Перейти к контенту

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6


Devotee

Рекомендуемые сообщения

@Мольга, вот и у нас с врачами проблемы, один специалист на всю область и к нему не пробиться. Извините, не поняла, вы в Спб операцию делали? А из Москвы в Новосибирск самолётом полетите? Просто читаю на форуме, всем разные рекомендации дают, кто-то летит сразу, кто-то ждёт 3 месяца и больше, я спрашивала у своего врача, он сказал что через месяц точно можно. Вот не понятно от чего срок зависит, у меня работа просто с перелётами частыми связана, вот интересно это вообще как сильно влияет на уши? 

Изменено пользователем Ирина155
Ссылка на сообщение
  • Ответы 4,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    533

  • Ната3005

    466

  • Ольга омск

    443

  • Анна404

    258

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем здравствуйте. Давно читаю данную тему, но все никак не решался написать. Лет так с 17-ти начал замечать, что падает слух, но не придавал этому значения. Лет так в 23, это стало напрягать и п

Да, ещё хочу дополнить. Если телевизор я раньше могла слышать на 70-80 (чтоб разборчивость была слышна), то сейчас слышу на 16, но не разборчиво. С разборчивостью ставлю на 24 громкость. Вчера первый

Привет Всем. Решила отписать о результатах... Оперировалась 24 июня. Левое ухо. Оперировала Мосейкина. Результатом очень довольна. Скоро будет 4 месяца после операции, слышу эти ухом отлично. В декабр

Загружено фотографий

@AnnCatz, спасибо большое за ответ, а то перечитала почти все сообщения, никто об этом не писал, думала тока у меня такое, что вокруг уха все занемело и не проходит, значит все не так страшно) Надо успокаивать, а то, мне кажется, больше себя накручиваю)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ирина155 сказал:

@Мольга, вот и у нас с врачами проблемы, один специалист на всю область и к нему не пробиться. Извините, не поняла, вы в Спб операцию делали? А из Москвы в Новосибирск самолётом полетите? Просто читаю на форуме, всем разные рекомендации дают, кто-то летит сразу, кто-то ждёт 3 месяца и больше, я спрашивала у своего врача, он сказал что через месяц точно можно. Вот не понятно от чего срок зависит, у меня работа просто с перелётами частыми связана, вот интересно это вообще как сильно влияет на уши? 

Поеду до Москвы на Сапсане , потом на поезде до Новосибирска 2 дня :( летать категорически запретили . От 3 до 6 месяцев. Только наземный транспорт. Врачу доверяю, все четко и ясно. Одно меня мучает , ухо заложено или немое, а терпения нет. Я ждала остроту слуха сразу. А получается пока только хуже из за заложенности. Сказали раз была вторая степень, то вау эффекта и не было. Сидеть три месяца здесь точно нет смысла. 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ирина155 сказал:

@Мольга, вот и у нас с врачами проблемы, один специалист на всю область и к нему не пробиться. Извините, не поняла, вы в Спб операцию делали? А из Москвы в Новосибирск самолётом полетите? Просто читаю на форуме, всем разные рекомендации дают, кто-то летит сразу, кто-то ждёт 3 месяца и больше, я спрашивала у своего врача, он сказал что через месяц точно можно. Вот не понятно от чего срок зависит, у меня работа просто с перелётами частыми связана, вот интересно это вообще как сильно влияет на уши? 

Делала в спб

Ссылка на сообщение

По камертону сказали лучше сегодня у меня. Неврита нет. Тест на цифры слышу но не четко. В оперированном ухе шума нет , хоть бы не вернулся ! В неоперированном , там где хороший слух , есть немного , но там вроде активная стадия и с ним разбираться еще не скоро.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мольга сказал:

В неоперированном , там где хороший слух

Если второе слышит хорошо, то вау эффекта не бывает))) улучшения отслеживайте по аудиограмме… 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ms Каприз сказал:

Если второе слышит хорошо, то вау эффекта не бывает))) улучшения отслеживайте по аудиограмме… 

спасибо ! Так важны для меня такие сообщения ❤️

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Мольга, ну как я поняла, что ухо может быть заложено долго, и онемевшим тоже, у меня сегодня 17 день, но до сих пор все так же, даже на лицо немного онемеласть передавалась. Здесь написали, что это в норме) так что переживать не стоит) слух у меня тоже на прежнем уровне, слышу за счёт неоперированного. Но надеюсь через 1,5 месяца, уберут оставшиеся корки и мб, что-то изменится)

Вот с самолётами непонятно.. Мне до операции сказали 1 подождать, но что-то даже не знаю, три месяца пожалуй не буду рисковать. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ирина155 сказал:

@Мольга, ну как я поняла, что ухо может быть заложено долго, и онемевшим тоже, у меня сегодня 17 день, но до сих пор все так же, даже на лицо немного онемеласть передавалась. Здесь написали, что это в норме) так что переживать не стоит) слух у меня тоже на прежнем уровне, слышу за счёт неоперированного. Но надеюсь через 1,5 месяца, уберут оставшиеся корки и мб, что-то изменится)

Вот с самолётами непонятно.. Мне до операции сказали 1 подождать, но что-то даже не знаю, три месяца пожалуй не буду рисковать. 

