Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: социальные вопросы


Рекомендуемые сообщения

Я,кстати,в лицее работаю,и уборщицы получают за примерно 180 часов работы в месяц 20000,а учительская зарплата наверняка больше.

Я получаю 14,это три предмета и здание,да часов мало,но,как администрация школы,работаю с 7-00 и до 17-оо.Это и обидно,что работа стала просто хобби,приходится за основную держать подработку

К стати,уборщицы(технички) у нас получают 8 т.р.

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Глухарь

    418

  • Devotee

    232

  • Челли

    123

  • Лиля555

    100

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот и закончилась вчера моя судебная эпопея. Получил 4 аккумулятора к Хармони. Выдали по какой-то хитрой схеме, не в самом ФСС, а через нашего обл. судороглога, я только с паспортом и СНИЛС н кей прие

не надо проводить наркотических аналогий) это явно не тот случай, когда сперва "подсаживают" бесплатно, а потом всю жизнь доят) контингент не тот) да и прибыли государству нет от этого. вся прибыль уй

Здравствуйте.тему читаю давно.Операцию  КИ сделали в ноябре 2005 года,подключили в январе 2006 в Питерском НИИ ЛОР.И,вобщем-то особых проблем не было,не считая того,что один раз ездила в Питер,покупал

Загружено фотографий

Евгения,у меня была похожая петрушка.Написал я в Минздрав по поводу замены РП,они мой вопрос перенаправили в ФСС,ФСС мне отказал,потом Минздрав направил моё обращение в Питер-опять отказ,потому что оперировался я в Москве,и вот совсем недавно Минздрав направил мой вопрос уже в ту московскую больницу,где была КИ.И всё это тянется аж с февраля сего года.Спрашивается,такой геморрой умышленно создают,оттягивая резину,и кося под дурачков,или на самом деле так и должно быть?

Изменено пользователем Лукич
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Спрашивается,такой геморрой умышленно создают,оттягивая резину,и кося под дурачков,или на самом деле так и должно быть?

нет. это просто бардак, когда не могут толком донести и отладить порядок ремонта и замены, и чтоб этот порядок знали все и могли четко ответить.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

 

 


Вы думаете такие клиники будут курировать своих бывших пациентов,ставших взрослыми?

Не думаю, а так прописано в новом порядке оказания услуг по профилю "оториноларингология-сурдология"

Ссылка на сообщение

 

Вы думаете такие клиники будут курировать своих бывших пациентов,ставших взрослыми?

Не думаю, а так прописано в новом порядке оказания услуг по профилю "оториноларингология-сурдология"

 

Прописать и обеспечить в реальной жизни,как я теперь убеждаюсь,увы,не одно и тоже.Дочери  когда-то в бессрочной ИПР тоже много чего наобещали.А воз и ныне там. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Хочу кое что спросить, может кого-то улыбнет но все же: как у вас при ки с ношением головных уборов?

 

Мужики, шапки носите?

 

Я вот знаете что думаю, наверно к панамке надо будет привыкать, она прикрывает рп от дождя да вообще от любопытных глаз и тд.

Хош,шапку,хош панамку,фуражку,Хош так ходи,дело и привычки каждого

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

уточняю информацию:

 

Информация для тех для всех, кому пора менять речевой процессор (истек срок использования - 5 лет)!

Можно и нужно звонить самим по тел в этой ссылке http://fgbucr.ru/information/zamena/,

 

Там диктуют список необходимых документов, их можно отправить туда в сканированном виде туда буквально за 2 дня и в каждый четверг - заочная комиссия по отбору детей, кому пора менять, уже в пятницу можно звонить и узнавать число, на которое записали на замену. Весь июль - MedEL меняют, весь август - Cochlear, надо поторопиться, т.к. там же сказали, что количество желающих поменять близко к критическому по первой закупочной партии и если не войти в июль-август - ждать следующей закупки, а это пока неизвестно когда.

Завтра буду звонить уточнять, касается ли это и взрослых КИшников

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Обсуждение вариантов ношения РП перенесено сюда: http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=5682

 

тут все таки соцвопросы )

Ссылка на сообщение

 

Завтра буду звонить уточнять, касается ли это и взрослых КИшников

 

И пожалуйста спроси отдельно насчет тех, кого оперировали детьми, а  сейчас они уже числятся взрослыми.

