Перейти к контенту

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6


Devotee

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Sunrise сказал:

не понимаю нападков сейчас. Ухо второе активировалось после ковида и сразу с шумом. Прежде чем нападать, хотя бы уточнили бы,

Я не хотела Вас обидеть))) и так старалась по мягче…..

а Бонвива тогда зачем, Если Са и D3  достаточно? Она, кстати,самая дорогая в этом комплекте))) 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 4,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    533

  • Ната3005

    466

  • Ольга омск

    443

  • Анна404

    258

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем здравствуйте. Давно читаю данную тему, но все никак не решался написать. Лет так с 17-ти начал замечать, что падает слух, но не придавал этому значения. Лет так в 23, это стало напрягать и п

Да, ещё хочу дополнить. Если телевизор я раньше могла слышать на 70-80 (чтоб разборчивость была слышна), то сейчас слышу на 16, но не разборчиво. С разборчивостью ставлю на 24 громкость. Вчера первый

Привет Всем. Решила отписать о результатах... Оперировалась 24 июня. Левое ухо. Оперировала Мосейкина. Результатом очень довольна. Скоро будет 4 месяца после операции, слышу эти ухом отлично. В декабр

Загружено фотографий

12 минут назад, Ms Каприз сказал:

Я не хотела Вас обидеть))) и так старалась по мягче…..

а Бонвива тогда зачем, Если Са и D3  достаточно? Она, кстати,самая дорогая в этом комплекте))) 

Честно говоря не знаю. Нет, я не спорю, что бонвива нужна...Просто когда я прочитала противопоказания и уточнила у врача, он разрешил не пить, но пропить кальций и д3 обязательно. Это я пропила. И кстати, по моим ощущениям на тот момент у меня как будто "зафиксировался" шум. Т.е ухо перестало гореть и побаливать. Звон я свой даже полюбила со временем...За нерв сама постоянно переживала - именно поэтому и бегала по аудиометриям чуть что ))) чтобы от греха перепроверить. Потому что у меня звон имел свойство усиливаться на погоду или нервы и я сразу мчалась на аудио, чтобы точно знать, что это не нерв. Так три года и прошли. Более того, больное ушко стабильно, оно шумит как и шумело, не беспокоит совсем. Сейчас жалоба именно на здоровое ((( чувствую, что в нем пошла та же фаза, что и у левого в самом начале. Звенит, шумит и печет. Завтра вот помчусь на аудио (( переживаю конечно. Больше всего за нерв и боюсь...Как сделаю аудио - буду писать Гарову, что скажет. Стоит ли мчатся на КТ или может инактивирующую пройти уже нормально. У меня просто воздушный совсем не большой был, и он меня отправлял гулять восвояси)) 

С этой болячкой, к сожалению, рука всегда на пульсе, не расслабишься. В приложении слух раз в неделю две мониторю всегда. И по аудиометрии за нервом слежу. А сейчас просто правое поехало резко, буквально вот 3я неделя. Как только выдался выходной на работе - сразу записалась на аудио. Новый звон конечно раздражает. У меня слева и справа тональность звона разная, и получается прям кокофония ) Не знаю привыкну ли. К левому уху полгода привыкала

Изменено пользователем Sunrise
Ссылка на сообщение

@Sunrise,  все люди разные)) вот у Вас три года шумит, а слух как я поняла относительно нормальный. 
а у меня шумит в меру, примерно как ракушку послушать, немного погромче ( так что море всегда со мной :ha-ha:), а вот оглохла до 2 степени я за один год.

Ссылка на сообщение

@Ms Каприз, Да, у всех все по-разному. Я бы многое отдала, чтобы еще раз услышать тишину :sad: хотя бы на полчасика. Немножко отдохнуть. Потому что когда нервная система от стрессов хоть чуточку обостряется - обостряется и восприятие звона, несмотря на то, что вроде свыклась с одним ухом. А тут второе подъехало.

