Перейти к контенту

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-7


Devotee

Рекомендуемые сообщения

@Darik, здравствуйте.  Полотенце берите свое, а также средства личной гигиены. Тарелки, ложки, кружки это все вам предоставят. Кружку всё равно свою можете взять

Изменено пользователем Ольга омск
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 467
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Мольга

    86

  • Darik

    51

  • 3d_1981

    48

  • Андрей41

    43

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте! Давно тут не была… Прошло 1,5 года после операции, и вот только четыре дня назад я сходила наконец к сурдологу сделать Аудиометрию))) И была просто супер удивлена, слух почти в норме. Ес

И коротенько) результат на оперированном ухе с 4 степени до 0. На правом неоперированном ухе —1, левое теперь слышит лучше правого. После операции прошло 2 почти месяца. 

Добрый вечер! Госпитализация в Институт проводится для пациентов из всех регионов РФ, но могут быть изменения по срокам госпитализации. В настоящий момент (ближайшие несколько месяцев) проводится госп

@Сабиша, спасибо за  разъяснение, а что со сгустком в ухе когда он обычно выходит или этому должен поспособствовать врач?

Изменено пользователем komsa
Ссылка на сообщение
18 часов назад, komsa сказал:

@Сабиша, спасибо за  разъяснение, а что со сгустком в ухе когда он обычно выходит или этому должен поспособствовать врач?

Корочки врач на осмотре достанет. У меня плохо подсыхало, я потом еще ездила на осмотр и мне вытаскивали по частям. Самим в ухо лучше не лезть) 

Ссылка на сообщение

Всем привет! Я В Свержевского. 2 часа просидела в коридоре в ожидании палаты. Похоже, про меня забыли)) А ещё терапевт мне не отдала ЭКГ, и я забыла спросить. Хорошо, что сделали здесь. Сейчас водили на исследования. Аудиометрию и другие. Это где косячный аппарат? На 4 ом у Загорской? Да? Там была в общем 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! Делала операцию три года назад, все было отлично,и не заходила все это время на форум,хотя до операции постоянно здесь сидела) Но после перелёта, уже 4 -й день заложило оперированное ухо,и  не отпускает( хотя сто раз летала..подскажите плиз у кого так было? Может протез сместиться? Знаю что надо к врачу,но все надеюсь что отпустит..

Ссылка на сообщение

Всем привет! Операцию сделали в понедельник. Вроде всё в норме. Как вернусь домой напишу все очень подробно)

У меня просьба, напиши пожалуйста или киньте ссыль, как правильно мыть голову после операции. Про вазелиновое масло и 2 ватки помню. Но как именно и куда наклонять голову так и не поняла 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Darik сказал:

Всем привет! Операцию сделали в понедельник. Вроде всё в норме. Как вернусь домой напишу все очень подробно)

У меня просьба, напиши пожалуйста или киньте ссыль, как правильно мыть голову после операции. Про вазелиновое масло и 2 ватки помню. Но как именно и куда наклонять голову так и не поняла 

Привет! Я по совету девочек из чата ,сидя ,  аккуратно наклоняла голову, прижимая подбородок к груди  и поливала из душа , тьфу тьфу ни разу ничего не затекло )уже настолько привыкла ,что до сих пор так мою :smile3:

Изменено пользователем Ната3005
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

Добрый день. Давно читаю форум, созрела на операцию)

Написала письмо Гарову, приложила аудиограмму, тимпанограмму. Он ответил, что я должна прислать ему КТ с шагом 0,6 для подтверждения диагноза - отосклероз.

pleshivaya_ulitka, я тоже из Тюмени. Подскажите, пожалуйста, у нас где-то можно сделать надлежащее КТ?

Я погуглила, выбор вроде бы большой, но сурдолог, к которой я ходила, сказала, что наши местные часто на КТ делают заключение "Без патологий".

У Вас что-то продвинулось с направлением на операцию? 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, YuSh сказал:

Добрый день. Давно читаю форум, созрела на операцию)

Написала письмо Гарову, приложила аудиограмму, тимпанограмму. Он ответил, что я должна прислать ему КТ с шагом 0,6 для подтверждения диагноза - отосклероз.

pleshivaya_ulitka, я тоже из Тюмени. Подскажите, пожалуйста, у нас где-то можно сделать надлежащее КТ?