 

Я в конце мая в НИИ ЛОР  писала, спрашивала о состоянии дел с заменами РП .  Мне ответили, что на тот момент было неясно с финансированием, но замены будут производиться по спискам сурдоценторов.

Изменено пользователем Челли
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Я в конце мая в НИИ ЛОР  писала, спрашивала о состоянии дел с заменами РП .  Мне ответили
Тоже писал,спросил что мне нужно делать чтобы РП в порядок привести,третий день жду ответ
Ссылка на сообщение

 

 


и....ничего, кто то в отпуске, кто-то ничего не знает, Азимут молчит...ребенок не слышит(((((

 

Да так и есть. Чинушам фиолетово, тётки толстожопые зарплаты на местах в "отделах обеспечения" получают, юристочки ходят на заседания судов тоже не "за бесплатно". У них всё хорошо.

Ссылка на сообщение

 

 


но замены будут производиться по спискам сурдоценторов.

 

сурдоцентров-это каких? по месту жительства или по-месту операции? в нашем областном никакой инфы по заменам нет.

Ссылка на сообщение

 

 


Я вас прекрасно понимаю, но я плохо тут вижу все равно взаимосвязь.   даже, положим, порядок ремонта и замены будет отработан - все равно он пока несовершенен, это факт

 

А я вот прекрасно вижу. Родная страна "кинула" инвалидов в первую очередь. Если уж год как наладить ничего не могкт, какого хрена, с ФСС списали полномочия по обслуживанию КИ. Нам они могут теперь много лапши вешать на процессоры, о  "несовершенстве законодательства", и "отсутствии финансирования".

Ссылка на сообщение

 

там система датчиков к сигналу входной двери и домофону подключается. Есть какой-то брелок с вибро-звонком. Но я эти всем заморачиваться не буду

Как называется? Пульсар?

 

Да . Пульсар-3.

Ссылка на сообщение

Я могу сказать что у нас так везде. Приняли новый закон. Изменили что-то и пока переоформят все дела туча времени пройдет. Мы так газ подключали 2 года. Поэтому ничего не удивляет.

Ссылка на сообщение

Ответили из ФГБУ ЦР на мое обращение.

 

Если кратко - действительно, плановые замены у них сейчас идут только детям до 18 лет. 

 

По вопросам замены взрослым, а также! детям, достигшим совершеннолетия, надо обращаться в те ЛПУ, где проводились операции КИ. 

 

Ну, соответственно, я написал в МСЧ122, но ответа пока так и не получил. Напишу еще.

 

Согласно моим инсайдам, почти все ЛПУ активно готовятся к заменам. Но информацию надо уточнять, конечно же..

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение

 

 


детям, достигшим совершеннолетия, надо обращаться в те ЛПУ, где проводились операции КИ. 

 

дык туда в любом случае должен человека местный ДЗ направить. как "на лечение" по форме СМП, выдать талон, билеты на проезд.

Ссылка на сообщение

Написала сегодня в наш Минздрав "  Начались замены РП детям в Троицке,  где будут менять взрослым?". 

Посмотрим, что изобразят в ответ, сейчас вышеприведенная отписка уже не пройдет, поскольку процесс начался  фактически и отрицать возможность замены уже не получится .

Изменено пользователем Челли
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

А меня таки терзают "смутные сомнения" насчёт замен взрослым. Во всех опубликованных документах упоминались "дети".

Напоминаю, что в Приказе МЗ от 09.04.2015 N 178н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи населению по профилю "сурдология-оториноларингология" никаких возрастных критериев не установлено, что значит, что данная помощь проводится как детям, так и взрослым.

 

 

И, повторюсь, по моим инсайдам (нескольким) ЛПУ готовятся к замене, Medel тоже готовится. Подробностей подробных я не знаю, но факт подготовки есть.

Ссылка на сообщение

 

 


И, повторюсь, по моим инсайдам (нескольким) ЛПУ готовятся к замене, Medel тоже готовится. Подробностей подробных я не знаю, но факт подготовки есть.
Эт конечно хорошо,вот если Ваши ИНСАЙДАМЫ,ещё и это озвучат,то будет на что операца

 

 


Напоминаю, что в Приказе МЗ от 09.04.2015 N 178н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи населению по профилю "сурдология-оториноларингология" никаких возрастных критериев не установлено
В том то и дело :smile:
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...