Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Рекомендуемые сообщения

Живу не у себя, у жены, да и привык лежать на кровати с ноутом.

Я тоже люблю поваляться на диване с планшеткой, а не с ноутом. Ноут, особенно по цене 35-40 тыс.руб.это так понимаю как настольный компьютер, в котором сис.бл. и моннитор объеденены в одном компактном корпусе. Ноутбук считаю имхо не для мобильный передвижений.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 622
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    95

  • Rebel

    38

  • Джулия Робертс

    32

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@Завулон, на мой взгляд - моноблок - это извращение ... Уж лучше тогда десктоп в виде классического параллелепапеда. В него хоть что хошь вставить можно, проапгрейдить, всяких причуд напихать ... А с

@Иван Грозный, моноблок - это встройка видео обычно, если в пределах 70 тыр для тебя потолок, ну даже не знаю... Но новый встроенный интеловский Ирис вполне себе потянет и ролики, в принципе, и погоня

@Фома, у современных 10-11 поколений (именно игровых и графических конфигоа, о коих и говорим тут) уже, как правило, и 32 гига под апгрейд вполне себе распространенная норма - хватило бы денег на сам

Не совсем понял суть статьи, работает быстрее ж чем DDR3?... или нет?

Оперативная память скорости не добавляет. За скорость отвечает сам процессор, вот 4-ре ядра значительно заметно даже от 2-х ядер, увеличение скорости полета, обработки информации и работы в приложения.

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

суть вопроса какой?

вы рассматриваете ноут или моноблок

Для решенийи производительности всех работ отвечает процессор (лучший вариант это I7 - 4 поколение), для скорости чтения быстрее и лучше будет новый жесткий диск SSD

хоть 4  ядра, хоть 8 ядер - роль все равно не играет

Изменено пользователем Merlin853020
Ссылка на сообщение

 

 


Не совсем понял суть статьи, работает быстрее ж чем DDR3?... или нет?
Я тоже не всё понял, но понял что GDDR5 это память для видеокарт на основе DDR3. То есть видимо скорость одинаковая.
Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

@Devotee, ну да... а ведь ССД построен на основе флешки, т.е. у них есть цикл форматирования/удаления... после чего ССД дохнет

по факту, ССД надо ставить под систему на 1 раз, а другие проги ставить на НДД 

Ссылка на сообщение

В таком случае проще и надежнее добротный хард на 7200-10000об\мин.

 

"Высокие технологии - это здорово, но "калаш" надежнее."

 

PS На счет видеокарты таки я не ошибся и взял версию ноута с GT750M GDDR5 2048, это радует.

Изменено пользователем ZeGauss
Ссылка на сообщение
  • 9 месяцев спустя...
Иван Грозный

Люди добрые!  Насоветуйте мне  ноутбук,требования такие: размер экрана от 15 дюймов, оперативка от 4гига  и предустановленная ОС. Не для игр.

Ссылка на сообщение

Смотря для чего ноут... Если играть реально не собирается чел, а только рабочая лошадка типа инет-одноглазики-кино-фотки - подойдет любой из линейки асусов, деллов, эйсеров и леново в пределах 25 тыр (до скачка курса и за 15-17 можно было взять). Так называемые бизнес-линейки, такие обычно и сам беру всегда - и годами работают без поломок и переустановок  :)(ну, настройка и оптимизация системы для получения максимума отдачи и скорости работы - уже отдельный разговор, в других темах... и прямизна рук...  :) )

 

Конфигурации на проце i-3 за глаза и за уши хватит... Целик тут не очень как-то, он скорее уж типо атома в нетбуках - слабоват, а i-5 или i-7 только удорожают излишне, для таких задач - все равно что самосвал БЕЛАЗ для дачки 6 соток брать - всю игровую и разгонную мощь для игр и тяжелых программ не задействуешь, а цена в разы выше выйдет, выброшенные деньги - на разницу еще и планшет прикупить можно с чехлом, и смартфон, и на сумку с мышкой и прочим хватит... )))

 

На крайняк можно и на А8 - А10 от AMD взять конфиг - то же самое по сути, только еще дешевле (только не Е-линейку AMD - еще хуже целика, печатная машинка для офиса по сути и будет =(  )

 

Видео - хватит и встроенного - в том числе и для фотошопа и кино.

