Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6


Devotee

Рекомендуемые сообщения

@pleshivaya_ulitka, во время операции хирург, когда доставал старый протез, сказал: "Такое ощущение, что он там во что-то уперся") еще сказал, что было немного рубцов, он их удалил. Ну а так про причины сложно сказать, обычно хирурги спрашивают, не было ли ударов головой, но у меня ничего такого не было. Старайтесь сильно не преживать, если будут показания к реоперации, то переделают) В ЛОР НИИ сильные специалисты.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 4,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    533

  • Ната3005

    466

  • Ольга омск

    443

  • Анна404

    258

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем здравствуйте. Давно читаю данную тему, но все никак не решался написать. Лет так с 17-ти начал замечать, что падает слух, но не придавал этому значения. Лет так в 23, это стало напрягать и п

Да, ещё хочу дополнить. Если телевизор я раньше могла слышать на 70-80 (чтоб разборчивость была слышна), то сейчас слышу на 16, но не разборчиво. С разборчивостью ставлю на 24 громкость. Вчера первый

Привет Всем. Решила отписать о результатах... Оперировалась 24 июня. Левое ухо. Оперировала Мосейкина. Результатом очень довольна. Скоро будет 4 месяца после операции, слышу эти ухом отлично. В декабр

Загружено фотографий

Анфиса, спасибо Вам за ответ! Да, при выписке хирург рассказывал , как одна дама поступала к нему дважды на переделку - её муж бил в оперированное ухо. Сказала, что мы не выясняем отношения подобным образом. Но у нас было торможение такое резкое  , мы едва избежали ДТП, вот на это ещё  теперь можно думать, хотя  врач сказал, что только вскрытие барабанной полости покажет, будем биться за ухо. Стараюсь, конечно, не переживать, но пока плохо как-то получается.) Реоперацию делают  без очереди или где как?

Ссылка на сообщение

@pleshivaya_ulitka, я вставала снова на квоту, но ждала недолго - всего 3 месяца. Ну а насчет причин - что ж теперь гадать, главное теперь решить проблему) и обязательно позитивный настрой))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Алёнка22 сказал:

@Мольга, рада за Вас, скорейшего выздоровления! Если лежать двое суток, то протез скорее всего поставили из вашего хряща? Расскажите , как лежите? На боку? Или на спине с повернутой головой? Кушаете? Как воду пить получается?

Спасибо ! Титановый протез поставлен, лежу или на здоровом ухе или на спине. Пью из трубочки. Кушаю нормально , салфетку стелят на кровать и ставят тарелку. Все добрые , помогают если что . Постоянно подходят оценивают состояние . Врач приходит два раза в день . 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Мольга сказал:

Спасибо ! Титановый протез поставлен, лежу или на здоровом ухе или на спине. Пью из трубочки. Кушаю нормально , салфетку стелят на кровать и ставят тарелку. Все добрые , помогают если что . Постоянно подходят оценивают состояние . Врач приходит два раза в день . 

 

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Мольга сказал:

Спасибо ! Титановый протез поставлен, лежу или на здоровом ухе или на спине. Пью из трубочки. Кушаю нормально , салфетку стелят на кровать и ставят тарелку. Все добрые , помогают если что . Постоянно подходят оценивают состояние . Врач приходит два раза в день . 

 

Ссылка на сообщение

@Анфиса, здравствуйте. Скажите пожалуйста, а какие ещё симптомы были кроме падения слуха? И на сколько он упал? Просто у меня недавно тоже что-то произошло странное, как будто что-то отпружинило в ухе и Ухо совсе перестало слышать. Слуха нет совсем, даже пригушенного. Если к примеру поставить динамик к уху разговора по телефону такое ощущение как будто играет старый магнитофон с севшим динамиками хрипит и ооочень очень тихо. Ну соответственно разбора речи и звуков нет

Изменено пользователем Ольга омск
Ссылка на сообщение

@Ольга омск, больше симптомов не было, только снижение слуха. Упал с нормы до 2-ой степени, особенно сильно высокие частоты просели.

Ссылка на сообщение

@Алёнка22

09.12.2022 в 00:18, Алёнка22 сказал:

@Lisa_Shuba, а разве во время критических дней оперируют? У них на сайте относится к противопоказаниям.

