Перейти к контенту

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6


Devotee

Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Juli1 сказал:

Утром пришла медсестра, сделала уколы... Потом отвезли в операционную. Лежала на спине, голова повернута в сторону. Укололи уколы в ухо, терпимо.. Мне полностью все делала Мосейкина, от начала и до конца. Интерн только брал с ноги венку. Потом шли "строительные" работы в ушке, один раз немного дернулась, от резкого звука, просто от неожиданности. Потом проверили слух, и отвезли в палату. 

Встать мне разрешили через сутки, но аккуратно и максимум до туалета. А так я все время лежала.. да как то ходить и не очень то хотелось...

 

Что надо лежать меня не смущает ни сколько )) больше интересует,как в туалет ходить эти сутки . Утку не представляю 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 4,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    533

  • Ната3005

    466

  • Ольга омск

    443

  • Анна404

    258

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем здравствуйте. Давно читаю данную тему, но все никак не решался написать. Лет так с 17-ти начал замечать, что падает слух, но не придавал этому значения. Лет так в 23, это стало напрягать и п

Да, ещё хочу дополнить. Если телевизор я раньше могла слышать на 70-80 (чтоб разборчивость была слышна), то сейчас слышу на 16, но не разборчиво. С разборчивостью ставлю на 24 громкость. Вчера первый

Привет Всем. Решила отписать о результатах... Оперировалась 24 июня. Левое ухо. Оперировала Мосейкина. Результатом очень довольна. Скоро будет 4 месяца после операции, слышу эти ухом отлично. В декабр

Загружено фотографий

@Sunrise, у меня одно не слышит. Принимаю все как есть. А что делать? За то есть второе, которое тоже барахлит. Вот жду своей очереди на операцию

Ссылка на сообщение

У меня уже неделю правое ухо просто сходит с ума. (то которое раньше было здоровым). Постоянное ощущение давления в нем, шум с пульсацией очень сильный. Причем стоя он становится тише, а вот лежа....мешает даже уснуть. Раньше такое случалось, лечилось частой ходьбой и разгрузкой шеи, так как у меня с ней проблемы. Теперь вот думаю, это отосклероз обострился так сильно, или опять шея подводит, или вообще все вместе. Жду записать к врачу, так как сил никаких нет, ужасно раздражает этот шум в такт сердцу.:cray:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте всем! Подскадите кто -то сейчас лежит после операции в Свержевского, напишите пожалуйста, сейчас надо сдавать тест на корону перед госпитализацией? И ренген где делали по месту жительства или уже в НИКИО ? У кого то по плану есть операуия в ноябре? У меня госпитализация 10 ноября. Ух как боязно прям, внешне не показывется страх, а внутри прям потряхивать иногда начинает, как подумаю.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, ELENA5 сказал:

Здравствуйте всем! Подскадите кто -то сейчас лежит после операции в Свержевского, напишите пожалуйста, сейчас надо сдавать тест на корону перед госпитализацией? И ренген где делали по месту жительства или уже в НИКИО ? У кого то по плану есть операуия в ноябре? У меня госпитализация 10 ноября. Ух как боязно прям, внешне не показывется страх, а внутри прям потряхивать иногда начинает, как подумаю.

Лена, тоже планирую операцию в Свержевского. Удачи вам! И держу кулачки! Кто оперирует?

Ссылка на сообщение

@Sunrise, да, иногда ношу. Например если иду на прием в поликлинику. Там вообще по мне все шептуны работают. И ещё в этих максках . Если в магазин или так прогуляться то не надеваю. Лучше переспрошу. 

Ссылка на сообщение

@Sunrise, вам может тогда действительно обратиться к доктору? 

Ссылка на сообщение

@ELENA5, да вам не стоит бояться. Все пройдет быстро и качественно. Не успеете глазом моргнуть. Я через обсерватор шла на госпитализацию. Сейчас наверное также. Уточните в сообществе ВК. Или вам может давали памятку для сбора анализов? Там есть пометка теста?

Ссылка на сообщение

Всем привет) хочу поделиться своей историей. У меня смешанный отосклероз, 2 степень, с двух сторон примерно одинаково не слышу. Все началось, когда мне было 12 лет. Стала плохо слышать на левое ухо, поставили диагноз, но была сильно мала, поэтому операцию не сделали. Спустя лет 7 поняла, что снизился слух и на правое, помню все эти ощущения: появление шума, щелчки и писки. Страшное дело. 

Спустя 12 лет решилась на операцию. Назначили на 27.09 этого года. Оперировал Гаров Е.В. Решил делать левое, более раннее, ухо, хотя оно у меня было протезированное - носила СА. На операционном столе увидели, что косточка заросла, Е.В. сказал, что сложный случай и в целом операция прошла тяжело, много ударов лазером потребовалось. Но все равно, вроде прошло все ок. После операции несколько раз сильно тошнило. На следующий день встала без проблем. И последующие три дня все было довольно хорошо, немного мутное сознание, но после того,как вытащили тампон, поняла, что слух прибавился. Очень обрадовалась.