 

Винт - от 320 до 500 стандарт (в линейку этой ценовой категории обычно больше и не ставят - и не нуно, у меня на 500 гиг почитай трисполовинойсотни фильмов забито, а места еще дофига ))) ). А память сейчас минимум как раз на линейку от i-3 и ставят от 4 гиг минимально (в моделях с целиками и 2 гига могут для экономии запихнуть - но их не рассматриваем) - для семерки за глаза и за уши.

 

Экран - матовый или глянец по вкусу,  хорошо бы посмотреть вживую перед покупкой  - иначе может не подойти по глазам (вообще-то лечится увеличением шрифта и масштаба в браузере, но не всегда), и с калибровкой шрифтов и цветов иногда (не часто, но) придется пошаманить... В дешевых нотиках часто и матрицы отнюдь не мейнстримные - но шо ви таки хотите за такие деньги? ))) А так мне как-то нормальные попадаются.

 

Да, и юсби-разъемов таки не меньше трех - иначе если много внешних девайсов, юсби-хаб придется прикупить для подключения дополнительных разъемов...

 

Звук... ну мне лично по баребону, тут я сказать ничего не могу - но колонки опять-таки у дешевой линейки отнюдь не 3D звук в долбистерео... Кому критично - наушники можно подрубить на крайняк.

 

А брать лучше голый (без системы) или с линуксом таки - еще дешевле будет если самому ставить или кто поможет, восьмерку все равно многие сносят сразу...

 

Так что забивайте хотя бы в яндекс-маркете в ноутбуках поиск по параметрам - и смотрите что у вас в регионе в наличии подходящего. =)

 

Удачи! :)

 

N.B. стандартные критерии по выбору именно для рабочих лошадок, в общем - к холивару о крутизне эппла или мси не относится: срок службы техники и качество работы на 99% зависят не от крутизны торговой марки, а от прямизны рук и наличия мозгов. :)

Изменено пользователем Завулон
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


25 тыр (до скачка курса и за 15-17 можно было взять)

А за десять тыс. то что показывал Ивану в чате? Только для работы, офисных документов, word, excel, smeta, без всяких там фотошопов, экшенов, ГТА для Инета 7-8 мбит/сек достаточно, ну и памяти ОЗУ 2 Гб а лучше 4

Ссылка на сообщение

 

25 тыр (до скачка курса и за 15-17 можно было взять)

А за десять тыс. то что показывал Ивану в чате? Только для работы, офисных документов, word, excel, smeta, без всяких там фотошопов, экшенов, ГТА для Инета 7-8 мбит/сек достаточно, ну и памяти ОЗУ 2 Гб а лучше 4

 

 

То что в чате было - по последним ценам от 30 до 40 тыр стоило в зависимости от модификации. Ну не может такое 9 500 стоить, даже по акции... :)

 

Чтобы столько добра с такими характеристиками на складе осталось после того, как в конце года все смели с прилавков - ну не верю я в добрых фей... 8-)

 

Либо с каким дефектом, либо б\у и восстановленные после гарантийного ремонта (на западе такие буквой "R" маркируются) - однозначно, имхо.

 

И распродают их фактически по цене закупки до подорожания, чтобы только бабки отбить (на минуточку,  по курсу бакса около 30-35р - это по 300 баксов получается тогда брали).

 

Если Вас голосуют на дороге у машины с поднятым капотом и просят купить у них золотой перстень размером и весом как у цыганского барона "всего за 3 000 рублей, потому что сами не местные, и нет денех на бензин" - тоже на дешевизну поведетесь? 8-)

 

А так и за новый в 15-17 тыр вполне можно уложиться - но уже на целике с 2-мя гигами памяти, или на Е1-Е4, или на старом пентиуме, да... ))) Недавно такой, новый, 15,6"  мне в руки попал, попросили поднастроить - причем как раз на пентиуме и с восьмеркой 64-бит (на 2-х гигах памяти!) - мой старый десятидюймовик на атоме с теми же двумя гигами на 32-битном топорике  и то намного шустрее пашет... )))

Изменено пользователем Завулон
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

игровой стоит как системник хороший, в бюджет не влезем. да и ноут за 60 70 штук нам в принципе не потянуть,  тридцатку-то еле-наскребли всеми родственниками.


