Перейти к контенту

Фильм! Фильм! Фильм!


Lana

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, dxhett сказал:

плохо перевариваю русские

Ох уж эти Американцы, основательно зомбировали русских.

Но нужно постепенно и к Русскому привыкать...

Ссылка на сообщение
  • Ответы 897
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    239

  • Комоша

    119

  • Ташка

    83

  • Lana

    77

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Собрался с силами, все таки выскажу мнение про сериал "Чернобыль" - уже после полного просмотра. Как вижу, тема оказалась весьма богатой дискуссионно, мнения очень полярны - и на самом деле это х

@Комоша, история за качество перевода инофильмов (закадровый бубляж) - это ещё с кооперативных видеосалонов конца 80-х тянется, когда студентов за пачку доширака нанимали переводить с экрана, увы - а

А теперь о позитивном. Выложен мини-сериал "Благие знамения" - экранизация совместного творчества тандема Гейман-Пратчет. Очень близко к тексту. Кто читал, рекомендую)    

Загружено фотографий

@mouse, викинги от ирландцев ничего

правда туда нашего в последнем сезоне впаяли Вещего Олега играть. 

не вжился в роль. вообще.

Изменено пользователем dxhett
Ссылка на сообщение

@dxhett, сериалы Тюдоры и Рим, Последний король и Королева-девственница для любителей истории тоже вполне смотрибельны - умеют они снимать, да... А Хелен Миррен, выросшая из Калигулы и Елизаветы I до роли Елизаветы II  - уже и нашу Екатерину Великую сыграть успела, только минисериал вышел (2019), сабов пока вроде нет...

Ссылка на сообщение

@Завулон, Rome хорош.. тюдоры мелькали, но не оч эти наряды викторианских времен..

ну раз такая пляска.. порекомендую редкие (исторические)

нидерландский фильм Michiel de Ruyter 2015

и интернациональный 1492: Conquest of Paradise 1992

Из сериалов.. ну нашумевшие черные паруса всем известны. А вот от бибиси есть Blackbeard 2006.

З.Ы. Где субтитры к терминатору достали? Пол инета облазил, ломаю потолок

Ссылка на сообщение

@Завулон, мой тебе совет: заведи себе собаку, типа Шарикова, или Графа, Киевского. И на кой нужны тебе прошлые те сериалы с Тюдорами, Королевами,  и прочими Графами Монте Кристо, Нынешний Пёс Граф рулит, и уже зарулил всех и всё что прошло у вековых Графов!

Ссылка на сообщение
12 часов назад, dxhett сказал:

тюдоры мелькали, но не оч эти наряды викторианских времен..

 

@dxhett, елизаветинских, с вашего позволения...))) ну или эпохи тюдоров, по теме; викторианские - это уже, к примеру, в Карнивал Роу... =)

 

12 часов назад, dxhett сказал:

нидерландский фильм Michiel de Ruyter 2015

 

это про того самого де Ритёра, у которого небезызвестный Питер Блад одно время служил? ))) В российском прокате фильм известен как "Адмирал" (2015), с сабами на ньюдефе онлайн видел, как-то не очень по сравнению с нашей Одиссеей капитана Блада (1991) - но дело вкуса...

 

12 часов назад, dxhett сказал:

З.Ы. Где субтитры к терминатору достали? Пол инета облазил, ломаю потолок

 

Да вот на руторе только-только на днях выложили свежий релиз на 7,16 гиг- как раз с авторскими русскими сабами от Натальи Раевской (до этого были с английскими только). А на ньюдефе и так уже выложен на бесплатный просмотр онлайн с сабами же... ))) Строка поиска - наше всё! )))

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
12 часов назад, dxhett сказал:

@mouse, викинги от ирландцев ничего

правда туда нашего в последнем сезоне впаяли Вещего Олега играть. 

не вжился в роль. вообще.

я поэтому последний сезон даже смотреть не берусь, если предыдущие еще как то смотрелись, с историческими ляпами но более менее, то с вещим Олегом, это уже излишне. Испорчу впечатление о просмотренных сезонах.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Идите друзья Глухонемые, КИборги и САдисты, в zona.ru там и любые сериалы, субтитры от английского до китайского, по выбору конечно и вообще...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@PEGAS, и не стоит. Викинги закончились где то на возмужавшем Бьорне Железнобоком. Дальше санта барбара.

