Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Фильм! Фильм! Фильм!


Lana

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Джулия Робертс сказал:

Могу из старой серии классиков смотреть Хичкока. Умел чувак снимать фильмы

  Из Хичкока, насколько помню, смотрел только "Психоз" ( "Психо" ). Наверное, потому, что из всех фильмов Хичкока только этот попался под руку с субтитрами. Но оценить этот фильм затрудняюсь потому, что, в-принципе, не люблю сам жанр фильмов ужасов в целом. Хотя, должен признать, что даже в "низких" и "низменных" жанрах можно было делать ( и делали ! )  шедевры ...

Ссылка на сообщение
  • Ответы 897
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    239

  • Комоша

    119

  • Ташка

    83

  • Lana

    77

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Собрался с силами, все таки выскажу мнение про сериал "Чернобыль" - уже после полного просмотра. Как вижу, тема оказалась весьма богатой дискуссионно, мнения очень полярны - и на самом деле это х

@Комоша, история за качество перевода инофильмов (закадровый бубляж) - это ещё с кооперативных видеосалонов конца 80-х тянется, когда студентов за пачку доширака нанимали переводить с экрана, увы - а

А теперь о позитивном. Выложен мини-сериал "Благие знамения" - экранизация совместного творчества тандема Гейман-Пратчет. Очень близко к тексту. Кто читал, рекомендую)    

Загружено фотографий

1 час назад, Завулон сказал:

типа "Маски-шоу"

   Такой жанр тоже недолюбливаю. Можно, конечно, посмотреть для прикола  и  оттяга, особенно, когда голова трещит после тяжелой работы ...  Но потом остаются вопросы - а зачем все это и к чему ?

Ссылка на сообщение

А я обычно оскароносцев стараюсь смотреть, хотя бы потому, что их мало.:laugh1: Быстренько пересмотрел все более менее интересное за год, составил собственное мнение, в том числе о последних полит толерантных веяний, да и все дела.

Паразиты многие хвалят. Джокер стоит посмотреть хотя бы ради игры Хоакина. 

Сама сейчас что то занята до такой степени, что даже сериал на сон грядущий не успеваю глянуть(((. 

Ссылка на сообщение

@Lana,  а мне Паразиты неожиданно понравился. Мрачноватый фильм, но посмотреть можно и для корейцев даже очень не плохо....

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Serg Nic сказал:

Посмотрел Бен Гур 1956 года.Удивительно. Чистый фильм.

  Если вы относите термин "чистый фильм" к чисто художественной стороне фильма - то это да, множеству современных ремесленников от киноиндустрии стоило бы поучиться художественной выразительности у создателей этого фильма.

А если вы относите указанный термин к чисто технологической стороне фильма ( качество изображения, звука и т. п. ), то методы цифровой реставрации фильмов и не такие чудеса делают ...

Лично меня в этом фильме еще поражает еще одно - снять ТАКОЕ в те времена, когда компьютерными спецэффектами и не пахло ...

Ссылка на сообщение

@Фома, да, да... гонки на колесницах, без компьютера  ...
И игра актеров... без слов понятно.
Думаю, что дальше смотреть. Впереди выходные. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Serg Nic сказал:

Думаю, что дальше смотреть. Впереди выходные. 

@Serg Nic, позвольте дать вам совет - смотрите киноклассику !  Ну их к бесу, всех этих современных ...Совсем снимать разучились ...

Если вам понравился "Бен Гур", то посмотрите еще одну классическую драму - "Барри Линдон" ( 1975 года ) великого Стэнли Кубрика. Очень красивый костюмный исторический фильм со спокойным развитием сюжета. Прекрасная цветовая гамма и освещенность. Очень приятно посмотреть для релакса. Хотя и длится три часа, все же, думаю, не стоит это рассматривать как недостаток ... Одна из лучших виденных мною драм.

  Если вы любитель фантастики - смотрите "Космическая одиссея 2001 года" ( 1968 год ) того же самого великого Стэнли Кубрика. Наверняка многие его смотрели, но он заслуживает того, чтобы смотреть его еще раз. Могу только повторить -  снять ТАКОЕ в те времена, когда компьютерными спецэффектами и не пахло ... Здесь тоже имеет место чрезмерная "статичность"  действия сюжета и большая продолжительность фильма. Однако, проявим снисходительность и не будем излишне придираться ...

  Если вам нравится более динамическая фантастика, в которой погони, стрельбы и драки не являются самоцелью и не выпирают на передний план, то смотрите :

  "Козерог - 1"  1977 года. Собственно, из фантастики здесь только идея полета на Марс. А если от нее отвлечься - остается только бренная грешная Земля и реальная современность ...

