Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Проблемы с надеванием СА, заменой батареек и прочее


Танька

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 256
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Танька

    105

  • Асфодель

    47

  • Мальва

    28

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

И я вязаные сейчас ношу,они тоже разных фасонов и могут удобными быть или мешать.   Когда-то у меня была красивая норковая ушанка и почему-то всем хотелось погладить привлекательный мех,а в ответ раз

@Мальва,правильнее было бы "надевание", если уж на то пошло.) "надеть (на себя) одежду, одеть (кого) Надежду" ))

@Асфодель, ну вот, пришло и мне счастье ) сегодня забрала свой ИВ. чудо чудное - с первого раза встал на место без каки-либо проблем и потуг с проталкиванием ))  прекрасно сидит, нигде не мешает (пока

 

 Да, тянула до последнего... очень старалась удержать слух.

Я тоже тянула до последнего, но слух у меня не ухудшался. Считай, с детства глухая тетеря, но созрела только сейчас, что хочу качество жизни улучшить, иначе другой жизни, которую можно будет прожить "нормально", у меня не будет. Да еще дети растут, ни фиа не слышу на собраниях в саду и в школе... В общем, вот и решилась. А так жила все время в напряжении - вдруг на улице ребенок будет звать, а я не услышу, вдруг то, вдруг другое. Постоянное психологическое напряжение

Ссылка на сообщение

 

 


Lana, а у Вас Фонак? Изначально в СА было установлено такое время звукового уведомления до окончания батарейки (1 час)?

Да, у меня Наида 5. Если честно, то в технических вопросах я полный профан - мне все делает мой любимый сурдолог.  O:-)

Может быть и не час, но точно долго! Пикает несколько раз, с промежутками примерно в 15 минут. 

Батарейки всегда с собой. Вот, думаю, еще купить специальную сушилку и тоже с собой носить. У меня больше проблем бывает с демпфером, чем с батарейками. 

Ссылка на сообщение
 Да, тянула до последнего... очень старалась удержать слух. :( (подробно - в "моей" теме "Полтора года ...)

А сейчас как с разборчивостью и с лицом?

Ссылка на сообщение

 

 


Да, у меня Наида 5. Если честно, то в технических вопросах я полный профан - мне все делает мой любимый сурдолог. O:-) Может быть и не час, но точно долго! Пикает несколько раз, с промежутками примерно в 15 минут.

Спасибо, @Lana. Что ж, мне есть к чему стремиться :)

Батарейки тоже у меня всегда с собой, да на их замену оперативного простора не хватает :D

Ссылка на сообщение

Вопрос не в тему, но вот читаю, что степень тугоухости у человека вторая, а он совершенно не может разговаривать по телефону. У меня вот 2-3 степень, с телефоном проблем нет, наоборот, мне проще по нему общаться, ведь звук идет прямо в ухо. Почему у других то не так? От чего это зависит? А вот на расстоянии метра человек стоит говорит, я могу и не все разобрать

Ссылка на сообщение

все индивидуально, зависит от типа и кривой слухопотери, какие то звуки выпадают какие то нет. я с третьей степенью свободно трещал по телефону без СА

Ссылка на сообщение

Друзья, ответьте, пожалуйста, как вам привыкалось в СА к пронзительным детским воплям? :D

У меня исполнилось уже полгода активного ношения СА, но основной затык именно с этим: если рядом начинается вопельно-словесный бурный детский восторг, меня все еще буквально выбивает из носков. Тогда я решительно выключаю свой СА и ухожу в темный угол отдохнуть и перевести дух.

Вам удалось со временем привыкнуть к этим особенным звукам?

Ссылка на сообщение

 

 


А сейчас как с разборчивостью и с лицом?
 Разборчивость оставляет желать чего получше ... Лицо... Новая программа ("более разборчивая") не пошла (жаль!) - снова на что-то подействовала - до кругов перед глазами и сильных головокружений. С лицом последний год (внешне) проблемы нет.  .

Советом форумчан (Шрека и Джуленьки) , после размышлений, не воспользовалась. Испугалась таки новых рук и привязанности к Москве (не наездишься, если что). Нынешнее положение позволяет "сачковать" (недослышать). Принцип - не было бы хуже.  :smile:

Ах, эти пресловутые частоты ... :smile:

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


может, надо какие-то частоты снизить?

Пробовали. Сразу снижается разборчивость. У меня круто-нисходящие кривые аудиограммы.

 

@Танька, а у Вас такой проблемы нет? Вроде, Вы писали о том, что Вы мама двоих детей.

