Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Фильм! Фильм! Фильм!


Lana

Рекомендуемые сообщения

Дорогие глухие форумчане, все мы любим смотреть кино, и все мы, практически, испытываем некоторые неудобства при просмотре. Я, в первую очередь, обращаюсь к тем, кто вынужден смотреть фильмы только с субтитрами. Все подряд смотреть не хочется, в своем выборе глухие люди несколько ограничены (наличием субтитров, наличием фильма для скачивания или диска в продаже), поэтому предлагаю в этой теме делиться своими впечатлениями о просмотренном, чтобы другие на основании советов могли решить для себя смотреть или не смотреть.А то в чате постоянно некоторые граждане обмениваются впечатлениями :), а на форуме молчат как партизаны:).

Ссылка на сообщение
  • 7 лет спустя...
  • Ответы 897
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    239

  • Комоша

    119

  • Ташка

    83

  • Lana

    77

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Собрался с силами, все таки выскажу мнение про сериал "Чернобыль" - уже после полного просмотра. Как вижу, тема оказалась весьма богатой дискуссионно, мнения очень полярны - и на самом деле это х

@Комоша, история за качество перевода инофильмов (закадровый бубляж) - это ещё с кооперативных видеосалонов конца 80-х тянется, когда студентов за пачку доширака нанимали переводить с экрана, увы - а

А теперь о позитивном. Выложен мини-сериал "Благие знамения" - экранизация совместного творчества тандема Гейман-Пратчет. Очень близко к тексту. Кто читал, рекомендую)    

Загружено фотографий

Досмотрел первый сезон "Ординатора", второй только начался...

Ссылка на сообщение

 

НИКОЛАЙ КАРАЧЕНЦОВ

27.10.1944 - 26.10.2018

Список всех спектаклей не нашел, но "Шута Балакирева" надо хотя бы раз увидеть (не знаю, есть ли с субтитрами).

Цитата

Энто уже не лицо. Энто таперича - всенародное достояние. Украшение Отечества.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Дико раздражает, когда сериал заканчивается так, что понятно что продолжение будет, но интригу навешивают....В начале это бесило в американских сериалах (зато не забудешь чем все закончилось, ожидая продолжение), теперь подобное практикуют и в наших сериалах. Ради любопытства посмотрела "Скорую помощь". Да Куценко далеко не Клуни, но смотрится забавно. Вообще соперничество (а соперничество ли это?) между Авериным и Куценко видно невооруженным взглядом. У Аверина - "Глухарь", а потом "Склиф" и у Куценко - "Последний мент", затем "Скорая помощь" Ну нельзя так тупить и издеваться над зрителем. Если Глухарь и Склиф у Аверина получились органично, то у Куценко пародия на него не иначе. Не хочу сказать, что Глухарь и Склиф гениальны, но вполне смотрибельны (иначе не было бы столько сезонов), а Куценко у меня ассоциируется извините с "Антикиллером"

Ссылка на сообщение

Что умилило в 4-м сезоне "Спартака" - это как они зимой, в снегопады и бураны, по снегу в одних кожаных трусах с голым торсом бегают... Даже дамы... )))

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

А вот сама заметка про'' Призраков.."

Сначала я посмотрела. А потом рассказала про сериал  дочери.

Теперь она с удовольствием  смотрит этот сериал

Ссылка на сообщение
1 час назад, Комоша сказал:

@Завулон, дамы в трусах, еще ладно, но с голым торсом.......:laugh1:

 

ну в кожаном топике и с голым пузом ))) ох уж эти костюмеры исторических фильмов - в английском варианте "Екатерины" вообще палачи на байкеров похожи были - в кожаной жилетке с голым пузом и кожаных браслетах, бритый налысо под Фантомаса - это в России-то с ее густопсовыми бородищами... хорошо хоть в кожаные плавки не обрядили - канонические портки с сапогами гармошкой оставили )))

  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Сходила в кино на "Богемскую рапсодию", осталась в полнейшем восторге! Сеанс был на языке оригинала с субтитрами, впрочем, я бы пошла смотреть и без субтитров. Содержание примитивное, образ Фредди совершенно не раскрыт, ходульный такой, члены группы выполняют роль кордебалета на заднем плане, что это за люди, чем они жили осталось совершенно за кадром. НО! я все прощаю фильму за скрупулезное восстановление атмосферы того времени,  за то, что артист, исполнявший роль Фредди ( и страшный причем :ph34r:), временами заставлял забывать, что это фильм, а не настоящее выступление, за то, что с упоением слушала и слышала! музыку на которой выросла в отличном исполнении. Ну и как бы за возможность спустя столько лет "побывать" на знаменитом концерте Live aid на стадионе Уэмбли. Любителям Квин очень рекомендую посмотреть именно в кинотеатре.