Тоже подгоны на счет заложенности , и как то ведет голову немного , но я мысли отгоняю. Врач сегодня пояснил - это норма. Все по разному восстанавливаются. Каждый день капают дексаметазон и цитофлавин.  Общее состояние лучше все таки. Онемение может быть долго. Ждем . Лучше не летайте на самолете.  Мне пол года врач строго предупредил нельзя ! Завтра еще меня будут смотреть :) я вам желаю восстановиться быстрее! 

Ссылка на сообщение

@pleshivaya_ulitka, а почему именно решили делать ревизию? Беспокоят симптомы?(заложенность, хлюпанье и т.п.) или слух ухудшился? Или из-за большого КВИ?

Ссылка на сообщение

Всем отличного дня)много Вас читала,решила тоже написать, сейчас лежу в Свержевского,19.12 сделала стапедопластику у Панасовой Анны Сергеевны, слух совсем не важный,правое ухо 3-4 ст.левое-2-3,хожу с усилителем звука.

Операция шла 1,5 часа,всё как оптсывают-шкрябанье, сверление,отламывание горной породы в ухе,после операции кружилась голова очень, заболела челюсть,висок и зубы со стороны оперируемого ушка,после обезболивания все прошло и удалось поспать, целый день лежала,преодолела ужас в виде утки,смогла сходить и даже не мимо)как рассчитывала до,только был немой вопрос-откуда во мне столько воды,кушать на боку суп и пить то ещё удовольствие, взяла трубочки с собой,тем не менее горошек и шиповник остались на подушке до голодного времени,но тут голодать не дают, кормят вкусно очень, я из Перми,по ОМС,но у меня в Москве родители, поэтому проще все.Я очень рада,что решилась на операцию, это чудо,сегодня 3 день и я слышу звуки и понимаю, насколько второй ухо нереально теперь, сегодня на аудиограмму 

Меня назвали тут кровавая Мэри

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение

@3d_1981, как я рада за вас! Тоже жду операцию на март. Дай бог вам здоровых ушек

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Юлия1404, добрый день! Да, КВИ на речевых частотах 30-25. При таких показателях  результат операции считается неудовлетворительным. Слух субъективно ухудшился, но я так догадываюсь , что КВИ и не закрывался полностью или с минимальным  разрывом до 10 дб. Хлюпанье и заложенность тоже присутствуют. Так же часто описываемые здесь ощущения открываемой заслонки.  

Ссылка на сообщение

Скажите ещё,пожалуйста, знающие люди а температура субфебрильная может быть в постоперационный период?ещё,если кому интересно, у меня в ушах пульсирующий шум,но он был и до, появился полтора года назад,причём сразу на обоих ушах,после отпуска,через полгода после модного нынче заболевания,у меня ещё злокачественное новообразование нашли на лице после и гормоны сильно скакали,хотя раньше всегда норма.

Ссылка на сообщение

Меня сегодня выписали. По аудиограмме сказали улучшение. Чувствую себя ужас просто :(( видимо после лекарств . Муж не узнал , отекшая, голова едет … наверное это от дексаметазона две недели. Сказали нерв подняли хорошо по аудиограмме, я если честно не понимаю ничего. Домой бы добраться . Кто опытный ? Может такое быть от лекарств ? Голова пьяная , и отекшая

Ссылка на сообщение

Плюс слух оценить сказали месяца через три еще. Кстати пульсирующий шум в ухе оперированном исчез. Зато  в другом появился. Я не думала что операция так сложно, смотрю некоторые через неделю как ни в чем не бывало. Я еле до гостиницы дошла. Еще и простыла вся в больнице , дубак и многие болеют. 

Ссылка на сообщение

У меня тоже шум вроде меньше стал,на аудиограмме субъективно лучше,но кто знает,ой-ой,проставить совсем не с руки,здоровья Вам и Вашим ушкам,у меня пока слабость есть,хожу еле-еле

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, 3d_1981 сказал:

У меня тоже шум вроде меньше стал,на аудиограмме субъективно лучше,но кто знает,ой-ой,проставить совсем не с руки,здоровья Вам и Вашим ушкам,у меня пока слабость есть,хожу еле-еле

Спасибо ! И вам скорейшего выздоровления !!!! И сил !!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@pleshivaya_ulitka, а сколько у вас прошло после операции? Хорошо,что пытаются что-то сделать, а не оставляют как есть

Желаю вам удачной ревизии! Все обязательно будет хорошо)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Сегодня 4 день пребывания, сплю не очень, т.к неудобно, хочется повернуться на другой бок,но нельзя, на спине спать пока не получается, субъективное ощущение заложенности уха и пазухи с этой стороны, ватка в ухе мокрая,жидкость прозрачная, надеюсь вызовут на осмотр и все расскажут, отпишусь, надеюсь это нормально 

Ссылка на сообщение

@Мольга, вы тоже выздоравливайте, я была на приёме у лора (но не у хирурга, который операцию делал) она мне тоже сказала, что и заложенность и небольшое кружение бывают, посоветовала делать мексидол. В общем, я настроилась не паниковать, а ждать) 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Всем отличной предновогодней недели,сегодня выписали.

Пока ухо заложено, ехала домой на такси,звуки приглушены как в бассейне если стоишь по уши в воде, так что сильных звуков не было 

Кто понимает?на КТ картина отосклероза фенестральной формы

Показатели:справа смешанная тугоухость 2 степени, слева кондуктивная 1 степени 

А наша сурдолог по аудиограмме мне 4 ставила ,странно, я чего-то недопонимаю

Ссылка на сообщение
  • Devotee закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...