Может вы сможете подсказать, как можно "поберечь нерв" или помочь ему? Может стоит пропить какой-нибудь кавинтончик и нейромультивит? Когда у меня началась вся эта история со звоном я околого года искала причину. Что только мне не ставили...Даже дошло до капельниц с дексаметазоном и прочей лабудой. Ах да, еще катетеризацию слуховых труб делали ) Кто делал - знает какая приятная вещь :smile3:

Я так понимаю, если нерв страдает внезапно и интенсивно - то врачи сразу отправляют на капельницы, чтобы хоть как-то успеть помочь. А вот если нерв не в острой стадии поражения - как ему помочь и уберечь? Что можно предпринять для профилактики, так сказать? Поделитесь, пожалуйста. 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ms Каприз сказал:

а у меня шумит в меру, примерно как ракушку послушать, немного погромче ( так что море всегда со мной :ha-ha:)

Ммм, ну море звучит даже приятно) Можно помедитировать. У меня то профилактика на ТВ, тут как будто с тобой всегда радиоволна ненастроенная))) причем теперь их две и каждая свою песню играет. :ha-ha: Тут главное не поехать кукушкой

Ссылка на сообщение

@Sunrise, насколько я знаю шум редко у кого проходит после операции, к сожалению ( у меня был шум, как ритм сердца, очень интенсивный, после операции этот шум ушёл, но теперь в этот ухе еле заметный писк,не мешает впринципе, но все же есть

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юлия1404 сказал:

@Sunrise, насколько я знаю шум редко у кого проходит после операции, к сожалению ( у меня был шум, как ритм сердца, очень интенсивный, после операции этот шум ушёл, но теперь в этот ухе еле заметный писк,не мешает впринципе, но все же есть

Эхх) Жаль, а надежда была. Ну главное, чтобы не громче зазвенело, а так я постараюсь свыкнуться и со вторым, куда ж деваться)

Ссылка на сообщение

@Sunrise, скажите пожалуйста, какое приложение используете? 

У меня тоже разная "тональность", в неоперированном ухе ритм сердца, а в оперированном тихий писк:hollywood:

Ссылка на сообщение
Только что, Юлия1404 сказал:

@Sunrise, скажите пожалуйста, какое приложение используете? 

У меня тоже разная "тональность", в неоперированном ухе ритм сердца, а в оперированном тихий писк:hollywood:

А у меня в левом звон, а в правом шум в ритм сердца + тоже звон) причем шум с периодичностью пропадает в течение дня, видимо связано с чем-то сосудистым. А вот звон всегда со мной)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юлия1404 сказал:

@Sunrise, вот мне тоже говорили,что ритм сердца это сосудистое,  а оказалось нет, после операции ни намёка на такой шум не осталось

Ну я буду рада, если хоть он меня покинет))) главное, чтобы нерв был в порядке

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Юлия1404 сказал:

@КираНайтли, скажите пожалуйста, почему вам делали общий наркоз? через год наверное буду делать второе ухо, тоже боюсь общего(

Потому что в данном мед. учреждении вообще не практикуется местный наркоз при таких операциях. Это я узнала когда уже госпитализировали. Видимо хирургу так спокойнее))) 

Я честно очень переживала насчёт общего (это был первый общий наркоз в моей жизни), особенно меня волновало то, что ведь при таких операциях должны как то проверять слух во время установки... Но слава богу, что всё прошло удачно. 

И сейчас, сравнивая местный и общий, я б выбрала общий. Чисто психологически после операции легче, чем местный... Когда лежишь на столе и всё слышишь: как сверлят, пилят, чистят... А с общим: уснул - проснулся.... 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@КираНайтли, спасибо, теперь не так буду бояться, если столкнусь с общим наркозом:sunny:

Ещё и первый день наверное быстрее пролетел,когда вставать нельзя)больше сна

Изменено пользователем Юлия1404
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Юлия1404 сказал:

@КираНайтли,

Ещё и первый день наверное быстрее пролетел,когда вставать нельзя)больше сна

Вот насчёт того, что день пролетел быстрее не могу сказать: что с местным, что с общим спала целый день, а вечером  как сонная муха была. Ну а на следующий день уже как огурчик) 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Юлия1404 сказал:

@Sunrise, вот мне тоже говорили,что ритм сердца это сосудистое,  а оказалось нет, после операции ни намёка на такой шум не осталось

@Юлия1404, Доброе утро! А ваш шум в виде ритма сердца был постоянный? Или мог на 1-2 дня вообще пропасть и потом снова появиться?

