Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6


Devotee

Рекомендуемые сообщения

Визуально осмотреть я и в Омске смогу. Но у нас тут никто ничего не скажет. Нужно делать либо КТ либо ещё что-то 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 4,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    533

  • Ната3005

    466

  • Ольга омск

    443

  • Анна404

    258

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем здравствуйте. Давно читаю данную тему, но все никак не решался написать. Лет так с 17-ти начал замечать, что падает слух, но не придавал этому значения. Лет так в 23, это стало напрягать и п

Да, ещё хочу дополнить. Если телевизор я раньше могла слышать на 70-80 (чтоб разборчивость была слышна), то сейчас слышу на 16, но не разборчиво. С разборчивостью ставлю на 24 громкость. Вчера первый

Привет Всем. Решила отписать о результатах... Оперировалась 24 июня. Левое ухо. Оперировала Мосейкина. Результатом очень довольна. Скоро будет 4 месяца после операции, слышу эти ухом отлично. В декабр

Загружено фотографий

Да, и ещё такой момент. Могу ли я сменить хирурга. Ничего против не имею своего, но хотелось бы что оперировала женщина

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ольга омск сказал:

Могу ли я сменить хирурга. Ничего против не имею своего

Это Ваше право! Закреплено в ФЗ. Предупредите Мищенко, что хотели бы оперироваться у другого Врача, он Вас перезапишет, это, наверное, самое простое.

Ссылка на сообщение

@Ms Каприз, неее, я просто уточнила. С  В.В.  сегодня связались. Разберемся. Потом конечно отпишу. Конечно мне страшно было, когда слух просто отрезан. Вы не представляете мое состояние. Я незнаю, что делать, куда обращаться. Всякие мысли в голову нехорошие лезли. Ну Вообщем понимаете мою ситуацию))) 

  • Расстроен 1
Ссылка на сообщение

Мне даже в Омске обратиться не к кому. Отправят всё равно откуда пришла)))) у нас даже КТ делают 0,8 вместо положенных 0,6. Ну нет у нас спецов и хорошей аппаратуры(((

  • Расстроен 1
Ссылка на сообщение

@Ms Каприз, он позже напишет. Решили на начало ноября чтоб все сращу и КТ и аудио. Конечно полечу. Что-то совсем плохо :cray: ухо так же без изменений. Валерий Владимирович предпологает,что он там просто зафиксировался неподвижно. Вообщем надо смотреть

Ссылка на сообщение

@Ms Каприз, спасибо. Всё хорошо. Решили что сделаю у себя аудио и КТ (какое есть правда только 0,8) и отправить ему на электронку. А там они посмотрят и решат. Но у меня хоть и 4 ст, но такое впервые оглушение

Ссылка на сообщение
23.10.2022 в 15:40, Ольга омск сказал:

@Ms Каприз, я писала своему доктору.. описала всю ситуацию. Но нужно знать, как пройдет приём. Чтоб не просто визуально осмотрели и отпустили. Он так и не ответил приезжайте и всё! По ОМС либо наличкой. Вот весь его ответ. 

Попробуйте написать им в группе в контакте. Всегда оперативно отвечают и помогают по всем вопросам! Постоянно с ними списываюсь.  Просила чтобы в один день сделали аудиограмму  и прием врача , все организовали 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ольга омск сказал:

@Ms Каприз, спасибо. Всё хорошо. Решили что сделаю у себя аудио и КТ (какое есть правда только 0,8) и отправить ему на электронку. А там они посмотрят и решат. Но у меня хоть и 4 ст, но такое впервые оглушение

Вот и отлично, уже если и нужно будет ехать в Москву, то хоть более и менее будет понятна Ваша ситуация.

 

Ссылка на сообщение

@Ната3005, ага я им всегда туда пишу. Про оперативность вы четко подметили. Спасибо:russiaws:

Ссылка на сообщение

@Ms Каприз, ну операция все назначена на март. Вообщем отпишусь потом. Всем спасибо, девочки

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Ольга омск, если проблемы с реоперированным ухом, то скорей всего в марте будут разбираться именно с ним. Удачи Вам!!! 

Ссылка на сообщение

@Ms Каприз, да, я тоже так думаю. Но Яне тороплю. Как сказал в. в. Критичного нет ничего. Скорее всего протез зафиксировался. Но! Я бы хотела сделать новое ухо, т.к. оно ухудшается 

Ссылка на сообщение

То реоп оно и до двух операций плохо слышало

Ссылка на сообщение

По поводу пцр теста я спрашивала, нужно ли сдавать перед госпитализацией, мне звонила асистент моего врача, и я у нее уточнила, она сказала что у них по приезду сдавать буду пцр. А я сецчас болею орви, и у меня такой насморк сильный запахи не чувствую, вот думаю тут осталось две недели до операции, будут ли они оперироватт если только переболела орви. Итак плохо слвшно а с насморком так вообще все заложено, нам вообще нельзя болеть простудами.

Ссылка на сообщение

@ELENA5, уточните до скольки у них берут мазок, а то приедете поздно и попадёте «в вагон для некурящих», как я с анализом на RW. Почему то я приехала на госпитализацию без него))) в 11.00 лаборатория закрылась и сдать уже нельзя было. Операция под вопросом!!! Пока они думали что со мной делать - время 12))) ну а дальше марш-бросок до платной лаборатории (не все лаборатории делают анализы cito) ведь нужно было успеть до 14.00, потом приём больных прекращается. 

Ссылка на сообщение
25.10.2022 в 08:04, Ольга омск сказал:

То реоп оно и до двух операций плохо слышало

Оля, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как проходит госпитализация? Приезжаете  в день госпитализации, анализы привозите все согласно памятке? Или нужно предворительно приезжать? Я не из Москвы. Спасибо

 

Ссылка на сообщение

@Бюс, здравствуйте. Да,я приезжала в день госпитализации. Анализы все согласно памятке. Либо ваш доктор должен бы на приеме отметить, что нужно. (Как делал мне мой Мищенко)

Всё! Приезжаете, проходите в приемник, заполняете анкету, и ждёте пока вас вызовут. Потом в обсерватор 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Бюс, а вы с какого города?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Всем, здравствуйте! Прошло чуть больше месяца после операции, сегодня была на приёме. Удалили корочки, отдирали аж искры из глаз… ))))) Оперированным ухом слышу всё, но как будто ладошкой оно закрыто. Но однозначно результат супер, ))) ухо было глухо совсем. В течении полугода еще будем наблюдать динамику. Через два месяца на аудиограмму.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, djnet сказал:

Всем, здравствуйте! Прошло чуть больше месяца после операции, сегодня была на приёме. Удалили корочки, отдирали аж искры из глаз… ))))) Оперированным ухом слышу всё, но как будто ладошкой оно закрыто. Но однозначно результат супер, ))) ухо было глухо совсем. В течении полугода еще будем наблюдать динамику. Через два месяца на аудиограмму.

Это очень здорово. Спасибо, что делитесь результатами. Желаю вам, чтоб ушки всегда работали

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Ольга омск, я из Смоленска, операция в Январе . ПЦР делают, на месте, при госпитализации? 

25.10.2022 в 08:04, Ольга омск сказал:

То реоп оно и до двух операций плохо слышало

Оля, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как проходит госпитализация? Приезжаете  в день госпитализации, анализы привозите все согласно памятке? Или нужно предворительно приезжать? Я не из Москвы. Спасибо

 

Изменено пользователем Бюс
Ссылка на сообщение
  • Devotee закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...