Я погуглила, выбор вроде бы большой, но сурдолог, к которой я ходила, сказала, что наши местные часто на КТ делают заключение "Без патологий".

У Вас что-то продвинулось с направлением на операцию? 

Заключение и не нужно будет. У нас тоже не умеют читать КТ. Всем пишут без патологий. Врачам нужен сам файл КТ, они его посмотрят и сделают выводы. Без КТ отосклероз не считается подтвержденным. Мне ответили: операция показана, операция возможна. Про шаг я ничего не знала, делали как сделали в местном Диагностическом центре.

Ссылка на сообщение

У меня ещё вопрос, когда снимают швы с ноги, на какой день? Неужели только дома идти к хирургу? Выписка у меня на 7ой день после операции 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Darik сказал:

У меня ещё вопрос, когда снимают швы с ноги, на какой день? Неужели только дома идти к хирургу? Выписка у меня на 7ой день после операции 

Мне сняли перед выпиской. Но я еще ходила потом  с пластырем и зеленкой, долго заживало. По идее, там как все заживет можно самой аккуратно подрезать и вытянуть нитку. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Darik сказал:

Заключение и не нужно будет. У нас тоже не умеют читать КТ. Всем пишут без патологий. Врачам нужен сам файл КТ, они его посмотрят и сделают выводы. Без КТ отосклероз не считается подтвержденным. Мне ответили: операция показана, операция возможна. Про шаг я ничего не знала, делали как сделали в местном Диагностическом центре.

Спасибо! 

Ссылка на сообщение

@Darik, мне сказали надо приезжать, у нас в Омске нет врачей которым можно доверить , я ездила на поезде и не зря , корка стояла еще очень большая. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Алена Омск сказал:

@Darik, мне сказали надо приезжать, у нас в Омске нет врачей которым можно доверить , я ездила на поезде и не зря , корка стояла еще очень большая. 

Поняла. Я поеду конечно, если скажут. Хочу быть спокойна на ухо. Конечно, доверить некому. Наоборот, переживаю, что отпустят и ходи, пока сама не выйдет эта корка

Ссылка на сообщение

@Darik, ну остается но он не большой , ухо теперь слышит а это главное . Швы мне сняли перед выпиской, тоже боялась шов трогать , дома наверное через месяц заметила что на шве как корочка , а оказалась что там ниточка вытянулась)@Darik@Darik

Ссылка на сообщение

Что я чихнула неожиданно от души и переживаю теперь. Завтра выписка, надеюсь , аудиограмму сделают. Сегодня с утра появились головокружения, не сильные, но когда лежу и сижу прям прибивает к кроватке) Хожу нормально по коридорам. Думаю, это на фоне отмены препаратов всяких.

Изменено пользователем Darik
Ссылка на сообщение
On 12/29/2023 at 10:06 PM, Сава said:
P.S: И еще, на форуме постоянно пишут о корках.
Мне сказать нечего. Мне о них не говорили и не удаляли.
Вот из форума о корках:
  • В ухе образуются корочки от сгустков крови. 
  • Корочки в ухе после операции- это силиконовая прокладка, которой закрывают разрез около перепонки. Со временем эта силиконовая прокладка и отходит.
  • На слух корки влияют, т.к. ими забит слуховой проход.
  • У меня корка сама вышла (месяца через 2-3), причем такая большая)) Но на качестве звука она никак не отражалась. 
  • Подскажите, меня все эти корки тревожат)) Звук не идёт, словно заткнуто ухо. На приёме у Лора нашли корочки, сказали, убирать рано. Прошло полтора месяца, говорят, корки ещё не созрели. 

ранее я писала, что мне нечего сказать о корках...
теперь есть чего)
прошло 2 месяца после операции.
Слуховой проход просто забит этими корками.
Пальцем могу их почувствовать, но что-либо делать не рискую.
К врачу не скоро, потому о иx влиянии на слух ничего сказать не могу.(

Изменено пользователем Сава
  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...