Перейти к контенту

Выбор слухового аппарата- 2


Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

@Владис, начнем с того, что все носили СА и многие не один уже, Давать характеристику СА бесплатно никто не будет, а вот советы бесплатно давать сколько угодно. О своих ощущениях и впечатлениях могу сказать мне в моем Фонаке комфортно, а техническую сторону увольте! :smile3:

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение
  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Фома

    168

  • Ташка

    163

  • Никита СлышуВижу

    89

  • Leo

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Уважаемые! Создававшие и поддерживаюшие эту тему! Очень благодарна вам за опыт выбора-настройки-ношения, опробованный, выстраданный и выложенный в виде доступной информации здесь. Благодаря вам в том

@ergosvit, если телефон выпуска 2021 и новее, то почти точно с More будет стриминг. Протокол ASHA начали использовать в Android с 2021 года.  "Отикон на эту аудиограмму слишком громко" - изобрета

КИ - кохлеарная имплантация РП-  речевой процессор   выглядит примерно так:    

Загружено фотографий

10 часов назад, Владис сказал:

в своё время (в 2016 по-моему) я создал свой форум, взяв в аренду по акции несколько гигов домена. Эксперимент, так сказать. Это не "лего", которое нам всюду всовывают, а именно аренда со всеми вытекающими. Сам всё создал. Тема форума не связана с проблемой глухоты. Там была тема про нечто другое. К сожалению, популярности не снискала. Через год стёр все архивы и удалил сам форум.

теперь пришел нам советовать-что и как надо делать с форумами, чтобы они были хорошими. привычное дело!)

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Джулия Робертс сказал:

Пользователь Владис забанен .см правила форума. 

Не собираюсь спорить с правилами форума, но, на мой взгляд, зря забанили. Надо было провести крепкую воспитательную работу всем миром. Глядишь - и получили бы нового неофита ...

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Фома сказал:

Надо было провести крепкую воспитательную работу всем миром.

@Фома, горбатого могила исправит.  Бесполезно.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Фома, я с 2007 года на форуме. Большой стаж мне говорит о том, лучше всего в таких случаях бан.

Если поймет что был не прав, напишет админу, не поймет, это его проблемы.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Фома сказал:

Надо было провести крепкую воспитательную работу всем миром. Глядишь - и получили бы нового неофита ...

мы не исправительная колония) интернет большой- пусть другие воспитывают, мы все люди семейные и работающие, чтоб тратить время на бесполезные занятия)

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
18 минут назад, Гесеp сказал:

мы не исправительная колония) интернет большой- пусть другие воспитывают, мы все люди семейные и работающие, чтоб тратить время на бесполезные занятия)

Совершенно верно. Я в отпуске, должна  еще тратить на воспитание взрослого, пффф

Некоторые посты перенесла во флуд. Попозже остальные 

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

@Джулия Робертс, да он все типо сам решил сделать, хотя СА давно не носил и на выбор представил аппараты, которые мало кто мог использовать и требовал практически выбрать какой лучше. поперла агрессия...хотя ему нормально же пытались объяснить, что лучше выбирать со специалистом и примерять, а он начал про страну советов...ну и поделом ему!

Ссылка на сообщение

@Владимир, читаю и фигею! никогда не слышал и не платил за настройку! тем более суммы по 20 тыщ, это как то...ну явно перебор за аппарат стоимостью меньше! Че в этой Москве происходит!? живу в Новосибе выбор есть и настроить можно...радуга звуков, мелфон и иные помельче...капец!

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Добрый день, есть кто-то кто пользуется

Unitron Stride R

Unitron Moxi? 

Имею на выбор эти модели, может есть опыт в использовании у кого-то? 

Много говорю по телефону, возланаю надежды, что с новыми аппаратами будет легче, т.к.подключаются напрямую. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Илона сказал:

Много говорю по телефону, возланаю надежды, что с новыми аппаратами будет легче, т.к.подключаются напрямую. 

  Если под "подключением напрямую" вы имеете ввиду  подключение интересующих вас моделей СА к смартфонам / айфонам по блютусу с передачей звука от телефона к СА по блютусу и управлением аппаратом от телефона по блютусу, то качество звука при телефонном разговоре и в самом деле лучше, распознаваемость и разборчивость речи улучшается.

2 часа назад, Илона сказал:

Имею на выбор эти модели, может есть опыт в использовании у кого-то?

Обсуждение конкретных моделей вряд ли что-нибудь даст, так как, во-первых, маловероятно, что кто-то пользует именно эти модели, а во-вторых, сейчас разные модели СА от самых разных брендов сравнимы между собой и практически не отличаются друг от друга по параметрам и качеству.

Ссылка на сообщение

@Фома, спасибо. Ну хоть так :smile1: А как выбирать тогда, если все одинаковые? Просто идти пробовать? А то денег кучу отдашь, а как выбор сделать непонятно. На пробу дают, но мне хотелось бы сразу, т.к.живу далеко, ездить проблематично.

Там настройку вторую предлагают удалённо, это кстати как, кто-то пробовал может, норм? 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Илона сказал:

А как выбирать тогда, если все одинаковые?