Как видите :hollywood: На самом деле они собирают эти данные перед госпитализацией в нескольких анкетах. У меня должны были начаться после операции, но, видимо, я стрессанула, и вуаля. Сижу в коридоре утром перед операцией грустная, хирург мой подходит, что такое? Отвечаю, так и так. Поржал, говорит, ну, назад пути нет!

Вообще, из-за этого восстановление было дольше, врач так сказал. Но в целом ничего страшного.

 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Возникла проблема. Периодически что-то пиоисходит на прооперированном ухе и при вдохе чувствую, как воздух втягивается через ухо, при выдохе как бы выходит тоже через ухо. Неприятное ощущение. При этом боли и ухудшения слуха нет. Обычно проходит само в течение часа. В понедельник пойду к лору. Началось во время беременности. У кого такое было? Это плохой признак? 

Ссылка на сообщение

@Ольга омск, здравствуйте! Какие у Вас теперь планы на это ухо? Что говорят врачи? Или решили сначала разобраться с другим ухом? У вас в марте операция, так? Я  сходила на той неделе  в п-ку к ЛОР, которая меня  пыталась лечить  сто лет, рассказала - показала, высказалась по поводу того, что пока я ждала от Вас звонка на аудиограмму на 3 месяца, потом на 6, успела насладиться слухом и снова оглохнуть. Мне ответили, что от меня один негатив и я могу пойти в другое место. )И хирург из ЛОР НИИ, обещавший поднять архив в прошлый  понедельник и позвонить, тоже молчит. Вот думаю теперь, звонить самой или  ждать.)

Изменено пользователем pleshivaya_ulitka
дополнительные вопросы.
Ссылка на сообщение

@pleshivaya_ulitka, здравствуйте. Я буду делать другое (левое) ухо, которое нетронутое. На правом уже две операции перенесла и результатов ноль. Свержевские так и сказали, что слух не улучшится, убрали только косяки от первой операции. Поэтому трогать его смысла нет. Поэтому займёмся новым, пока окончательно слух не сел

Ссылка на сообщение

@Ольга омск, скажите мне, пожалуйста,  Ваш местный хирург в курсе результатов своего труда? Если да, то как он к этому отнесся? Вероятно, Вы ранее это писали, но надо искать.  Вот когда я озвучила мнение относительно моих ушей  хирурга ЛОР НИИ о  многолетней деятельности доктора п-ки  и о умозаключениях нашего местного " светилы" , который спец  по носам и по мошенничеству , то навлекла на себя, я так понимаю, пожизненный праведный гнев. А то , что человека своими безграмотными действиями, по сути  инвалидизировали, так это такая в сущности фигня. И изумляются, что позитива у пациентов не находится. )) Это просто ППЦ! Сейчас, оглядываясь назад, я очень сожалею, что слепо доверяла равнодушным непрофессионалам,  а не ехала в продвинутые места на консультацию. Очень несправедливо , что на периферии практически нет возможности получать квалифицированную медицинскую помощь.  Написала сегодня своему хирургу, спросила, когда можно позвонить? Ответил -звоните.  Сказал- не переживайте, помню, квоту оформлю. Ориентируйтесь на  февраль - март. Очень хочется верить, что всё так и получится. А  усилители звука , наверное, не есть хорошо. Писали, что очень ограниченно нужно их  использовать. 

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте ! Сегодня четвертые сутки после операции. Удалили тампон. Но ухо слышит оочень плохо :(( врач говорит еще отек. Будет лучше , вау эффекта у меня не было и нет , сильно волнуюсь , до операции слышала лучше гораздо . Такое ощущение , что в ухо дали и оно онемело. 

Ссылка на сообщение

@Мольга, да, так и было. У меня онемение в районе козелка сохранялось несколько месяцев. Быстро Вам удалили тампон.  Потерпите, скоро всё случится!)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@pleshivaya_ulitka, когда я делала первую операци, врач вкурсе был, что результатов у меня никаких ну́ и вестибулярка была плохая. Он только ручками разводил и брал денежки ( касса) за прием вот и все. А мой уважаемый Мищенко ( Свержевского) говорит, если бы сделали изначально все у нас, то может было бы все по другому... Но к то ж знал то.... Теперь свои ухи только там.. в свержевского...

Изменено пользователем Ольга омск
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ольга омск сказал:

@pleshivaya_ulitka, когда я делала первую операци, врач вкурсе был, что результатов у меня никаких ну́ и вестибулярка была плохая. Он только ручками разводил и брал денежки ( касса) за прием вот и все. А мой уважаемый Мищенко ( Свержевского) говорит, если бы сделали изначально все у нас, то может было бы все по другому... Но к то ж знал то.... Теперь свои ухи только там.. в свержевского...

