Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация - 2


Гость Гесер

Рекомендуемые сообщения

Так у Вас, насколько я помню, будут еще настроечные сессии, может восприятие этих источников звука и улучшится. 

Чуть-чуть - возможно. Кардинально - вряд ли. Особенность технологии такая...

Ссылка на сообщение
  • Ответы 800
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Assynt

    57

  • Rebel

    44

  • Барышня-крестьянка

    43

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Чуть-чуть - возможно. Кардинально - вряд ли. Особенность технологии такая...

 

Теперь уже, после Ваших слов, я уже подумаю, а надо ли оно мне (КИ) с таким звучанием? Может, в будущем придумают что-то более совершенное? И не стоит пока идти на операцию? Как Вы думаете?

Ссылка на сообщение
Теперь уже, после Ваших слов, я уже подумаю, а надо ли оно мне (КИ) с таким звучанием? Может, в будущем придумают что-то более совершенное? И не стоит пока идти на операцию? Как Вы думаете?

Кроме Вас, этого никто решить не сможет. Все зависит от того, зачем Вам это нужно и чего Вы хотели бы добиться с имплантом.

 

Будет ли слышно лучше, чем с СА - практически наверняка да. Будет ли слышно так, как здоровому человеку без потери слуха - практически наверняка нет. Как именно - зависит от мастерства хирурга, умения настройщика, пластичности Вашего мозга, Вашей настойчивости и готовности преодолевать трудности.

 

По моему личному опыту - "живую" речь слышно и понятно очень хорошо. Чтобы слушать "электронный" звук, используются разнообразные гаджеты и аксессуары, позволяющие "обойти" динамики - кабели, T-coil и тому подобные приспособления. Аналогичные приспособления существуют и для мощных СА, так что если для повседневной жизни возможностей СА хватает, то есть смысл, прежде чем бежать на КИ, попробовать соответствующие гаджеты (спецтелефоны, наушники с T-coil и т.п.).

Ссылка на сообщение
К сожалению, с КИ разборчивость речи по телефону оставляет желать лучшего. Чтобы улучшить ее, приходится использовать специальные телефонные аппараты и идти на разнообразные технические ухищрения.Вообще, все, что связано со слушанием через динамики - ТВ, компьютер, телефон, микрофон с усилителем, рация и т.п. - напрягает и восприятие остается далеко не стопроцентным.
Assynt, у вас прошло слишком мало время после операции. Со знакомыми я начала свободно общаться по телефону через 6мес без всяких тех.ухищрений, а вот отвечать на телефонные звонки , не зная кто звонит и разговаривать с незнакомым человеком только через 1г3мес.Большая проблема разговор по телефону в шумной обстановке,на улице. Телевизор, все что связано с динамиками, если нахожусь в комнате - отлично! Кино,театр - фантастика! Если большое свободное пространство и не очень качественные микрофоны, тогда разборчивость падает. Мои показатели после первой настройки с вашими даже сравнивать нельзя,все было намного хуже.Процессор 3поколения.Так что , у вас все впереди!Assynt, что за специальные телефонные аппараты,для слабослышащих или конкретно для КИ-шников?
Ссылка на сообщение

ну ладно, если телевизор и радио не понятно, черт с ним. по моему куда важнее общение с людьми, особенно на работе!!! ну еще и тел.

Ссылка на сообщение

и еще все таки разборчивость речи зависит в зависимости от слуха человека, есть ведь совсем глухие, а есть у кого тугоухость 4 степени...

Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка
Большая проблема разговор по телефону в шумной обстановке,на улице.

 

Скажите,а если в шумной обстановке на улице и не по телефону,а живая речь?Скажем,летнее кафе на набережной и вы сидите с друзьями за столиком и разговариваете?И,может быть,ммм негромкая музыка сбоку играет?)Извините за каверзный вопрос,просто очень хочется узнать.)Или просто живая речь на вокзале или на рынке-это наверное максимально шумные места.

Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка
Теперь уже, после Ваших слов, я уже подумаю, а надо ли оно мне (КИ) с таким звучанием? Может, в будущем придумают что-то более совершенное? И не стоит пока идти на операцию? Как Вы думаете?

 

Знаете,ваши метания напрягают.Скажет человек-хорошо мне с КИ-вы тут же гарантируете результат,другой скажет плохо, и вы уже в депрессии и неуверенности.Спрашиваете у других-как лучше поступить-делать или нет.В таком важном вопросе.Неужели вы настолько слабохарактерны,что не можете сами анализировать и принимать решения,брать на себя ответственность.Совсем не по-мужски.Будьте сдержанны,читайте,узнавайте,сами за себя решайте,а не кидайтесь из стороны в сторону.Наверное вы вобще откажетесь от КИ,если я вам скажу,что есть риск паралича лица,потери зрения,потери вкусовых рецепторов на языке (еда будет казаться безвкусной) и даже летального исхода.И за отличный результат тоже никто не будет ручаться,он зависит от разных факторов,как уже говорили выше и у всех результат разный.А может и быть отличный результат.Вот и думайте и решайте,но только сами.

Ссылка на сообщение

Не слишком ли круто, уважаемая Барышня, вы отвечаете? Если вас что-то напрягает - выпейте валерьянки, сразу станет хорошо!

По вашим постам вообще не заметно, что вы владеете предметом, разве что способами скрывания СА под волосами. Вот и продолжайте в том же духе. Вопрос был задан Assynt, если вы не заметили, а этот человек имеет определенную репутацию на форуме, которая позволяет грамотно отвечать на поставленные вопросы, в отличии от вас, дорогая.

Успехов!

Ссылка на сообщение
Знаете,ваши метания напрягают.Скажет человек-хорошо мне с КИ-вы тут же гарантируете результат,другой скажет плохо, и вы уже в депрессии и неуверенности.Спрашиваете у других-как лучше поступить-делать или нет.В таком важном вопросе.Неужели вы настолько слабохарактерны,что не можете сами анализировать и принимать решения,брать на себя ответственность.Совсем не по-мужски.Будьте сдержанны,читайте,узнавайте,сами за себя решайте,а не кидайтесь из стороны в сторону.Наверное вы вобще откажетесь от КИ,если я вам скажу,что есть риск паралича лица,потери зрения,потери вкусовых рецепторов на языке (еда будет казаться безвкусной) и даже летального исхода.И за отличный результат тоже никто не будет ручаться,он зависит от разных факторов,как уже говорили выше и у всех результат разный.А может и быть отличный результат.Вот и думайте и решайте,но только сами.

Это вы,девушка,будьте сдержаннее!Какое вы имеете право обсуждать и оскарблять человека?Этот форум для того и существует,чтобы советоваться и спрашивать,а на личности переходить и обижать людей -непозволительно.Будьте скромнее,пожалуйста.

Изменено пользователем ivolga
Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка
Не слишком ли круто, уважаемая Барышня, вы отвечаете? Если вас что-то напрягает - выпейте валерьянки, сразу станет хорошо!

По вашим постам вообще не заметно, что вы владеете предметом, разве что способами скрывания СА под волосами. Вот и продолжайте в том же духе. Вопрос был задан Assynt, если вы не заметили, а этот человек имеет определенную репутацию на форуме, которая позволяет грамотно отвечать на поставленные вопросы, в отличии от вас, дорогая.

Успехов!

 

Хочу извиниться за некоторую резкость,конечно,КИ у меня пока нет и поэтому владеть предметом я просто физически пока не в состоянии,чего не скажешь о Сергее,который с уверенностью начинает гарантировать результаты КИ всем надеющимся.Причем у самого результатов пока нет никаких.И тут же ниже демонстрировать разочарование.Что должен подумать тот человек,которому он только что гарантировал?Вот это мне кажется неправильным.Если я неправа-поправьте и я с удовольствием извинюсь,поскольку намеренно не хотела никого обижать.

 

Вопрос был задан Assynt, если вы не заметили, а этот человек имеет определенную репутацию на форуме, которая позволяет грамотно отвечать на поставленные вопросы, в отличии от вас, дорогая.