@Завулон, плохо посмотрел, спс.

Рюйтер реальный человек. Я стараюсь не использовать псевдотруды локализаторов-недопереводчиков..

Вот, например, Expanse перевели как Пространство, когда речь об экспансии!...

Изменено пользователем dxhett
Ссылка на сообщение
Только что, dxhett сказал:

плохо посмотрел, спс.

@dxhett, сегодня там же, на руторе, еще свежий релиз Терминатора на 1,45 гиг (против первого, на 7 гиг) с сабами выложили с утра, качать легче... )))

За реальность Ритёра знаю, в кино всяко все нет так как в жизни выглядят, ну а за переводчиков уж как повезёт с сабами и какую они озвучку возьмут - а нам, глухарям, из озвучек всяко полюбэ выбора нет... :D:

До сих пор жалею что к "Последнему бойскауту" сабы с озвучки, кажись, Гаврилова (еще на кассетах его смотрел, там сабы отличные были) нигде не сохранились, везде с какого-то дубового перевода как стандарт лежат, такое впечатление что голый нотабеноид какой-то или гуглоперевод, смотреть с ними для меня уже невозможно после тогдашних, с кассеты - вот что бы их не сохранить было на выбор... (((

Ссылка на сообщение
2 часа назад, dxhett сказал:

Дальше санта барбара.

Во у нас в России и устроили "Санта Барбару" в сериалах про "Ментов" "Улицы разбитых фонарей" прям "Бандитский Петербург"  отдыхает...

Ссылка на сообщение

Любителям животных собачьей национальности типа Хатико - кинологам и прочим кинолюбам - фильм "Того" (2019), с сабами уже везде в инете на глухресурсах лежит онлайн.

Без особых мимишных соплей и мистического сиропа о собачьей жизни и переселении собачьих же душ... Вполне себе суровая аляскинская природа (шикарные пейзажи сняты особенно классно),  и суровые аляскинские каюры в лице Уиллема Дефо, Кристофера Хейердала и Джулианны Николсон - в общем, "Белый Клык" на новый лад... И главные актёры - суровые и умные северные собакины....

Мне зашло. :smile1:

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
В 22.01.2020 в 19:48, Комоша сказал:

@Асфодель, есть мнение на счет сериала "дублинские убийства"?

@Комоша, еще не видела. Но знакомые, читавшие Тану Френч, побежали смотреть. Мнения разные, но говорят, что, хоть и атмосферно, малость недожали)

Ссылка на сообщение

@Асфодель,  вот и у меня такое же ощущение. чего то упустили или я чего то упустила. В этом случае решила в начале посмотреть, а не читать.......Единственно, что могу сказать - затягивает.......

Ссылка на сообщение

че т лажа последний терминатор. хуже 2009 года и не лучше предпоследнего.

при таком составе то, ну как так можно

Ссылка на сообщение

@dxhett, дык вожрашт,, батюшка, штарошть не радошть - в первом (и даже втором) Терминаторе у энтого самого "прежнего состава" и реквизит стоял получше, как лом железный, и сисьге не такие отвислые были... :D:

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

Из последних сериалов глянул Мандалорец и Ведьмак. Не на мой вкус, даже не досматривал сезоны.

Сегодня глянул первую серию нового сериала Стар Трек: Пикар. Вроде ничего, надеюсь не стухнет к середине сезона.

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, актеры прям сильно не понравились. 

В целом у Ведьмака нравится только первые книги, где он монстров изводит и попадает в разные переплёты. А где про Цири и предназначение началось, там уже нудно.)

Ссылка на сообщение

Глянул в свете военных торжеств немецкий фильм "Академия смерти"(2004) с сабами - о воспитании подрастающих "белокурых бестий" в элитных закрытых спецшколах рейха. На удивление - снято совсем без массово европейских негров с китайцами и прочих сексменьшинств в армейских мундирах СС и фельдграу -  даже размяк при просмотре... )))
Вроде бы мне и не по возрасту, и тема сисег ваще не раскрыта в чисто мужском составе - но вполне таки добротный фильм, и молодые актёры играют вполне жизненно. Не наши "Сволочи" (2006), конечно, но что-то похожее - и, кажется, даже лучше снято именно по линии детской человечности и взрослой подлости, даже как-то помягче что ли, хоть вроде и враги...

