Перейти к контенту

Выбор слухового аппарата- 2


Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Фома

    168

  • Ташка

    163

  • Никита СлышуВижу

    89

  • Leo

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Уважаемые! Создававшие и поддерживаюшие эту тему! Очень благодарна вам за опыт выбора-настройки-ношения, опробованный, выстраданный и выложенный в виде доступной информации здесь. Благодаря вам в том

@ergosvit, если телефон выпуска 2021 и новее, то почти точно с More будет стриминг. Протокол ASHA начали использовать в Android с 2021 года.  "Отикон на эту аудиограмму слишком громко" - изобрета

КИ - кохлеарная имплантация РП-  речевой процессор   выглядит примерно так:    

Загружено фотографий

12 часов назад, vatrushka сказал:

Но вот парадокс, после пары месяцев ношения аудиограмма была значительно лучше чем до них. И лор и сурдолог в один голос - не бывает, но бумажка-то вот она..

 

1 час назад, vatrushka сказал:
4 часа назад, alexxx2k сказал:

А аудиограмму снимали каждый раз на одном и том же аудиометре?

Да, в том же салоне РЗ и тот же сурдолог.

 

1 час назад, alexxx2k сказал:

Тогда и правда, странно.

  В чем парадокс-то ? И что странного-то ?  При одном  замере аудиограммы вы совершенно нормальны, при следующем - у вас простуда, при третьем - у вас от погоды слегка заложены нос и уши, при следующем - вы слегка взволнованы ... А еще у вас может подскочить давление ... и т. д., и т. п. ...  У меня у самого был период, когда мне за короткое время сняли несколько аудиограмм - и результаты были разные ...  Аудиограмма - это некая условность, которая показывает качественную картину состояния вашего слуха и в которой не стоит выискивать точные количественные показатели.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

А по уровню цен кто-то сравнивал разные конторы упомянутые в теме? Просто по опыту с очками знаю что цены на те же самые линзы могут отличаться в 2-3 раза между разными оптиками.

Ссылка на сообщение

@HEOH,  скидки бывают, не больше 20 процентов, или когда берешь еще второй са.

Бывает еще в зачет старого аппарата делают скидку, но сейчас это редко где.

Ссылка на сообщение

@Kira_Stark29, сейчас не то, что скидки - за старый СА еще попросят деньги, типа за утилизацию тех.сложного оборудования. Цены на СА взлетели и сравнить боюсь не с чем.все компании ставят среднюю цену.......

 

Ссылка на сообщение

На самом деле, цены в разных центрах на аппараты отличаются. Имеет смысл определиться с центрами в шаговой (ездовой) доступности, а затем их обзвонить и узнать цены на интересующие модели. Также до сих в некоторых центрах остались системы лояльности, т.е. можно получить скидку 10-20%.

Допустим, Мелфон на второй и последующие аппараты дает скидку 10 процентов, но это только если аппараты не Oticon и не Bernafon, на них скидки нет. В Мед-Аудио на второй и последующие аппараты дают скидку 20%, но на первый можно получить скидку и 10, и 15, и 20% тоже, просто надо знать как. В других центрах наверняка есть что-то подобное.

Изменено пользователем alexxx2k
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Kira_Stark29 сказал:

Мой са уже стоит 120 тыс, а было 95

@Kira_Stark29, неплохое вложение средств эти СА, под 25% доходность почти... ну а на КИ ещё больше навариться можешь, вообще миллионершей станешь... )))

  • Ха-ха! 1
  • Расстроен 1
Ссылка на сообщение

@Завулон, Меня немного расстраивает текущая ситуация((

Ну, мой са уже снят с производства, я его купила в 2018 году, все еще огонь, но мне не хватает разборчивости

Так что собрала документики на операцию...

Изменено пользователем Kira_Stark29
Ссылка на сообщение

Всем привет.

Те кто собирается сейчас покупать СА звоните в несколько фирм, уточняйте цены + спрашивайте про акции. 

Я купил себе сегодня 2 СА. Перед этим обзвонил порядка 10 магазинов. Цены в них варьировались от 80 до 120 тысяч. 

