Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-7


Devotee

Рекомендуемые сообщения

@Мольга, ага, переделки

Ссылка на сообщение
  • Ответы 467
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Мольга

    86

  • Darik

    51

  • 3d_1981

    48

  • Андрей41

    43

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте! Давно тут не была… Прошло 1,5 года после операции, и вот только четыре дня назад я сходила наконец к сурдологу сделать Аудиометрию))) И была просто супер удивлена, слух почти в норме. Ес

И коротенько) результат на оперированном ухе с 4 степени до 0. На правом неоперированном ухе —1, левое теперь слышит лучше правого. После операции прошло 2 почти месяца. 

Добрый вечер! Госпитализация в Институт проводится для пациентов из всех регионов РФ, но могут быть изменения по срокам госпитализации. В настоящий момент (ближайшие несколько месяцев) проводится госп

Всем привет! Расскажите пожалуйста про ПЦР на коронавирус. В поликлинике мне сказали, что сдавать через терапевта, на следующей день будет результат на госуслугах. Такой вариант пойдёт для госпитализации?

Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Сделали стапедопластику 6 декабря в Мечникова. По началу было все нормально, улучшения были, но и головокружение почти месяц было, особенно на улице. Но к концу декабря, числа так 27-28, мне показалось, что слух на оперированном ухе опять просел, вроде телевизор слышу все также, в вот речь собеседника иногда приходится переспрашивать. И в январе числа так 10-11 появился писк в оперированном ухе, сначала с перерывами, сейчас можно сказать круглосуточно. До операции такого не было. На повторный приём только 19 к хирургу, который оперировал. Подскажите может было у кого-то, что-то подобное, и прошло ли?

Ссылка на сообщение
12 часов назад, irishka сказал:

Добрый вечер. Сделали стапедопластику 6 декабря в Мечникова. По началу было все нормально, улучшения были, но и головокружение почти месяц было, особенно на улице. Но к концу декабря, числа так 27-28, мне показалось, что слух на оперированном ухе опять просел, вроде телевизор слышу все также, в вот речь собеседника иногда приходится переспрашивать. И в январе числа так 10-11 появился писк в оперированном ухе, сначала с перерывами, сейчас можно сказать круглосуточно. До операции такого не было. На повторный приём только 19 к хирургу, который оперировал. Подскажите может было у кого-то, что-то подобное, и прошло ли?

У меня после операции тоже писк появился, сначала слабый , потом сильнее стал, к сожалению не прошел:(( 

Ссылка на сообщение

Всем привет. Есть тут кто недавно делал операцию в НИКИО. Что-то поменялось может  для постановки на очередь и госпитализацию. Хочу Мищенко начать терроризировать)))) только незнаю с чего начать))):pooh_on_ball:он обещал сделать)))

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Мольга сказал:

У меня после операции тоже писк появился, сначала слабый , потом сильнее стал, к сожалению не прошел:(( 

А врачи, что-то говорят по этому поводу. Просто у меня он не сразу появляется, а где-то недели через 3, да и кажется слух упал немного, но может это конечно на фоне этого писка в ухе

Ссылка на сообщение
8 часов назад, irishka сказал:

А врачи, что-то говорят по этому поводу. Просто у меня он не сразу появляется, а где-то недели через 3, да и кажется слух упал немного, но может это конечно на фоне этого писка в ухе

Говорят шум по причине отосклероза, слух вернуть можно, а вот шум может остаться. 

  • Расстроен 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Ольга омск сказал:

Всем привет. Есть тут кто недавно делал операцию в НИКИО. Что-то поменялось может  для постановки на очередь и госпитализацию. Хочу Мищенко начать терроризировать)))) только незнаю с чего начать))):pooh_on_ball:он обещал сделать)))

Я готовлюсь к госпитализации. Звонила через проект Москва-Столица здоровья. Писала на электронную почту в Свержевского, потому что проект хотел отправить меня в 152 больницу. В итоге позвонили из Свержевского, назначили консультацию 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Сейчас поймала панику. Уточняла у врача про анализ на коронавирус. Типа когда мне можно сдать, с учётом 72 часов. В поликлинике  сказали, что результат на госуслугах. А она мне пишет: сдавать 24 числа в таком то кабинете. А у меня 25ого отчет на работе , билет на вечер. Начала нервничать, где-то ночевать ещё надо. А врач пишет: я уточнила просто, что можете у нас сдать))

Изменено пользователем Darik
Паника)
Ссылка на сообщение

@Сава, вы мне льстите, кто я и кто ГАРОВ)

СА нужен для коррекции слуха, он сам по себе не лечит, если справляетесь без него, то носить не нужно.