Ссылка на сообщение

Начала смотреть сериал "Оставленные", не помню, кто хвалил. Сериал хороший, но оч грустный. Практически каждый эпизод держит в напряжении.  Саундтрек божественный! Благодаря КИ теперь хотя бы  музыкой могу наслаждаться. 

Ссылка на сообщение
В 19.03.2016 в 21:39, Завулон сказал:

"Рим", и "Тюдоры", да и  "Сёгун" - исторические сериалы надо уметь снимать...

@Завулон, я тут делал беглый поиск по данной теме, и случайно обнаружил сие ваше высказывание. Подробно просматривать все 80 страниц нет ни времени, ни сил. Сериал "Сегун" смотрел когда-то давно уже, без субтиров. Многое в фонограмме было неразборчиво. И роман Клейвелла "Сегун" тоже читал. Понравились и роман, и сериал. Не отказался бы еще раз посмотреть этот сериал с субтитрами. Может, подскажете, откуда качали сериал с субтитрами ? Насколько помню, давно уже искал вариант сериала с субтитрами или, на худой конец, просто одни субтитры к сериалу, но почему-то не нашел ...

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Фома сказал:

Насколько помню, давно уже искал вариант сериала с субтитрами или, на худой конец, просто одни субтитры к сериалу, но почему-то не нашел ...

 

@Фома, насколько мне известно, сериала "Сёгун" с субтитрами вроде нигде нет, а сами субтитры к нему мы делали на заказ, и давненько уже, хорошо вот что в коллекции сохранились, и отдельно, и сам вшил про запас...)))  Где брали авишники к субтитрам уж не помню, по отдельной ссылке качали под заказ, да и скорее всего того ресурса давно нет.

Сами субтитры к "Сёгуну" есть на сайте subs.com.ru у Капитана, причём строго к варианту из 8-ми частей и без логотипа ТВ-канала (сам сериал вроде 12-ти серийный, но нарезку серий на дисках делали как получалось, есть и в 4 частях, есть и в 6, есть и в 8, есть и в 12).

Насколько я помню, 8-частевый "Сёгун" есть до сих пор на рутрекере, но подойдут ли к нему эти сабы с субскома - еще вопрос, может вручную еще подгонять придётся в субжoпе... Или как повезёт найти подходящие к этим сабам исходники видео на торрентах - слишком много времени прошло, да и старые ТВ-версии не слишком-то популярны. Так что как найдёте-с...

 

З.Ы. На крайняк, на ютубе можно найти варианты с автопереводом субтитров - хоть что-то...

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Завулон сказал:

сериала "Сёгун" с субтитрами вроде нигде нет

@Завулон, ну я так и знал. В то время, когда этот сериал был еще "свежим", я его смотрел по ТВ ( без субтитров, конечно ). Потом купил DVD, тоже без субов. Потом пытался искать субы к нему, так и не нашел. Одни фильмы и сериалы выходят с уже готовыми русскими субтитрами, а к другим - ни за что не найдешь, хоть весь интернет обыщи, хоть тресни ... К множеству хороших фильмов субов нет так нет, увы ...

4 часа назад, Завулон сказал:

Сами субтитры к "Сёгуну" есть на сайте subs.com.ru

Этот сайт я знаю. Самое интересное - раньше был в совершенно свободном доступе, долгое время на него не заходил, а сейчас зашел - вот те на ! Заблокирован ! Зайти в-принципе можно на него, но только через VPN. Похоже, заблокирован официально за грешки Роскомнадзором ...

4 часа назад, Завулон сказал:

подойдут ли к нему эти сабы с субскома - еще вопрос, может вручную еще подгонять придётся

Раньше много раз сам вручную подгонял ... пока не осточертело. Сей сизифов труд явно не окупается. Так что сейчас предпочитаю пользоваться готовенькими.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...