Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: социальные вопросы


Рекомендуемые сообщения

Опубликован ( хотя еще и не вступил в действие ) Приказ Минздрава России от 27.08.2015 N 598н "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 09.09.2015 N 38847)  

 

.  Насколько я понимаю этовозвращение бесплатного проезда ,  описан порядок получения талонов на проезд - на ВМП  талон должен выдать Минздрав, на СМП - ЛПУ ( для тех, кто не отказался от льгот по проезду)

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Глухарь

    418

  • Devotee

    232

  • Челли

    123

  • Лиля555

    100

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот и закончилась вчера моя судебная эпопея. Получил 4 аккумулятора к Хармони. Выдали по какой-то хитрой схеме, не в самом ФСС, а через нашего обл. судороглога, я только с паспортом и СНИЛС н кей прие

не надо проводить наркотических аналогий) это явно не тот случай, когда сперва "подсаживают" бесплатно, а потом всю жизнь доят) контингент не тот) да и прибыли государству нет от этого. вся прибыль уй

Здравствуйте.тему читаю давно.Операцию  КИ сделали в ноябре 2005 года,подключили в январе 2006 в Питерском НИИ ЛОР.И,вобщем-то особых проблем не было,не считая того,что один раз ездила в Питер,покупал

Загружено фотографий

 

 


Лет пять нужно каждый год переосвидетельствоваться на комиссию, потом бессрочна.
не-а, мне на первой комиссии дали на год и сказали, что через три года дадут бессрочную. Но уже на второй комиссии дали бессрочную. От людей зависит, которые в комиссии сидят, я думаю.
Ссылка на сообщение

Ну не знаю как сейчас, а мне сразу пожизненно бессрочную дали - на основании медицинского заключения (в тогда еще Ленинграде в каком-то НИИ обследовали, не помню уже). Железно и пожизненно...

Сейчас что таких диагнозов уже не пишут? Или не считают за серьезное основание? Или таки от состава теток в медкомиссии зависит? О темпора, о морес... =(

Ссылка на сообщение

 

 


Я 10 лет ежегодно проходил переосвидетельствование до бессрочки.
офигеть! Значит мне просто повезло и у нас адекватная комиссия

 

 


Или таки от состава теток в медкомиссии зависит?
я думаю, что да. Когда я первый раз оформляла ин-ву, то мне в комиссии сказали, что дают на год, через год еще на год, а потом бессрочную. Т.е. они понимали, что бессорчная по-любому, но сразу дать не могли почему-то. Но в результате через год дали все-таки бессрочную.

Опять же, вот недавно интернет-знакомая оформляла инвалидность (тоже глухая), говорит кучу вопрос задавали - в основном тупые :wallbash:. А в нашем городе мне ни одного не задали. так что - человеческий фактор .

Ссылка на сообщение

 

 


Т.е. они понимали, что бессорчная по-любому,

 

Там по разным заболеваниям свои сроки. Должны типа удостоверится что реабилитация достигла своего максимума (слух не восстанавливается, нога вновь не отрастает, и пр.), дабы не сажать преждевременно человека на бессрочную "государеву пайку". Бессрочную-то уже никак не отнимешь.
Вот к примеру мне после болезни дали первую группу. Первая-это когда за человеком нужен уход-я не мог ходить, лежал в кровати, и г тому же глухой,общаться не мог. Её на 2 года дают изначально. За эти 2 года я стал кое-как ходить, съездил в Питер и сделал КИ. Т.е. кое как уже себя обслуживать мог сам, есть-пить, в больничку сходить...Дали вторую. Оба переосвидетельствования дома у меня были, главная из МСЭ приходила. Один раз только сам в комиссию ездил-с третьего раза утвердили бессрочно вторую, т.к. за год у меня ничего не изменилось больше. Третью после первой мне дать не могли по-определению, там "откат" только на одну группу возможен.
У меня комиссия тоже вполне нормально прошла, по ИПР были заморочки, но МСЭ просто сама с ФСС консультировалась как КИ прописывать. Сама комиссия последняя длилась минут 5 ничего не спрашивали. походу там изучают дела заранее и заочно всё решают. Ждали только 2 часа потом бумаги, на бессрочку долго переводят документально.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Там по разным заболеваниям свои сроки.
это естественно, я про слабослышащих  говорила

 

 


походу там изучают дела заранее и заочно всё решают
я тоже так думаю, у нас в МСЭК во всяком случае, наверняка.
Ссылка на сообщение

 

Или таки от состава теток в медкомиссии зависит?

везде по разному

 

 

 

жена сегодня пошла вставать на биржу - не приняли документы, мол в ИПР графы не все заполнены... причем она этот ИПР оформляла уже как рабочую, и после оформления 7 лет проработала - вот так и написали ей там...