простите что с опозданием ответила))) дела…

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Ms Каприз, спасибо)

@Мольга,  не знаю, актуально для вас еще или нет.
Вы писали: Но самое неприятное это головокружение :(( в момент когда начинаю пить или кушать , это капец… врачи не понимают почему такое. 

у меня такое было! Много-много раз.
Но с ушамии не связано вообще никак.
Первый раз случилось лет в 25.
Только начинаешь есть - сильное головокружение. Прямо с первой ложкой
Я поначалу пугалась, затем привыкла.
Это всегда было связано с перерывом в еде.
Т.е. перерыв должен быть во много часов.
Мне позже кто-то объяснил, что это связано с сахаром в крови.
Че-то там сильно то ли падает ( то ли наоборот поднимается). Я в этом, как в апельсинах.
И сейчас тоже бывает

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Ольга омск, Ольга, подскажите, а полотенце надо в Свержевского брать свое? В больницах ни разу не лежала, только в роддоме и что-то не соображу) Тарелку? 

Ссылка на сообщение
21.01.2024 в 13:49, Сава сказал:

@Ms Каприз, спасибо)

@Мольга,  не знаю, актуально для вас еще или нет.
Вы писали: Но самое неприятное это головокружение :(( в момент когда начинаю пить или кушать , это капец… врачи не понимают почему такое. 

у меня такое было! Много-много раз.
Но с ушамии не связано вообще никак.
Первый раз случилось лет в 25.
Только начинаешь есть - сильное головокружение. Прямо с первой ложкой
Я поначалу пугалась, затем привыкла.
Это всегда было связано с перерывом в еде.
Т.е. перерыв должен быть во много часов.
Мне позже кто-то объяснил, что это связано с сахаром в крови.
Че-то там сильно то ли падает ( то ли наоборот поднимается). Я в этом, как в апельсинах.
И сейчас тоже бывает

Спасибо большое за ответ ! Вы первый человек за семь последних лет, у кого такие же симптомы. Да, у меня даже когда просто воды попью голова кружится , через минуту все проходит. Вообще сахар у меня в норме, но я тоже об этом думала, записалась к превентивному гастроэнтерологу на начало марта, попробую с ней разобраться. Если будет результат, я Вам напишу ) Неврологи говорят, что по их линии все в норме. 

Ссылка на сообщение
17.01.2024 в 08:27, Мольга сказал:

Говорят шум по причине отосклероза, слух вернуть можно, а вот шум может остаться. 

Добрый вечер. Ну в общем съездила я к своему хирургу, проверили слух, оказалось, что  слух оперированного уха поднялся до уровня, левого не оперированного(т.е. до уровня второго Глухова). В общем улучшения не значительные. Ну и по поводу писка в ухе тоже удивился, так как если б он появился, то сразу. В общем решил вскрывать повторно оперированное ухо и смотреть в чем проблема.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
15 hours ago, Мольга said:

....голова кружится , через минуту все проходит....

один в один!
И через минуту все проходит...
Вы какая по конституции? Я астеничная, высокая и худая.
У меня нет никаких проблем с диабетами или еще с чем.
Но мне объяснили, что это что-то связано с гипогликемией (когда уровень глюкозы в крови падает)
И вот когда начинаете есть, то тут же идет вброс сахара в кровь, тут же в мозг ( т.к. мозг потребляет, вроде, до 40 % глюкозы), и отсюда такое состояние.
Я плохо объяснила, но идею вы поняли...)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Сава сказал:

один в один!
И через минуту все проходит...
Вы какая по конституции? Я астеничная, высокая и худая.
У меня нет никаких проблем с диабетами или еще с чем.
Но мне объяснили, что это что-то связано с гипогликемией (когда уровень глюкозы в крови падает)
И вот когда начинаете есть, то тут же идет вброс сахара в кровь, тут же в мозг ( т.к. мозг потребляет, вроде, до 40 % глюкозы), и отсюда такое состояние.
Я плохо объяснила, но идею вы поняли...)

