Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6


Devotee

Рекомендуемые сообщения

Второе ухо мне предстоит через пару лет. Я еще врача спросила, может перед операцией мрт будет эффекиивнее, чем кт (меня на кт отправляли, и оно ничего не показало вообще). Он ответил, что ни кт, ни мрт при отосклерозе ничичего не покажут и видно будет только в процессе операции. Спрашивается какого лешего меня 2 раза облучали на кт, голова все-таки ((( 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 4,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    533

  • Ната3005

    466

  • Ольга омск

    443

  • Анна404

    258

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем здравствуйте. Давно читаю данную тему, но все никак не решался написать. Лет так с 17-ти начал замечать, что падает слух, но не придавал этому значения. Лет так в 23, это стало напрягать и п

Да, ещё хочу дополнить. Если телевизор я раньше могла слышать на 70-80 (чтоб разборчивость была слышна), то сейчас слышу на 16, но не разборчиво. С разборчивостью ставлю на 24 громкость. Вчера первый

Привет Всем. Решила отписать о результатах... Оперировалась 24 июня. Левое ухо. Оперировала Мосейкина. Результатом очень довольна. Скоро будет 4 месяца после операции, слышу эти ухом отлично. В декабр

Загружено фотографий

3 часа назад, Dani сказал:

Второе ухо мне предстоит через пару лет. Я еще врача спросила, может перед операцией мрт будет эффекиивнее, чем кт (меня на кт отправляли, и оно ничего не показало вообще). Он ответил, что ни кт, ни мрт при отосклерозе ничичего не покажут и видно будет только в процессе операции. Спрашивается какого лешего меня 2 раза облучали на кт, голова все-таки ((( 

Мне врач сказал смотря где делать кт, если хороший аппарат и умный врач , то все покажет. В Новосибирске в одном месте знаю где хорошо делают. Только там и поставили верный диагноз. 

Ссылка на сообщение

@Мольга, мне делали кт в Берлине (левое ухо) и в Вуппертале (правое), ни одно кт не показало отосклероз. Подтверлили диагноз уже во время операции. 

Предположу, что больше зависит от индивидуального случая, чем от аппарата. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Dani сказал:

@Мольга, мне делали кт в Берлине (левое ухо) и в Вуппертале (правое), ни одно кт не показало отосклероз. Подтверлили диагноз уже во время операции. 

Предположу, что больше зависит от индивидуального случая, чем от аппарата. 

Может и так бывает. Пр вскрытии конечно точнее. У меня все совпало в итоге с кт. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Dani сказал:

Предположу, что больше зависит от индивидуального случая, чем от аппарата. 

На КТ все прекрасно видно, просто не все специалисты знают как правильно смотреть и таких специалистов не так уж и много. 

Обычно рентгенологи, или кто там этим занимается, не заморачиваются и работают на стандартных настройках. КТ делает запрограммированные программой срезы под запрограммированным углом, но есть ещё индивидуальные настройки. Это как с фотоаппаратом, кто-то щёлкает на заводских настройках и не заморачивается, а кто-то настраивает экспозицию. Фотографируют одно и тоже, а фотографии разные.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Ms Каприз, печально если так. Получается облучают впустую (( А такие деньги отчисляются в страховку с зарплаты, могли бы и постараться сделать не на отвали. 

Изменено пользователем Dani
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Dani сказал:

могли бы и постараться сделать не на отвали. 

Это не потому что они ленивые, их этому ни кто не учит. 

это нужно быть фанатом своего дела, тратить свободное время на саморазвитие и самообучение. А нужно ли это ради нескольких пациентов за всю их трудовую карьеру. 

 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
11 часов назад, pleshivaya_ulitka сказал:

@Ирина155, В идеале должны поднять до костной проводимости. Какая у Вас верхняя кривая? Вот у меня 4 по воздуху и первая по кости. И жизнь стала было налаживаться в первые два-три месяца после операции , но что-то пошло не так. ) Сейчас с натяжкой вторая, но хоть по телефону дает возможность  слышать. Через три месяца после операции сходите на аудиограмму. Посмотрите эффективность.  