Заодно проверила как я себя чувствую в КИ в кинотеатре. В общем, если слушать хорошо знакомые песни, то даже на английском прекрасно все слышишь и понимаешь. :laugh1:

 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Купил у Ростелекома в собственную коллекцию Мег: Монстр глубины (2018) в хорошем качестве HD720 и не мало 398 р. стоит того, главное озвучка две дорожки на русском и английском в оригинальном качестве. Раньше ещё в 90-х был американский бестселлер Челюсти, а теперь вот акула ожила в новой версии. если хотите смотрите, не знаю есть ли где субтитры, но я так оригинал слухав.

Ссылка на сообщение

Вчера качнул "Обмен телами" (2000) с сабами, фантастика в стиле предыдущей "Корпорации "Бессмертие"" (1992) и более новых "Суррогатов" (2009) с неубиваемым крепким орешком.

Ну что сказать - сюжет весьма динамичный, секас в интриге присутствует - весьма смотрибельно... Ну и милая ностальгия по тогдашним представлениям современного постапокалиптического полутрущобного будущего ))) Звёзд в составе канеш маловато, но братец Алека Болдуина таки там играет, и неплохо.  )

(кстати по новым веяниям в торрентах - последнее время идет много интересных релизов малого веса с сабами, в т.ч. старые фильмы  - мквшки по 700-750 метров против прежних стандартных 2,18 гигов или авишников по 1,46 с отдельными сабами - и качаются быстрее, и места занимают меньше)

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

"Король Нью-Йорка" (1990) с сабами перекачал свежий релиз, заодно и пересмотрел. Кристофер Уокен как всегда просто душка )))

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

"Король вне закона" 2018 год выпуска, смотрю с русскими субтитрами, встроенными, ну озвучка само собой оригинальная, история Роберта Брюса, одного из величайших шотландских монархов, организатора обороны страны в начальный период войны за независимость против Англии.

Ссылка на сообщение

Посмотрела уже старый фильм "Изгой"  название, конечно, странное и совершенно не соответствует содержанию фильма, но сам фильм понравился, как и игра всегда блистательного Тома Хэнкса. Неожиданно, фильм попал мне очень в тему - 

"Я знаю, что я должен делать дальше. Я должен продолжать дышать. Потому что завтра сново взойдёт солнце. И кто знает, что принесёт с собой прилив..."
Ссылка на сообщение

Сегодня все выходные по Русскому бестселлеру (132 ТВ канал Б в кружочке) идёт "Сармат" всё военное, а в конце каждой серии много выстрелов. 12-ть серий про спецподразделения ещё в СССР потом Новая Россия.

Ссылка на сообщение

"Следствию удаётся доказать невиновность Сарматова "Сармат" он освобождён из тюрьмы, и с нетерпением ждёт встречи с сыном" (вот такой как бы счастливый кинец сериала в 12-ть серий который сейчас только заканчивается)

Ссылка на сообщение

На днях посмотрела старую добрую французскую комедию Пришельцы. И поняла, что старые добрые комедии надо смотреть в свое время, а сейчас они что-то не заходят совершенно. Из плюсов - фильм добрый, актеры хорошие, на один раз норм. 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Субтитры на фильм "Не послать ли нам... гонца?" встречались кому-нибудь :em9:

Ссылка на сообщение

По совету Джулии начала смотреть сериал "Обвиняемый".Это первый испанский сериал, который я смотрю и пока все, кроме игры некоторых актеров, нравится. Похоже на мои любимые скандинавские нуаровские сериалы - все вокруг что-то скрывают, интрига на интриге, всегда плохая погода ( это в Испании-то!) . Природа снята волшебно, сразу захотелось там побывать, правда не очень понятно где это. 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Ланочка, причем каждая серия задает опять новые вопросы и ответы. И это меня притягивает в сериале)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...