Перейти к контенту

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6


Devotee

Рекомендуемые сообщения

@Ольга омск, Олечка спасибо за ответ. Подскажите, перед госпитализацией из клиники предварительно созваниваются или нужно самой уточнять, вдруг какие то изменения. 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 4,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    533

  • Ната3005

    466

  • Ольга омск

    443

  • Анна404

    258

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем здравствуйте. Давно читаю данную тему, но все никак не решался написать. Лет так с 17-ти начал замечать, что падает слух, но не придавал этому значения. Лет так в 23, это стало напрягать и п

Да, ещё хочу дополнить. Если телевизор я раньше могла слышать на 70-80 (чтоб разборчивость была слышна), то сейчас слышу на 16, но не разборчиво. С разборчивостью ставлю на 24 громкость. Вчера первый

Привет Всем. Решила отписать о результатах... Оперировалась 24 июня. Левое ухо. Оперировала Мосейкина. Результатом очень довольна. Скоро будет 4 месяца после операции, слышу эти ухом отлично. В декабр

Загружено фотографий

@Бюс, я не Оля, но отвечу.

сдаете анализы перечисленные в верхней части памятки ( обязательные), все что дополнительно если доктор не говорил, то не сдаете. Обычно врачи в памятке отмечают, что нужно или проговаривают с пациентом.

из полезных советов:

сдаете по максимуму все нужные анализы дома и приезжаете уже с ними,  я бы особо не надеялась на их лабораторию - всегда может пойти что-то не так….

дня за четыре до госпитализации  связываетесь со своим врачом, сбрасываете свои анализы, уточняете все интересующие вас вопросы, почему за четыре дня? Опять же если что-то пойдёт не так - будет время для маневров… 

15 минут назад, Бюс сказал:

по паказаниям÷ нужно ли делать КТ околоносовых пазух? 

Не нужно, если доктор вам этого не говорил. 

@Бюс, кто Вас будет оперировать?

Изменено пользователем Ms Каприз
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Решила поделится своими результатами. 
правое ухо прооперировано 2 г. 9 мес., левое - 2 г. 2 мес.

к правому вопросов нет,  на левом остался приличный КВИ . 

EAA0-D31-E-F346-4496-9-CE7-F28258390164.

Заштрихованная область - это прибавка слуха (до стапеды и после то что на сегодня имею). 
Как видно изначально, правое было более глухое, однако результат на нем лучше, левое прибавило хуже.  Было сделано КТ - все в норме.

В июне этого года проведена ревизия левого уха - все норм, протез стоит нормально, по словам врача были удалены небольшие рубцы, но по итогам аудиограммы через 4,5 месяца после операции результат остался прежним как и до операции, так что рубцы ни на что не влияли. почему так ни кто не знает….

в целом слышу отлично - если слушать двумя ушами, а вот если по отдельности , то левое немного не дотягивает правое. По итогу операций очень довольна, хотя и стремлюсь подправить левое))) тем более потенциал у него ещё есть.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Подскажите, у меня операция скоро и я так сильно начинаю переживать , ну скажите, что это все не больно и не страшно. Боюсь что дернусь во время операции или еще чего.

Ссылка на сообщение

@ELENA5, здравствуйте. Не держитесь. Будете смирненько лежать, как у стоматолога. ))))

 

Ничего больного не ощущала. Нормально всё будет!  Мы всегда на связи. Пишите, делитесь! Мы держим ща вас кулачки 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ELENA5 сказал:

ну скажите, что это все не больно и не страшно

Не больно и не страшно :imageproxy7:

2 часа назад, ELENA5 сказал:

Боюсь что дернусь во время операции или еще чего.

Лежать будете как прибитая :icon_bash:

почитайте пост ниже. С последней фразой согласна на все 100%! 
 

 

Ссылка на сообщение

@Ms Каприз, очень хорошие результаты:sunny:очень рада за вас! У меня оперированное левое и результат почти как у вас на левом, такой же КВИ, но прошло 3 месяца, может быть ещё улучшится, буду делать аудио еще через 3 месяца

Ссылка на сообщение

Добрый вечер , диагноз отосклероз , шум в ушах пульсирующий измотал меня совсем , очень надеюсь, что пройдёт после операции ! не могу определиться, где делать операцию в Москве в Свержевского у Гарова или в СПб нии лор в Питере , на консультации ещё не была , кто-нибудь делал операцию в Питере у Астащенко? Я готова хоть на Луну слетать , только чтоб шум прошёл 

Изменено пользователем Мольга
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем счастливицам обладательницам нашей болезни. У меня тут назрел вопрос, перед подходом к женскому врачу:smile1:: нам противозачаточные таблетки противопоказаны? Может кто то пользуется ими, поделится опытом, чтоб идти во всеоружие и чтоб врач не навешал мне лапшу на уши.... 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Юлия1404 сказал:

такой же КВИ, но прошло 3 месяца, может быть ещё улучшится

Конечно улучшится, три месяца еще не срок. 
 

