Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: социальные вопросы


Рекомендуемые сообщения

Я с Башкортостана. Дочке сделали КИ в 2009, в 2013 мы проходили очередное МСЭ и пыталась получить справку на замену РП. Эту справку у нас тут выдавал только один человек  Уфе, но он как раз уехал  Москву вроде как на учебу. Мы его несколько раз ловили в Уфе, но он каждый раз говорил что за 1  день не может собрать все нуждные подписи и подготовит ее к следующему приезду. В итоге в январе 2014 мне позвонил сурдолог из Уфы, сообщила о том, что больше через ФСС РП получаться не будут и дала московский номер телефона кого-то из Минздрав, к сожалению должность и полное имя я потеряла.  Я с ней созвонилась, оставила свои данные. Эта женщина мне объяснила что теперь РП будут получаться через Минздрав, но процесс еще не отлажен. Я с ней еще несколько раз созванивалась, каждый раз мне отвечали, что финансирования еще пока нет, но не теряйте надежду ))) Вот как-то так... А процессор у нас в не самом лучшем состоянии, ему много пришлось испытать. 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Глухарь

    418

  • Devotee

    232

  • Челли

    123

  • Лиля555

    100

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот и закончилась вчера моя судебная эпопея. Получил 4 аккумулятора к Хармони. Выдали по какой-то хитрой схеме, не в самом ФСС, а через нашего обл. судороглога, я только с паспортом и СНИЛС н кей прие

не надо проводить наркотических аналогий) это явно не тот случай, когда сперва "подсаживают" бесплатно, а потом всю жизнь доят) контингент не тот) да и прибыли государству нет от этого. вся прибыль уй

Здравствуйте.тему читаю давно.Операцию  КИ сделали в ноябре 2005 года,подключили в январе 2006 в Питерском НИИ ЛОР.И,вобщем-то особых проблем не было,не считая того,что один раз ездила в Питер,покупал

Загружено фотографий

@Глухарь, По видимому они там порешали что то. Помнишь я тебе писала, что когда была на настройке в ФМБА в конце апреля, моя настройщица на вопрос по замене ответила, что они теперь будут выдавать РП сами. И все это начнет происходить с сентября. Вроде бы все сходится ))) Ксения Дмитриевна - куратор по КИ, занимается всеми организационными вопросами.

Изменено пользователем Evgeniya Pronskikh
Ссылка на сообщение

Я с Башкортостана. Дочке сделали КИ в 2009, в 2013 мы проходили очередное МСЭ и пыталась получить справку на замену РП. Эту справку у нас тут выдавал только один человек  Уфе, но он как раз уехал  Москву вроде как на учебу. Мы его несколько раз ловили в Уфе, но он каждый раз говорил что за 1  день не может собрать все нуждные подписи и подготовит ее к следующему приезду. В итоге в январе 2014 мне позвонил сурдолог из Уфы, сообщила о том, что больше через ФСС РП получаться не будут и дала московский номер телефона кого-то из Минздрав, к сожалению должность и полное имя я потеряла.  Я с ней созвонилась, оставила свои данные. Эта женщина мне объяснила что теперь РП будут получаться через Минздрав, но процесс еще не отлажен. Я с ней еще несколько раз созванивалась, каждый раз мне отвечали, что финансирования еще пока нет, но не теряйте надежду ))) Вот как-то так... А процессор у нас в не самом лучшем состоянии, ему много пришлось испытать. 

Понятно, спасибо. 5 лет судя по-всему вышли уже. В Ваших краях вроде АВ ставили раньше всех.

Ссылка на сообщение

@Глухарь, По видимому они там порешали что то. Помнишь я тебе писала, что когда была на настройке в ФМБА в конце апреля, моя настройщица на вопрос по замене ответила, что они теперь будут выдавать РП сами. И все это начнет происходить с сентября. Вроде бы все сходится ))) Ксения Дмитриевна - куратор по КИ, занимается всеми организационными вопросами.

Хотелось бы верить. Но я ка-то слабо себе представляю , что мне когда-нибудь кто-то из 122й позвонит и пригласит на замену РП.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Evgeniya Pronskikh писал(а):

По видимому они там порешали что то.

