Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Фильм! Фильм! Фильм!


Lana

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Фома сказал:

Самое интересное - раньше был в совершенно свободном доступе, долгое время на него не заходил, а сейчас зашел - вот те на ! Заблокирован ! Зайти в-принципе можно на него, но только через VPN. Похоже, заблокирован официально за грешки Роскомнадзором

@Фома, ничего подобного не наблюдаю - вот только что спокойно зашел без всяких впн (тоже в Питере, если что))) Вот subtitry.ru подглюкивают иногда, но у них там свои заморочки с серваком и сертификатами, на старом движке всё сидят (да и сабов к Сёгуну там нетути)

Ссылка на сообщение
  • Ответы 897
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    239

  • Комоша

    119

  • Ташка

    83

  • Lana

    77

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Собрался с силами, все таки выскажу мнение про сериал "Чернобыль" - уже после полного просмотра. Как вижу, тема оказалась весьма богатой дискуссионно, мнения очень полярны - и на самом деле это х

@Комоша, история за качество перевода инофильмов (закадровый бубляж) - это ещё с кооперативных видеосалонов конца 80-х тянется, когда студентов за пачку доширака нанимали переводить с экрана, увы - а

А теперь о позитивном. Выложен мини-сериал "Благие знамения" - экранизация совместного творчества тандема Гейман-Пратчет. Очень близко к тексту. Кто читал, рекомендую)    

Загружено фотографий

10 минут назад, Фома сказал:

Раньше много раз сам вручную подгонял ... пока не осточертело. Сей сизифов труд явно не окупается. Так что сейчас предпочитаю пользоваться готовенькими.

 

Тоже бывало, но если к довольно старым фильмам - сабы могут просто не совпасть либо с озвучкой (неизвестно, с какой вообще озвучкой авишник удастся найти, переводили кто во что горазд, на слух одно а на экране другое), либо с таймингом... либо и с тем и с другим...Так что только методом проб, увы - скачать и сабы, и авишники, и пробовать на совместимость...

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Завулон сказал:

ничего подобного не наблюдаю - вот только что спокойно зашел без всяких впн

@Завулон, только что попробовал зайти  на этот же subs.com.ru с другого провайдера - и спокойно зашел без всяких VPN ... Интересное явление наблюдается - у разных провайдеров одни и те же сайты либо блокируются, либо нет. Но в любом случае блокировки достаточно легко обходятся через VPN.

13 минут назад, Завулон сказал:

только методом проб, увы - скачать и сабы, и авишники, и пробовать на совместимость...

Вот я и говорю - осточертело ... И отнимает очень много времени, которого хронически не хватает ...

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Фома сказал:

Интересное явление наблюдается - у разных провайдеров одни и те же сайты либо блокируются, либо нет. Но в любом случае блокировки достаточно легко обходятся через VPN.

Ростелеком Интерактивное телевидение блокирует всё что бесплатно. А то развелось, понимаешь халявщиков, заказывай подписку, плати ежемесячно, и будут любые фильмы, с оригиналом озвучкой, сабы разные, даже высокое искусство фильмы для взрослых.

Ссылка на сообщение

Новый фильм для глухих и о глухих на ЖЯ - "Вызывающие" (2019) - премьера в Москве и Питере 7 и 8 февраля... Глянул трейлер - очередной лютый трешак типа не менее лютой помеси небезызвестных "Страны глухих" и "Племя" с потугами уж не знаю на что - но даже после "Битвы" просто уже не смешно... Хотя после той же "Страны глухих" все подобные российские жестовые ленты,  независимо от жанра, уже просто что именно в треш скатываются, и чем больше в них жестовых актёров - тем дальше и глубже... ))) Местечковый жанр - именно на тонкую и никем не понятую глухую аудиторию жестовиков - кому не жалко денег, погуглите, где премьеры 7 и 8 февраля в столицах, а мне лично и предыдущих жестовых шедевров хватило... Из категории "Только для членов ВОГ", короче... :D:

