Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6


Devotee

Рекомендуемые сообщения

@Бюс, здравствуйте!  завтра сделают ещё одну аудиограмму а в пятницу домой отправят. Ну по промежуточной аудиограмме, которую делали после операции, сказали хорошо. Да я и сама понимаю что лучше немного, до этого я со слуховым аппаратом на это ухо ходила. Сказали ещё отёк идёт. Врач сегодня сказала что аж до года может подтягиваться слух, я то думала отёк спал и все отлично слышишь, как было с первой операцией, а тут аж до года. Шумы сказали не уйдут но примерно через полгода могут стать тише.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 4,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    533

  • Ната3005

    466

  • Ольга омск

    443

  • Анна404

    258

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем здравствуйте. Давно читаю данную тему, но все никак не решался написать. Лет так с 17-ти начал замечать, что падает слух, но не придавал этому значения. Лет так в 23, это стало напрягать и п

Да, ещё хочу дополнить. Если телевизор я раньше могла слышать на 70-80 (чтоб разборчивость была слышна), то сейчас слышу на 16, но не разборчиво. С разборчивостью ставлю на 24 громкость. Вчера первый

Привет Всем. Решила отписать о результатах... Оперировалась 24 июня. Левое ухо. Оперировала Мосейкина. Результатом очень довольна. Скоро будет 4 месяца после операции, слышу эти ухом отлично. В декабр

Загружено фотографий

Подскажите пожалуйста, иногородние, кто после операции ехал поездом, как перенесли поездку, там же все равно тряска, на сколько это критично для уха? И шум поезда сильно выматывает? Т.к. ухо сейчас иногда остро реагирует на звуки. Ехать мне долго, чуть больше 2х суток, поэтому переживаю.

Ссылка на сообщение

@ELENA5, не переживайте, выбора все равно нет :D:Езжайте и не думайте о плохом! 

Сами то как? Как результат на сегодня? 

Ссылка на сообщение

@Ms Каприз, здравствуйте! По аудиограмме слух подтянулся, сказали хорошо, еще будет подтягиваться. Ну пока оно плохо слышит, но лучше чем до операции. Я тут умудрилась в поезде удариться (( и как раз на оперированное ухо , так переживаю сейчас, себя ругаю, но гдеж убережешься то от всего, реветь хочется, теперь думаю а вдруг перепонка открылась, как то иногда она там щелкает, вот дурында я.

Ссылка на сообщение
15.11.2022 в 12:32, pleshivaya_ulitka сказал:

Я делала в ЛОР НИИ СПб. Оперировал Исаченко под контролем Астащенко. У меня  как стрекотали кузнечики до операции ,так никуда не делись и после. 

Спасибо за ответ. Я записалась на операцию к Астащенко , сразу меня предупредили, что шум может не пройти :(( но слух улучшится, у меня 1 степень , речь плохо слышу. Постоянные сомнения у меня , правильно ли я поступаю, нужна ли операция … главное чтоб хуже не стало. И обратно поездом придётся ехать , но это уже мелочи , главное чтоб операция успешно прошла. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Всем привет ! Скажите пожалуйста про Свержевского. Со скольки до скольки можно на госпитализацию приехать ? И по времени долго ли занимает прохождение всего там ?

Ссылка на сообщение
20.11.2022 в 13:25, Мольга сказал:

Спасибо за ответ. Я записалась на операцию к Астащенко , сразу меня предупредили, что шум может не пройти :(( но слух улучшится, у меня 1 степень , речь плохо слышу. Постоянные сомнения у меня , правильно ли я поступаю, нужна ли операция … главное чтоб хуже не стало. И обратно поездом придётся ехать , но это уже мелочи , главное чтоб операция успешно прошла. 

 Нужна, я считаю. Я очень жалею, что потеряла время, поверив доктору, который по ушам был, да и по сей день, надо полагать, профан. Поездом ехала я обратно  40 часов .  Сначала было терпимо, потом  много народу вышло, полупустой вагон, мотало из стороны в сторону, проводник постоянно включал кондёр. Все сидели в одеялах, просили  проводника его выключить. Только отогреются, чаю попьют,  он снова включит. Сын мой  в нашем отсеке  натолкал туда  пакетов, чтобы не дуло. Это был кошмар. Я очень  боялась простудиться и заболеть или стрясти  пистон от такого лютого мотания. Но всё обошлось. Удачи Вам! Астащено - супер.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@pleshivaya_ulitka, благодарю за поддержку !!! Мне обратно на поезде 2,5 суток ехать. СВ из Питера нет, придётся до Москвы на сапсане, а потом домой , до Новосибирска. Слух у Вас улучшился ? Меня тоже врачи долго мурыжили, не могли диагноз лет 5 поставить … 

Ссылка на сообщение
21 час назад, Мольга сказал:

@pleshivaya_ulitka, благодарю за поддержку !!! Мне обратно на поезде 2,5 суток ехать. СВ из Питера нет, придётся до Москвы на сапсане, а потом домой , до Новосибирска. Слух у Вас улучшился ? Меня тоже врачи долго мурыжили, не могли диагноз лет 5 поставить … 

