Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Фильм! Фильм! Фильм!


Lana

Рекомендуемые сообщения

@Майский, не смотрел и не собираюсь,фильмы о ЖЯ и на ЖЯ и вообще на глюховскую тематику терпеть ненавижу, мне этого ЖЯ и в реале каждый божий день досыта хватает, как и самих "героев" таких фильмов (по большей части довольно таки люто трешевых по форме и содержанию, не раз уже писал об этом. ))) А сам ЖЯ - он в каждой стране свой конечно, если детдом польский, то поляки естественно на своем польском ЖЯ и пшекают, кмк, что за вопрос? А если на русском - значит очередной треш... =)

Ссылка на сообщение
  • Ответы 897
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    239

  • Комоша

    119

  • Ташка

    83

  • Lana

    77

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Собрался с силами, все таки выскажу мнение про сериал "Чернобыль" - уже после полного просмотра. Как вижу, тема оказалась весьма богатой дискуссионно, мнения очень полярны - и на самом деле это х

@Комоша, история за качество перевода инофильмов (закадровый бубляж) - это ещё с кооперативных видеосалонов конца 80-х тянется, когда студентов за пачку доширака нанимали переводить с экрана, увы - а

А теперь о позитивном. Выложен мини-сериал "Благие знамения" - экранизация совместного творчества тандема Гейман-Пратчет. Очень близко к тексту. Кто читал, рекомендую)    

Загружено фотографий

От нечего делать пересмотрел "Мир Дикого Запада" (1973) с сабами - да-да, не современный новомодный цифровой сериал, а обычный полуторачасовой плёночный фильм Майкла Крайтона, с Юлом Бриннером, Джеймсом Бролином и Викторией Шоу. Основное достоинство - что не растянули на 3 сезона и не опошлили к концу, ну и люди больше на людей похожи, а не на роботов... ))
Чем-то даже наше "Человек с бульвара Капуцинов" с Караченцовым, Мироновым, Ярмольником, Табаковым и Польских напомнило - старое доброе кино 70-х... =)

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
10.05.2020 в 18:43, Майский сказал:

@Завулон, Сейчас посмотрел фильм ЕДИНИЧКА. Ну как раз повод - День Победы!

Про ВОВ. Осень 1944 г. Польша.

Снято сейчас, при поддержке Минкультуры.

Стреляют, из пушки палят, любовь-марковь и пр...

НО!!! Там и польский детский дом для глухих!!!

Дом ...это конечно ... скромно. Замок там.

Но ЖЯ там есть. Детишкам ЖЯ говорят.

Только по русски или по польски?

Или ЖЯ он один для всех?

Про субтитры не знаю. Я смотрел в СА...

Вы Маяковский? ))

 

Ссылка на сообщение

@Майский, добро пожаловать тоже поэт в Кафе «Граф О Манн» собственные стихи в этом разделе публиковать, или в Хокку по-японски поиграть.

От нечего делать смотрю пересматриваю сериал «Улицы разбитых фонарей»

Четверка сыщиков разматывает клубок самых запутанных и жестоких преступлений. Они - непревзойденные профессионалы, лучшие менты в городе. Даже на самых опасных заданиях этот квартет никогда не теряет чувства юмора. Именно оно помогает им находить самые невероятные выходы из любых ситуаций. Они охраняют закон и выходят победителями.

Ссылка на сообщение

Вчера по Первому каналу стали показывать два новых детективных сериала, Катя и Блэк- это чисто про ментов и Садовое кольцо, второй сериал гораздо интереснее и интригующий, оба фильма с субтитрами.

Ссылка на сообщение

@Ташка, про Катю с собакиным,кмк,больше похоже на наш ответ укросериалу "Пес",того и гляди какой-нибудь Гнездилов местного розлива там появится...хотя вроде уже есть один придурошный летеха... ))) А вот "Садовое кольцо" уже посерьезнее сюжетом, да, но и там рефреном извечное "богатые тоже плачут",особенно сцена с часами в полицейском участке посмешила...))) Вот если б еше рекламы поменьше пихали...

Ссылка на сообщение

@Завулон, Пса я не смотрела и не буду смотреть, мне главный актер ( Панфилов) не нравится категорически, он мне еще в Мажоре жутко не понравился. Катя и Блэк вроде легкий такой сериальчик не смотря на криминальные сюжеты, а Садовое кольцо меня захватило ))

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ташка сказал:

Пса я не смотрела и не буду смотреть, мне главный актер ( Панфилов) не нравится категорически

А зря. Кроме Памфилова, там есть гнездо актёр Гнездилов, (Жонин)  всем комикам комик. Про псов сотрудников полиции ещё "Возвращение Мухтара" крутят по НТВ по будням с утра по-раньше 8-9 ну там без комизма особо, но дела интересные расследуют.

