Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Фильм! Фильм! Фильм!


Lana

Рекомендуемые сообщения

@Serg Nic, я поняла, что все-таки у вас с @VaultDweller разные мнения :)
Ладно, мне книга хорошо зашла, но в моем организме передоз от книг и фильмов на эту тему. Потому и спрашиваю)
Решила, что посмотрю, если отзывы будут: "Шедеврально!", "Браво!", "Автор, еще!"

Ссылка на сообщение
  • Ответы 897
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    239

  • Комоша

    119

  • Ташка

    83

  • Lana

    77

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Собрался с силами, все таки выскажу мнение про сериал "Чернобыль" - уже после полного просмотра. Как вижу, тема оказалась весьма богатой дискуссионно, мнения очень полярны - и на самом деле это х

@Комоша, история за качество перевода инофильмов (закадровый бубляж) - это ещё с кооперативных видеосалонов конца 80-х тянется, когда студентов за пачку доширака нанимали переводить с экрана, увы - а

А теперь о позитивном. Выложен мини-сериал "Благие знамения" - экранизация совместного творчества тандема Гейман-Пратчет. Очень близко к тексту. Кто читал, рекомендую)    

Загружено фотографий

4 часа назад, Serg Nic сказал:

Начал смотреть, не понравилось. Книга лучше.

Можно и посмотреть, актриса из "Страна глухих" играет в главной роли.

Ссылка на сообщение

Пишут, что не очень. Ну я вообще ничего не смотрю без субтитров, поэтому наши сериалы все мимо кассы.  

Смотрю "Табу" с Томасом Харди. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Lana сказал:

Пишут, что не очень. Ну я вообще ничего не смотрю без субтитров, поэтому наши сериалы все мимо кассы.  

Мне тоже не очень, вчера не досмотрел очередную серию и переключился на первый канал. Вообще-то растянута очень "Зулейка" весь сюжет фильма могли бы и в одну серию вместить. Недосмотрев включил "Ищейка" (детектив лучше). А "Зулейка" кстати все серии с субтитрами канал РТР

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Фу - у - у ... Продолжаются коронавирусные каникулы. Сижу дома, работаю, голова уже трещит ... Поразвлечься надо ! И тут внезапно попалось на глаза каким-то совершенном случайным случаем где-то в гугле : 24-й фильм знаменитого киносериала про Джеймса Бонда - "007 Спектр" 2015 года.

Вообще-то, я про него и ранее знал. Но вот каким-то непостижимым образом умудрился до сего дня его так и не посмотреть.Это я-то, большой любитель бондианы ! Элементарно забыл ...

Приготовился исправлять сие упущение. Фильм длинноватый - два с половиной часа.

Уж не буду даже вкратце пересказывать содержание. С большим сожалением и с глубоким прискорбием отмечаю, что с фильмом произошло именно то, что происходит со всеми римейками, приквелами, сиквелами и сериалами - неизбежная деградация и вырождение.  За что я люблю первые серии бондианы ? За то, что они относятся к жанру этакого легкого комедийного боевика и гротескной пародии со значительной долей юмора. К последним сериям бондианы от этого не осталось ровным счетом ничего. Они превратились в весьма тяжеловесные экшены, ничем не лучше и не хуже множества других ...

То, что весьма бросается в глаза в сем фильме - насквозь хромающая логика событий. Но, как бы ни была она плоха, элементарный здравый смысл здесь атрофирован еще более ... Вернее, почти полностью отсутствует. Лицам, привыкшим к четкому логическому мышлению, вникать в детали сюжета категорически противопоказано. Просто смотрите и глотайте по принципу - пипл схавает ...

  Буквально на пару минут в фильме внезапно возникает и столь же внезапно исчезает бесподобная Моника Белуччи. Зачем ? Очевидно, чтобы Джеймс Бонд смог в очередной раз уложить в постель очередную девушку ...

   Зато с экшеном порядок - одна только драка в поезде Бонда со страхолюдным громилой чего стоит ! Хотя, опять же - сие действо на фоне отсутствующей логики ... ( где остальные пассажиры и персонал поезда ? ). А уж способ, каким Бонд отделался от громилы ...

  Короче : Смотреть сей фильм можно исключительно только ради экшена, красивых эффектов и пейзажей. Но ни в коей мере не ради художественных достоинств, начисто отсутствующих ...

Ссылка на сообщение

(К стыду своему должен признаться, что из всей "бондианы" ни одного фильма про агента 007 за всю жизнь так и не смотрел... Ни од-но-го! Ни с одним актером в этой роли дальше рекламных постеров и описаний не пошло...  Разве что разок, мельком, что-то с Лесли Нильсеном и его голым пистолетом вытерпел до конца - и то из-за прикольной роли Елизаветы Виндзор... )))

Ссылка на сообщение

@Завулон, а ты все же посмотри не спеша все фильмы бондианы в той последовательности, как они выходили. Удовольствие гарантирую. Особенно от тех, в которых в главной роли ( Бонда ) Шон Коннери и Роджер Мур. Уж они-то бесподобны ... А кроме этого - красивые пейзажи, красивые женщины, красивые постельные сцены ...

