Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Выбор слухового аппарата- 2


Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Фома

    168

  • Ташка

    163

  • Никита СлышуВижу

    89

  • Leo

    77

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Уважаемые! Создававшие и поддерживаюшие эту тему! Очень благодарна вам за опыт выбора-настройки-ношения, опробованный, выстраданный и выложенный в виде доступной информации здесь. Благодаря вам в том

@Высокая нота, у нас стало слишком много сторонних бесплатных настроек, поэтому решили ввести плату за них. Но ок, давайте для форумчан оставим бесплатную настройку в дни моего приёма (чаще всего это

@ergosvit, если телефон выпуска 2021 и новее, то почти точно с More будет стриминг. Протокол ASHA начали использовать в Android с 2021 года.  "Отикон на эту аудиограмму слишком громко" - изобрета

Загружено фотографий

38 минут назад, Ташка сказал:

Совместимы. Есть препараты, которые содержат Гингко билоба и витамины группы В и Д для улучшения мозговой деятельности с омега-3, гуглите

У меня просто уже из-за этих последствий появился невроз (П А ,тревога,депрессия )то ещё и эта проблема добавилась (

Ссылка на сообщение
Только что, Zaytsev сказал:

У меня просто уже из-за этих последствий появился невроз (П А ,тревога,депрессия )

Попробуйте сходить к психиатру или психотерапевту, они занимаются этими проблемами.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Zaytsev сказал:

Лор врачи говорят на такую степень нету смысла 

а сурдологи нацелены продать СА

В государственном центре слуха вы не покупаете СА у сурдолога. Я не говорю про платные центры по продаже СА, там в основном акустики сидят, не сурдологи, я говорю именно про сурдолога по месту жительства, который не занимается продажей слуховых аппаратов 

 

4 часа назад, Zaytsev сказал:

может посоветуете что то чтобы хоть немного тише был (тинитус )

Кстати, как раз при ношении СА я заметила уменьшение шума, на мой взгляд ( и в моем случае), мне кажется, шум появляется при снижении слуха, мозг не слыша в полной мере некоторые частоты не работает полноценно ( в каком то участке), а когда носишь СА, мозг стимулируется и шум уменьшается. Это мнение, к которому я пришла со временем)) 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ташка сказал:

Попробуйте сходить к психиатру или психотерапевту, они занимаются этими проблемами.

Уже был, назначают курс антидепрессантов (от полу года)

Но коммуницирую с людьми,хожу на работу (живу с девушкой)

попробую может медитацию и Когнитивно поведенческую терапию 

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Ташка сказал:

Вы прошли этот курс ?

Нет ,пока в сомнениях нужно мне это ,или ещё остались силы справиться с этим 

ведь все у нас в голове 

‘’Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней’’

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте 

подскажите пожалуйста (у меня односторонняя тугоухость 1ст с постоянным тинитусом)сурдологи советуют ставить СА ,а Лоры твердят что на такую степень нету смысла 

как быть ,может у кого похожая ситуация 

парень 26лет 

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Zaytsev сказал:

(у меня односторонняя тугоухость 1ст с постоянным тинитусом)сурдологи советуют ставить СА ,а Лоры твердят что на такую степень нету смысла 

как быть

У вас как раз такой случай, когда решать должны вы сами, на основе собственных ощущений. При тугоухости 1 ст можно вполне комфортно жить и без СА ( при определенных условиях, конечно ). Вы собеседников слышите нормально ? По телефону слышите нормально ? Уличные шумы слышите ? Тогда необходимость СА для вас под большим сомнением ... Ну а что там тинитус ? У меня тоже бывают приступы тинитуса. Привык, не обращаю внимания, довольно быстро проходит ...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Фома сказал:

У вас как раз такой случай, когда решать должны вы сами, на основе собственных ощущений. При тугоухости 1 ст можно вполне комфортно жить и без СА ( при определенных условиях, конечно ). Вы собеседников слышите нормально ? По телефону слышите нормально ? Уличные шумы слышите ? Тогда необходимость СА для вас под большим сомнением ... Ну а что там тинитус ? У меня тоже бывают приступы тинитуса. Привык, не обращаю внимания, довольно быстро проходит ...