Ссылка на сообщение

@Ташка, ну и я насчет легкости "Кати и Блэка" вот что прямо с "Пса" сюжет содрали, прикол на приколе ))) А так особо не впечатлили ни тот ни другой, хотя и сам приколы люблю, но тупость ментов в этих сюжетах явно слишком уж чересчур наигранно зашкаливает... Здесь вам не "Место встречи изменить нельзя", и даже не "Следствие ведут знатоки" - совсем уже опошлили тему ниже плинтуса, ту же "Ликвидацию" и то с бОльшим удовольствием пересматриваю чем новые серии вот этих... Та же Ковальчук из всех последних криминальных опер только в "Мастере и Маргарите" еще более-менее к месту выглядит... Совсем изгадили поляну, короче...(((

Ссылка на сообщение

Меня пробило смотреть странноватые фильмы. Посмотрела вторую часть "Содержанки" Богомолова, поняла, что третья часть неминуема, и чтобы совсем уж закрепить успех начала смотреть сериал того же Богомолова "Безопасные связи"- о нынешнем карантине и общении людей.  через соцсети. Право слово большего тупизма с потугами на гениальность я не видела, лучше уж посмотреть "Проект "Анна Николаевна"". Тоже тупизм, но хоть смешно (иногда).......

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

Обновил коллекцию - скачал наконец приличные по размеру и качеству видяхи австрийской исторической трилогии "Сисси" (1955, 1956 и 1957 годов) от Эрнста Маришки, которые с Роми Шнайдер. И до кучи, австро-итало-немецкую дилогию  на ту же тему, "Императрица Сисси" (2009) от Ксавьера Шварценбергера - для сравнения... И там, и там - отличные костюмированные постановки, кстати, ну и Роми Шнайдер - это Роми Шнайдер, да еще в паре с красавчиком Карлом-Хайнцем Бёмом... )))

К австрийской трилогии пришлось только отдельные сабы искать, скачивать и править вручную: легли-то по таймингу более-менее ровно, но вот грамматика с орфографией - мамма миа, глаза без ножа резали особенно во второй части, так что перед просмотром прошёлся в Блокноте правкой по всем трём...((( Впрочем, хорошие восстановленные авишники по 1,4 гига того стоят, всего-то в 4,5 гига на трилогию уложился (и в 2,6 гига на новую дилогию, там сабы уже вшиты, и вполне кошерные), чем серии по 9 гиг качать в ДВД-версии с сабами, под 30 гиг, с кучей ненужных озвучек и звуковых дорожек с меню... Повезло... =)

Ссылка на сообщение
14.03.2020 в 13:47, Завулон сказал:

Новый британско-австралийский сериал "Великая" о юности нашей российской  Екатерины II планируют запустить в мае. Глянул трейлер - ба, о5 что-то чёрное мелькнуло рядом с принцессой Фике, отмотал назад - опаньки, в парке у европейского дворца знатная негритяночка (причём не полуголая в юбочке из пальмовых листьев и без костей и перьев в причёске и кольца в носу, и не на цепи в ошейнике, а в аристократических бархатах-шелках, золоте и бриллиантах) чему-то рукоплещет...


Не поленился, слазил в описание с фотками актёров - батюшки, о5 в России и Германии XVIII века, и вообще в Европе, в высшей знати, оказывается, минимум треть метисов, латиносов и негров... Ну петровского арапа Ганнибала я ещё припоминаю, как и его великого потомка, ну а остальные-то вельможи с афрокорнями - откуда? В Испании и Италии с Румынией, конечно, смуглых и чернявых хватало, но не настолько же африканской внешности...


Кажись, при всей своей любви к истории, смотреть таки не буду - как и "Две королевы" смотреть не стал, после трейлера с чистокровными неграми-лордами в тайном совете Елизаветы Тюдор и списка актёров - ну их в одно место, кинотолерастических извращенцев над историей Европы с их политкорректными евронегролордами и евронегрофиннами...  ))) 

Даже и чисто славянского польского "Ведьмака" уже эфиопами испохабили, но там хоть вроде альтернативная волшебная реальность, а тут всё-таки какая-никая реальная история присутствует - ну не водились свободные и знатные негры толпами в средневековой Европе, как в американском сериале "Уилл" (2017), не водились - разве что штучно, в зоопарках на цепи, и шутах-лакеях на запятках кареты - для понтов богатых БЕЛЫХ евровельмож...

Эх, такую историю испохабили - хай им грець... (

 

таки свершилось - в кадре из фильма замечен реально подозрительно загорелый князь Ростов (после отпуска на югах, наверное) :

 

14350071.jpg

 

(в инете уже окрестили князем из Ростова-на-Конго...))) В роли другого светлейшего князя и фаворита Екатерины Григория Орлова - индус Саша Дхаван... Пётр Третий - оказывается не внук, а сын Петра Первого (а мы-то и не знали...).