Ссылка на сообщение

 

 


Вам удалось со временем привыкнуть к этим особенным звукам?

не удалось. я года полтора "тусуюсь" в школе на кружке. мысли о том, чтобы бросить это дело, возникают периодически, тк глухие дети адски орут, визжат и производят другие звуки, особенно любят стучать одним предметом об другой. контролировать себя они не в состоянии. аппарат всё это дело хорошенько  усиливает, ясен пень, я тоже не знаю, чё делать. выключить аппарат - потеряешь хоть какой-то контакт с детьми. учебный год закончился полтора месяца назад, а головная боль прошла лишь на днях.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Асфодель, да вообще, знаете, нет. но это, наверно, потому, что дома я СА снимаю, а на улице звук рассеивается. В школу и в садик на шумные вечеринки я еще не ходила )))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Девочки, а если просто временно  убавить  громкость при криках  и шума ? Не помогает? 

Ссылка на сообщение

Нет ли программы "в шуме" ? (м.б. можно настроить?)

В моем Сименсе (милое воспоминание  : ) была . Перепадов "громкостей" особых не случалось . 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Испугалась таки новых рук и привязанности к Москве

Ната, зря. Я думаю попасть к другому настройщику . Наверно в августе. Посмотрим :) В случае чего, отпишусь

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Мне ОЧЕНЬ мешают детские крики, очень! При этом я еще ни слова детской речи не понимаю вообще. 

Исправить нельзя, тоже крутонисходящая. Стараюсь к кричащим детишкам не приближаться :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

меня раздражают всякие шумы - типа работающий транспорт,техника и все такое прочее. я их раньше не слышала, а теперь они мне на мозг капают ))) кстати, кто-нибудь примерно мне расскажет как аудиограммы понимать? крутонисходящая,  например, это о чем? 

Ссылка на сообщение

Ну как бы аудиограммы бывают разные, одни плавненько так снижаются по сравнению со срединной линией, символизирующей норму, а другие резко идут на снижение, обычно полностью срезаются высокие частоты. Ну вот у меня, к примеру: начинается с 40, а потом резко -100 дб. С помощью компрессии мой СА "переводит" часть неслышимых частот в слышимый диапазон, но их звучание, как вы понимаете, естественным быть не может по определению.  :D

Впрочем, объяснение всяких таких штук не моя стезя, у нас на форуме Дево спец и остальные мальчики. Они лучше, я думаю, объяснят что и как. 

Ссылка на сообщение

 

 


Девочки, а если просто временно убавить громкость при криках и шума ?

В моем СА нет регулятора громкости.

 

 

 


Нет ли программы "в шуме" ? (м.б. можно настроить?)

Мой сурдолог уговорила меня первое время обходиться одной программой. Скоро иду на очередную подстройку, буду просить также настроить несколько программ.

 

Насчет детских воплей и их восприятием людьми в СА мне все ясно. Буду привыкать и учиться абстрагироваться от них :)

Ссылка на сообщение
Мастер по ремонту СА

меня раздражают всякие шумы - типа работающий транспорт,техника и все такое прочее. я их раньше не слышала, а теперь они мне на мозг капают ))) кстати, кто-нибудь примерно мне расскажет как аудиограммы понимать? крутонисходящая,  например, это о чем? 

Адаптация длится от месяца до полугода обычно. Вообще, для современных "цифровиков" нет проблем настроить так, чтобы привыкание было комфортным. "Мучайте" своего сурдолога, иначе будете мучиться сами. Например, в нашем центре подстройка аппарата бесплатная в течении всего срока службы СА и доктора работают с клиентом столько, сколько надо. Очень помогает система "Мелфон-сурдо", позволяющая иммитировать огромное количество звуковых ситуаций. Если у Вашего сурдолога она есть, то это очень поможет в настройке, например сыммитировать шум машин в кабинете...

Крутонисходящая - это когда стремительный "провал" в области средних и высоких частот (от 1 кГц и выше). В этом случае сильно страдает разборчивость и, при компенсации их слуховым аппаратом, раздражают звон посуды, шелест пакетов и бумаги, шум машин...

Только терпение и привыкание! А также см. первый абзац.

Изменено пользователем Мастер по ремонту СА
Ссылка на сообщение

@Мастер по ремонту СА, я наверно так рада что слышу, что не замечаю особых недостатков, которые могли бы меня привести обратно в радугу звуков. она в другом районе города и выбраться мне туда сложно. да я и не рвусь пока из-за таких мелочей )

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...