Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-7


Devotee

Рекомендуемые сообщения

31.12.2023 в 10:50, Андрей41 сказал:

Здравствуйте, делал кто стапедопластику в Новосибирске у Мельникова Олега Николаевича, или у Гаршиной Евгении Владимировной? Как всё прошло? И к кому лучше в попасть?

Я из Новосибирска. У Гаршиной делать не рискнула , ходила к ней на консультацию много раз , она не могла диагноз мне поставить верный. Отосклероз отрицала, а оказалось он у меня и был. Такие операции делает редко. Мне ее не советовали местные врачи. Относительно Мельникова нет информации. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 467
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Мольга

    86

  • Darik

    51

  • 3d_1981

    48

  • Андрей41

    43

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте! Давно тут не была… Прошло 1,5 года после операции, и вот только четыре дня назад я сходила наконец к сурдологу сделать Аудиометрию))) И была просто супер удивлена, слух почти в норме. Ес

И коротенько) результат на оперированном ухе с 4 степени до 0. На правом неоперированном ухе —1, левое теперь слышит лучше правого. После операции прошло 2 почти месяца. 

Добрый вечер! Госпитализация в Институт проводится для пациентов из всех регионов РФ, но могут быть изменения по срокам госпитализации. В настоящий момент (ближайшие несколько месяцев) проводится госп

12 часов назад, Darik сказал:

Не рискуете, в Москву надо

Согласна. Москва или Питер. Я в Питере делала одно ухо, в феврале лечу второе делать. В Новосибирске с этим проблема. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Андрей41, мой врач сурдолог про неё знает, говорит, что если делать в Новосибирске, то только у неё. А если Москва или Питер, то как потом обратно? если пишут, что все звенит, стучит, кого тошнит и кружится голова. 

Не представляю как в таком состоянии одному ехать на поезде. Разве что только жить там месяц

Ссылка на сообщение

@Арвен, здравствуйте.  Езжайте в мск. Обратно поездом. Я первую операцию сделала у себя в омске и очень пожалела. А обратно поездом ничего критичного в этом нет.

Ссылка на сообщение

Кстати скоро буду звонить на счёт 4:mention:операции:swoon2:

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Арвен сказал:

@Мольга, как вы обратно добирались из Питера? И как быстро после операции?

Вообще без проблем , туда самолетом , обратно поездом. Из Питера билетов не было , т к перед Новым годом дело было. Я сапсаном до Москвы , и сразу в поезд на этом же вокзале, 2 дня до Новосибирска, больше боялась. Поезд хороший был, питание нормальное (завтрак обед и ужин приносили в купе ).  Все было нормально. Реально лучше съездить, чем так рисковать. В феврале лечу в Питер второе ухо делать по квоте.  Там в день несколько таких операций делают, рука набита. В Новосибе нет такого потока. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Арвен сказал:

@Андрей41, мой врач сурдолог про неё знает, говорит, что если делать в Новосибирске, то только у неё. А если Москва или Питер, то как потом обратно? если пишут, что все звенит, стучит, кого тошнит и кружится голова. 

Не представляю как в таком состоянии одному ехать на поезде. Разве что только жить там месяц

Со мной в палате девушка из Хабаровска лежала , 7 дней на поезде добиралась. Нормально доехала ) с ухом все хорошо у нее сейчас. Так что мы еще не так далеко живем

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Мольга, надо же.. а вот шумы громкие и тошнота и рвота после операции в течении нескольких недель.. я тут почитала отзывы - и в шоке была, какие у людей последствия после операции

Ссылка на сообщение

@Мольга, то есть вы заранее взяли билет обратно? а как подгадать сколько лежать после операции? Как-то страшно одной в чужом городе ещё непонятно как операция пройдёт. или это я такая трусиха

Ссылка на сообщение
58 минут назад, Арвен сказал:

@Мольга, то есть вы заранее взяли билет обратно? а как подгадать сколько лежать после операции? Как-то страшно одной в чужом городе ещё непонятно как операция пройдёт. или это я такая трусиха

Нет, я по факту покупала билет , за два дня примерно. Если Вам будет плохо, Вас не выпишут быстро. Предварительно мы с врачом обсудили когда можно выписываться. И не накручивайте себя, последствия после операции далеко не у всех. Квота год примерно. Первую операцию я платно делала, на второе ухо квоту оформила. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

11 hours ago, Арвен said:

надо же.. а вот шумы громкие и тошнота и рвота после операции в течении нескольких недель.. я тут почитала отзывы - и в шоке была, какие у людей последствия после операции

@Арвен, а с чего вы взяли, что у вас будет тошнота, рвота, головокружения, да еще и на протяжении нескольких недель?!?
не надо на себя примерять чужие диагнозы.
Много же и положительных примеров.
К тому же, как кто-то ранее подметил, что когда все проходит благополучно, то люди на форумах не пишут.
А вот когда возникают какие-то вопросы и кажется, что что-то пошло не так, вот тогда люди ищут ответы на форумах.
Если бы у меня сразу появился хоть какой-то слух, я бы ни за что на стала искать инфу по операциям и как оно там все заживает.
Но т.к. я почти месяц вообще не разбирала, что говорят в метре от меня, то и стала читать.
Настройтесь на положительный рез-т. Даже если он будет не сразу. Все равно будет.
Вот в двух словах еще, специально для вас суммирую:
В четверг прооперировали.
В понедельник разрешили выходить на работу.
Вырвало только в день операции.
Затем в первые 4 дня иногда! кружилась голова. (я помню, что на 4 день я драила унитаз, а на 8 пылесосила)
Слуха не было почти месяц.
Но и дискомфортных громких звуков тоже не было.
Ближе к месяцу пришел слух.
Еще ч/з две недели полностью ушли шумы из оперированного уха.
И у вас с большой вероятностью возможен такой же сценарий!
Или лучше).

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Ms Каприз, мне не у кого спросить, т.к. к врачу только ч/з два месяца.
А вы, вроде, почти профессионал, коли сам Гаров с вами соглашается).
Посоветуйте, плиз.
Я 5 лет носила СА на обоих ушах.
Без СА общаться я не могла(.
Завтра будет 1,5 месяца после операции.
Какая у меня аудиограмма, знать не знаю.
Но никакой потребности в СА вообще нет.
Но я вот думаю, говорят, что без СА слyх садится быстрее.
По этой логике мне значит надо продолжать носить СА на неоперированном ухе, так?
Или не надо?
У меня с логикой, как у Винни-Пуха с грамотностью. Хорошая, но хромает)
Т.е. не могу понять, носить или не носить?
 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Арвен сказал:

сегодня из НИИ лор порекомендовали врачей Чернушевич и Дьяков

но сказала, что все у них хорошие

Вы у какого сурдолога наблюдаетесь ? 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...