Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6


Devotee

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 4,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    533

  • Ната3005

    466

  • Ольга омск

    443

  • Анна404

    258

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем здравствуйте. Давно читаю данную тему, но все никак не решался написать. Лет так с 17-ти начал замечать, что падает слух, но не придавал этому значения. Лет так в 23, это стало напрягать и п

Да, ещё хочу дополнить. Если телевизор я раньше могла слышать на 70-80 (чтоб разборчивость была слышна), то сейчас слышу на 16, но не разборчиво. С разборчивостью ставлю на 24 громкость. Вчера первый

Привет Всем. Решила отписать о результатах... Оперировалась 24 июня. Левое ухо. Оперировала Мосейкина. Результатом очень довольна. Скоро будет 4 месяца после операции, слышу эти ухом отлично. В декабр

Загружено фотографий

1 час назад, Мольга сказал:

Вот да ) у меня рефлексы только сидя ) лежа никак и катетер не хочется 

Это Вам сейчас так кажется. А как будет полный мочевой, так пописаете в судно, которое медсестра подставит, ничего страшного. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, pleshivaya_ulitka сказал:

В ЛОР НИИ СПб.

Скажите пожалуйста , в этой больнице аптечный пункт, буфет есть? Или все с собой брать нужно ? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Мольга сказал:

Скажите пожалуйста , в этой больнице аптечный пункт, буфет есть? Или все с собой брать нужно ? 

Я не видела, честно сказать. Со мной ездил сын, жил в гостинице неподалёку и всё, что надо, приносил. Но , наверное,  и нет, потому что при мне один пациент рвался на выход до магазина, его не выпускала вахтёр . Говорила - "заказывайте доставку."  Лучше взять. Особенно чай.  Там невозможные напитки, а  так называемый " чай" - самый отвратительный из них. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ната3005 сказал:

Я вот за это очень и переживаю ) 

Я два раза спокойно дотерпела. 

Правда на операцию меня забирали все два раза после обеда, очень голодную и с совершенно пустым бензобаком)) мысли сходить в туалет не посещали даже ночью.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Ms Каприз сказал:

Я два раза спокойно дотерпела. 

Правда на операцию меня забирали все два раза после обеда, очень голодную и с совершенно пустым бензобаком)) мысли сходить в туалет не посещали даже ночью.

Ночью после операции сильно ухо болело ? Голова кружилась у Вас? Начинает страх на меня нападать, больше всего головокружений боюсь 

Ссылка на сообщение

@Dani, здравствуйте. По-моему было видео в ВК одних из сотрудников никио,так вот там как раз и был вопрос.  Сами или кесарево это не влияет. Больше влияет сама беременность. Какие-то гармональные сбои быть. А как вам рожать, это уже решать вам

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мольга сказал:

Ночью после операции сильно ухо болело ? Голова кружилась у Вас? Начинает страх на меня нападать, больше всего головокружений боюсь 

Нет, ни чего не болело и не кружилось) когда отходила анестезия ухо немного побаливало, но сделали обезболивающий и больше боль не возвращалась. 
самое неприятное было то, что днем после операции выспишься, а ночью не знаешь чем себя занять)))

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Ната3005, я приехала на госпитализацию уже в 11 часов, моя асистентка сказала что она может уйти на операцию и мои документы передала , сказала предупредила чтоб меня приняли.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ELENA5 сказал:

@Ната3005, я приехала на госпитализацию уже в 11 часов, моя асистентка сказала что она может уйти на операцию и мои документы передала , сказала предупредила чтоб меня приняли.

Спасибо. Я конечно поеду пораньше ,но сколько ехать буду не понятно ) думаю к 11 точно должна быть 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Подскажите кто делал стапедопластику, как потом чувствовали себя? У меня ухо болело сильно сразу после операции, потом пару дней иногда побаливало но не критично, потом на 6й день немного иногда простреливало болью и все, прошло 3 недели после операции и вот второй день прострелами иногда болит. Ну очень не хочется ехать в НИИ на повторный осмотр, мы договорились с врачем если меня ничего не беспокоит то я иду по месту жительства, а если беспокоит то придётся ехать, я просто из далека долго ехать.

