Перейти к контенту

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-7


Devotee

Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, Оксана Николаева сказал:

@Darik, вам когда на осмотр к отохирургу?Меня смущает ,что мне через 2 месяца надо .А туалет уха не думаю ,что доверю обычному Лору в поликлинике.Со мной в палате лежала девушка ,ей после выписки сказали прийти через 10 дней ,дома капать капли и затыкать ухо тампоном с мазью тетрациклиновой .А у своего спросила ,сказал что ничего не надо ,ватку из уха убрал сразу же как швы снял .Вопросов на выписке ,кроме того ,какие ограничения не было .С ухом было все в порядке .А тут считай такое через день после выписки задолженность и такое чувство что в ушном проходе что-то есть .Ухо слышит ,но слабо.В 1000 раз хуже ,чем до операци И куда бежать я не знаю .

Мне сказали, если ничего не будет беспокоить, то через месяц, если будет, то раньше на неделю. Ватку до месяца носить.) 2 недели капать капли. С одной стороны, чем позже, тем больше вероятность, что всё вынут из уха и можно будет ходить спокойно. А если рано осмотр, то могут наверное ещё образоваться корочки эти, а вынуть уже некому будет, только сами выпадут) Проверка слуха, в выписке написано, через ,6 месяцев. Сурдолог у меня в городе сказала, что не ранее, чем через 3 месяца. Так что сам слух ещё не устоялся, и да, может мешать то, что в ухе сейчас. Даже вот и не знаю, стоит ли торопиться. Я наоборот хотела попросить перенести ещё на неделю позже приём. Может, вам просить раньше приём? Или хотя бы написать врачу, если есть возможность 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 481
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Мольга

    87

  • Darik

    52

  • 3d_1981

    50

  • Андрей41

    47

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте! Давно тут не была… Прошло 1,5 года после операции, и вот только четыре дня назад я сходила наконец к сурдологу сделать Аудиометрию))) И была просто супер удивлена, слух почти в норме. Ес

Рассказываю, как прошла у меня операция в Свержевского. Госпитализация у меня была в пятницу, так как операция в понедельник, в первую очередь, так сказать. Вообще пятница крайне неудачный день для го

И коротенько) результат на оперированном ухе с 4 степени до 0. На правом неоперированном ухе —1, левое теперь слышит лучше правого. После операции прошло 2 почти месяца. 

Оксана Николаева

@Darik, сегодня иду продлять больничный к обычному лору.А если ничего дельного не скажет ,пойду в платную клинику на прием к своему хирургу 

Ссылка на сообщение

@Tatavie, здравствуйте)я приезжала на первую операцию, у меня анализы все были сданы там,но я знаю  что были и те,что впервые со своими анализами и их тоже клали

Но!!мне сегодня написала врач что с 26.02 берут на операции только Москву,у меня 27.03 д.б операция на втором ухе,Города только с октября будут принимать 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Кто знает поликлиники в Москве, которые хорошо дают направления в Свержевского?у меня на руках направление врача,теперь нужно будет полис московский получить и прикрепиться к поликлинике 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, 3d_1981 сказал:

@Darik, я почему-то была уверена,что Анна Сергеевна, Вы описали все как у меня было и лечение и как отменили препараты у всех по разному 

Не совсем поняла мысль) Хирург у меня Анна Сергеевна, да

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Оксана Николаева сказал:

восстановления .Операцию сделали 5.02 .Вчера выписали из стационара .Сегодня проснулась и поняла ,что ухо заложено и снизился слух

Не переживайте, слух еще будет в течение месяца скакать, лучше-хуже-лучше, иногда прямо будет такое отчаяние одолевать))) это нужно пережить

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот тоже хотела написать, сегодня тоже четко чувствую заложенность в оперированном ухе. Это кроме явно просевших высоких звуков и шума. Не паникуем

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет ! У меня уже почти год с момента операции , писк появился сразу же и до сих пор с ним живу , но я согласна )) мне главное результат отличный тьфу тьфу тьфу 

