Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Дык эти пасьянсы изначально и включались в винду, чтобы ненавязчиво (и с удовольствием) побыстрее приучить юзеров пользоваться мышкой - эдакий бесплатный бонус-тренажер... ;)

 

Приходит к сисадмину бухгалтерша с шоколадкой и говорит:
— А можно к моему компутеру две мышки подключить?
— Ну можно, а зачем вам?
— А я хочу, когда пасьянс не сходится, одной мышкой карту поднять, а второй под нее нужную мне карту засунуть... ©  :D

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
  • Ответы 622
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    95

  • Rebel

    38

  • Джулия Робертс

    32

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@Завулон, на мой взгляд - моноблок - это извращение ... Уж лучше тогда десктоп в виде классического параллелепапеда. В него хоть что хошь вставить можно, проапгрейдить, всяких причуд напихать ... А с

@Иван Грозный, моноблок - это встройка видео обычно, если в пределах 70 тыр для тебя потолок, ну даже не знаю... Но новый встроенный интеловский Ирис вполне себе потянет и ролики, в принципе, и погоня

@Фома, у современных 10-11 поколений (именно игровых и графических конфигоа, о коих и говорим тут) уже, как правило, и 32 гига под апгрейд вполне себе распространенная норма - хватило бы денег на сам

@Завулон, ты Windows10 знаешь? А то мне тут новую планшетку-ноутер предложили с выносной клавиатурой, вместо украденной старой Самсунг только встроенной.  А я только на семёрке чуток, а то на подстольном ZverXP да Андройд 4 на старой бывшей 10" и на карманном 3,5", придётся теперь к десятке привыкать.

Что-то там на рабочем столе ничего нет только корзина, и Интернет-Магазин вместо Play-Маркет то что у Андройда.

Ссылка на сообщение

@Завулон, ты Windows10 знаешь? А то мне тут новую планшетку-ноутер предложили с выносной клавиатурой, вместо украденной старой Самсунг только встроенной.  А я только на семёрке чуток, а то на подстольном ZverXP да Андройд 4 на старой бывшей 10" и на карманном 3,5", придётся теперь к десятке привыкать.

Что-то там на рабочем столе ничего нет только корзина, и Интернет-Магазин вместо Play-Маркет то что у Андройда.

Маус 10-ка еще сырая. её будут ещё доделывать и доделывать...(Хоть я и не Завулон, но 7-ка самое лучшее( из представленного) на сегодняшний день)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

mouse неа, ни восьмерой ни тем паче десяткой я вплотняк не занимался, тем паче мобильными версиями, помочь ничем не могу, сорри... севен форева! =)

поищи в гугле нащет настроек 8 и 10 под себя - инфы должно быть.

удачи! :)

Ссылка на сообщение

 

 


10-ка еще сырая. её будут ещё доделывать и доделывать

Ну там как сказали оператор салона связи версия упрощённая, иак же как и андройд 4 на планшетке нет привычного меню рфича как на настольном подстольном компе или ноуте. Вот сижу сейчас инструкцию изучаю на бумаге к новой планшетке ноутеру с выносной клавиатурой и десяткой, пока на рабочем столе нет ничего только корзина, и панель задач с интернет магазином, ещё какие-то кнопки. Кроме десятки ещё и к тач пал придётся привыкать, на большем ноутере тач падом почти не пользовался, к USB мышь подключается внешняя, хотя и в планшетке ноутере тоже вроде какое-то USB есть, но пока не пробовал, можно ли туда мышь подключить, или то только для флэшки.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

mouse, не знаю - у меня на планшетах последняя версия ведроида 4.2, и все прочие у меня не обновляются по железу, а ломать не хочу.

регистрация в планшетах по учётке - это уже в ведроидах старше 4.2 версии и виндах старше семерки

а нащет десятки на планшетах и ноутах писал уже - она меня просто не прёт, сорри - севен форева... как и привязки к учеткам старше версий ведроида от 4.0 и выше...  :)

так что изучай уж матчасть - больше ничего присоветовать не могу... :)

Ссылка на сообщение

так что изучай уж матчасть

 

Да, да изучаю, вот так выглядит мининоутер:

9caa4f9b6b21t.jpg

Прям действительно как ноутбук, только не 12, не 14 15 а 10 дюймов экран.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

@Завулон, в ноутбуках какие аккумуляторы имеются, они меняются или нет?! Вот подзаряжал ноутбук Aser блоком питания, что-то под ним лужица то ли электролита то ли какой жидкости образовалась. Может это от перегрева блоком питания или перезаряда!? Как открыть ноутбук есл есть там какой аккумулятор, посмотреть, можно ли самостоятельно что-то найти на замену, или это только в сервис центре?!