Ссылка на сообщение

@Фома, увы, вынужден отказаться - что не зашло, то не зашло-с... Не перевариваю эти лакированные суперменские образы как-то... Что более-менее (для меня лично) еще смотрибельно по теме (кроме не менее хрестоматийных мистера и миссис Смит) - это "Правдивая ложь" (1994) с неубиваемым стариной Арни и неувядающей Джейми Ли Кёртис. Ну или, повторюсь, пародии с непотопляемыми Лесли Нильсеном или Роуэном Аткинсоном... )))

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

Че-та на длинных выхах в детство потянуло - пересмотрел "Царевича Прошу" (1974) от незабвенной Надежды Кошеверовой. Ох уж этот Лутоня в исполнении Золотухина  - ностальгия по Бумбарашу всплыла, пересмотрю тоже... Носик, Вицин, неподражаемая Пельтцер с её непередаваемым "Нахал!", Шестакова-принцесса "такая молоденькая, что ее довоспитать не успели" прям перекликается с принцессой-Симоновой из "Обыкновенного чуда"... Ностальгия прям...  (и ах да, это бессмертное: "И дердидасами друг друга не обзывайте! Потому что Дердидас - это герцог, а не ругательство!" © - ну прям как из современного полицейского матюгальника взято... )))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Смотрю третий сезон "Мир дикого запада" и все больше и больше расстраиваюсь. Такую тему слили(. Все превращается в банальный боевичок. 

Ссылка на сообщение

@Lana, ну дык из темы роботов много и не выжмешь - того же "Терминатора" уже с третьей части непоправимо испохабили до самого конца, не говоря уж о сиквелах и приквелах прочих Франкенштейнов... ))) Еще бы классическую сагу о роботах "Рам и Рум" советского писателя Сахарнова экранизировали сезонов этак на 15 (не говорю уж о "Кибериаде" Лема и тех же его "Сказках роботов" - вот где простор для творчества, а не снимают... )))

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
2 часа назад, Lana сказал:

Смотрю третий сезон "Мир дикого запада" и все больше и больше расстраиваюсь. Такую тему слили(. Все превращается в банальный боевичок. 

Поэтому у меня нет желания смотреть. Уже в конце второго сезона начался треш бойни.

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, после первой серии 3 сезона у меня тошнотики - испортили саму идею

Ссылка на сообщение
25.04.2020 в 17:10, Завулон сказал:

того же "Терминатора" уже с третьей части непоправимо испохабили до самого конца

Воистину, вот уж точное наблюдение ...В самом деле, почему-то порча на них всех нападает именно с третьей части ... Первые два Терминатора вполне смотрибельны, а с третьей части - я уже и не помню, о чем там, только один раз посмотрел когда-то давно ... И с Чужими то же самое - испортились именно с третьей части ...

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Фома сказал:

Первые два Терминатора вполне смотрибельны

 

"Т-1" + "Т-2" это, по сути, и есть классическая завершённая кинодилогия - ни прибавить, ни убавить... А все прочее - уже танцы на костях героев и комиксы "по мотивам"...

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

@Фома, про Чужих не согласен. Пересматривал недавно всю тетралогию. Первые 2 части которые я обожал будучи ребенком, сейчас показались старомодными и простецкими, особенно вторая часть. Хотя они неплохие, но культовыми я их не считаю. Третья же часть, которую я никогда не любил, неожиданно понравилась. Сейчас я считаю третий фильм лучшим. Кстати советую прочитать на вики про создание третьего фильма, как его называли, "производственный ад". Там такие сценарии были - закачаешься. Мне больше всего понравился сюжет про деревянную планету-мужской монастырь. Жаль даже, что это не пошло в работу, хотя монастырь в окончательной версии переделали в планету-тюрьму для заключённых с лишней Y-хромосомой.

А современный Прометей (сколько там фильмов - три?) вообще шляпа:(

Изменено пользователем VaultDweller
Ссылка на сообщение
2 часа назад, VaultDweller сказал:

советую прочитать на вики про создание третьего фильма

Да зачем уж мне вика ... Я, - уж признаюсь в маленьком грешке, - испытываю некоторую слабость к первым двум "Чужим". Как-то во времена недавние занесло меня на Звенигородскую в торговый комплекс "Планета-Нептун", тот самый, где океанариум ( вам это, конечно, ни о чем не скажет, а Завулон поймет ) и там на первом этаже - книжная секция, торгующая шикарно оформленными и дорогущими книжными изданиями на шикарной мелованной бумаге, в том числе и артбуками. И попались мне на глаза два :

  Перри. Чужой.  Энциклопедия.

   Чужой. Легендарное коллекционное издание. Эксмо, 2018.

Цена на оба была весьма неприличной, но я не удержался и взял оба. Насилу дотащил домой - каждый весил аж по три кило ... Что делать - люблю книжки с картинками... С тех пор, когда трещит голова или надо развеяться, беру их в руки, перелистываю ... там очень подробно описано создание всей серии "Чужих".