  "Ангар - 18" 1980 года. Приятный такой то ли недобоевичок, то ли передрама ... ( шутка ! ).

Оба последних фильма, конечно,  далеко не шедевры ( не Кубрик же их снимал ! ), но, тем не менее, вполне смотрибельны  для хорошего релакса ...

Ссылка на сообщение
В 13.02.2020 в 13:33, Фома сказал:

смотрите киноклассику !

 

Кстати да - с удовольствием пересмотрел нашего "Олигарха" (2002) с Машковым... Хоть и не совсем классика, но уже и не такой чернушный, как большинство фильмов тех бандитских лет, эдакий "Крёстный отец" почти... (кстати и обновил фильмотеку, а то старый образ в этого фильма в ДВД много места в гигах занимал - нашел рип посвежее и поменьше, на 745 метров, в матроске, и вшил в контейнер mkv дорожку классических субтитров с рипа ДВД за пяток секунд - зашли по таймингу как родные. Надо бы всю фильмотеку в мкв перегнать, но одного только Хауса аж под 200 серий, пущай уж так лежат в папках, классическим плеером все едино без разницы, как смотреть сабы...)))

Ссылка на сообщение

Ура - таки появились сабы к новому 4-х серийному английскому минисериалу "Екатерина Великая" (2019) с Хелен Миррен в главной роли. Будем посмотреть на следующие выхи и сравнивать с нашими... Но роли коронованных Елизавет она сыграла таки очень неплохо - причём как Первой, рыжей потомицы хромоногого Генриха Восьмого, так и нынешней, мамы-бабули вечного принца-наследника Уэльского на пенсии... =)

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Завулон сказал:

с удовольствием пересмотрел нашего "Олигарха" (2002) с Машковым... Хоть и не совсем классика, но уже и не такой чернушный,

@Завулон, тошнит меня от нашего российского кина ... Каждый раз, когда мельком и бегло увижу хоть что-нибудь из него, в голову сразу же лезет - господи, ну неужели нельзя было хотя бы на главные роли найти более приличные рожи ... Нет, что ни говори, а для меня киноклассика - это нечто гораздо далее в глубь времен, чем наши российские времена двадцатилетней давности ...

  Насчет формата DVD ничего плохого не скажу. Разрешение в Full HD, конечно, не выдает, но во всем остальном - вполне адекватный. И гораздо более надежный, чем MKV. А то мой телевизор - сверхнавороченная Сонька, - капризен до невозможности. Часто бывает - скачиваю с трекера очередной фильм в MKV, а сонька его воспроизводит до ужаса криво ... Все труды пошли зря. Предпочитаю закачивать MKV в разрешении Full HD или близком к нему. Объемы, конечно, влетают в десятки гигабайт, но у меня винчестеры - резиновые и бездонные, гы - гы - гы, так что на мой век хватит ...

  Кстати, часто бывает и так - закачиваю файл MKV, в котором, по описанию, гарантированно имеются субтитры, а моя сонька изображение показывает нормально, а вот субтитры - ни в какую ... Все совершенно заранее  непредсказуемо. Единственный способ все узнать - скачать и посмотреть.

Ссылка на сообщение

@Фома, не смотрите Екатерину историческую, как @Завулон, рекламирует, посмотри  Жемчуга 2016 русское, сразу мнение о русских актрисах изменится.

Цитата

После гибели родителей жизнь маленькой Жени превращается в ад. Она оказывается под опекой жестоких людей, помышляющих лишь о её богатстве, а затем попадает в детдом. Девочка стойко переносит все невзгоды и верит, что её хранит фамильное ожерелье, приносящее удачу. После детдома Женя, уже взрослая девушка, устраивается няней в дом известного художника Князева. Вскоре Женя понимает, что роскошный особняк хранит какую-то мрачную тайну, скрытую в загадочной, запретной комнате.

 

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Завулон сказал:

Хелен Миррен в главной роли ...  роли коронованных Елизавет она сыграла таки очень неплохо

@Завулон, Хелен Миррен - хорошая актриса, но, по-моему, вы малость путаете, роль первой Елизаветы исполняла Кейт Бланшетт, тоже очень неплохая актриса ... Роли в исторических фильмах им обеим удаются как нельзя лучше, в отличие от боевиков на современные темы, в которых  обе  выглядят весьма карикатурно ... В фильме "РЭД"  аристократического вида дама в парадном платье с огромным пулеметом в изящных лапках - зрелище весьма прикольное, даже с учетом того, что сей боевик - комедийный ...