Успехов!

 

А я подумала,что он пишет для всех-чтобы все имели возможность прочитать и если что заинтересует-прокомментировать.Наверное,если бы он хотел задать этот вопрос конфиденциально,он бы так и сделал,как вы думаете?

Ссылка на сообщение
Хочу извиниться за некоторую резкость,конечно,КИ у меня пока нет и поэтому владеть предметом я просто физически пока не в состоянии,чего не скажешь о Сергее,который с уверенностью начинает гарантировать результаты КИ всем надеющимся.Причем у самого результатов пока нет никаких.И тут же ниже демонстрировать разочарование...

...А я подумала,что он пишет для всех-чтобы все имели возможность прочитать и если что заинтересует-прокомментировать.Наверное,если бы он хотел задать этот вопрос конфиденциально,он бы так и сделал,как вы думаете?

Больше никаких комментариев, до тех пор, пока у меня самого не появится возможность оценить СВОИ ощущения в КИ. В чем-то Вы, конечно, правы, критикуя меня. У каждого будут свои собственные ощущения, а не одинаковые, тут я, конечно, не подумав, сказал. 

Ссылка на сообщение
Не держите на меня зла,еще раз извините за резкость.

 

Упаси Бог, я не злюсь ни на Вас, Барышня-крестьянка, ни на кого вообще в жизни. Даже из-за потери слуха, винить в этом вообще некого, это судьба такая...  Даже если бы ЛОР направил бы меня на обследование полтора года назад, ничего, я думаю, это не изменило бы, и слух я все равно потерял бы. Тут уже шли необратимые процессы. Даст Господь, и скоро буду слышать с помощью КИ. Осталось недолго терпеть в тишине.  :pooh_honey:

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Скажите,а если в шумной обстановке на улице и не по телефону,а живая речь?Скажем,летнее кафе на набережной и вы сидите с друзьями за столиком и разговариваете?И,может быть,ммм негромкая музыка сбоку играет?)Извините за каверзный вопрос,просто очень хочется узнать.)Или просто живая речь на вокзале или на рынке-это наверное максимально шумные места.

Если живая речь на улице, около дороги и собеседник со стороны процессора особых проблем нет, изредко что-нибудь переспрошу.Живая речь на вокзале,в метро без проблем,слышу даже лучше,чем "слышащие",внешние шумы ведь ограничены настройкой процессора. А вот в небольшом кафе и еще с музыкой сбоку , тогда -караул! разборчивость резко падает.

Ссылка на сообщение
А я подумала,что он пишет для всех-чтобы все имели возможность прочитать и если что заинтересует-прокомментировать.Наверное,если бы он хотел задать этот вопрос конфиденциально,он бы так и сделал,как вы думаете?

 

На всякий случай поясняю, для Барышни. Возможности общаться конфиденциально у Сергея еще нет, он по статусу пользователь, а не форумчанин. Но задавать вопросы конкретному человеку вполне можно и публично, конечно же в ответ человек ожидает получить не развернутые комментарии о его личности и способах принятия решений, а конкретику. Вы же спрашиваете, к примеру, как с КИ слышна живая речь в шумных местах или в летнем кафе? Представьте, что я вам (без опыта КИ) вдруг напишу: ишь чего захотела, летнее кафе! Что за глупости у вас на уме, надо о работе думать! Сидите дома и радуйтесь, что вообще что-то слышите! Я думаю, вам бы это сильно не понравилось. :post-10-1121931376:

Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка
На всякий случай поясняю, для Барышни. Возможности общаться конфиденциально у Сергея еще нет, он по статусу пользователь, а не форумчанин. :post-10-1121931376:

 

Спасибо за пояснения,я в курсе.