от теток стопудов зависит - у меня в районной МСЭ-2 все правильно заполнили, а у нее в МСЭ-3 половину пропустили... а район-то у нас один, и эти МСЭ через Обводный канал напротив находятся...  :(

Ссылка на сообщение

@Таракашка,

 

 


Там по разным заболеваниям свои сроки.
это естественно, я про слабослышащих  говорила

 

 


походу там изучают дела заранее и заочно всё решают
я тоже так думаю, у нас в МСЭК во всяком случае, наверняка.

 

Я оформил инву.,перед КИ.Дали на год,потом на переоформлении ,был уже в РП,дали безсрочную

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

Накатал и отнёс сегодня заяву в прокуратуру на службу приставов. За 2 месяца нифига не решили. и толком мне ничего сказать по делу не могут.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что должно быть записано в ИПР? В случае с СА? И в случае СА+ КИ? 

 

Надо сначала КИ сделать, и чтобы год хотя бы прошёл, успехи кое-какие с ним были. Марку КИ надо знать хотя бы и модель процессора.

Ссылка на сообщение

 

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что должно быть записано в ИПР? В случае с СА? И в случае СА+ КИ? 

 

Надо сначала КИ сделать, и чтобы год хотя бы прошёл, успехи кое-какие с ним были. Марку КИ надо знать хотя бы и модель процессора.

 

Я не об этом!У меня очень старые СА! Пока сделаю КИ, пока адаптация... Если за этот период откажет СА на неоперированном ухе. ..меня интересует порядок обновления СА! Кто, куда и что вписывает. В каком порядке действовать?  

Ссылка на сообщение

 

 


.меня интересует порядок обновления СА! Кто, куда и что вписывает. В каком порядке действовать?
а зачем обновлять? У Вас срок годности выходит на ИПР? А то по старой и поменяете СА, КИ вписывать пока не нужно, кмк
Ссылка на сообщение

Ребята, задала конкретный вопрос: КТО и ЧТО вписывают в ИПР?Я знаю, что сейчас не вписывают КИ! Я спрашиваю ЧТО ВПИСЫВАЮТ? (Телефон? телек? СА? Будильник?) КТО вписывает? ЛОР или на комиссии МСЭК? У меня странные формулировки? трудно понять вопрос?

Ссылка на сообщение

Телефон (мобильный), телевизор, слуховой аппарат, вибросигнализационная система (типа "Пульсара"), все это вписывает МСЭ. Обязанность ЛОРа - оформить"бегунок" на врачей для прохождения комиссии (терапевте, хирург и пр и пр.), ЛОР (или сурдолог) как профильный врач, впишет туда итоговое заключение, комиссия МСЭ, основываясь на "бегунке", оформит ИПР, где все перечисленное будет вписано (или не вписано) :)))

Ссылка на сообщение

Телефон (мобильный), телевизор, слуховой аппарат, вибросигнализационная система (типа "Пульсара"), все это вписывает МСЭ. Обязанность ЛОРа - оформить"бегунок" на врачей для прохождения комиссии (терапавте, хирург и пр и пр.), ЛОР (или сурдолог) как профильный вырач, впишет туда итоговое заключения, комиссия МСЭ основываясь на "бегунке" оформит ИПР, где все перечисленное будет вписано (или не вписано) :)))

Огромное спасибо! Толково, кратко и ёмко! Умница.

Ссылка на сообщение

Может, кому-то так и везёт... Оформляли в этом году. Вписали только вибросигнализатор. Остальное - отказались... Мол, с КИ мы слышим нормально и не положено больше ничего...

Изменено пользователем m_garma
Ссылка на сообщение

Может, кому-то так и везёт... Оформляли в этом году. Вписали только вибросигнализатор. Остальное - отказались... Мол, с КИ мы слышим нормально и не положено больше ничего...

Хотелось бы увидеть комментарий Devotee , законно ли это? Ведь существует ПОРЯДОК 

Ссылка на сообщение

мне вписали только то, что написал в направлении сурдолог- са, телек, телефон и усе. Про сигнализатор сурдолог походу забыл(((. КИ сейчас не вписывают, так как замена возложена на ОМС .

Ссылка на сообщение

 

 


комментарий Devotee , законно ли это? Ведь существует ПОРЯДОК 

я ж не юрист...

у нас разные МСЭ ведут себя по разному в регионах, есть адекватные, есть не очень. Вот Глухарь судится до сих пор, например, за запчасти для КИ (когда их еще вписывали). Как повезет. Не лениться подключать прокуратуру, если надо, они такое любят.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...