Ссылка на сообщение

"Таксидермия" (2006) с сабами глянул - весьма натуралистичная сельская и социалистическая фабула, и диалоги местами радуют, и операторская работа на высоте, но пуристам, впечатлительным и на полный желудок (и на сон грядущий) лучше лишний раз не пересматривать... Кароч, я предупредил...:smile1:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lana сказал:

Думаю посмотреть последних оскароносцев

 

@Lana, дык энтих Оскаров нынче по разнарядке раздают: столько-то неграм и китайцам за толерантных актёров при французском дворе и в свите фюрера, столько-то пидapaсам за однополую любофф в любом сюжете... я бы так уж не обольщался - девальвировали этот киноприз вконец... :mention:

Ссылка на сообщение

Кстати, при стойкой идиосинкразии к болливудской киноиндустрии таки не удержался и глянул индийскую комедию "ПиКей" (2014) с сабами - заинтересовали ну на редкость положительные отзывы. На удивление, вполне сносно и душевно получилось по сюжету, не слишком утрированно и при минимуме танцующих и поющих ружей и прочего инвентаря, даже с претензией на философию и мелодраму (с широко вытаращенными глазами)))... На разок можно и глянуть. =)

Ссылка на сообщение
1 час назад, Завулон сказал:

 

@Lana, дык энтих Оскаров нынче по разнарядке раздают: столько-то неграм и китайцам за толерантных актёров при французском дворе и в свите фюрера, столько-то пидapaсам за однополую любофф в любом сюжете... я бы так уж не обольщался - девальвировали этот киноприз вконец... :mention:

В Паразитах ничего из перечисленного тобой нет. Но мне этот фильм все равно не понравился(

Ссылка на сообщение
5 минут назад, VaultDweller сказал:

В Паразитах ничего из перечисленного тобой нет. Но мне этот фильм все равно не понравился(

 

ну значит таки дали по разнарядке как азиатам (если все их хотелки перечислять - места не хватит, так что взял две самые основные.. там у меня кстати тоже азиаты перечислены, китайцы, если ты не заметил - кто их там различать будет )))

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
2 часа назад, VaultDweller сказал:

В Паразитах ничего из перечисленного тобой нет. Но мне этот фильм все равно не понравился(

Меня удивляет, как могут некоторые фантазировать и критиковать не видя фильм , смешивая все в кучу на пару с другими фильмами )

Но согласись,  та характеристика людей в ' Паразитах" одинакова везде и  без национальностей) ) 

Просто, не хочу спамить про фильм, ведь Лана еще не видела..

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Завулон сказал:

энтих Оскаров нынче по разнарядке раздают  ... я бы так уж не обольщался - девальвировали этот киноприз вконец...

  Вот - вот, и я о том же ...

Потому-то и не смотрю все эти нынешние, оскароносные ... А предпочитаю я смотреть шедевры "золотого века" Голливуда... Скажете, что я старомоден ? Уверяю вас - посмотрите, не пожалеете !  Для начала - рекомендую знаменитый "Бен Гур" 1956 года. Тот самый - Уайлера. Чарлтон Хестон, Стивен Бойд, Хайя Харарит ... В те времена "Оскаров" направо-налево за толерантность не раздавали. А уж получить 11 Оскаров ...  Наверное, мало кто знает, что был еще один "Бен Гур" - 1925 года, черно-белый фильм эпохи немого кино. Кому-то он может показаться излишне наивным и примитивным по современным меркам, но я и его посмотрел с большим удовольствием.

А вот "Бен Гур" Бекмамбетова от 2016 года ... Про него могу сказать только одно - очевидно, голливудские дельцы забыли, что ремейки шедевров сами не могут быть шедеврами по определению ... Категорически не рекомендую. Хотя,  -  кому как ...