Ссылка на сообщение
9 часов назад, mouse сказал:

посмотри  Жемчуга 2016

Посмотрел единственный отзыв на этот сериал на "Кинопоиске" :

Цитата

Если у вас плохое настроение, за окном пасмурно, делать ничего не хочется, на работу не идти, а есть желание укутаться в тёплый плед, расслабиться с горячей чашкой чая и от души посмеяться, то этот шедевр — для вас.

Фильм снят по мотивам книги Шарлотты Бронте «Джейн Эйр» с перенесением событий в наше время. Но если оригинал — это серьёзное драматическое произведение, то «Жемчуга» — самая настоящая его пародия с нелепыми репликами, абсурдными ситуациями и до безобразия наивным сюжетом. Наверное, именно так выглядела бы книга, если бы Шарлотта Бронте напилась или обкурилась, прежде, чем взяться за перо. Самая главная «фишка» фильма — это мания подслушивания, которой страдают все герои без исключения. По количеству подслушиваний этот сериал можно смело заносить в книгу рекордов Гиннеса. Более того, все герои обладают феноменальным слухом, так как во время сеансов подслушивания, находясь за плотно закрытой дверью или прячась в кустах за три километра, они умудряются уловить каждое сказанное шёпотом слово.

Несмотря на слабую режиссуру, исполнен весь этот пьяный бред сумасшедшего просто мастерски! Подборка и игра актёров выше всяких похвал. Каждому актёру его роль подходит идеально. Играют все настолько искусно и натурально, что это искупает все недочёты фильма. 

М - м - да - а -а ...  Поневоле призадумаешься насчет просмотра ...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Фома сказал:

Хелен Миррен - хорошая актриса, но, по-моему, вы малость путаете, роль первой Елизаветы исполняла Кейт Бланшетт,

 

@Фома, ну что вы, отнюдь не путаю: Кейт Бланшетт играла молоденькую Елизавету Тюдор в начале правления в полнометражном фильме "Елизавета" (2008) от Шекхара Капура, а Хелен Миррен - уже вполне взрослую Рыжую Бесс в середине и конце правления в минисериале из 4-х серий, так и называется "Елизавета I" (2005) от Тома Хупера, т.е. снятом раньше, чем фильм с Бланшетт, вы бы хоть погуглили... ))) Кстати, Джереми Айронс в роли графа Лестера весьма неплох - там одна из лучших его ролей, кмк.

Кстати, кроме Кейт Бланшетт и Хелен Миррен, в роли Елизаветы I вполне себе ничего засветилась и Энн-Мэри Дафф, о5-таки в минисериальчике "Королева-девственница" (2005) от Коки Гидройч - отыграла уже полную королевскую жизнь, от начала правления Марии Кровавой до самой своей смерти, а в роли Роберта Дадли ака графа Лестера там уже Том Харди отжигает... ))

Весьма рекомендую все глянуть, ежели еще (как вижу) не смотрели -  для сравнения, так сказать... :smile1:

(З.Ы. кстати, Миррен в начале карьеры еще и в "Калигуле" (1979) у Тинто Брасса в роли Цезонии зажигала - ну везёт ей на роли коронованных особ...)))

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

@Фома, вотЪ - смотрите сами:

 

1) Хелен Миррен (Елизавета I) и Джереми Айронс (граф Лестер) в минисериале "Елизавета I" (2005, Великобритания, США)

 

af3abeb1a9d8.jpg

 

2) Энн-Мэри Дафф (Елизавета I) и Том Харди (граф Лестер) в минисериале "Королева-девственница" (2005, Великобритания):

 

5c7fd382f030.png

 

Еще раз - приятных просмотров! :hi:

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

@Завулон, воздаю вам должное в ваших познаниях исторических и прочих сериалах, фильмах и т.д. !  Снимаю шляпу и преклоняю колено ... И не осмеливаюсь больше спорить - где уж мне сравниться с вами в этих вопросах ...

Однако, позвольте заметить, что для просмотра всей массы этих сериалов требуется масса свободного времени, которого хронически не хватает. Фильмы-то я смотрю, конечно, но ведь мне хочется также и книжки почитать, и на фитнес сбегать, и хобби заняться, и прочие еще дела ... И работа много сил отнимает ...

Кроме того, имеется еще момент, заставляющий меня относиться ко всем этим историческим сериалам с настороженностью - степень их исторической достоверности в сильнейшей степени зависит от меры совестливости их создателей. К примеру - смотрел давно уже сериал "Тюдоры". Антураж шикарнейший, одеяния роскошнейшие, режиссура и игра актеров очень неплохая, с художественной точки зрения - ласкает глаз ... Но посмотрите после этого давний уже фильм "Генрих VIII и его 6 жен" ( 1972 год ).  И, как говорится, найдите десять отличий ...