1 час назад, Юлия1404 сказал:

скажите пожалуйста, как ревизия проходит? Так же как и операция? Госпитализация и т п

Все также как и при стапеде, только ограничений поменьше. Встать можно было уже вечером, выписали на четвертый день, может и раньше бы выписали, но в моем случае госпитализация попала в праздники. После операции можно практически все… но вам то это зачем))) надеюсь не понадобится…

22 минуты назад, Мольга сказал:

на консультации ещё не была

Вам надо на консультацию. Если единственная жалоба это шум (без потери слуха, и желательно существенной), то операцию делать не будут… 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@КираНайтли, мне мой врач сказала в Свержевского, что женские гормоны,привнесенные извне, влияют на отосклероз, пить противозачаточные можно, но наблюдать за отосклерозом обязательно 

Изменено пользователем Юлия1404
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, КираНайтли сказал:

Добрый вечер всем счастливицам обладательницам нашей болезни. У меня тут назрел вопрос, перед подходом к женскому врачу:smile1:: нам противозачаточные таблетки противопоказаны? Может кто то пользуется ими, поделится опытом, чтоб идти во всеоружие и чтоб врач не навешал мне лапшу на уши.... 

Послушаю. Я в свое время пропила 2 курса Димиа ( вот дуреха) у него весь обширный спектр противопоказания ( с особой осторожностью), в т.ч. отосклероза. Сама себе прописала)))) ну а вообще, чем больше противопоказаний к препарату, тем больше изучен. Вот. Я уже думала перейти на спираль. А сейчас я по совету  Белоконь, просто использую правильно календарь. Если конечно нет никаких сбоев

Ссылка на сообщение

Всем привет! Недавно был прямой эфир с научным сотрудником из Свержевского про отосклероз и операцию по ОМС. Вот ссылка на запись эфира и вообще паблик, который содержит инфу про то, как получить медпомощь по ОМС в Москве жителям регионов: https://vk.com/stolicazdorov?z=video-132821842_456239399%2Fvideos-132821842%2Fpl_-132821842_-2

Может, кому-то будет интересно и полезно :)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Всем привет. Сегодня госпитализация в Свержевского, ночью будет готов мазок на ковид и там если все норм переведут этажом ниже. Есть еще кто на госпитализацию сейчас? У меня недавно был насморк сильный и прошел за несколько дней до госпитализации, и мне позвонила асистент моего врача и сказала что нельзя оперировать, есть риск, должно пройти 2 недели после насморка. Сказала немного передвинем госпитализацию. На след. день позвонтла и сказала что госпитализация сохраняется и переносить уже не будут. А мне теперь страшно, напугали сначала что ухо может оглохнуть. Еще и какая то аллергия на шее появилась, не знаю является ли это противопоказанием.

Ссылка на сообщение

@ELENA5, здравствуйте. Ну как вы? Операция уже прошла?

Ссылка на сообщение

@Ольга омск, здравствуйте! Вчера прооперировали, как ни странно страха не бвло совсем, пыталась расслабится т.к. врач сказал от стресса тяжелее будет реабилитация, прэтому сказала не нервничать. Единственное голова сильно затекала в одном положении и 2 раза просила головой немного покрутить.сегодня встала но немного кружит , ухо сейчас заложено  , фонит и болит, ставят обезбол , антибиотки и преднизолон, сказали ухо подтянется но сильного эффекта не ждать,  неразборчивость так и останется т.к. вовлечено внутреннее ухо. Будем надеятся на лучшее, а то они сразу предупредили что есть риски. Когда я первое ушко делала по месту жительства мне ничего подобного не говорили, наверно чтоб не пугать.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@ELENA5, а у вас какая степень? Просто у нас очень похожие ситуации.

Я извиняюсь, что переспрашиваю какая степень, я не могу всех запомнить))

Ссылка на сообщение

@Ольга омск, когда делала в январе здесь, то было 1 и 2я степень, вчера сделали аудиограмму и ркзультаты отправили врачу, а я не спросила, как то быстро меня увезли на операцию, в понедельник обязательно спрошу т.к мне кажется за это время слух просел. Сейчас мне кажется я вообше не понимаю речь, если только совсем близко стою то да. Пишите, спрашивайте, мне не сложно ответить. У меня отосклероз смешанной формы. Хорошо тем у кого кондуктивная форма, сделал операцию и забыл. Врач сказала мо впеменем будет падать слух.

Ссылка на сообщение
06.11.2022 в 21:37, Мольга сказал:

Добрый вечер , диагноз отосклероз , шум в ушах пульсирующий измотал меня совсем , очень надеюсь, что пройдёт после операции ! не могу определиться, где делать операцию в Москве в Свержевского у Гарова или в СПб нии лор в Питере , на консультации ещё не была , кто-нибудь делал операцию в Питере у Астащенко? Я готова хоть на Луну слетать , только чтоб шум прошёл 

Я делала в ЛОР НИИ СПб. Оперировал Исаченко под контролем Астащенко. У меня  как стрекотали кузнечики до операции ,так никуда не делись и после. 

Ссылка на сообщение
  • Devotee закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...