На сайте некоторых продавцов указаны неактуальные цены. Некоторые указывают цены с ресивером, некоторые без (на сайте такие детали есть не у всех). Один ресивер стоит от 6500 до 8000.

Редко кто дает скидку на 2-ой СА. Я нашел только одну такую фирму. У большинства скидок или нет, или 8-10%.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Высокая нота сказал:

склонялась к OPN 3, теперь, в лучшем случае, предполагаю Siya 1

На пробную носку взять удалось? 

Ссылка на сообщение

@Высокая нота, а почему тогда именно Отикон? Тем более, что, как я понял, по Отикону распродают остатки, не факт, что продолжатся поставки. 

Ссылка на сообщение
15 часов назад, alexxx2k сказал:

@Высокая нота, а почему тогда именно Отикон? Тем более, что, как я понял, по Отикону распродают остатки, не факт, что продолжатся поставки. 

Это только теоретические предпочтения. Я много тем изучила на этом форуме и мне показалось, что чаще всего именно об Отиконе положительные отзывы. Да и Сергей Гребенник показался мне авторитетом в этом вопросе))

Ссылка на сообщение

@Высокая нота, ну это так себе выводы. Я вот тоже не думал, что мне понравятся аппараты Signia, но оказалось, что для меня они лучше моих оанее любимых Widex. Надо слушать аппараты своими ушами, а не пытаться ориентироваться на чужие. 

Ссылка на сообщение

@s.grebennik, Не надо так остро реагировать на мой комиентарий. Я абсолютно ничего не имею против Отиконов, уверен, что это достойнейшие аппараты, просто я хотел сказать про то, что слуховые аппараты надо выбирать собственными ушами, а не по отзывам, иначе будет как в анекдоте: 

- Так мне Паваротти не понравился, картавит, в ноты не попадает...
- Вы были на концерте Паваротти?
- Нет, мне Рабинович по телефону напел.

Ссылка на сообщение

@s.grebennik, объективно, относительно настройки Вы правы. Ставил себе посмотреть программы от Widex, Otikon, Phonak, Signia. Самое приятное впечатление оставила программа от Отикона, у нее самый внятный интерфейс и большие возможности по настройке са, затем идет Видекс - простая понятная программа, Фонак и Сигния примерно равны, но если разобраться с ними, то тоже ничего сложного. Сейчас занимаюсь подстройкой Сигнии, все, по большому счету, как и других. 

Ссылка на сообщение

@s.grebennik, удобство настройки слухового аппарата не гарантирует его комфортного звучания для конечного пользователя. Всё очень индивидуально, и при выборе слуховых аппаратов надо в первую очередь основываться на собственных ощущениях - нравится звучание конкретной модели или же нет. А вот уже удобство настройки конкретного СА - это головная боль слухопротезиста.

Обобщая мною написанное: каким бы ни был авторитетным человек, высказывающий своё субъективное мнение о конкретных моделях слуховых аппаратов, его мнение нельзя воспринимать как истину в последней инстанции, необходимо самому обходить центры слухопротезирования и слушать все доступные для собственного бюджета аппараты, а затем делать выбор сообразно собственным ощущениям.

P.s.: Очень с многими людьми, использующими СА, я так или иначе контактирую и могу сказать, что аппаратами Oticon людей пользуется все меньше, многие из тех, кто раньше пользовался, переходят на других вендоров. Так что все ну очень субъективно.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, alexxx2k сказал:

Обобщая мною написанное: каким бы ни был авторитетным человек, высказывающий своё субъективное мнение о конкретных моделях слуховых аппаратов, его мнение нельзя воспринимать как истину в последней инстанции, необходимо самому обходить центры слухопротезирования и слушать все доступные для собственного бюджета аппараты, а затем делать выбор сообразно собственным ощущениям.

P.s.: Очень с многими людьми, использующими СА, я так или иначе контактирую и могу сказать, что аппаратами Oticon людей пользуется все меньше, многие из тех, кто раньше пользовался, переходят на других вендоров. Так что все ну очень субъективно.

@alexxx2k, принято к сведению :rtfm: Спасибо :preved:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...