Ссылка на сообщение
Оксана Николаева

Спасибо за поддержку @}->--А то у меня паника ,хоть лор в поликлинике и успокоила вчера .Считай до операции 1 степень была ,а тут на 3 похоже .Ещё и начиталась про осложнения ,смешения протеза :cray:

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Darik сказал:

сегодня тоже четко чувствую заложенность

Я обратила внимание после операции, что слух и заложенность зависят от погоды (атмосферного давления), пасмурно/снег (низкое атмосферное давление) уши закладывает слух проседает, солнечно  (высокое атмосферное давление) и слух лучше и самочувствие)))

это из личных наблюдений)) тоже реабилитацию проходила в феврале 2020….

через 1-1,5 месяца все пройдет, а потом будет «что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной» :preved:

Изменено пользователем Ms Каприз
  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Ната3005 сказал:

Всем привет ! У меня уже почти год с момента операции , писк появился сразу же и до сих пор с ним живу , но я согласна )) мне главное результат отличный тьфу тьфу тьфу 

Прям всегда пищит ? Я не могу привыкнуть :( как сверло в ухе тонкое,  раньше он слабенький был совсем, сейчас громкий , еще и второй бывает , пульсирующий , капец просто …. Как привыкнуть … плюс головокружения обострились . Написала отохирургу, говорит не надо в ухо лезть , ухо слышит , значит все норм. Послал к неврологу. А я у него уже была :) фенибут прописал 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Мольга сказал:

Прям всегда пищит ? Я не могу привыкнуть :( как сверло в ухе тонкое,  раньше он слабенький был совсем, сейчас громкий , еще и второй бывает , пульсирующий , капец просто …. Как привыкнуть … плюс головокружения обострились . Написала отохирургу, говорит не надо в ухо лезть , ухо слышит , значит все норм. Послал к неврологу. А я у него уже была :) фенибут прописал 

Всегда ) бывает по разному ,то тише , то громче. Даже не знаю ,отчего это зависит. По аудиограмме все было нормально и это главное.  Врач сказала сосудистые раз в год обязательно пропивать курс , принимаю Кавинтон , но ничего не меняется. Надо просто к нему привыкнуть, я иногда даже уже не замечаю его( когда отвлекаюсь ) . Мне вот тоже интересно,почему этот писк появился 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ната3005 сказал:

Всегда ) бывает по разному ,то тише , то громче. Даже не знаю ,отчего это зависит. По аудиограмме все было нормально и это главное.  Врач сказала сосудистые раз в год обязательно пропивать курс , принимаю Кавинтон , но ничего не меняется. Надо просто к нему привыкнуть, я иногда даже уже не замечаю его( когда отвлекаюсь ) . Мне вот тоже интересно,почему этот писк появился 

У меня тоже до операции не было писка, пульсирующий был временами, но прошел сразу после операции. Я так радовалась ! Сейчас оба , нервы слетают уже . Я вот думаю , может другое ухо глохнет , там процесс идет на спад, поэтому шумы начались. Может диссонанс между ними. Разговаривала вчера с соседкой по палате , ей второе ухо сделали и говорит после второй операции шумы прошли. Но не факт что у всех так. Все индивидуально я поняла. От сосудистых мне вообще не холодно не жарко , эффекта нет совсем. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
12.02.2024 в 19:57, Сабиша сказал:


Я вот тоже читала и понимала что нас один доктор оперировал) все прям один в один , начиная с госпитализации в пятницу. Меня тоже Панасова вела.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мольга сказал:

У меня тоже до операции не было писка, пульсирующий был временами, но прошел сразу после операции. Я так радовалась ! Сейчас оба , нервы слетают уже . Я вот думаю , может другое ухо глохнет , там процесс идет на спад, поэтому шумы начались. Может диссонанс между ними. Разговаривала вчера с соседкой по палате , ей второе ухо сделали и говорит после второй операции шумы прошли. Но не факт что у всех так. Все индивидуально я поняла. От сосудистых мне вообще не холодно не жарко , эффекта нет совсем. 