Ссылка на сообщение

mouse, "под ним" - это под ноутом или под блоком питания? течет изнутри - разводы от жидкости внизу на корпусе есть? мож просто вотку пролил случайно на стол, под ноут затекла - запах похожий? )))

 

а так - есть аккумы съемные и внутренние. съёмный двумя защелками на днище фиксируется, обычно под экраном между петлями - отжать их и вынуть аккум не проблема. а ежели внутренний и боишься сам разбирать корпус (обычно нижнюю крышку, днище то есть, надо полностью снять, чтобы до аккума добраться) - то лучше в сервис.

 

а замена аккума - по марке ноута и наклейке на самом аккуме нужный для конкретной модели в инете завсегда купить можно или в сервисе, были бы в наличии.

Ссылка на сообщение

 

 


мож просто вотку пролил случайно на стол, под ноут затекла - запах похожий?

Не на водку не похоже, под самим ноутбуком, в месте протечки горячо стало в углу днища корпуса, во время заряда, а сам блок питания отдельно даже не перегревается когда включен в сеть.

Ссылка на сообщение

 

мож просто вотку пролил случайно на стол, под ноут затекла - запах похожий?

Не на водку не похоже, под самим ноутбуком, в месте протечки горячо стало в углу днища корпуса, во время заряда, а сам блок питания отдельно даже не перегревается когда включен в сеть.

 

 

ну тогда однозначно в сервис, увы... (

Ссылка на сообщение

Вот фотомарка, где там марка аккумуляторов написана?!

5ea923bcc358t.jpg

 

 

у тебя Acer Aspire V5-531 - у него другая защелка для аккума, одна - как раз над наклейкой, отжимается отверткой - лови ссыль:

 

 

 

а марка - уже на наклейке самого аккума, ее и по серии ноута узнать можно жи ))) но лучше в сервис - может что и внутри пробило, там тоже надо проверить - аккум же в цепи работает...

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
  • 10 месяцев спустя...

@Завулон,вопрос, для ноута что лучше брать? Амд а10/8 или интел i3/5.

Рассматриваю как не игровой

 

 

размер экрана какой предполагается, 12-13-14-15?  с собой таскать будешь или чисто настольный? сенсорный или нет?

 

на АМД А6 у меня сейчас вот самсунг-тринашка под рукой - ну так чисто для любопытства взял... пашет ниче, но сугубо вот по личным очучениям у АМД между десктопными А и мобильными А, кмк, разница все таки больше чем у интела между десктопными i и мобильными i (больше я на АМД брать ноуты не буду никогда), так что я бы взял на I3 таки - а i5 тебе для неигрового вообще излишне.

 

у делла и леновы (она же бывший айбиэм если что, сам три ихние модели на i3 обихаживал за последние три года, пашут как часы) как раз в районе 30 тыр вполне себе по твоим запросам на i3 модельки есть в районе 14 дюймов (если с матовым экраном, не сенсорным - для ноута, по моему имхо, тыкать пальцем в бликующий отпечатками экран уже моветон). часов на 5-6 автономной работы на последних i3 держат - вполне себе ниче так...

 

ну в принципе для тебя если в режиме экономии финансов и для печатной машинки с интернетом и кино - и на АМД можно, разница в цене вроде несколько тысяч таки... тебе выбирать =)

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

@Завулон,

Завулон писал(а):

размер экрана какой предполагается, 12-13-14-15?  с собой таскать будешь или чисто настольный? сенсорный или нет?

 

Экран в районе 16', и да/нет таскать и не сенсор

Ссылка на сообщение
В 16.01.2017 в 00:15, Восставший Мерлин сказал:

@Завулон,

Завулон писал(а):

размер экрана какой предполагается, 12-13-14-15?  с собой таскать будешь или чисто настольный? сенсорный или нет?

Экран в районе 16', и да/нет таскать и не сенсор

 

 

Если рассчитываешь играть в игрушки на ноуте, то gf920m способна потянуть только самые простые игры. 

Настоятельно рекомендую покупать ноутбук с SSD. Я лично купил ноутбук с двумя отсеками под диски, и во второй пустой отсек поставил ссд с установленной на него системой. Теперь она грузится с нуля секунд за 15, и не думает подолгу. Программы открываются практически моментально.

Традиционные HDD давно изжили себя - в нынешних конфигурациях именно они являются слабым звеном, тормозящим быструю по всем остальным параметрам систему.

А так чтот мне кажется 35т.р дороговато, не? Экранчик TFT и разрешение низковатое.

 

PS ноутбук 2011 года, друзья когда видят его все спрашивают "а что он у тебя так быстро загружается, наверное в режиме сна был?"))

