Перейти к контенту

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6


Devotee

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 4,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    533

  • Ната3005

    466

  • Ольга омск

    443

  • Анна404

    258

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем здравствуйте. Давно читаю данную тему, но все никак не решался написать. Лет так с 17-ти начал замечать, что падает слух, но не придавал этому значения. Лет так в 23, это стало напрягать и п

Да, ещё хочу дополнить. Если телевизор я раньше могла слышать на 70-80 (чтоб разборчивость была слышна), то сейчас слышу на 16, но не разборчиво. С разборчивостью ставлю на 24 громкость. Вчера первый

Привет Всем. Решила отписать о результатах... Оперировалась 24 июня. Левое ухо. Оперировала Мосейкина. Результатом очень довольна. Скоро будет 4 месяца после операции, слышу эти ухом отлично. В декабр

Загружено фотографий

@3d_1981, Самочувствие нормальное, слышу оч. громко соседок в палате, но речь не оч.разборчиво, оглушает. Мой врач Федорова. А вас кто оперировал?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Бюс,меня Панасова Анна Сергеевна, я не очень разбирала речь в маске, а так лучше намного, ещё есть отёк, поэтому звуки приглушенные, в такси зато ехать было не так страшно,ещё как бы с опозданием и не понимаю откуда звук,привыкает мозг 

Ещё, если Вам нетрудно, могли бы дойти до 355 палаты,там Екатерина с отосклерозом тоже, уже второе ухо оперирует, будет о чем с ней поговорить, можете дать мой номер ей,пожалуйста, не успели обменяться:89655514431,Даша

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

У меня 19 день после операции. Ухо слышит, речь еще не чисто. Зато гул автомобиля бьет в мозг. Еще вроде как заложено немного. Головокружение уходит постепенно. Пульсирующий шум в это ухо не вернулся. Но какой то писк в ухе , как лампа люминесцентная шумит, или кажется мне ))) У кого то пищало после операции ?  Очень надеюсь что этот эффект пройдет !

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
36 minutes ago, Мольга said:

Но какой то писк в ухе , как лампа люминесцентная шумит, или кажется мне ))) У кого то пищало после операции ?  Очень надеюсь что этот эффект пройдет !

@Мольга, Да, было, такой же писк  в отдалении. 

Я тогда сравнила это со звуком перекатывающейся в дали цепочки.

Прошло.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый день. Достала свои обследования , надо копии сделать и что то испугалась, на правом ухе ( на котором будут операцию делать ), смешанная 4 ст. А на левом написано 1 ст но нейросенсорная ((( это которая самая страшная ? Кто разбирается ?

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ната3005 сказал:

((( это которая самая страшная ? Кто разбирается ?

@Ната3005, не паникуйте, да, нейросенсорная, это та которая не оперируется, но когда у меня была первая степень мне вообще ставили хроническая нейросенсорная тугоухость, а потом появился КВИ и все задумались об отосклерозе.

оперируйте пока то где 4 степень, а за другим наблюдайте. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Бюс, скорейшего восстановления. Расскажите пожалуйста, что брали с собой для госпитализации? Сколько дней лежали и не вставали? Как операция прошла? Тоже планирую у Федоровой оперироваться.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ms Каприз сказал:

@Ната3005, не паникуйте, да, нейросенсорная, это та которая не оперируется, но когда у меня была первая степень мне вообще ставили хроническая нейросенсорная тугоухость, а потом появился КВИ и все задумались об отосклерозе.

оперируйте пока то где 4 степень, а за другим наблюдайте. 

Спасибо большое!

Ссылка на сообщение

@Алёнка22, здравствуйте)я брала салфетки для интимной гигиены и для протирания лица,очень пригодились, пока лежишь и голову наклонять потом нельзя,трубочку для питья,пока сутки лежишь,не вставая,кружку и чайную ложку,ложки-вилки там дают, полотенце возьмите и туалетную бумагу, в палатах жарко,также есть небольшие библиотеки по этажам,

Ссылка на сообщение
22 часа назад, AnnCatz сказал:

@Мольга, Да, было, такой же писк  в отдалении. 

Я тогда сравнила это со звуком перекатывающейся в дали цепочки.

Прошло.

Спасибо ) а сколько по времени пищало , помните ?

Ссылка на сообщение

@3d_1981, здравствуйте, спасибо большое за ответ. И Вам скорейшего восстановления !!!))Сухой шампунь стоит брать? Голову сколько по времени мыть нельзя? На операцию в чем идёшь? Майка, трусы, носки?