Для меня первые два Чужих интересны тем, что создавались в эпоху, когда компьютерными эффектами и не пахло ( или они находились в зачаточном состоянии ). Тем не менее, сделано весьма впечатляюще и грандиозно. Ну а насчет их художественных достоинств ... А зачем  эти самые достоинства нужны в этом жанре ?

Думаю, не стоит спорить о вкусах, пусть уж каждый останется при своем мнении. Что кому нравится ...

Ссылка на сообщение

"Черное море" идёт по РТР Премьера перед Днём победы, 1944 год, освобождение Крыма, и борьба русской контрразведки с морпех диверсантами.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Фома сказал:

Ну а насчет их художественных достоинств ... А зачем  эти самые достоинства нужны в этом жанре ?

Эх вы :hollywood:

  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение

Хоть и не особый любитель жанра бензопилы, мачете и топора (как это ни неожиданно для Тёмных, но то такэ...))), но случайно на одном трекере наткнулся на уже не новую ленту "2001 маньяк" (2005), и - может, постер зацепил - решил таки глянуть...  Тем более, что сабы и в релизе, и онлайн вполне неплохие и живые...

Ну что сказать - вполне себе весёленькая трешевая комедия ужасов в стиле "Однажды группа студентов поехала отдыхать на природу, и..." получилась... Действие барбекю на природе вполне себе динамичное и ярко зрелищное, тема весёленького массового ретро-кантри с выпусканием на волю голубей, сисег, писек, кишок и прочих органов вполне раскрыта...  Ну и финал тоже порадовал, такой себе неожиданно-бодрящий, жизнеутверждающий - мол, молодым везде у нас дорога, никто не забыт и ничто вам уже не поможет... Рекомендую к просмотру перед сном, в общем.. )))

Ссылка на сообщение

Оу, я тоже, как всегда с очередным жизнеутверждающим нуарным детективным сериалом "Убийство на пляже" или Бродчерч. Такой классный типично английский добротный детектив. Аж три сезона! Смотреть еще долго, хватит на возможное продление карантина. 

Ссылка на сообщение

Только что закончил смотреть фильм "Апач" - 1954 год, режиссер Роберт Олдрич, в главной роли - Берт Ланкастер. Длительность - стандартные полтора часа. Формально фильм относится к жанру вестернов, но я бы его отнес к драмам-мелодрамам из жизни индейцев времен Дикого Запада. Измазали актеров чем-то рыжим, чтоб стали более похожи на индейцев .... Снято на очень хорошем профессиональном уровне, безупречная игра Ланкастера. Стиль фильма - такой, как я люблю : не слишком резкая динамика, кое в чем даже несколько статичен, без всякого там дерганого монтажа ... И, самое главное, - кульминация фильма на последних трех минутах, и буквально на последних секундах фильма - совершенно неожиданный счастливый конец для главных героев. Хэпи-энд в типичном голливудском стиле. Мелочь, а приятно ! Короче - очень человечный фильм. Рекомендую.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Фома сказал:

к драмам-мелодрамам из жизни индейцев времен Дикого Запада

Ну и вкусы у тебя, аж мама не балуй. А вообще молодец. Мне тоже нравилось многое на диком западе, все военное, тишь да гладь, любовь морковь, а в конце два выстрела.

Ссылка на сообщение

Вчера на ночь посмотрел очередной фильм из своей ретроколлекции :

"Человек на все времена" - 1966 год, Великобритания, режиссер Фред Циннеман, 120 минут, 6 оскаров.

Фильм посвящен трагической судьбе философа и писателя, автора знаменитой  "Утопии", лорда-канцлера Англии Томаса Мора.

Фильм очень камерный, снят по театральной пьесе. Отсюда - очень камерное и статичное действие. Фактически фильм - экранизированный театральный спектакль. Но это достоинств фильма нисколько не умаляет. Отличная картинка, отменные костюмы и антураж, красивые пейзажи, великолепная игра актеров - сказывается знаменитая английская актерская школа. Можно сравнить с тем, как  этот же самый сюжет показан в сериале "Тюдоры", и это сравнение будет явно не в пользу "Тюдоров". 

  Совершенно неожиданно обнаружил еще один фильм с этим же сюжетом, точно таким же названием, но 1988 года. Надо будет посмотреть для сравнения ...

Изменено пользователем Фома
Ссылка на сообщение

@Завулон, Сейчас посмотрел фильм ЕДИНИЧКА. Ну как раз повод - День Победы!

Про ВОВ. Осень 1944 г. Польша.

Снято сейчас, при поддержке Минкультуры.

Стреляют, из пушки палят, любовь-марковь и пр...

НО!!! Там и польский детский дом для глухих!!!

Дом ...это конечно ... скромно. Замок там.

Но ЖЯ там есть. Детишкам ЖЯ говорят.

Только по русски или по польски?

Или ЖЯ он один для всех?

Про субтитры не знаю. Я смотрел в СА...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...