Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: социальные вопросы


Рекомендуемые сообщения

Если переведут систему КИ на ДМС - проблем больше ни у кого не будет, в том числе и юридических: хочешь - плати, не хочешь - не плати... самое простое решение, кмк.

 

Полюбэ это проблема ГЛУХИХ в целом - а бОльшую часть бюджетного одеяла перетягивать на отдельных личностей за счет других не есть хорошо, имхо... :)

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Глухарь

    418

  • Devotee

    232

  • Челли

    123

  • Лиля555

    100

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот и закончилась вчера моя судебная эпопея. Получил 4 аккумулятора к Хармони. Выдали по какой-то хитрой схеме, не в самом ФСС, а через нашего обл. судороглога, я только с паспортом и СНИЛС н кей прие

не надо проводить наркотических аналогий) это явно не тот случай, когда сперва "подсаживают" бесплатно, а потом всю жизнь доят) контингент не тот) да и прибыли государству нет от этого. вся прибыль уй

Здравствуйте.тему читаю давно.Операцию  КИ сделали в ноябре 2005 года,подключили в январе 2006 в Питерском НИИ ЛОР.И,вобщем-то особых проблем не было,не считая того,что один раз ездила в Питер,покупал

Загружено фотографий

Завулон сказал(а)  
достаточно из ФСС и ОМС эту нежызненнопоказанную функцию КИ для ГЛУХИХ перевести в систему ДМС

такой большой, а в сказки веришь. :D
 уже понятно  давно, что вся эта тема КИ не "для того чтоб облегчить жизнь  оглохших" , а для обогащения группы  лиц, связанных с бюджетными потоками в данной сфере. дали б  этому Рухлядеву от темы КИ "кусать". да он тогда КИ оды б пел, а его "паства" в виде ВОГОвцев, после  его пропаганды бежали б,  ломая ноги, на КИ обследоваться. ;) 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Глухарь, я ответил ТАМ уже после переноса постов - пусть Дево и последующие посты сюда перенесет если надо :)

Ссылка на сообщение

Если переведут систему КИ на ДМС - проблем больше ни у кого не будет, в том числе и юридических: хочешь - плати, не хочешь - не плати... самое простое решение, кмк.

 

Полюбэ это проблема ГЛУХИХ в целом - а бОльшую часть бюджетного одеяла перетягивать на отдельных личностей за счет других не есть хорошо, имхо... :)

 в социалке ответил

Ссылка на сообщение

Глухарь, я в сказки не верю, я верю в то, что min 300, maх 500 тыр на ОДНОГО ГЛУХАРЯ в те же 6 лет все-таки жирновато по сравнению с 5-6 тыр на ПРОЧИХ ГЛУХАРЕЙ...  если хотите жить лучше прочих ГЛУХИХ (каковыми вы и являетесь по заболеванию, хотя и не члены ВОГ, но бюджет-то выделяют ПО ГЛУХОТЕ) - оплачивайте допрасходы, повторяю, не из бюджетного кармана (за счет ПРОЧИХ ГЛУХИХ), а из своего (как и во всем мире делается - по медстраховке или по сбору средств) - ДМС в помощь. :)

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

@Завулон
это два, ответ неверный :smile:  выше здесь отписался, видимо в одно время сбросили. 
собственно протезы ног они тогда тоже не жизненно важны, можно ведь и на диване жить так-то.
а ещё как-то мне один добрый доктор сказал: "скажи спасибо, что ты оглох, а не ослеп"..и в чём-то он тоже прав.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Глухарь, про очки я уже писал - их все покупают за свой счёт :)

И про ноги тоже - свобода передвижения является жизненно необходимой (коляски и протезы за вполне приемлемую цену), в отличие от миллионных КИ при наличии прочих конечностей...  Лысый голодного не понимает, в общем... :)

Ссылка на сообщение

@Завулон, вот ты откуда знаешь как ВО ВСЁМ МИРЕ ДЕЛАЕТСЯ?  во многих странах КИ бесплатно для граждан, по аналогу наших ОМС, и замены тоже. даже в сраной Польше на подключении 3 РП дают человеку изначально разных моделей. здесь же люди писали. Что тогда про Францию, Швецию_Германию говорить???  Да этих трёх РП человеку на 20 лет уже вперёд хватит. и гарантии там на РП 5 лет безоговорчно на всё, а не наши три года "условной гарантии".