Одного этого кадра уже вполне достаточно - дальше, собственно, можно и не смотреть... На этом фоне даже предыдущая развесистая лапша с Хелен Миррен и вечно юным Павлом смотрится почти шедевром... И даже наш бородатый императриц Галустян - там хоть чисто комедия, а тут все же на историзм претендуют... Осталось только про ВОВ что-нибудь переснять - с неграми с косой чёлкой в фюрербункере в "Вольфшанце", ну и в Кремле, с трубкой и в пенсне... М-дя, это уже даже не юмор, а диагноз...

  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение

Кстати, до кучи к двум версиям "Сисси" (о коих писал выше) - есть еще вроде парочка других постановок, но качать не стал - и этих хватит...

Снято, повторюсь, неплохо,  в трилогии от Маришки 1955-1957 годов Роми Шнайдер прямо этакий анфан-террибль в первой серии, а император в исполнении Бёма прямо вечно улыбающийся пряничный Кен - но слишком уж карамельно-сиропно если честно, такая прямо пафосная немецко-патриархальная патока местами лезет, особенно в части семейных отношений - если не знать реальную историю Виттельсбахов с Габсбургами, тех же Франца-Иосифа с Елизаветой Баварской - куда уж там нашим сиволапым Романово-Голштинским, которых уже и негры играть начали...))) Но ведь и заявлено как комедия отчасти - так что именно как историческая комедия вполне смотрибельно...))) Да и этой самой лубочностью обычно все исторические постановки грешат, если честно... ))

Хотя именно в австро-германо-итальянской версии 2009 года от Шварценбергера пафосной патоки всё-таки поменьше, посовременнее снято, жизненнее даже, особенно в отношениях с венграми - больше тянет именно на историческую постановку, а не на исторический лубок про времена царей Дормидонтов и герцогов Дердидасов от нашей Надежды Кошеверовой...

Вдогонку надыбал и скачал ещё один старый фильм "Людвиг" (1972, на ДВД и в некоторых раздачах вообще-то считается как пятисерийник, 5 частей по 50 минут хронометраж) с сабами, французско-германо-итальянский, от Лукино Висконти - с той же Роми Шнайдер в той же роли императрицы Австрии, и с Хельмутом Бергером в роли Людвига II Баварского... Там она в этой роли уже повзрослее, поопытнее, но с теми же чёртиками в глазах...
Ох уж эти Виттельсбахи - у бедной Сисси не только от свар со свекровью и простуд кукуха поехала, это у них с бедолагой Людвигом уже на генном уровне, семейное, только дай толчок - а их в реальной жизни, увы, хватало... (((

На очереди немецкий "Людвиг II: Блеск и падение короля" (1955) с сабами, от Хельмута Койтнера, с Отто-Вильгельмом Фишером, Рут Лойверик, Мари Кох и Паулем Бильдтом - для сравнения...
Немецкую же версию 2012 года от Мари Ноэль уже качать не буду, так онлайн гляну пока свежая, а вот раритеты, да еще с сабами, надо поискать (да и сабы часто правки и подгонки требовали местами)...

В общем, на самоизоляцию пока хватит вроде... =)

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Посмотрел вчера на досуге снятый в старомодном стиле 50-х годов фильм режиссера Джона Хьюстона "Асфальтовые джунгли" 1950 года. Вообще-то, я не любитель детективного жанра, но тут дернул черт посмотреть, - и не пожалел потраченного времени ... Фильм имел 4 номинации на Оскар. Длительность - 1 час 52 мин.

Самое главное - фильм снят в моем любимом старомодном голливудском стиле "золотого века" Голливуда. Том самом стиле, который для меня лично и является единственно смотрибельным, в отличие от нынешних времен... 

Второе - весьма прикольный сюжет - криминальная драма : блестяще задуманная и исполненная криминальная операция с с самого начала начинает разваливаться из-за целой цепи нелепых непредвиденных случайностей.

Третья деталь - в небольшой эпизодической роли засветилась начинающая тогда актриса Мерилин Монро, будушая суперзвезда ...

Короче, - понравилось, рекомендую.

 

Ссылка на сообщение

@Фома, посмотри "Секта" фильм 2019 года, ужастик, конечно если нервы крепкие, думаю выдержишь...

Цитата

Специалисты по выводу людей из культов, депрограммеры, получают заказ на освобождение девушки Ники – экс-модели, звезды рекламных роликов из секты «Первозданных». Методы депрограммеров крайне жесткие – на грани психологического и даже физического насилия. Для ухода за Никой депрограммеры нанимают сиделку Лилю. Но все идет не по плану, когда могущественный лидер секты объявляет настоящую войну депрограммерам и готов на все, чтобы вернуть Нику.