Ссылка на сообщение

Дорогие форумчане! Кто пережил смещение протеза, напишите, пожалуйста, какая была симптоматика. Что явилось причиной?  Каковы были результаты повторной операции?

Ссылка на сообщение
17 часов назад, ELENA5 сказал:

Здравствуйте! Подскажите кто делал стапедопластику, как потом чувствовали себя? У меня ухо болело сильно сразу после операции, потом пару дней иногда побаливало но не критично, потом на 6й день немного иногда простреливало болью и все, прошло 3 недели после операции и вот второй день прострелами иногда болит. Ну очень не хочется ехать в НИИ на повторный осмотр, мы договорились с врачем если меня ничего не беспокоит то я иду по месту жительства, а если беспокоит то придётся ехать, я просто из далека долго ехать.

Я чувствовала себя прекрасно, меня не тошнило, никогда мне не делали обезболивающие , тянущая - колющая эпизодическая боль возникала, не причиняя страданий и неудобств. У меня был сильный отёк и слух прорезался не сразу, где-то через две с половиной недели. Речи о том, что я вернусь на консультацию не было вообще. Всё по месту жительства. Да как только представила бы, что снова в эту тряску и холод - всё бы сразу, наверное, прошло.   

Ссылка на сообщение
05.12.2022 в 11:03, Ната3005 сказал:

Я вот за это очень и переживаю ) 

Не переживайте! Чтобы вас успокоить: у меня в ночь перед операцией начались месячные, а лежать мне пришлось двое суток :crazy::rofl:

Это увлекательный был аттракцион))

На всякий случай оставлю это тут: ночные трусы Kotex для тех, у кого потопы. Они-то меня и спасали. Ну и утку периодически подносили. В неё психологически трудно ходить, поэтому особого желания встречаться с ней часто не было. Лежишь, считаешь деньки до разрешения подъёма и мало пьёшь))

Всё будет хорошо!  :)

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Lisa_Shuba сказал:

Не переживайте! Чтобы вас успокоить: у меня в ночь перед операцией начались месячные, а лежать мне пришлось двое суток :crazy::rofl:

Это увлекательный был аттракцион))

На всякий случай оставлю это тут: ночные трусы Kotex для тех, у кого потопы. Они-то меня и спасали. Ну и утку периодически подносили. В неё психологически трудно ходить, поэтому особого желания встречаться с ней часто не было. Лежишь, считаешь деньки до разрешения подъёма и мало пьёшь))

Всё будет хорошо!  :)

Спасибо большое за совет. Насчёт аттракциона представила )))) надеюсь не придется в нем участвовать ))))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Сегодня мне сделали операцию в НКЦО ФМБА Волоколамское. Врач Кулакова Л.А. ❤️

Протез титановый, операция под общим наркозом, с 11:15 до 12:50 (с момента отключения и до пробуждения). Условия и весь подход тут просто супер, очень комфортно. Результаты операции пока сложно комментировать. Правое ухо (свежеоперированное) забито/закрыто, понять стало ли оно слышать пока не могу. Что точно, это активные щелчки-бульканье в правом ухе, раньше в нем такого не было. Звон в правом ухе остался, но как будто стал тише. Ну и голова кружится. 

Но основное, что хочу рассказать, это как я попал именно сюда, в ФМБА. Из Москвы (а это нюанс).

Мне 34 и проблемы начались лет 8 назад, тогда же впервые меня направили в Свержевского. В то время я не разбирался в проблеме и поэтому ничего и не ожидал. Мне провели стандартные исследования, поставили диагноз двустороння смешанная тугоухость и «наверняка» отосклероз. По факту тогда сказали, что это не лечится и с большой вероятностью все будет ухудшаться. И все, отпустили. 