Я не худая и не высокая  рост 167 , вес 67 кг. Я отметила, что сразу после операции эти головокружения были очень сильными, я за стол держалась первое время. Потом их глубина уменьшилась, но все же они есть. Утром практически не бывает, начинается ближе к обеду и интенсивность разная всегда. Я понимаю о чем Вы говорите, такое тоже может быть, но тогда странно, что при питье простой воды такое тоже возникает.  Одна невролог мне сказала версию про блуждающий нерв, может он каким-то образом реагирует. Однако по времени возникновения  у меня четко совпадает с отосклерозом, по моим подсчетам он как раз в то время у меня и начался. Вот и гадай :) как много случаев в природе человека еще не разгаданных… у меня еще ДППГ бывают, но это другое, с этим я работать самостоятельно научилась. 

Ссылка на сообщение
17.01.2024 в 15:25, komsa сказал:

@Сабиша, Подскажите как долго возвращался(восстанавливался)слух после операции.

День добрый! У меня уже три месяца прошло с операции. Сначала из-за корочек было не очень слышно и вау-эффекта на операционном столе тоже не было. Постепенно восстанавливается, низкие звуки еще не с первого раза разбираю, если собеседник шепчет или бормочет. Сейчас, субъективно, слышу хорошо и гораздо реже переспрашиваю. Но у меня с 4 степени ухо вышло на нулевую. Так как кроме отосклероза были еще после травмы смещены слуховые косточки, а я не знала, конечно. Шла на операцию не сильно надеясь на результат особо.  Голова не кружилась вообще, я старалась резких движений не делать, вела себя как хрустальная ваза. Сейчас иногда в ухе пищит и звенит, но не сильно напрягает. Шума нет. А вот вкус не вернулся пока) говорят, так вкус после короны пропадал у некоторых. 

Ссылка на сообщение
21.01.2024 в 09:49, Сава сказал:

@Ms Каприз, спасибо)

@Мольга,  не знаю, актуально для вас еще или нет.
Вы писали: Но самое неприятное это головокружение :(( в момент когда начинаю пить или кушать , это капец… врачи не понимают почему такое. 

у меня такое было! Много-много раз.
Но с ушамии не связано вообще никак.
Первый раз случилось лет в 25.
Только начинаешь есть - сильное головокружение. Прямо с первой ложкой
Я поначалу пугалась, затем привыкла.
Это всегда было связано с перерывом в еде.
Т.е. перерыв должен быть во много часов.
Мне позже кто-то объяснил, что это связано с сахаром в крови.
Че-то там сильно то ли падает ( то ли наоборот поднимается). Я в этом, как в апельсинах.
И сейчас тоже бывает

У меня тоже такое, но я сахар проверяла — все норм. Так и не поняла отчего такая напасть…

Ссылка на сообщение
Только что, Сабиша сказал:

У меня тоже такое, но я сахар проверяла — все норм. Так и не поняла отчего такая напасть…

Но не после операции, а уже очень давно

Ссылка на сообщение
21 час назад, Мольга сказал:

Спасибо большое за ответ ! Вы первый человек за семь последних лет, у кого такие же симптомы. Да, у меня даже когда просто воды попью голова кружится , через минуту все проходит. Вообще сахар у меня в норме, но я тоже об этом думала, записалась к превентивному гастроэнтерологу на начало марта, попробую с ней разобраться. Если будет результат, я Вам напишу ) Неврологи говорят, что по их линии все в норме. 

И мне маякните, пожалуйста) та же история, буквально минутку кружится, а потом проходит

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
21.01.2024 в 16:14, Darik сказал:

@Ольга омск, Ольга, подскажите, а полотенце надо в Свержевского брать свое? В больницах ни разу не лежала, только в роддоме и что-то не соображу) Тарелку? 

Обед приносят первые два дня, если вам вставать не разрешат. Чашку/ кружку можно в столовой взять, ложку/вилку тоже. Я полотенце брала сама, туалетную бумагу- мыло. Постельное белье свое брала. Возьмите зарядки для гаджетов и тапочки. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Darik, здравствуйте. Если в Свержевского госпитализируетесь, полотенце возьмите, в памятке для госпитализации все написано, что необходимо взять. Чашка не помешает. Еду привозят в палату. Не волнуйтесь, если что то понадобится, все решаемо, персонал оч. отзывчивый

Изменено пользователем Бюс
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...