про "свой карман" -я тебе уже писал-по какой причине его теперь нет.только ты или не видишь, или не читаешь, что тебе пишут.  когда он (карман) у меня был,- был-я был слышащим, и КИ мне не нужнО было. но и отчисления все по налогам я платил исправно, в т.ч. в тот же ОМС. правда им тога не пользовался, т.к. не болел почти.

Ссылка на сообщение

@Завулон
очки, если они не в черепаховой оправе, и не с брюликами, стОят копейки по сравнению с РП, так что "мимокассы" твой пример. на очки я б и сейчас с пЭнсии выкроить смог раз в два три года.
про ноги мне можешь не рассакзывать, прошёл сам, и  знаю что обездвиженный человек чувствует. но чиновник посчитает так же как и ты, жить-то можно... и пофигу, ему что за человеком кто-то ещё ходить должен, банально "выносить из под него".
а кому-то слух жизненно необходим, слышащие не будут жить с глухими, мой обл. врач на суде так и заявила, что по статистике семьи распадаются в 90%случаев если кто-то оглох и без "технических средств".
а смысла продолжать сей диспут действительно нет, ибо позиции разные изначально. ты можешь жить в глухом мире, и считаешь, что КИ это роскошь, а я -нет, для меня КИ это средство для жизни. с семьёй и родными.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Глухарь, ну а кто тебе мешает ехать в сраную Польшу или Германию? :)

 

Я о том, что ЗДЕСЬ как раз имеет место ненормальная ситуация, когда ОДИН глухой по своему ЛИЧНОМУ хотению (выбор КИ) оттягивает средства у СОТЕН таких же глухих...

 

Ненормально, да - но еще и дополнительной халявы, вишь, требуют в виде замены РП и прочего... А по жизни у нас пока: купил тачку - обслуживай сам.

 

С какого лешего все прочие ГЛУХИЕ должны твой РП оплачивать, если это у нас пока (ПОКА!) не массово?

 

ДМС, кмк, тут самое справедливое и будет: сам выбрал - сам и плати, пока повсеместно не ввели (на западе тоже не сразу все было) - с какого пятерика все прочие глухие в нынешней ситуевине должны на КИщников отрывать от себя? Вот и все, ничего личного - чисто финансы :)

Ссылка на сообщение

Глухарь для ТЕБЯ средство общения - ТЫ и плати: свой мегафон все сами оплачивают, вот я о чём: ТЕБЕ надо - а почему за МОЙ счёт?... :)

Ссылка на сообщение

 

 


ну а кто тебе мешает ехать в сраную Польшу или Германию?

 

финансовая ситуация и незнание языка.


С какого лешего все прочие ГЛУХИЕ должны твой РП оплачивать, если это у нас пока (ПОКА!) не массово?



покажи мне ТОГО глухого, оплатившего МОЙ РП? Ты что-ли лично оплатил? Та и нех п.деть...
Ссылка на сообщение

ТЕБЕ надо - а почему за МОЙ счёт?.

 

 

не за твой, а за государственный, У тебя денег на мой КИ не хватит, даже с твоей столичной халявой :D  ибо само же государство меня слуха своего и с ним средств к существованию  лишило.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

 

С какого лешего все прочие ГЛУХИЕ должны твой РП оплачивать, если это у нас пока (ПОКА!) не массово?

 

покажи мне ТОГО глухого, оплатившего МОЙ РП? Ты что-ли лично оплатил? Та и нех п.деть...