Все, действительно, стало ухудшаться и через года два после первого визита я опять рванул к ним, и опять «все плохо», «возможно отосклероз» но КТ открывать они не стали, почитали описание и посмотрели распечатанный снимок. И никакого итога, никаких рекомендаций, руки даже слега опустились после такого)

И вот, новый виток ухудшений и решение все-таки найти хороших врачей. Лечащий лор посоветовала обратиться к отоневрологу. Я даже снова решил записаться на консультацию в Свержевского, уже не помню почему, но там что-то не срослось и слава богу. Наткнулся на Волоколамское, нашел отоневролога Зайцеву О.В., просто записался к ней на платный прием. А она еще и заведующая, да и определено очень уважаемый человек. Она блестяще сработала как топ-менеджер — поняла проблему и на месте моментально скоординировала всю врачебную цепочку лучших и необходимых специалистов. Собственно, в тот день все выяснили и назначили стапедопластику. Кулакову тоже без всяких сомнений выбрала она. Честно, я даже офигел, ведь именно такого иногда не хватает — компетентности, четкости и авторитета)

Дальше в дело вступила Кулакова Л.А., быстро все проверила, оформила и отправила получать направление и готовить анализы. Операция по ОМС, срок — два месяца до дня икс. 

А потом танцы с бубном в поликлинике. Когда я пришел за направлением первое, что мне сказали: «мы не можем и не дадим вам направление, потому что это федеральный центр». Тут я офигел. Логика у них такая: из Москвы в федеральный (даже с учетом, что он тоже в Москве) они не могут дать направление из-за  каких-то тонкостей страховки, типа оплачивать тогда будет город, а не страховая. Так мне сказал лор). Еще он сказал, что без проблем даст направление в Свержевского, но тогда мне все заново придется проделывать. Я, естественно, сказал что это какой-то бред. В итоге через заведующего поликлиники удалось все согласовать и даже без каких-то видимых сложностей. 

Изменено пользователем rkt
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Хммм отоневролог....  Ниразу не попались такие врачи. А надо ли??? 

Ссылка на сообщение

Добрый день форумчане, меня вчера прооперировали в НИИ СПБ . Операция прошла быстро , не больно, не кружилось . Вставать нельзя двое суток строго. На утку оказалось ходить умею )) больше волновалась. Персонал добрый . На операционном столе эффекта вау не было,  сказали и к у меня вторая степень , поэтому. сейчас ухо не слышит вообще. Врач пояснил, что таки должно быть. Верю что все восстановится , лежать тяжеловато, при повороте головы чуть кружит . Всем здоровья !

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@pleshivaya_ulitka, у меня была фиксация протеза, это когда он становится неподвижным. Симптомы - падение слуха, причем случилось это втечение полугода после операции. После повторной стапедопластики слух восстановился до нормы, обе операции делала в ЛОР НИИ у Аникина.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мольга сказал:

Добрый день форумчане, меня вчера прооперировали в НИИ СПБ . Операция прошла быстро , не больно, не кружилось . Вставать нельзя двое суток строго. На утку оказалось ходить умею )) больше волновалась. Персонал добрый . На операционном столе эффекта вау не было,  сказали и к у меня вторая степень , поэтому. сейчас ухо не слышит вообще. Врач пояснил, что таки должно быть. Верю что все восстановится , лежать тяжеловато, при повороте головы чуть кружит . Всем здоровья !

Поздравляю Вас! Пусть всё сложится самым наилучшим образом! Лежите, коль строго, осталось чуть-чуть, тем более  что утка - совсем не страшная конструкция.)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Анфиса сказал:

@pleshivaya_ulitka, у меня была фиксация протеза, это когда он становится неподвижным. Симптомы - падение слуха, причем случилось это втечение полугода после операции. После повторной стапедопластики слух восстановился до нормы, обе операции делала в ЛОР НИИ у Аникина.

Ой, спасибо Вам за ответ! А то  уже всё предыдущее перечитывать взялась. Нашла только , что через пять лет  кость  снова увеличилась и протез стал неподвижен. Ещё одной девушке помогло продувание. У неё сместился в сторону перепонки протез.   Но у меня тоже в течение полугода всё это происходит, так быстро не разрастается кость.   У Вас был спаечный процесс? Вчера прогрелась в ванне и тоже продулась от отчаяния, думаю - будь что будет, и вроде стало лучше. Вчера с отключённым аппаратом шефа за 6 метров не слышала совсем, как он по телефону разговаривал, а сегодня размазано, но понятно. Хотя он мог просто громче разговаривать.) 

Ссылка на сообщение

@Мольга, рада за Вас, скорейшего выздоровления! Если лежать двое суток, то протез скорее всего поставили из вашего хряща? Расскажите , как лежите? На боку? Или на спине с повернутой головой? Кушаете? Как воду пить получается?

Ссылка на сообщение
  • Devotee закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...