Ссылка на сообщение

@Алёнка22, кстати,может кому пригодится лайфхак, я отрезаю от одноразовой прокладки часть размером с ухо,отклеиваю сзади полоску и приклеиваю к уху, не подвело):laugh1:

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, форумчане! С Наступающим вас Новым годом! Всем счастья, здоровья, исполнения желаний  и конечно же слуха. Безупречного и  пожизненного. Ситуация у меня такая неоднозначная с сегодняшнего дня. Сходила я в обед в сурдоцентр на аудиограмму. И картина нарисовалась совсем иная, нежели 3 декабря.  КВИ  в начале  как и был 30, а затем 10, а потом кривые слились ! И сказала доктор, что не видит смысла в ухо лезть опять, ревизию делать , пусть лучше другое оперируют. Но у меня нестабильный слух на этом ухе, то немного слышу, то совсем как в воде, а тимпанограмма показала что аудиорефлексы( надеюсь, правильно)  отсутствуют. Тип В, где-то под жирной чертой практически прямая линия. Никаких  признаков жизни. И хлюпает, и заложенность на полголовы. Спросила- что мне с этим делать ?Ответа не было. Может кто скажет, как это щёлканье- хлюпанье-заложенность  убрать? Сосудосуживающие капли не помогают. (

  • Расстроен 2
Ссылка на сообщение
20 часов назад, pleshivaya_ulitka сказал:

Здравствуйте, форумчане! С Наступающим вас Новым годом! Всем счастья, здоровья, исполнения желаний  и конечно же слуха. Безупречного и  пожизненного. Ситуация у меня такая неоднозначная с сегодняшнего дня. Сходила я в обед в сурдоцентр на аудиограмму. И картина нарисовалась совсем иная, нежели 3 декабря.  КВИ  в начале  как и был 30, а затем 10, а потом кривые слились ! И сказала доктор, что не видит смысла в ухо лезть опять, ревизию делать , пусть лучше другое оперируют. Но у меня нестабильный слух на этом ухе, то немного слышу, то совсем как в воде, а тимпанограмма показала что аудиорефлексы( надеюсь, правильно)  отсутствуют. Тип В, где-то под жирной чертой практически прямая линия. Никаких  признаков жизни. И хлюпает, и заложенность на полголовы. Спросила- что мне с этим делать ?Ответа не было. Может кто скажет, как это щёлканье- хлюпанье-заложенность  убрать? Сосудосуживающие капли не помогают. (

Добрый день, может Вам связаться все же с оперирующим хирургом ?  Много времени прошло после операции ?  С наступающим ! Самое главное здоровья крепкого  желаю ! Хоть бы все восстановилось у Вас! 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Мольга, у меня сегодня 2 недели после операции, начался писк какой-то, Вы правильно сравнили с люминесцентной лампочкой, еще как азбука Морзе немного, у Вас прошло?может вниз перенаклонялась?(

Ссылка на сообщение
9 минут назад, 3d_1981 сказал:

@Мольга, у меня сегодня 2 недели после операции, начался писк какой-то, Вы правильно сравнили с люминесцентной лампочкой, еще как азбука Морзе немного, у Вас прошло?может вниз перенаклонялась?(

Не прошло , пока пищит:(  то сильнее , то слабее . Не наклоняюсь вообще . Приседаю, когда необходим наклон.  И ухо еще онемевшее. Ночью потрескивание было. В общем жду когда нежелательные эффекты пройдут. У меня уже 25 дней прошло после операции , волнуюсь конечно и надеюсь пройдет. Речь еще кстати не очень слышу. 

Ссылка на сообщение

В больнице еще холод был собачий , я заболела , кашель до сих пор. Переживаю , может кашлем навредила . Хотя врач мой сказал.  , кашель не страшен..

Ссылка на сообщение

@Мольга,обязательно пройдёт :mention:у нас,наоборот, жарко в больнице было,я спала под простыней, хотя круглый год под теплым одеялом, здоровья Вам :smile1:я испугалась, что из-за нагрузок началось, поперлась вчера за платьем, так хотелось ярких эмоций 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, 3d_1981 сказал:

@Мольга,обязательно пройдёт :mention:у нас,наоборот, жарко в больнице было,я спала под простыней, хотя круглый год под теплым одеялом, здоровья Вам :smile1:я испугалась, что из-за нагрузок началось, поперлась вчера за платьем, так хотелось ярких эмоций 

Лучше жарко :) я спала в пижаме, колготках и теплой кофте с капюшоном на голове , и всю ночь заклеивала бумагой окна , т к от ветра с кровати сносило. Через день перевелась в другую палату с обогревателем. Здание старое и очень холодное. Надо заранее хорошую палату бронировать.  Я сегодня в отчаянии, щелчки в ухе просто достали :(( может перепонка так щелкает , не понимаю. И уши закладывает. Я думала, что через три недели после операции вообще все должно нормализоваться. 

Ссылка на сообщение
  • Devotee закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...