Перейти к контенту

Фильм! Фильм! Фильм!


Lana

Рекомендуемые сообщения

@Фома, ну дык и "Догма" снята в не менее прикольном жанре - это понятно, но в относительно серьезный исторический жанр Европы такое пихать - помилуйте... )))

Осталось только Вупи Голдберг на роль Елизаветы II и Моргана Фримена на роль Филиппа Эдинбургского утвердить в заключительных сезонах сериала "Корона" - следующей после Клер Фой с Мэттом Смитом (в 1-2 сезоне) и Оливии Колман с Тоби Мензесом (в 3-4 сезоне), вроде всего 6 сезонов должно быть, время есть... Ну хоть герцогиню Сассекскую, жену принца Гарри, даже перекрашивать не придется... ))) (кстати, и ее афроамериканский род политкорректные британские ученые уже прямиком от короля Эдуарда III выводят по отцовской линии, значит родня мужу, но инцест нонеча тоже в тренде... )))

Ссылка на сообщение
  • Ответы 897
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    239

  • Комоша

    119

  • Ташка

    83

  • Lana

    77

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Собрался с силами, все таки выскажу мнение про сериал "Чернобыль" - уже после полного просмотра. Как вижу, тема оказалась весьма богатой дискуссионно, мнения очень полярны - и на самом деле это х

@Комоша, история за качество перевода инофильмов (закадровый бубляж) - это ещё с кооперативных видеосалонов конца 80-х тянется, когда студентов за пачку доширака нанимали переводить с экрана, увы - а

А теперь о позитивном. Выложен мини-сериал "Благие знамения" - экранизация совместного творчества тандема Гейман-Пратчет. Очень близко к тексту. Кто читал, рекомендую)    

Загружено фотографий

Муж уговорил меня оформить подписку на Ivi,на  три месяца 999р. Соблазнилась тем, что по подписке обещали субтитры , но как известно,в любой бочке меда есть ложка дегтя, субтитры предоставляются не на все фильмы %) Ну да ладно, все равно фильмов с сабами там много, будет чем заняться :dance3:

Ссылка на сообщение

@Ташка, на мегого и без подписок на халяву с сабами фильмов полно,не всех конечно, но много бесплатной старой советской классики, мне хватает. Прочее с сабами можно с торрентов накачать на внешняк в запас или на ресурсах онлайн посмотреть - не все с сабами еще заблочили. =) Ну за деньги канеш оно спокойнее, да...

Ссылка на сообщение
Только что, Завулон сказал:

Прочее с сабами можно с торрентов накачать на внешняк в запас или на ресурсах онлайн посмотреть

@Завулон,  скачивать я не привыкла, онлайн надоел своей рекламой, а тут заплатил и смотри спокойно . Да еще можно подключить к просмотру пять устройств, так что не только я одна могу пользоваться подпиской, но и мои родственники  ... Короче- удобно)

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ташка сказал:

онлайн надоел своей рекламой

 

@Ташка, а адблок от рекламы поставить что мешает? =) Иногда всего лишь в настройках подкорректировать чутка, чтобы показывало нормально. Ну если телеверсия сериала идет в показе, там бывает вшитая реклама как и у нас, когда снизу лиловый Ургант вылезает, никуда не деться - зато на самом экране сайта этого зла и баннеров с рулетками и сиськами уже не имеется. Я и с этого-то форума рекламные баннеры давно заблочил... )))

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Завулон сказал:

Я и с этого-то форума рекламные баннеры давно заблочил... )))

@Завулон, ты заблочил эти три маленьких баннера ??!!!  Они абсолютно не мешают )))) Да я на них и внимания не обращаю, они фоном идут как-бы...

Ссылка на сообщение

@Ташка, тогда в чем проблема он лайн смотреть бесплатно. не понятно!? на ivi даже с сабами мало хороших фильмов.  Но да на вкус и цвет нет похожих - каждый выбирает для себя......

 

Ссылка на сообщение

@Ташка,  и потом в скачанных фильмах и сериал почти везде реклама уже вырезана, я давно не встречала фильмов с рекламой (только если она не вшита).:laugh1:

Ссылка на сообщение

@Завулон,  почему же темнокожие так толераньтьненко и свежо смотрятся, Правда пугает их засилье в средневековье - и почему совсем нет азиатов? прикольненько будет смотреться если поровну будет желтолицых, чернокожих и бледнолицых. Золушка - с негром в главной роли ведь будет!

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

@Комоша, да насчёт приколов и толерантности я ничего не имею жи... ))) Но всему всё-таки свое место и время должно быть.

А конкретно исторически - при европейских дворах в Средневековье негры присутствовали только в зверинцах как экзотика ну или в качестве экзотических мальчиков с опахалом - и точка. Как и прочие мулаты и цыгане-ромалы в районе Средиземноморья, в Испании хотя бы (но даже при испанском дворе полукровок с арабами не жаловали)...