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Sunrise сказал:

Всем привет!

Давненько меня тут не было. Диагноз поставлен в 2019 году. Была в Свержевского. На тот момент звон и снижение было только по левому ушку, снижение не значительное в пределах 20 Дб. Отправили гулять и предупредили, что и второе ушко догонет. Догнало :sad: После перенесенного ковида в августе, уже вот как 3 недели правое ушко тоже начало и шуметь, и звенеть, и по ощущениям очень просело. Прошла парочку тестов в приложении - и правда, практически сравнялось за месяц с больным ушком. Как-то очень уж резко для отосклероза. Завтра иду на аудио, не была уже год...посмотрю какие изменения. Но так некомфортно конечно ( когда уже привык к звону только в одном, а тут теперь оба звенят. И как я понимаю в правом активная фаза пошла созревания, так как оно горит и побаливает. Подскажите, кто-нибудь принимал в свое время инактивирующую терапию? Кальций и тд? Помогло ли? Я 3 года назад полгода пила кальций, бонвиву не стала использовать побоялась побочек. 

Мне в том году прописывали бонвиву пить) почитала побочки , офигела и естественно пить не стала)) в этом году ездила , уже все созрело и без всяких препаратов 

Ссылка на сообщение

@Ната3005,  значит Вас не «припекло», а я вот глухой не смогла бы три года ходить и ждать когда само созреет.

а побочек и у парацетамола с ибупрофеном полно, но при этом при температуре или при любой боли мы их пьём лошадиными дозами, без назначения врача и я даже уверена ни кто не читает аннотацию к препарату))) 

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Sunrise, у меня был постоянный, то тише,то громче.

Он и сейчас впринципе есть) только на одном неоперированном ухе

Изменено пользователем Юлия1404
Ссылка на сообщение
15.10.2022 в 17:33, Ms Каприз сказал:

@Ната3005,  значит Вас не «припекло», а я вот глухой не смогла бы три года ходить и ждать когда само созреет.

а побочек и у парацетамола с ибупрофеном полно, но при этом при температуре или при любой боли мы их пьём лошадиными дозами, без назначения врача и я даже уверена ни кто не читает аннотацию к препарату))) 

 

Возможно. Но у меня как то резко все , когда ездила к врачу ещё более менее слышала. А потом уже по ощущениям стала понимать, что все хуже и хуже. И вот теперь одно ушко не слышит совсем .

Ссылка на сообщение

@Ната3005, у меня тоже также. Хорошо, что бог дал два уха. Надежда на второе хоть есть

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Ольга омск сказал:

@Ната3005, у меня тоже также. Хорошо, что бог дал два уха. Надежда на второе хоть есть

На второе вся надежда теперь ))) без него никак ))

Ссылка на сообщение
13.10.2022 в 17:11, Ната3005 сказал:

4 стадия уже . Операцию назначили на 28.02 . А скажите ещё пожалуйста,как прошла сама операция ну и реабилитация?

Утром пришла медсестра, сделала уколы... Потом отвезли в операционную. Лежала на спине, голова повернута в сторону. Укололи уколы в ухо, терпимо.. Мне полностью все делала Мосейкина, от начала и до конца. Интерн только брал с ноги венку. Потом шли "строительные" работы в ушке, один раз немного дернулась, от резкого звука, просто от неожиданности. Потом проверили слух, и отвезли в палату. 

Встать мне разрешили через сутки, но аккуратно и максимум до туалета. А так я все время лежала.. да как то ходить и не очень то хотелось...

 

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Juli1 сказал:

Утром пришла медсестра, сделала уколы... Потом отвезли в операционную. Лежала на спине, голова повернута в сторону. Укололи уколы в ухо, терпимо.. Мне полностью все делала Мосейкина, от начала и до конца. Интерн только брал с ноги венку. Потом шли "строительные" работы в ушке, один раз немного дернулась, от резкого звука, просто от неожиданности. Потом проверили слух, и отвезли в палату. 

Встать мне разрешили через сутки, но аккуратно и максимум до туалета. А так я все время лежала.. да как то ходить и не очень то хотелось...

 

Спасибо большое за ответ !

Ссылка на сообщение
  • Devotee закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...