 

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Вот малость призадумался я насчет относительно свеженького Терминатора - шестого ( "Темные судьбы" 2019 год ) - смотреть или нет ?

С одной стороны - насколько замечательными для своего  жанра были Терминаторы первый и второй, и сейчас с удовольствием пересмотрел бы ...

С другой стороны - стало общеизвестным фактом, что вся эта франшиза уже окончательно и бесповоротно деградировала к плинтусу ...

Понятно, что никаких художественных достоинств нет и не будет, да вот точит бес любопытства - а что там нынче наворотили ? ...

Поэтому тяжело вздохнул - и уселся смотреть - действо аж на два часа с лишним.

Самое главное впечатление от фильма в целом - если в предыдущем - "Генезисе" - была весьма бредовая и нелепая логика развития событий, то в нынешнем такое определение неприменимо по причине полного отсутствия таковой ... Теперь вместо Скайнета действует Легион - ну это понятно, надо же изо всех сил высасывать из пальца дальнейшие продолжения сюжета...

Если ранее за Сарой Коннор охотились по той причине, что она должна родить Джона, то теперь за весьма сексапильной красоткой гоняются потому, что она сама должна стать лидершей человечества. Фу, бабье царство и владычество женщин до добра не доведут ...

Зато к неоценимым достоинствам фильма следует отнести появление в кадре вскоре после начала авантажнейшей старухи Хэмилтон ( той самой Сары Коннор, а то ее уже забыли ... ), и выглядящей, и действующей ну о-о-очень сногосшибательно - и в прямом, и в переносном смыслах. Уж как резво она кладет терминаторов - только ради одного этого и стоит смотреть фильм ...

  А вот бывший губернатор Калифорнии подкачал ... Не тот стал Арни Шварц, явно не тот ... Как было написано у Чехова - "Уж больно их превосходительство какие-то завалященькие !".

С компьютерными спецэффектами полный порядок - в смысле их явного перебора и перегибания палки. Ребята явно переусердствовали ...

Короче - смотреть стоит только ради любопытства - куда и насколько деградировала бесконечная цепочка терминаторов ...

Ссылка на сообщение

Я тоже вчера пересмотрела Т-6. Спецэффекты понравились, но это надо смотреть на большом экране в кинотеатре,  на ноуте это все выглядит  как-то буднично и скучно. Во всем остальном согласна с Фомой, ну кроме этого

43 минуты назад, Фома сказал:

Фу, бабье царство и владычество женщин до добра не доведут ...

Мужской шовинизм во всей своей красе :ha-ha:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ташка сказал:

но это надо смотреть на большом экране в кинотеатре,  на ноуте это все выглядит  как-то буднично и скучно.

 

@Ташка, еще скажи - на смартфоне... А что мешает смотреть фильмы с домашнего широкоформатного современного ТВ? Ноут-то или флешку уж всяко можно к нему подрубить, секундное дело - или если смартТВ с инетом, и так смотреть с него. Я лично фильмы с ноута уже давно только в служебке смотрю - но то такэ, суровая необходимость, а дома все-таки современный телек комфортнее.

Ссылка на сообщение

@Завулон, согласна по всем пунктам)) но я привыкла смотреть на ноуте, да и мне нужно было спецэффекты пересматривать, а сабы читать, ибо в кинотеатре даже с СА я почти ничего не разбираю.

Ссылка на сообщение

@Ташка, ну и сабы на экране телека тоже крупнее видны жи, чем на ноуте... ))) Ну кому что привычнее, но всё же подумай хотя бы дома о переводе фильмов на телек - ноут для личной переписки и чатов больше все таки подходит )))

Ссылка на сообщение

Посмотрел фильм 2014 г.  "Всем всего хорошего" Вор Костя по кличке Одесса выходит из тюрьмы с твердым намерением «завязать». Но у ворот его поджидает бывший кореш, авторитет Утюг. Одесса должен взломать очередной сейф или найти 3 миллиона, чтобы откупиться от бывших дружков. Костя вспоминает, что незадолго до освобождения кореш по кличке Корень рассказывал, что его дочь Рита, которую Корень бросил еще в младенчестве, выиграла на телевизионном конкурсе талантов как раз три миллиона. Костя понимает, что это его шанс, сбегает от Утюга и направляется к Рите, чтобы украсть у ней 3 миллиона для воровских дружков. Только не понял для кого и кому в названии "Всего хорошего".

Ссылка на сообщение

не пойму, что навеяло, но сегодня вспомнил фильм "Бумажная луна", который смотрел года 3 назад. В советское время он прошел мимо нас, а попался он мне совершенно случайно. Хотя бы раз его стОит увидеть. В  жизни жуликов не особо любят, но фильмы про них нравятся многим.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...