  Закачать с РуТрекера оба фильма ( 1959 и 1925 годов ) нет проблем. Я закачал шикарное коллекционное издание на 4-х DVD аж на 20 гигабайт. Там еще куча дополнительных материалов. К сожалению, фильм 1925 года - без русских субтитров ( а, может, и есть ? Не помню ... ), но если вы посмотрите сначала фильм 1956 года, то этот можно смотреть и без субов - и так все понятно.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Бен-Гура я месяц назад пересматривал) щас так уже не снимают

Думаю, все форумчане видели этот фильм.

12 часов назад, Джулия Робертс сказал:

Меня удивляет, как могут некоторые фантазировать и критиковать не видя фильм , смешивая все в кучу на пару с другими фильмами )

Ну это же Завулон))

  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение

@VaultDweller, если ты не заметил, повторюсь - я писал не конкретно о фильме, а именно о премии "Оскар" как таковой - вместе с "Букером" и прочими западными медальками она окончательно выродилась и раздаётся там не по режиссёрским и актёрским заслугам,  а именно по толерастской разнарядке, буквально за красивый разрез глаз, цвет кожи и принадлежность в определенной лобби-группиировке типа сексменьшинств, непонятых авангардистов или феменок.. Так что, повторюсь, и качеством "оскароносных" картин обольщаться заранее не стоит.

Фома, кстати, тоже об этом - ну нет у народа доверия к нынешним кинопремиям, чтобы сломя голову бежать в кинотеатр на новинку - вот выходят из кинотеатров плюясь и зарекаясь всё больше и больше, это да, и 8 к 2, что очередной "Оскар" несмотрибельным или книжный "Букер" нечитаемым дерьмом окажется, короче - современные далеко не всякий пипл схавает... Ну вкус у всех разный, для кого-то именно наличие призовой статуэтки - непреложный показатель качества, а все прочие кто сомневается - непонятливое мужичьё, не разбирающееся в тонком искусстве, да... Рафинэ столичное, чо... )))

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
2 часа назад, VaultDweller сказал:

Думаю, все форумчане видели этот фильм

Я не форумчанин, Голливудские фильмы не смотрю, самые лучшие киностудии мне Мосфильм, Довженко, Киев, Одесса, или Кой-кого, то есть Горького.

Ссылка на сообщение

"Жена путешественника во времени" (2009) - кстати, кмк, вполне хорош и без всяких "оскаров". =) Дуэт с Эриком Баной и Рэйчел МакАдамс в чем-то перекликается с сюжетами "Бенджамина Баттона", "Кейт и Лео" и "Города Ангелов",  простой и домашний фильм о простой и домашней семейной любви - любить, верить и ждать вопреки всему и даже некой альтернативности супруга... Кто еще не успел посмотреть - плиз. =)

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Завулон сказал:

качеством "оскароносных" картин обольщаться заранее не стоит.

  Тут имеет место и обратное - многие очень неплохие фильмы так и не получили оскара. Почему - лес темный ... Тут действуют как и внутриголливудские интриги, так и, к сожалению, объективный фактор - хорошие фильмы выдвигались на оскар в один год с другими, которые и оказались более "пробивными" - в смысле получения оскара ...

1 час назад, Завулон сказал:

"Жена путешественника во времени" (2009)

   В 2006 году был другой фильм с почти аналогичным сюжетом - фантастически и замысловато закрученный сюжет, связанный с пребыванием героев в разных временных пластах и их взаимных контактах через сдвиги во времени. С точки зрения логической последовательности и стройности событий и действия - сюжет выглядит, конечно, достаточно нелепо. Но если проявить снисходительность к сюжету и отвлечься именно от этого аспекта, то надо признать : "Дом у озера" - приятная и спокойная драма без всяких резких вывертов и взрывных действий.  Да и сюжет, надо признать, вполне неординарный ... Звездные актеры - Киану Ривз и Сандра Буллок ( Кейт и Алекс ). И еще замечательный саундтрек Пола Маккартни, под который  Кейт и Алекс медленно двигаются в танце ... Весьма типичная для наших времен ситуация - любовь и взаимоотношения  сорокалетних людей. Да и сами актеры - того же возраста ...