 

Вы же спрашиваете, к примеру, как с КИ слышна живая речь в шумных местах или в летнем кафе? Представьте, что я вам (без опыта КИ) вдруг напишу: ишь чего захотела, летнее кафе! Что за глупости у вас на уме, надо о работе думать! Сидите дома и радуйтесь, что вообще что-то слышите! Я думаю, вам бы это сильно не понравилось.:smile253:

 

Не совсем корректный пример.Большая разница между вопросом о слышимости в КИ и вопросом делать или нет КИ.В первом вопросе я не требую за себя решать.Тоже самое,как если бы моей бабушке нужен бы был вместо почки имплантант,но по старости она в группе риска и я бы спросила на форуме - нужно ли делать?А мне бы например ответили-нет не нужно- я бы сказала-а ну ладно,не буду.Как может кто-то чужой решить за тебя.

 

Но я думаю спор ни к чему не приведет и лучше его закончить,если у вас другое мнение,можно обменяться мэйлами.)

Изменено пользователем Барышня-крестьянка
Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка
Если живая речь на улице, около дороги и собеседник со стороны процессора особых проблем нет, изредко что-нибудь переспрошу.Живая речь на вокзале,в метро без проблем,слышу даже лучше,чем "слышащие",внешние шумы ведь ограничены настройкой процессора. А вот в небольшом кафе и еще с музыкой сбоку , тогда -караул! разборчивость резко падает.

 

Так странно-а в чем разница между метро и кафе?Мне казалось в метро куда хуже слышно-там более шумно.Или дело в музыке?Спасибо за ответ).

Ссылка на сообщение
Так странно-а в чем разница между метро и кафе?Мне казалось в метро куда хуже слышно-там более шумно.Или дело в музыке?Спасибо за ответ).

 

 

вот я тож так думала)))

Сегодня ездила в республиканскую клинику им. Г.Г.Куватова на счет постановки КИ, мне там сказали, что из-за того что у меня познооглохшая глухота,и из-за того что училась в обычной школе я не в хожу в программу....вот обидно блин...В пятницу хочу поехать к другому сурдологу, посмотрим что он мне скажет...

Ссылка на сообщение
хмм...еще я на каком то сайте прочитала, что под старость будут боли сильные после КИ...интерсно это так или нет...

 

А разве кто-то с КИ уже дожил до старости?

В Москву приезжала из Канады женщина 64 лет с двумя имплантами, встречалась с врачами и родителями - о болях ничего не говорила - можно поискать репортаж через Исток

Ссылка на сообщение
а кто их знает))) может ей лет в 40 поставили...

 

Во времена ее детства имплантаций не было

 

Интересно, а где написано про боли от КИ в старости?

Ссылка на сообщение
Если живая речь на улице, около дороги и собеседник со стороны процессора особых проблем нет, изредко что-нибудь переспрошу.Живая речь на вокзале,в метро без проблем,слышу даже лучше,чем "слышащие",внешние шумы ведь ограничены настройкой процессора. А вот в небольшом кафе и еще с музыкой сбоку , тогда -караул! разборчивость резко падает.

А если попробовать сенситивность ограничить, чтобы слушать только то, что находится рядом - не помогает?

 

По поводу телефона в шумном месте - меня в таких ситуациях очень выручает T-coil. Даже с самым простым телефоном, не "заточенным" под имплант. С телекойлом слышно только речь по телефону, посторонние шумы отсекаются.

Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка
вот я тож так думала)))

Сегодня ездила в республиканскую клинику им. Г.Г.Куватова на счет постановки КИ, мне там сказали, что из-за того что у меня познооглохшая глухота,и из-за того что училась в обычной школе я не в хожу в программу....вот обидно блин...В пятницу хочу поехать к другому сурдологу, посмотрим что он мне скажет...

 

Вот это новость!Что-то тут не то-я тоже позднооглохшая-т е у меня 4 ст сейчас-у вас совсем слуха нет?И тоже училась в обычной школе.Вхожу в категорию постлингвальная глухота.У вас ведь тоже постлингвальная глухота?Т е речь сформировалась нормальная?Или у вас глухота сроком более 10 лет?Если у вас 4 ст и вы успешно носите СА и нормально разговариваете,то должны взять на бюджетную КИ.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...