ещё надо роутер нормальный в эту сумму уложить и мышЬ

Ссылка на сообщение

У меня системник 2007 г. сборки, двухядрёный ещё. заменил только видюху пару лет назад, ещё не было игры у мну, которую б он не потянул.

Ссылка на сообщение

В общем рассматриваю 17 дюймовые экраны в пределах 30ки, кто что подскажет. В городе есть ДНС, М-Видео, Техносила, Эль-дорада...
Ещё вопрос: можно ль в принципе ноут без Винды 8.1 взять, всё одно её сносить, лучше 7-про мне, халявную).

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение
В 21.07.2015 в 23:08, Глухарь сказал:

В общем рассматриваю 17 дюймовые экраны в пределах 30ки, кто что подскажет. В городе есть ДНС, М-Видео, Техносила, Эль-дорада...

Ещё вопрос: можно ль в принципе ноут без Винды 8.1 взять, всё одно её сносить, лучше 7-про мне, халявную).

 

1) а интернет-магазинов нет? я заказываю не через розничные сети, пардон, с сайтов, а через интернет-магазины (у нас в Питере - Юлмарт, ON NO, Полюс, к примеру) - как раз против той же ДНС или М-Видео с Техносилой тыщи на 2-3-4 в среднем дешевле обойдется, деньги жи не лишние... Ну и все сразу можно заказать, мыша там, сумку...

 

2) можно и без винды. даже лучше - но, во-первых, еще надо поискать чистый,  обычно впаривают с предустановленной виндой и кучей ненужного софта (что, на минуточку. опять-таки заложено в цену); а во-вторых хитрозадые производители в сговоре с майкрософтом зачастую в новый биос вшивают только "восьмерку" по дефолту, так что предыдущие версии винды элементарно не дает установить, треба пошаманить с настройками биоса - знающий чел нужен. ну и дрова с офсайта нужные найти... на крайняк можно взять с линуксом - он бесплатный, тоже снести можно, я так делал )))

 

Ссылка на сообщение

Уехали кароче по магазам. Выписали несколько моделек по рекомендациям, а там чё будет в наличии. Деньги "карман жгут", заказ с сети подождать никак не можно, но и флаг в руки. Что купит-то и купит, они же "лучче всех знают шо им нужно"...

Ссылка на сообщение

Amen... Ну дело хозяйское, а насчет "че будет в наличии" - ежели так спешить, то уж как повезет с покупкой, а тем паче при таком бюджете... Удачи! =)

Ссылка на сообщение

Я так-то не считаю, что 30 ка маленький бюджет для книжки какой-то. Собственно я се Это 3 моих пенсии, при этом не жрать, не лечится, не оплачивать свет-газ...
Понятно, что год назад всё это за 15 ху можно было взять, но спасибо партии и правительству за очередной дефолт и обнищание народа.
А с покупкой... То что на картинках и нравилось мне, в наличии естественно не оказалось. Привезли такой: 




 

 

 

Ссылка на сообщение

Так что теперь сам виноват будет, если косячный купил.
Ну и сумку мышь, гарнитуру игровую+роутер в 32 штуки и вышло.
С роутером боролись 3 часа, вроде всё делали по описанию, но сеть на ноут он не даёт, хотя сигнал ноут видит.

Ссылка на сообщение

Глухарь, ну привезли так привезли... Обычный бюджетник того же класса что выше описывалось до 30 тыр... видать у вас на хулиты конкретно подсемши молодежж.. )))

 

Поиграть тоже можно в принципе, да, хоть видяха для этого сегмента, бюджетного, зато отдельная и проц неплохой - потянуть должОн...

 

Ну а жить и работать уж будет как настроите - продвинутые жи детки у вас, писал ты. Ну осваивайтесь =)

 

З.Ы. На ноутнадо не сетку, а соединение просто. Ловить роутер ноут должон автоматом, если тот (роутер) правильно настроен - тот тоже все девайсы цеплять должон сам.

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...