Да, здесь ставили 2 и 3 степень, на приёме  перед операцией в ЛОР НИИ поставили 3 и 4 . Оперировали 4 . На работе аппарат ношу, дома могу иногда обходиться без аппарата, телефон теперь очень хорошо слышу(ттт), а так бы просто глухота наступила  в ближайшее время и ни один аппарат не помог бы. Аудиограмму ещё не делала, пришла на приём за месяц до срока в июле, предупредить, что в конце лета 3 месяца, и надо контрольную аудиограмму делать.  Раздражённо сказала моя ЛОР доктор- не надо ходить, у нас всё под контролем, мы вам позвоним. Ну вот и звонят до сей поры, платно пойду третьего декабря. Здоровее буду. )

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Всем привет. В последнее время стала замечать, что на левое ухо( неопер) стал падать слух. Причем быстро. То есть слушать/слышать людей на расстоянии я уже не в силах. ((( Операция только в марте. Качество жизни совершенно падает. Нет настроения, нет силы духа. Появилась апатия ко всему.:cray: как дальше жить, незнаю

  • Расстроен 1
Ссылка на сообщение
06.11.2022 в 20:00, КираНайтли сказал:

Добрый вечер всем счастливицам обладательницам нашей болезни. У меня тут назрел вопрос, перед подходом к женскому врачу:smile1:: нам противозачаточные таблетки противопоказаны? Может кто то пользуется ими, поделится опытом, чтоб идти во всеоружие и чтоб врач не навешал мне лапшу на уши.... 

Всем доброго дня. После последней операции прошло два года, ухо слышит отлично. По поводу ОК долго мучила своего гинеколога. После сдачи всех анализов и согласия отохирурга ( по его словам солнце нам больше вреда приносит , чем ОК) назначили. Но к сожалению мне не подошёл((( не стала просить  найти замену, очень много побочек. Испугалась....

Изменено пользователем ЛЁВКА
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ольга омск сказал:

Всем привет. В последнее время стала замечать, что на левое ухо( неопер) стал падать слух. Причем быстро. То есть слушать/слышать людей на расстоянии я уже не в силах. ((( Операция только в марте. Качество жизни совершенно падает. Нет настроения, нет силы духа. Появилась апатия ко всему.:cray: как дальше жить, незнаю

Олечка ! Падать духом нельзя ! Надо настраиваться на позитив !!! До марта осталось совсем чуть-чуть. Мне когда операцию назначили ,думала как же долго ,пол года ждать ...вот и осталось уже 3 месяца ... И да ! Мы ещё ж договаривались поболтать и кофе попить 

  • Расстроен 1
Ссылка на сообщение

@Ната3005, здравствуйте. Да, я помню конечно. Но бывают такие периоды, как будто ты уже не человек.  С трудом даётся каждый выход куда либо. Будто то в магазин, парикмахерская, не говоря уже про гостей. Давно никуда не хожу. Со слуховым аппаратом ходить с утра до вечера сложно. Ну как аппарат? Точнее усилитель звука с АлиЭкспресса))) настоящие аппараты стоят весьма недешево. Да и планирую покупать все таки надеюсь на улучшение @Бюс

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ольга омск сказал:

@Ната3005, здравствуйте. Да, я помню конечно. Но бывают такие периоды, как будто ты уже не человек.  С трудом даётся каждый выход куда либо. Будто то в магазин, парикмахерская, не говоря уже про гостей. Давно никуда не хожу. Со слуховым аппаратом ходить с утра до вечера сложно. Ну как аппарат? Точнее усилитель звука с АлиЭкспресса))) настоящие аппараты стоят весьма недешево. Да и планирую покупать все таки надеюсь на улучшение @Бюс

Ольга , желаю Вам терпения. 

Когда левое ухо просело, слышала на 20%, правое на 80% ,получив согласие отохирурга  на аппарат ( в том плане ,что он не навредит нерву и понимая что государство мне его не оплатит) я поехала в радугу звуков и купила ( конечно не за бешенные деньги, но качественный) сделали аудио в салоне по ней настроили аппарат. И жизнь изменилась с ним. Прятала за волосами. Никто на работе не знал,что я с аппаратом. Стало намного комфортнее. Теперь лежит в шкатулке , на случай , я ничему не удивлюсь уже наверно. А может и сестре пригодится...лучше без это понятно. Падать духом опасно. 

Ссылка на сообщение

@Ольга омск, как я вас понимаю, до операции я стеснялась и в магазин лишний раз сходить:cray:

До марта осталось немного, да и настрой это уже 50% успеха, сделаете операцию и заживете полноценной жизнью:heart1:

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Всех благодарю за поддержку

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Юлия1404, Ваши слова, да богу уши. Это наша самая заветная мечта

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Поделитесь пожалуйста , сколько дней в больнице после стапедопластики лежат ? Билеты обратно думаю нужно покупать , их все меньше и меньше… 

Ссылка на сообщение

@Мольга,  в Свержевского на 10 день выписывают, в основном. Первый день - день поступления в приемное отделение. Но везде индивидуально. Можно прогадать и придётся сдавать билеты, хотя в РЖД комиссия за возврат смешная по сравнению с авиа перевозками.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Привет, всем! Сегодня была на консультации в Свержевского на платной основе , чтобы не ждать долго очереди. Консультировала Федорова О. В. Предложили прооперироваться платно в январе или бесплатно , но ждать только к лету наверное очередь дойдет.( пока запись на консультацию выйдешь очередь, потом на операцию очередь,) сейчас на апрель запись на операцию идет. Вот думаю, как быть. Девчата и мальчишки сколько у вас времени заняло от первого звонка на консультацию и до операции?

Ссылка на сообщение
  • Devotee закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...