Так что - милости прошу к просмотру, рекомендую.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Насчёт немого кино)

Наверно надо иметь  пристрастие к критериям высокого искусства немого кино...

Я в глупоком детстве,  лет 5-6 любила смотреть Чарли Чаплина, ведь все  так просто и понятно  без слов в немом кино))

Сейчас  смотреть классику немого кино,  ноу. А ведь в прошлом, оно считалось шедевром. 

Во как продвинулось человечество с эволюцией мозга, от немого кино к виртуальному , только один минус в теории Дарвина, чойта мозг человека не превратился в супербольшой мозг с  суперчерепушкой :ha-ha:

Зы. Могу из старой серии классиков смотреть Хичкока. Умел чувак снимать фильмы) 

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Джулия Робертс сказал:

Наверно надо иметь  пристрастие к критериям высокого искусства немого кино...

Немое кино, как и современное звуковое, тоже было очень разным. Вот тут обсуждают современное кино с точки зрения критериев высокого искусства. Одни фильмы - шедевры, другие - ниже плинтуса ...

То же самое и с немым кино  с точки зрения критериев высокого искусства. Но с одной очень существенной поправкой. Мы же ведь проявляем интерес к истории. Почему бы не проявить также и интерес к историческому немому кино ? Разумеется, современные критерии, с которых оцениваются современные фильмы, к немым фильмам неприменимы. Но с учетом поправки на историческую ретроспективу - вполне можно и им дать адекватную оценку, которая будет не хуже оценки современных фильмов ...

Ссылка на сообщение

@Фома, да, "Праздник святого Йоргена" до сих пор иногда пересматриваю ))) Хоть и не совсем немой, звуковая версия и субтитры есть, но пантомимы тогдашней хватает )))

Пантомиму, кстати, как жанр немого искусства тоже учитывать бы - Марсель Марсо, Енгибаров, те же Карандаш-Румянцев, Никулин с Шуйдиным, Попов, Полунин... У глухих она тоже весьма развита в видеороликах кстати - жестовый язык, по сути, и есть пантомима (он же, ЖЯ, кстати, и превращает любой фильм полностью с жестовыми актёрами априори в комический гротеск какой-то, типа "Маски-шоу" - даже если там по сценарию партизаны и немцы сражаются за избушку лесника... )) Чисто для интереса - гляньте ролики с Сергеем Синодовым и Андреем Драгуновым...)))

Ссылка на сообщение
1 час назад, Завулон сказал:

"Праздник святого Йоргена" до сих пор иногда пересматриваю

Это конечно, фильм вышел - ну о-о-очень прикольный ... И даже по критериям сегодняшнего дня - вполне смотрибельный.  А к нему еще надо добавить, так сказать, близнеца с этими же самыми актерами - "Процесс о трех миллионах" ...

1 час назад, Завулон сказал:

Пантомиму, кстати, как жанр немого искусства тоже учитывать бы

  Оно-то, конечно, такой жанр искусства тоже есть,  но стилистика немого кино определялась не столько этим жанром, сколько, просто-напросто, существовавшими в те годы техническими и  технологическими возможностями по съемке фильмов ...

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Фома сказал:

но стилистика немого кино определялась не столько этим жанром, сколько, просто-напросто, существовавшими в те годы техническими и  технологическими возможностями по съемке фильмов

 

особенно если прочитать иногда по губам, что зачастую актёры в немом кино несли от себя на самом деле по сравнению с нарисованными текстовыми вставками (надо же было создавать видимость разговора, когда губы движутся) - таки да, стиль весьма высокий, весьма, у операторов уши в трубочку заворачивались... ))) золотое было время - не надо заучивать многие страницы текста и платить суфлёрам, просто неси с выражением лица на камеру всякую хню, а слова монтажёры вклеят... )))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...