Самое интересное началось в сб (оперировали во вт). Я проснулась от того, что куда то падаю, с кровати не смогла встать, даже слегка приподняться. Поворачивая голову  на 10градусов, комната начинала плыть. А еще лечащего нет. Паника, я не понимаю, что со мной. И до оперированного уха не могу докасаться, невероятный звон, писк, треск в нем. Любой звук для него - сущий ад. Самое страшное было - что это было утро субботы, врачей нет, кроме дежурного. Гаров заочно назначил капельницы, но они не помогали. Случилось какое-то растройство вестибулярки. В положении лежа, смотря в потолок, мне пришлось пролежать до пн. Там с помощью врачей меня подняли, это очень обрадовало, потому что за время 48часового самоанализа я очень сильно себя накрутила))) Выписку отложили. С того момента без шумоподавляющих наушников я не могла ходить, спала в них же.

Спустя 12 дней после операции меня выписали. Сейчас прошло ровно 3 недели, за это время вроде все было норм, теперь наоборот в разговоре мне помогает только оперированное ухо. Но вчера начался сильный писк в нем. Ох, мне пришлось вчера выпить снотворное, чтобы заснуть, в тишине вообще невозможно, его сильно слышно и начинаешь себе накручивать... Утром проснулась от щелчков в нем. Страшно и непонятно

Может быть у кого-то такое было?

И еще довольно деликатный вопрос, сильно ли влияет отрыжка? это прям беда была, старалась не в себя это делать, но это настолько произвольный процесс... не уследишь... первое время как будто в ухе что то щекатало во время этого, даже приятно было. Потом уже просто воздух шел в ухо, и вот сейчас начался писк. Очень надеюсь, что это не связано... Но я старалась как могла подавлять этот процесс. 

Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста есть определенное время к которому нужно приехать для госпитализации в Свержевского? 2 раза писала асистенту своего доктора, она мне так и не ответила, прилечу я уже в 9-35, пока доберусь до больницы, уже будет одиннадцатый час.

Ссылка на сообщение
38 минут назад, ELENA5 сказал:

мне так и не ответила, прилечу я уже в 9-35, пока доберусь до больницы, уже будет одиннадцатый час.

Приём на госпитализацию до 14.00. Анализы берут до 11.00 если что) вдруг чего не досчитаются, так что проверяйте все тщательно. Флюорографию лучше сделать дома, а то у них тоже с этим  дефицит... я ложилась летом - в то время у них аппарат сломался и приезжал какой-то выездной.

мазок на пцр я привозила свой, сдавала в понедельник в среду была госпитализация, в обсерваторе не лежала.

 

Ссылка на сообщение
20 часов назад, ELENA5 сказал:

@Sunrise, благодарю) Вам тоже удачи желаю. мой врач Зеленкова В.Н. А у Вас? Мы с вами вместе будем в ноябре?

У меня Гаров, но операцию еще не назначали

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Ольга омск сказал:

@Sunrise, вам может тогда действительно обратиться к доктору? 

Да, конечно. В субботу буду делать аудиограмму. Сегодня повернулась в кровати и прошел пульсирующий шум который мучал аж неделю, остался только звон. Те у меня на правом ушке и звон есть и шум пульсирующий в так сердцу. Скорее всего звон от отосклероза как и на левом, а вот шум явно от шеи моей больной, иначе не проходил бы вот так от движения головы и тд. Все в одном видимо собралось

Ссылка на сообщение
18.10.2022 в 15:08, ELENA5 сказал:

Здравствуйте всем! Подскадите кто -то сейчас лежит после операции в Свержевского, напишите пожалуйста, сейчас надо сдавать тест на корону перед госпитализацией? И ренген где делали по месту жительства или уже в НИКИО ? У кого то по плану есть операуия в ноябре? У меня госпитализация 10 ноября. Ух как боязно прям, внешне не показывется страх, а внутри прям потряхивать иногда начинает, как подумаю.

Мне в сентябре давали памятку ,тест там есть.  На сайте тоже пока такая же информация 

Ссылка на сообщение

Всем привет. У меня сегодня с ухом какие то странности происходят. Сегодня почувствовала что ухо (реопер) совсем нет.  Звуки вообще не слышу. При этом оно и раньше было плохое, но тем не менее могла слушать голосовые сообщение приложив телефон к к уху. А сегодня вообще никак. разговор слышен как будто речь пискочвая и исковеркана и на быстрой скорости. И ушной проход как будто забетонировали. При разговоре все звуки идут на левое ухо новое. Что это может быть?

Ссылка на сообщение

Вообщем ситуация не улучшается. Что делать, я уже незнаю. Весь интернет перерыла. Походу это отторжение протеза 

Ссылка на сообщение

Доктору я написала вчера. Пригласил на прием. Но мне из Омска в Москву лететь.  Мне нужно чтоб не просто посмотрели, а именно протез. Может кт назначат в день приема?!

Ссылка на сообщение

@Ольга омск,  эти вопросы лучше с доктором обсудить, т.к. дорога у Вас не близкая и хотелось что бы он «посмотрел» по максимуму. А сами что решили, поедете?

Изменено пользователем Ms Каприз
Ссылка на сообщение

@Ms Каприз, я писала своему доктору.. описала всю ситуацию. Но нужно знать, как пройдет приём. Чтоб не просто визуально осмотрели и отпустили. Он так и не ответил приезжайте и всё! По ОМС либо наличкой. Вот весь его ответ. 

Ссылка на сообщение
  • Devotee закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...