Но при конкретно английском дворе и среди английских лордов (и европейского рыцарства и горожан) - помилуйте! Чистокровные даже не арабы, а негры-африканеры (даже не мулаты) из древнейших британских герцогских родов в тайном совете Елизаветы I по историческому сюжету - это даже не прикол и вообще не толерантность как таковая - это просто наилютейший в безграмотности исторический тупизм на волне сиюминутного хайпа... имхо.

Ну зато если теперь снимут этот фильмец таки с чёрной Анной Болейн, даже самым тупым английским школьникам понятно будет, за что Генрих VIII ей голову отрубил: порядочная английская аристократка своему законному супругу в подоле негритёнка не принесет - измена налицо! Как в советском фильме "Цирк"... )))

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Комоша сказал:

на ivi даже с сабами мало хороших фильмов.

@Комоша, ну не скажи, фильмов, которые можно пересмотреть, достаточно.

Ссылка на сообщение

@Ташка, так кто тебе мешает скачать нужное, а потом стереть?! причем бесплатно?!

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Завулон сказал:

вообще не толерантность как таковая - это просто наилютейший в безграмотности исторический тупизм на волне сиюминутного хайпа... имхо.

Я тебя умоляю, они готовы все сделаеть в угоду непонятно кому. Жаль, что подрастающее поколение будет знать историю по этим фильмам и откровенно не понимать, а что не так?!

Ссылка на сообщение
Только что, Комоша сказал:

так кто тебе мешает скачать нужное, а потом стереть?!

@Комоша, никто не мешает. Знаешь, можно самим организовать свой отдых: купить  а/б, страховку, забронировать место проживания, найти трансфер, способ и место питания. А можно просто купить тур. И в том и другом способе организации отдыха есть свои плюсы и минусы. Сейчас я купила кинотур. И что в этом не обычного ? :D: И да, можно еще на своих 6 сотках отдыхать или вообще никуда не ездить....Я отдыхала по всякому :beach:

Ссылка на сообщение

@Ташка, мы пока говорим о фильмах с сабами и не более, тем более у меня на почту пришло от ivi 1 месяц за 39 руб. - так зачем переплачивать?

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Комоша сказал:

мы пока говорим о фильмах с сабами и не более

 

@Комоша, раньше для домашней фильмотеки собирал кассеты с сабами, потом перешел на СД и ДВД-диски, сейчас просто все перегнал на винты и внешняки... Интернет и онлайн оно такое, то оно есть, то его нет, а вот как-нибудь на даче к примеру где инет не пашет от слова совсем - просто воткнуть внешняк в разъем и пересмотреть любимый фильм проще, ну и дома тоже...

Кароч, пмсм, на онлайн-сервисы надейся и даже плати за них, но в домашнюю фильмотеку самое любимое и смотрибельное качать всё-таки не забывай для сохранности... У меня лично на внешнем двухгиговике дофига фильмов и сериалов с сабами, даже полный Хаус поместился с Тюдорами, Римом, Штирлицем и прочими - страшно подумать, сколько бы места в шкафах заняли не то что кассеты, а даже ДВД-диски... )))

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

@Завулон,  абсолютно согласна. У самой еще диски (ДВД) стоят на полке, и любимые сериалы и фильмы на внешняке.:dance3: А все же платные сервисы  можно обойти. :smile3: на тот же рутор сливают отовсюду новинки - и с иви, и премьера, и омо, и старта.....чуток подождать и они с сабами идут........ 

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

@Фома, все работает, просто адрес сменил - теперь ньюдеф точка клуб называется.

 

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Завулон сказал:

теперь ньюдеф точка клуб называется.

Скачать-то оттуда что-нибудь можно ? Или регистрация нужна ?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Фома сказал:

Скачать-то оттуда что-нибудь можно ? Или регистрация нужна ?

 

@Фома, я оттуда, с ньюдефа, ничего не качаю - иногда онлайн смотрю если что заинтересует. качаю в основном с рутора (там рега не нужна и качество видео получше, и сабы не вшитые все-таки как на ньюдефе), или с рутрекера (но редко - там в основном классику искал, уже все нужное перекачал, а новинки нонеча одноразовый шлак в основном - глянул и забыл).

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Завулон сказал:

новинки нонеча одноразовый шлак в основном - глянул и забыл).

Ну да, оно конечно ... Классика есть классика.

Умер Шон Коннери. И кажется, что вместе с ним ушла целая эпоха ... А у меня уже давно лежит непросмотренная до сих пор "Охота за Красным Октябрем". С ним самым в главной роли...  Как выразились бы в нашем прошлом - гнилая антисоветчина ... И голова трещит ... Ладно, пошел смотреть это самое, то бишь - морально разлагаться ...

Ссылка на сообщение
Только что, Фома сказал:

Умер Шон Коннери. И кажется, что вместе с ним ушла целая эпоха ...

 

Он мне в "Горце" как-то больше приглянулся. А из всей "бондианы", повторюсь, так ни одного фильма не смотрел, ни с каким актером в роли Бонда - не мой жанр, не идет как-то, не цепляет... "Правдивую ложь" или "Мистера и миссис Смит" еще как-то переношу в шпионском стиле... Ну кому что... )))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...