Слышу довольно таки неплохо,на улице иногда переспрашиваю когда собеседник говорит с левой стороны ,телефон тоже слышу когда с кем то говорю (но тинитус это просто ужас ,как будто сверлит кто то постоянно в голове (((

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

@Zaytsev, сейчас можешь обойтись витаминами, билобой и массажем ушей, это консервативное лечение по сути. потом все равно будет с возрастом снижение и аппарат надеть придется, но сейчас ты можешь это отсрочить

следую советам людей, которые уже прошли через это и все норм будет

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Привет, у нас есть на форуме владельцы СА со встроенными аккумуляторами? Поиском особо не нашел ничего, было небольшое обсуждение с предпочтением батареек и неплохая ссылка на англоязычную статью по аккумуляторным СА годичной давности.
Предстоит выбор Phonak Audeo М между моделей на аккумах и с батарейками.  У меня сомнения, что на аккумуляторе будет удобнее. Пугает необходимость ежедневной зарядки и сам чехол-зарядку надо с собой будет носить, чтобы под рукой была. С другой стороны цены на батарейки растут...
Кстати, только на днях вышел из строя мой Phonak Audeo S, приобретенный в 2011 году. Сервис фонака даже на диагностику его не берет, т.к. старая модель.
 

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Citymoscow сказал:

Предстоит выбор Phonak Audeo М между моделей на аккумах и с батарейками. 

@Citymoscow, я бы выбрала модель на аккумуляторе. Может и не удобно каждый день заряжать, но зато гарантировано. А с батарейками западного производства перспективы на данный момент не ясные. Будут ли они вообще поступать, наверно в будущем  можно подобрать батарейки китайского производства. Да и цена тоже имеет значение.

Изменено пользователем Ташка
Ссылка на сообщение

Аккумулятор через пару лет деградировать начнет. А насчет поменять его, будет гораздо сложнее, чем купить батарейки. Батарейки, в крайнем случае, есть на Алиэкспресс, может похуже, чем фирменные, но есть. К тому же, именно в этот исторический момент аппараты Phonak, вроде бы, не продает ни один центр в Москве. Я узнавал. 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
2 часа назад, Citymoscow сказал:

  У меня сомнения, что на аккумуляторе будет удобнее. Пугает необходимость ежедневной зарядки и сам чехол-зарядку надо с собой будет носить, чтобы под рукой была. С

Ой, это ерунда. Я свои аккумы для КИ заряжаю уже 10 лет, и знаешь сила привычки это просто круть ,что уже не напрягает зарядка каждый день:smile1:

Ссылка на сообщение

@Ташка,@alexxx2k@Джулия Робертс
Спасибо за мнение и информацию. Я думаю, батарейки, действительно,  будут доступны через Алиэкспресс, либо китайские либо европейские. 
По аккумулятору Фонак заявляет 6 лет работы. Будет ли сам Фонак в России через 6 лет сейчас никто не скажет... Постараюсь узнать, будет ли возможность его заменить у них в сервисе. А то у дорогих компаний есть такая "чудесная" политика не обслуживать старые модели, а предлагать купить новые.
 

Ссылка на сообщение

@Citymoscow, Был в субботу 12 марта в Мед-Аудио. Сказали, что пока продажа аппаратов Phonak остановлена российским представительством. Аппараты никому не отгружают. Вроде есть информация, что продажи возобновятся, но, скорее всего, уже по совершенно другим ценам. на данный момент опять начали продавать Oticon и Bernafon (это уже по информации из Мелфона), но на них также подросли цены и, например в Мелфоне, не действуют никакие (даже по максимальным скидочным картам) скидки, продают. Также есть пока везде в продаже аппараты Widex и Signia, но цены опять же потихоньку растут вверх.

Изменено пользователем alexxx2k
Ссылка на сообщение

@alexxx2k, мне с покупкой все-равно ждать получения новой ИПР. Цены точно будут намного выше. Радуга звуков тоже пока скидки не предоставляет.

Ссылка на сообщение

@Citymoscow, хоть в Москве самые высокие цифры возмещения за самостоятельно купленные аппараты, как бы их не снизили на фоне происходящих событий, или к примеру не перешли полностью на импортзамещение по части импортных Са, т.е. возмещать будут, но только наши аппараты. Это только мои предположения.

Изменено пользователем Ташка
Ссылка на сообщение

Вчера звонила в центр " Счастливое ухо ".. там сказали. что блок батареек - 6 шт..стоит 600 р...значит одна батарейка стоит 100р. А совсем недавно покупала у них блок за 250 р. 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...