Если вы выбираете себе аппарат по его основной функции - усиление звука и его качество, то практически все модели всех популярных брендов имеют сравнимое качество - конкуренция, знаете ли, сказывается ... Здесь не стоит только выбирать слишком уж дешевые аналоговые модели. 

   Для конкретной модели СА  качество звука и комфортность его восприятия зависит от того, насколько удачно удастся настроить СА под ваши уши. А вот это уже зависит от опыта, квалификации сурдолога. И вот здесь уж как вам повезет с сурдологом ... К тому же, вы должны грамотно объяснить сурдологу, что и как вам надо настроить, что вас не устраивает в конкретной настройке и т. п. ...

 Вы можеие выбирать себе СА по дополнительным функциональным наворотам, не связанным прямо с качеством звука - передачу звука от телефона на СА по блютусу, управление СА от телефона через программное приложение, подключение по блютусу к внешним источникам звука ... Это имеют, как правило, модели из дорогих ценовых сегментов, стоимостью больше ~ 60 000 рублей. Здесь все зависит от ваших финансовых возможностей. Плюс к этому - вы должны четко представлять себе, чего вы хотите.

Можете выбирать - как носить СА : заушины, внутриушные ... что там еще имеется ?

Самое простое - пошуруйте на сайте "Радуги звуков" - у них очень приличный каталог СА и асессуаров к ним. Ссылку на ихний сайт легко найдете через Гугл. Получите хоть какое-то  представление о проблемах. Кроме того, у них работает чат, можете потрепаться с ними по своим вопросам.

11 часов назад, Илона сказал:

Там настройку вторую предлагают удалённо, это кстати как, кто-то пробовал может, норм? 

Не понял - что такое удаленная настройка ? Поясните.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
11 часов назад, Илона сказал:

как выбирать тогда, если все одинаковые?

Нет, помимо  того, что написал Фома, у них  разное звучание. Это нужно  учесть. 

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Фома сказал:

Не понял - что такое удаленная настройка ? Поясните.

А не знаю.. программка мож какая.. На телефон или как там.. В компе же есть программа, теоретически можно к ней удалённо подключиться, без проводов. Не знаю. 

На сайте мне бесполезно смотреть, по факту у меня на выбор 3-4 аппарата, это те которые я назвала и ещё парочка попроще. Попроще у меня и так есть. Хочется понять насколько хороши те, что остаются. Так то я знаю чего мне надо, не первый год пользуюсь, но всегда при выборе какой-то недостаток информации. Есть описание аппаратов и всё. Потом на деле узнаешь нюансы. Ну это ладно, если аппарат бесплатно, а я собираюсь выложить пару тысяч евро, хочется чтобы не зря

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Илона сказал:

всегда при выборе какой-то недостаток информации.

Так ведь с этой проблемой сталкиваются практически все ... Этот форум и существует для разрешения именно этой проблемы. Надо только уметь четко и конкретно формулировать вопросы. И подходить к делу надо не со стороны конкретных моделей аппаратов, посколку трудно найти людей, пользующихся именно этими моделями, а со стороны функциональной. То есть, четко излагать, что конкретно вам надо, пожелания, что не нравится ... Найдутся конкретные модели конкретных брендов, которые вас устроят. 

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
17 часов назад, Zaytsev сказал:

скажите пожалуйста когда стоит ставить Са или с такой степенью он пока не нужен 

Здравствуйте! Лучше это с врачом обсудить, с сурдологом гос центра слуха, мое мнение - исходить из ваших ощущений, необходим ли он вам, когда проблемы на обоих ушах, са ставят на лучшеслышащее, а у вас оно здоровое 

 

17 часов назад, Zaytsev сказал:

стволовые клетки в улитку по цене 2000$

Это какой то эксперимент? Они вас об этом предупредили? Очень был бы интересен результат если кто то решится 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Kitti сказал:

Здравствуйте! Лучше это с врачом обсудить, с сурдологом гос центра слуха, мое мнение - исходить из ваших ощущений, необходим ли он вам, когда проблемы на обоих ушах, са ставят на лучшеслышащее, а у вас оно здоровое 

 

Это какой то эксперимент? Они вас об этом предупредили? Очень был бы интересен результат если кто то решится 

Нет это не эксперимент 

а предложение попытаться восстановить посколько прошло всего лишь поо года +только 1степень 

Лор врачи говорят на такую степень нету смысла 

а сурдологи нацелены продать СА

если бы не тинитус постоянный в ухе то я бы и не  заметил снижение слуха 

может посоветуете что то чтобы хоть немного тише был (тинитус )

Изменено пользователем Zaytsev
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Zaytsev сказал:

может посоветуете что то чтобы хоть немного тише был (тинитус )

@Zaytsev, к сожалению от тиннитуса ничего не помогает. Врачи назначают ноотропные препараты,витамины группы В, лекарства для улучшения мозгового кровообращения. Но тут вроде никто не писал,что ему эти все средства помогли.  По поводу са, они при первой степени не нужны.  А к шуму вам придется привыкать. Вот в интернете нашла :

1. Иглоукалывание
Многие исследования подтвердили способность иглоукалывания вылечить тиннитус. Каждый акупунктурист, изучавший традиционную китайскую медицину, знает, как помочь лечению от тиннитуса. Акупунктуристы обычно сосредоточены на точках на голове или ухе во время лечения. Основное лечение иглоукалыванием обычно длится от 10 до 15 сеансов.
 