 

 

бюджет выделяется на всех: если кому-то больше - значит, у кого-то меньше... на тебя одного 300-400 тыр с РП выходит на 5-6 лет, а на меня 6 тыр выходит на ТВ-мобик и прочие ТСР - значит ты на ОДНОГО себя как на 50 глухих получаешь... и кто тут п**дит о социальной справедливости-то? :)

Ссылка на сообщение

жаба давит, что телик не урвал за 200 тыщ???
разрежь башку сделай КИ и на тебя мульт с лишним государевых денег выделят. РП кстати продать можешь с новья, за пол-цены,как вариант, КИ ведь тебе не нужен и телик купить :rofl: 

зы, больше "не ведусь" на трольчатину. :ae:

Ссылка на сообщение

 

 


бюджет выделяется на всех: если кому-то больше - значит, у кого-то меньше... на тебя одного 300-400 тыр


по аналогии пенсия дИпутата-200 тыщ+ лечение бесплатное заграницей и лекарства клиники-не чета бюджетным. почему ты с них не спросишь, они тоже из бюджета все эти плюшки имеют, и сами не бедствуют по жизни.
Ссылка на сообщение

Глухарь, не в тему - тут не о депутатах (не наш уровень) а именно что о бюджетных средствах на ГЛУХИХ. Вкуришь, наконец, какая разница между КИщниками и прочими глухими с их ИПР  в финансировании? Да такая же, какая между депутатами и прочими гражданами - вот я о чём... По отношению ко мне в финансировании за счёт бюджета ДЛЯ ГЛУХИХ (кому-то за счёт других)  - и ты депутат зажравшийся, имхо .. :)

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

Глухарь, короче хотите иметь что-то СВЫШЕ финансирования прочих ГЛУХИХ, какие-то дополнительные средства реабилитации и плюшки заграничные - переходите на ДМС, сами себя обеспечивайте (разницу между СА и КИ выплатят при наличии чека) - за свои ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ прихоти ПО ОБЩЕНИЮ С БЛИЗКИМИ каждый платит сам, а не за счет других таких же калек - ясно? :)

 

Засим откланиваюсь - вот эту тему я и буду поднимать в ВОГе -  как В основной организации именно ИНВАЛИДОВ ПО СЛУХУ, а не всяких хипстеров по халявным импортным девайсам, примазавшихся к бюджету глухих! :)

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

с интересом прочел дискуссию. сделал выводы, что :

1 кто то хочет сказать, что есть правильные глухие, и есть неправильные глухие.

2 неправильный глухой не может получать социальных благ больше чем правильный глухой. это несправедливо.

3  если бы не было неправильных глухих, то правильные были бы намного счастливее. ведь им досталось бы больше благ.

ЗЫ подкину идейку. если сокращать поголовье глухих кратно, то оставшиеся теоретически будут получать миллионы.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

а в воге надо поднять вопрос, с какого перепугу в москве глухие получают пенсии в разы выше, чем в регионах? требую всем сделать одинаковую. по методу завулона.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

stad, я с Вами не совсем согласен насчет "правильных" и "неправильных": если ГЛУХОЙ хочет сделать лично себе операцию - это его ЛИЧНОЕ дело... именно что не за счет госбюджета на прочих глухих (а по сути в "сурдо" так и получается - выделяются бабки на ГЛУХИХ в ОБЩЕМ, по этой грвфе). Хотите рискнуть - ради Бога - но за ваш счёт именно, а не за счёт выбивания субсидий по той же сурдолинии на операцию и все дальнейшее... :)

и да. речь именно что не о пенсии, а о финансировании: если где-то прибудет, значит где-то убудет... вот я о чем... :)

Ссылка на сообщение

Глухарь, не в тему - тут не о депутатах (не наш уровень) а именно что о бюджетных средствах на ГЛУХИХ. Вкуришь, наконец, какая разница между КИщниками и прочими глухими с их ИПР  в финансировании? Да такая же, какая между депутатами и прочими гражданами - вот я о чём... По отношению ко мне в финансировании за счёт бюджета ДЛЯ ГЛУХИХ (кому-то за счёт других)  - и ты депутат зажравшийся, имхо .. :)

я одного тогда не понимаю. Если для государства ТАК накладно менять РП- почему ж но так массово делает операции, да еще бинаурально, да разворачивает целую КИшную культуру? Могли бы перекрыть кислород, ну поплакал бы народ, да и привык.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...