.

MTnb8LzMcp.jpg

Ну как выглядит заушный процессор, можно посмотреть и здесь на реальных носителях его.

Фоток уже достаточно.

Скажу по поводу этой картинки, ВСЁ ГАРАЗДО СИМПОТИЧНЕЙ.

Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка
это ее перед операцией так подстригли что ли??))) шучу))) :D :D

а что у карманного от плямбы к уху не идет?? если честно, я думала от плямбы к уху, а потом на проводе коробочка...

Я так поняла-есть самые разные виды),есть плямба+коробочка,есть плямба+заушина,есь плямба+заушина+коробочка,но последний вариант не знаю для каких целей.Первый вариант вроде популярен среди детей,у которых заушина плохо держится,в связи с маленьким ушком,второй популярен среди взрослых.Вот как последний вариант выглядит:

Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка
Ну как выглядит заушный процессор, можно посмотреть и здесь на реальных носителях его.

Фоток уже достаточно.

Скажу по поводу этой картинки, ВСЁ ГАРАЗДО СИМПОТИЧНЕЙ.

 

Это вы насчет девушки?)))Это здорово,если симпатичнее,дело в том,что я видела не очень симпатичные и подумала,что их как раз и выдают на бюджетном уровне.Пэтому этот КИ на картинке мне показался пределом мечтаний.Я видела с более крупной заушиной.А вобще мало встречала фоток с КИ,поищу тут.

Ссылка на сообщение

а я че тут не видела)) кто нибудь сфоткал бы сам себя или попросил бы кого нибудь))мне просто интересно, как в реальности это выглядит)

Ссылка на сообщение
да я тож жду когда он расскажет, потому что я как и он, с Башкортостана)надеюсь он прочтет мои сообщения на форуме адресованные ему и ответит))

Бетховен, вы тож с Башкортостана??

 

Нет,не с Башкоростана. Но все равно волнуюсь и с интересом жду новостей :D

Ссылка на сообщение
Насколько я в курсе, только МРТ нельзя.

MED-EL является единственным производителем кохлеарных имплантантов, обеспечивающим возможность безопасного прохождения МРТ без хирургического извлечения внутреннего магнита.

PULSAR безвреден при прохождении МРТ при 0,2, 1,0 и 1,5 Тесла

Нет необходимости извлекать хирургическим путем и вновь устанавливать внутренний магнит

Отсутствие ран или опухолей, требующих заживления после прохождения МРТ

Время восстановления не влияет на работу и использование имплантанта

Отсутствие дополнительного риска для пациента

Отсутствие значительного влияния на качество изображения МРТ

источник

вот что я нашла.

Оказывается даже МРТ можно.

У нас Пульсар стоит,значит можем особо не беспокоиться

Ссылка на сообщение
а я че тут не видела)) кто нибудь сфоткал бы сам себя или попросил бы кого нибудь))мне просто интересно, как в реальности это выглядит)

походите по другим темкам.

в соседней про спадывание магнита,там есть ссылка на фотки,на днях сфотаю и засветим свою

Ссылка на сообщение
MED-EL является единственным производителем кохлеарных имплантантов, обеспечивающим возможность безопасного прохождения МРТ без хирургического извлечения внутреннего магнита.

 

Не единственным. МРТ мощностью до 1,5 тесла можно делать и с имплантантами фирмы Кохлеар. Магнит извлекается только при проведении МРТ мощностью от 1,5 до 3 тесла.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...