Вот у меня на 2 ухе до операции была 1 степень , после 0)))) не знаю что повлияло. А недавно делала аудиограмму , опять 1 степень. Ну операция на нем пока не показана сказали . Буду наблюдать, через месяц опять поеду , если получится направление взять 

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Алена Омск сказал:
12.02.2024 в 17:57, Сабиша сказал:


Я вот тоже читала и понимала что нас один доктор оперировал) все прям один в один , начиная с госпитализации в пятницу. Меня тоже Панасова вела.

А новую операция у нее будете делать?

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Перечитала весь форум практически)) Захотелось тоже поделиться. У меня  отосклероз поставлен был в 2016году сразу после рождения второго ребенка, на последних сроках беременности стала  замечать что постоянно переспрашиваю. В итоге поход по лор врачам: лор, сурдолог: диагноз отосклероз 1 степень на одном уже и между первой и второй на втором ухе. Сказать что я тогда испытала это ужасно как почему за что! мне кажется у меня до сих пор какое-то не принятие этой болезни. Сделала КТ височных костей - на котором ни одной ссылки что у меня отосклероз. Единственное обнаружена киста в правой верхнечелюстной пазухе, была удивлена..вроде как не беспокоит. Что я имею на сегодня прикрепляю свою аудиограмму https://radikal.host/i/cKLE6n  На работе конечно да...постоянно говорю всем говорите по-громче уже достало это. Надо уже собраться и пойти и сделать эту операцию но как оказывается я жуткая трусиха.. 

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Darik сказал:

А новую операция у нее будете делать?

Да! Я должна в марте скинуть ей свою аудиограмму и договорились что она меня сразу запишет на вторую операцию но вот теперь в недоумении , как быть если они теперь иногородних не принимают без московского прикрепления? Хотя на сайте не где такую инфу не нашла. В общем жду .

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Вика К сказал:

Всем здравствуйте! Перечитала весь форум практически)) Захотелось тоже поделиться. У меня  отосклероз поставлен был в 2016году сразу после рождения второго ребенка, на последних сроках беременности стала  замечать что постоянно переспрашиваю. В итоге поход по лор врачам: лор, сурдолог: диагноз отосклероз 1 степень на одном уже и между первой и второй на втором ухе. Сказать что я тогда испытала это ужасно как почему за что! мне кажется у меня до сих пор какое-то не принятие этой болезни. Сделала КТ височных костей - на котором ни одной ссылки что у меня отосклероз. Единственное обнаружена киста в правой верхнечелюстной пазухе, была удивлена..вроде как не беспокоит. Что я имею на сегодня прикрепляю свою аудиограмму https://radikal.host/i/cKLE6n  На работе конечно да...постоянно говорю всем говорите по-громче уже достало это. Надо уже собраться и пойти и сделать эту операцию но как оказывается я жуткая трусиха.. 

Вы не в Москве? Отправьте файлы КТ на электронную почту в Свержевского, задайте вопрос. В регионах не умеют читать КТ, у нас вообще пишут всем норму. Вопрос со слухом надо будет решать в любом случае, тем более, процесс у вас сразу  двусторонний, настраивайтесь 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Darik сказал:

Вы не в Москве? Отправьте файлы КТ на электронную почту в Свержевского, задайте вопрос. В регионах не умеют читать КТ, у нас вообще пишут всем норму. Вопрос со слухом надо будет решать в любом случае, тем более, процесс у вас сразу  двусторонний, настраивайтесь 

Доброе утро, нет я не из Москвы, Ленинградская обл, делала кт в лор нии спб, аудиограмму там же

Ссылка на сообщение

@3d_1981, здравствуйте.  Вот так новости. Это вы про Свержевского?

Ссылка на сообщение

@Ольга омск, да,но наша девочка сейчас там лежит, сделала операцию на втором ухе, говорит, что ,наоборот, планируют увеличиться до 5-6 коек региональных после выборов,вот не знаю теперь 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...