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
@VaultDweller,мерлин не играет в игры, поэтому у него и завулонега такая дремучесть насчет обновлений и защиты против вирусов для виндовс))))
Ссылка на сообщение

@VaultDweller,мерлин не играет в игры, поэтому у него и завулонега такая дремучесть насчет обновлений и защиты против вирусов для виндовс))))

 

 

(ой, Джуленька. не надо - насчет защиты у меня как раз в первую очередь, антивир и учетку Гостя на новом девайсе в первую очередь настраиваю... =) а игры для ноутов зло - для них специально системники существуют, имхо. )

Ссылка на сообщение

не надо - насчет защиты у меня как раз в первую очередь

Не надо особо рассчитывать на электронную защиту, защита и всё остальное работает пока система не издохнет, тьфу... тьфу... тьфу... запоминайте больше в своей биопамяти, а ещё лучше записвать в секретный блокнот чернилами, вести реально дневник, шариковой ручкой, свои пароли, логины, и все остальное. Кластеры могут быть со временем битые, а рукописи не горят (с) У меня нотбук служит для сохранения базы данных то что на стоячем подстольном с Интернетом, Ноутер ни к каму Интернету не подключаю. чтоб никаких автообновлений случайно не нацеплял. 

Изменено пользователем mouse
Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

Завулон, таки вопрос, а чем отличается интел коре М3/5/7 от i3/5/7

Что лучше?

Стоит ли доверять магазину яндексмаркер?

@Завулон,

Ссылка на сообщение

Завулон, таки вопрос, а чем отличается интел коре М3/5/7 от i3/5/7

Что лучше?

 

 

за это пока не скажу, но по обзорам этот "М" отличается еще бОлее пониженным энергопотреблением чем мобильные i3 с индексом "U" - и заявлен для ультрамобильных устройств типа планшетов, не требующих оособого охлаждения...

(но меня терзают смутные сомнения, что это вроде пресловутого "Целерона-N", ибо там энтот самый "М" почему-то в тестах производительности сравнивают с "атомом" - вспоминается история с Комошиным ноутбуком...  8-)  маркетинг, туды его, кмк... ну может я ошибаюсь, но пуганая ворона на молоко дует, а классические мобильные I3 "U" давно и неоднократно проверены в деле..  )

 

 

стоит ли доверять магазину яндексмаркер?

 

 

 

Яндексмаркет - не магазин, а поисковик скорее - выдает списком (по кнопке "Цены" в меню данного товара) все-все-все магазины и фирмы, в которых есть этот товар во всех модификациях со всеми ценами... Просто выбираешь тот магазин, где тебе дешевле всего обойдется, и заказываешь там - никакого подвоха, и "М-Видео" твое в списке есть - но вот насколько там дороже (или дешевле) чем у конкурентов? )))

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

 

 

Яндексмаркет - ... Просто выбираешь тот магазин, где тебе дешевле всего обойдется, и заказываешь там - никакого подвоха

 

Не раз находил товары в интернет-магазинах, не представленных на яндекс-маркете, и они были дешевле.

Да, на маркете удобно сравнивать характеристики похожих товаров, можно найти ценные отзывы.

Но не все платят деньги яндексу за рекламу.

Если точно знаешь, что хочешь купить, не помешает провести более расширенный поиск "моямодель цена руб" (чтоб не попадались сайты с ценами в гривнах).

Кстати, через маркет можно попасть в интернет-магазин и купить телефон, не сертифицированный для России (закупают оптом на али-экспресс, перепродают подороже). Я покупал, но не загонялся этим вопросом, просто купил переходник для нерусской вилки. 

Ссылка на сообщение
В 20.01.2017 в 16:52, Восставший Мерлин сказал:

@Завулон, как на счет этого

 

 

весьма кошерно и недорого по нынешним временам - я бы взял если еще и с DOS найти, дешевле будет на пару-тройку тысяч возможно... )))  но в принципе и вин 10 "хома" начального уровня не настолько уж дорогая, тем паче ОЕМ, так что на цену не сильно влияет... отдельная видяха хоть и не самая крутая, но зато своих 2 гига памяти, не будет висеть на общей как встроенная, и видео пережимать можно будет если надо без проблем... 

 

удивительно вкусное предложение бизнес-класса за такую сумму, на мой взгляд (у меня дома все леновы и деллы такого класса, и знакомым беру под настройку) - ничего лишнего и хватит надолго и для многого.

 

посмотри еще тесты, если устроит - бери. единственное что опять таки - экран, но это фигня, откалибровать через настройки видео по RGB-линиям и подстроить яркость под себя, делов то...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...