Да что там давние эпохи ... Всенародно любимый сериал "17 мгновений весны" с точки зрения чисто художественной - на очень хорошем уровне. Но вот с точки зрения исторической - густая-прегустая лапша. Ляп на ляпе ...

Года два назад в отпуске одним махом посмотрел первые пять сезонов склоняемой ныне на всех углах "Игры престолов". О - о - о, лучше бы я не начинал его смотреть ... Я прекрасно понимаю, что создатели фильма могут наворотить в нем все, что угодно, но не до такой же степени ... Надо же и меру знать, и совесть иметь ... Результат таков - на полке уже второй год лежит блюрейный диск с шестым сезоном этой самой ... Нет никаких сил заставить себя его смотреть.

А из того, что понравилось - давний уже сериал "Рим" ( кажется, было два сезона ). Ну конечно же, если про Древний Рим, то обязательно - про пресловутый треугольник Цезарь - Клеопатра - Марк Антоний ... А понравилось то, что очень хорошо и наглядно показано, какими грязными методами делается большая политика. Что те времена, что наши времена - не изменилось ничего ...

Ссылка на сообщение

@Завулон, кстати, эпизод на первом фото ( "рожай сыновей и не лезь, куда не просят !" ) в "Тюдорах" был, правда, в несколько иной интерпретации. Помню ...

Ссылка на сообщение

@Фома, это вобще-то кредо всех монархов (и олигархов) по отношению к консортной половине (как нынешняя Елизавета намба ту с супругом-консортом, тоже в сериале "Корона" показано... ))) А иначе просто не выжить-с, когда под ногами всякие путаются с советами - споткнёшься и уже не встанешь... Особенно в средние века - добренькие и толерантные монархи, как правило, долго не жили...

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Фома сказал:

Поневоле призадумаешься насчет просмотра

Просто Америка далеко, языковый барьер, и вообще английский трудно на слух воспринимается, и менталитет там в западном полушарии и образ жизни совсем другой чем в России. Потому мне более интересно просматривать Золото Мосфильма, старые и новые фильмы, непременно с русскими актёрами и актрисами, чем от Голивуда.

Ссылка на сообщение

И ещё на тему исторических минисериалов - уже российский "Тайны дворцовых переворотов" (2000), от Светланы Дружининой (которая "Гардемарины", кто помнит))), почти со всеми тогдашними российскими известными актёрами:


5) Пётр I (Николай Караченцов) и князь Меншиков (Сергей Шакуров):

 

702b0087ddb8.jpg

 

6) Екатерина I (Наталья Егорова) и светлейший князь Меншиков (Сергей Шакуров):

 

3eefd17effe7.jpg

 

7) Пётр II (Дмитрий Веркеенко) и Иван Долгорукий (Дмитрий Харатьян):

 

0c4ed11f5b22.jpg

 

 

8) Анна Иоанновна (Инна Чурикова) и Бирон (Александр Лазарев-мл):

 

1e8ab82c827e.jpg

 

Если честно - клюква довольно таки развесистая получилась, кажись и из-за малого бюджета (особенно в последних частях, а в "Охоте на принцессу" сюжет съехал вообще кто в лес кто по дрова, даже воскресение давно умерших персонажей в лице артистов имеет место: бывшая Екатерина I уже Анну играет, о как! ))), но играют таки прикольно, по-семейному, чисто как "Сваты", особенно свары и драки "верховников", а Владимир Ильин в роли интригана Остермана - это цимес, как и Шакуров в роли Меншикова ещё тот жук... )))

 

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Завулон сказал:

клюква довольно таки развесистая получилась, кажись и из-за малого бюджета

@Завулон, пышность клюквы определяется, скорее, не малым бюджетом, а потребностями в смотрибельности сей клюквы для широких масс пиплов ...

Ссылка на сообщение
4 часа назад, mouse сказал:

мне более интересно просматривать Золото Мосфильма, старые и новые фильмы, непременно с русскими актёрами и актрисами, чем от Голивуда.

  Вот - вот - вот, и я о том же самом ... Причем, не обязательно именно Мосфильма. Другие студии тоже старались... Я как раз сейчас завершил загрузку с рутрекера одного симпатичного фильмеца 1961 года. Постараюсь посмотреть сегодня вечером, если получится. О впечатлениях обязательно выложу здесь.

Ссылка на сообщение

@Фома,  только какого Х старые фильмы стали цветными? Может кто со мной не согласится, но пропал тот флер ч/б версий......

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...