А я думаю может все индивидуально, в Свержевского тоже неблагополучные истории есть. :(

Ссылка на сообщение

@Мольга, не спорю

Ссылка на сообщение

@Мольга, у меня.  Не плохо, а практически ничего. И на выписке, и на приёме, спустя 10 дней. Только через 2 недели, когда спал отёк.   

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Всем привет) Меня тоже постигла беда с отосклерозом( Мне ещё в 2019 году поставили этот диагноз. Но.по своей глупости в подробности болезни я вдаваться не стала и  операцию не делала, т.к хорошо слышала левым ухом. 

Но в июле 2022 года с левым ухом у меня случился отит и слышать я им на время перестала! И вот тут то я испугалась не на шутку. 

Сразу же записалась к сурдологу, потом на КТ где у меня подтвердился на правом ухе фенестральный отосклероз, на левом смешанный. 

И вот 2го декабря сделали мне операцию по квоте в ПОМЦ ФМБА Нижний Новгород. Операцию мне делал Новожилов А.А. Операция прошла хорошо, под общим наркозом. Поставили титановый протез. Из уколов потом делали только кровоостанавливающие и обезболивающие, но обезболивающие мне перестали колоть после 1го дня, т.к у меня ничего не болело. никаких побочных эффектов в виде головокружения не было. Но когда вынули тампон, на 5й день, звуки у меня не сильно были выражены, но врачи сказали что сейчас рано что-то говорить, через 1.5-2 месяца на аудиограмму нужно записываться и к лору на приём. Сейчас у меня уже 12 день после операции, слух не сильно лучше чем до, но я надеюсь на лучшее, хотя, как я здесь почитала с 4 й степенью тугоухости можно рассчитывать тока на 3?

И ещё хотела бы спросить - как у кого чувствует себя ухо? Потому что у меня до сих пор оно как-будто онемевшее, переодически кажется что там жидкость какая-то, но ничего не вытекает, и тяжесть в ухе ощущается иногда пощипывает его, ну и писк как-то есть внутри. 

Ссылка на сообщение

Сегодня была у лора, он посмотрел ухо, ничего не увидел и предположил, что из-за гормонов периодически возникают отеки слизистой, из-за этого что-то с барабанной перепонкой происходит, потом встает на место. Типа это не страшно, к импланту отношения не имеет. Я его еще спросила, является ли имплант предпосылкой к кесареву. Он сказал нет, типа столько лет имплант стоит (с 2014) и ничего с ним случиться не должно. В общем в Германии врачи пофигисты, а если что случится то это твои проблемы. 

Ссылка на сообщение

@Ирина155, В идеале должны поднять до костной проводимости. Какая у Вас верхняя кривая? Вот у меня 4 по воздуху и первая по кости. И жизнь стала было налаживаться в первые два-три месяца после операции , но что-то пошло не так. ) Сейчас с натяжкой вторая, но хоть по телефону дает возможность  слышать. Через три месяца после операции сходите на аудиограмму. Посмотрите эффективность.  

Ссылка на сообщение

@Dani, знаете, я  не знаю как в Германии, но в России тоже не разбегутся , в основном. Послеоперационных больных , которых на участке раз-два и обчёлся вести добросовестно лень, а до остальных и дела нет . Идеальный пациент, я так понимаю - проходящий медосмотр здоровый человек, который на вопрос"  жалобы есть? " ответил " нет!", ухо закрыл, с шести метров повторил 26, другое закрыл- 44. В ноздри заглянули по- быстрому , подпись на бланк. Все, до свидос! Сплошной позитив. Отёк чем-нибудь посоветовали снять? У меня вот сейчас сплошное хлюпанье и мне врач НИЧЕГО не назначила. 

  • Лайк 1
  • Расстроен 1
Ссылка на сообщение

@pleshivaya_ulitka, так не было уде отека, врач сказал, что при беременности это нормально, отечности то появляются, то сами исчезают. Сказал пить больше жидкости. 

У меня после операции кстати тампон в ухе недели 2 стоял точно. Сейчас думаю, может так долго еще и потому, чтобы спал отёк и человек не пугался, что ничего не слышит. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Devotee закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...