Спасибо за поддержку) Я не очень понимаю в аудиограмме(( просто в описании к ней написано, что 4 я степень. Посмотрела верхняя кривая начинается на отметке 10 и потихоньку снижается до 20 это по горизонтальной шкале. К сурдологу я записана на конец только января.. Эх, хорошо бы все слышать)) span виджетspan виджет

Ссылка на сообщение

А у меня дилемма когда выписываться. Операцию сделали 8 го, ухо немного слышит , но еще заложено. Гормоны и антибиотики прокапали. Билеты заранее купила на 18 е, а потом только из Москвы,  из Питера купе нет . Врач говорит не критично , можете в пятницу уйти, а можете до вторника . Сама не могу принять решение . И вокруг что то болеть в палатах начал народ :((. Наверное ухо все равно еще долго восстанавливаться будет . Я человек сомнение … прям не знаю как лучше 

Ссылка на сообщение

@Ирина155, у Вас очень хорошие перспективы в таком случае. У меня в зоне речевых частот от 0 до 30. Речь должна быть слышна, но вот пока не очень. )

Ссылка на сообщение

@Dani, у меня перед операцией настаивал на кт и чтобы не далее как 6 мес. А по факту - не  нужна, неинформативна, делать не умеют, очень большой шаг. А сейчас снова говорит кт надо. Хотя склерозирование кт ставила, может и смещение, если есть, покажет.

Ссылка на сообщение

@Dani, здравствуйте. Я так понимаю вы  в Германии делали? У вас платно или бесплатно. Интересно очень

Ссылка на сообщение

@Ольга омск, здравствуйте! Оплачивает медицинская страховка, т.е. бесплатно. Пребывание в клинике 10 евро в сутки надо только доплатить. Здесь эти операции поставлены на поток, делают под общим наркозом. 

Изменено пользователем Dani
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ирина155 сказал:

@pleshivaya_ulitka, И у меня пока не очень, ухо как - будто заложено, может ещё отёк сохраняется внутри, хотя уже 2 недели прошло....

И у меня заложено , неделя прошла после операции. Осталась до понедельника в больнице. Говорят отек по разному у всех проходит. И слух восстанавливается позже. Месяц и больше. Хоть бы все восстановилось ! 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Мольга, ой, а у вас тока заложенность? У меня ещё и звон или писк какой-то. Даже не знаю, что и думать, к хирургу, который меня оперировол запись только на конец января, а больше и узнать не у кого как должно все проходить после операции, жуть какая-то. В интерне начитаешься всякого, потом переживаешь)

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ирина155 сказал:

@Мольга, ой, а у вас тока заложенность? У меня ещё и звон или писк какой-то. Даже не знаю, что и думать, к хирургу, который меня оперировол запись только на конец января, а больше и узнать не у кого как должно все проходить после операции, жуть какая-то. В интерне начитаешься всякого, потом переживаешь)

У меня заложенность , как отек в ухе. Но еще мало времени прошло. Ухо слышит хуже чем до операции. Но аудиограмма показывает улучшение некоторых частот. Еще в больнице. В понедельник будем смотреть. У всех по разному. Шум пульсирующий который был до , прошел. В неоперированном только немного есть. Сейчас все шатко , нужно время . Короче я замерла и жду :) верю что все восстановится !

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ирина155 сказал:

@Мольга, вот только теперь понимаешь, что надо спрашивать при каких симтомах нужно обращаться к врачу, а какие норма.. 

все не учтешь , а если еще далеко живешь , то вообще не очень .  Прям в Новосибирск ехать боюсь, специалистов в этой области нет вообще , будут хлопать глазами ….Один хлеще другого 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ирина155 сказал:

@Мольга, вот только теперь понимаешь, что надо спрашивать при каких симтомах нужно обращаться к врачу, а какие норма.. 

напомните когда вас прооперировали ?

Ссылка на сообщение
4 hours ago, Ирина155 said:

вот только теперь понимаешь, что надо спрашивать при каких симтомах нужно обращаться к врачу, а какие норма.. 

Я задавала такой вопрос своему врачу, вот, что он мне ответил:

Бежать к своему доктору, роняя тапки, нужно в ТРЕХ случаях:

1. Отвалился слух.

2. Сильное онемение половины лица.

3. Сильные головокружения.

Остальные старнные ощущения и симптомы - норма, должны рано или поздно пройти. 

Что было у меня: заложенность носа со стороны оперированного уха - прошла за 2 недели, онемение области вокруг оперированного уха - прошло в течение первого месяца, шум и писк в ушах - шум, как появился после операции, так и есть теперь всегда, он не лечится, мне сказали с ним смириться и забить. 

Главное спокойствие, только спокойствие.

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Мольга

Вы правильно сделали что остались в больнице, все равно под присмотром надёжнее как-то, а мне сделали аудиограмму при выписке и ничего не сказали, сказали вот через 1. 5 месяца увидим что. Операцию мне сделали 2 декабря, а 7го выписали из больницы. Я тоже не могу сказать что сейчас слышу хорошо, по ощущениям вообще ничего не изменилось. Ну с одной стороны радует и то, что хуже не стало) @Ирина155

Изменено пользователем Ирина155
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Devotee закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...