2. Гинко Билоба
Гингко Билоба — это травяное лекарство, которое обладает способностью улучшать кровообращение в организме, особенно в мозге и голове. Это делает гингко эффективным при лечении тиннитуса, вызванного проблемами кровообращения. Ежедневно рекомендуется принимать 240 мг стандартизованной капсулы Гингко, чтобы получить улучшение состояния. Когда симптомы исчезнут, вы должны уменьшить дозировку до 40-60 мг в день.
 

3. Промывание
Это метод используется для уменьшения скопления в трубке, расположенной за вашим ушным барабаном, путем помещения жидкости в ухо. Этот процесс помогает лечить шум в ушах, вызванный скоплением в ушах, носе или горле. Промывание ушей от серных пробок практикуется и в поликлиниках, и домашних условиях.

 

4. Цинк
Многие исследования показали, что цинк уменьшает симптомы шума в ушах. Рекомендуется добавить в свой рацион питания продукты богатые цинком: телячья печень, бобовые, кедровые орехи, семена: тыквенные, льна, мака, кунжута.
 

5. Витамин B12
Большинство людей, страдающих тиннитусом, также имеют дефицит витамина B12. Таким образом, хорошо есть больше яиц, сардины, лосось, печень, нежирный йогурт.

 

Мне помог Гингко Билоба , но у меня шум редко бывает и я не уверена,что помог именно этот препарат, может, просто совпадение.

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Ташка сказал:

@Zaytsev, к сожалению от тиннитуса ничего не помогает. Врачи назначают ноотропные препараты,витамины группы В, лекарства для улучшения мозгового кровообращения. Но тут вроде никто не писал,что ему эти все средства помогли.  По поводу са, они при первой степени не нужны.  А к шуму вам придется привыкать. Вот в интернете нашла :

1. Иглоукалывание
Многие исследования подтвердили способность иглоукалывания вылечить тиннитус. Каждый акупунктурист, изучавший традиционную китайскую медицину, знает, как помочь лечению от тиннитуса. Акупунктуристы обычно сосредоточены на точках на голове или ухе во время лечения. Основное лечение иглоукалыванием обычно длится от 10 до 15 сеансов.
 

2. Гинко Билоба
Гингко Билоба — это травяное лекарство, которое обладает способностью улучшать кровообращение в организме, особенно в мозге и голове. Это делает гингко эффективным при лечении тиннитуса, вызванного проблемами кровообращения. Ежедневно рекомендуется принимать 240 мг стандартизованной капсулы Гингко, чтобы получить улучшение состояния. Когда симптомы исчезнут, вы должны уменьшить дозировку до 40-60 мг в день.
 

3. Промывание
Это метод используется для уменьшения скопления в трубке, расположенной за вашим ушным барабаном, путем помещения жидкости в ухо. Этот процесс помогает лечить шум в ушах, вызванный скоплением в ушах, носе или горле. Промывание ушей от серных пробок практикуется и в поликлиниках, и домашних условиях.

 

4. Цинк
Многие исследования показали, что цинк уменьшает симптомы шума в ушах. Рекомендуется добавить в свой рацион питания продукты богатые цинком: телячья печень, бобовые, кедровые орехи, семена: тыквенные, льна, мака, кунжута.
 

5. Витамин B12
Большинство людей, страдающих тиннитусом, также имеют дефицит витамина B12. Таким образом, хорошо есть больше яиц, сардины, лосось, печень, нежирный йогурт.

 

Мне помог Гингко Билоба , но у меня шум редко бывает и я не уверена,что помог именно этот препарат, может, просто совпадение.

 

Скажите пожалуйста 

а какой именно препарат гинко билоба  ( у вас был опыт иглоукалыванием?)

Изменено пользователем Zaytsev
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Zaytsev сказал:

какой именно препарат гинко билоба

Вроде производства Эвалар. Иглоукалывание я не делала .

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Zaytsev сказал:

А совместимы с Б12?

Совместимы. Есть препараты, которые содержат Гингко билоба и витамины группы В и Д для улучшения мозговой деятельности с омега-3, гуглите

Ссылка на сообщение

Всем, привет. Я Елена, мне 40л. С 2017 года заметила снижение слуха, и вот в 2020 году поставили диагноз - отосклероз. Операция- стапедопластика. Тут появился ковид , карантинные мероприятия и т.д. я все это отложила , но жизнь не та, когда плохо слышишь собеседника , тем более работа с людьми. Подскажите может , кто уже делал такую операцию, или есть где почитать тут на форуме . как все проходит и как результат? Я конечно уже начиталась информации и в этом деле лучше всего найти грамотного Лора хирурга. Может кто кого может посоветовать в Москве. Написала много, спасибо кто прочитал и ответит))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...