Да, видимо что-то куда-то сдвигается.  На страничке  В Контакте по КИ выложен ответ Минздрава примерно того же направления, я просто не помню, выкладывали ли его здесь, тогда прощения если дублирую 

Ссылка на сообщение

Сегодня было очередное заседание. Если кратко-уже ФСС на моей стороне.... Только вот они не знают, как мне выплатить, не нарушив другие законы....(это по возмещению ремонта). Прокурор считает, что это возможно лишь внеся поправки в законодательство. По замене пока не обсуждаем. Ждём Мин.Здрав на следующее заседание.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Таак, раз сейчас заменой будет заниматься Минздрав, это что , мне нужно идти опять в бой с МСЭ, что бы переписать исполнителя??

Ссылка на сообщение

 

 


Если кратко-уже ФСС на моей стороне.... Только вот они не знают, как мне выплатить, не нарушив другие законы


это скорее "политический ход". так заявляют в суде, "мы бЭ рады помочь, но не могём", зная что платить всё равно не будут в итоге.
Ссылка на сообщение

Таак, раз сейчас заменой будет заниматься Минздрав, это что , мне нужно идти опять в бой с МСЭ, что бы переписать исполнителя??

 Пока конкретный алгоритм не озвучен и не утверждён. Пока только слухи-домыслы, инфа из разных регионов зачастую противоречива на все 100.

Ссылка на сообщение

@Глухарь,  у нас Кохлеар, но пока стояли в очереди рассказывали только про АВ.

Так у Вас в Уфе центр по АВ был самый первый, раньше чем в столицах.

Ссылка на сообщение

 

@Глухарь, По видимому они там порешали что то. Помнишь я тебе писала, что когда была на настройке в ФМБА в конце апреля, моя настройщица на вопрос по замене ответила, что они теперь будут выдавать РП сами. И все это начнет происходить с сентября. Вроде бы все сходится ))) Ксения Дмитриевна - куратор по КИ, занимается всеми организационными вопросами.

Хотелось бы верить. Но я ка-то слабо себе представляю , что мне когда-нибудь кто-то из 122й позвонит и пригласит на замену РП

А мне с Москвы звонили со словами: у вас подошел срок для замены РП, мы вам сейчас справку пришелм, что вы нуждаетесь в замене РП , на основании этой справки впишут вам РП в ИПР и вуаля, от звонка до получения РП прошло месяц-полтора. (получала рп в конце 2013 года)

Ссылка на сообщение

 

 

@Глухарь, По видимому они там порешали что то. Помнишь я тебе писала, что когда была на настройке в ФМБА в конце апреля, моя настройщица на вопрос по замене ответила, что они теперь будут выдавать РП сами. И все это начнет происходить с сентября. Вроде бы все сходится ))) Ксения Дмитриевна - куратор по КИ, занимается всеми организационными вопросами.

Хотелось бы верить. Но я ка-то слабо себе представляю , что мне когда-нибудь кто-то из 122й позвонит и пригласит на замену РП

А мне с Москвы звонили со словами: у вас подошел срок для замены РП, мы вам сейчас справку пришелм, что вы нуждаетесь в замене РП , на основании этой справки впишут вам РП в ИПР и вуаля, от звонка до получения РП прошло месяц-полтора. (получала рп в конце 2013 года)

 

Такие справки у нас у всех есть,выдавали после подключения,но вот толку с них?

Эт тебе просто повезло,были такие щасливчики,но,не все

Ссылка на сообщение

@Стёпа, на счет счастливчика я даже не спорю. я вообще о звонке, что у АБ до отмены закона о замене было все поставлено и они знали кому и как должна быть замена

Ссылка на сообщение

@Стёпа, на счет счастливчика я даже не спорю. я вообще о звонке, что у АБ до отмены закона о замене было все поставлено и они знали кому и как должна быть замена

Так замена если и будет то через 5 лет. А справку путь напишут, у меня вот их штуки 4 и даже заключение тех экспертизы есть на замену аккумов, но ФСС всё рано отказал в прошлом году, а в этом году полгода суд идёт-обе службы друг не друга спихивают обязанность по исполнению.

Ссылка на сообщение

Прислали очередное письмо из суда. Напомню, что иск прокурора в мою защиту о замене аккумов судом первой инстанции был удовлетворён, но изменён исполнитель. Я подавал на ФСС, а суд обязал обязал  ДЗ, с интересной формулировкой "направить меня на лечение"... ДЗ подал апелляцию, считает себя не надлежащим ответчиком, требует обязать ФСС, т.к. отказ был в 14 году, и в судебном решении прописано, что ОН НЕ ЗАКОНЕН, будет пересмотр дела в областном суде. Вторая часть мерлезонского балета...

Ссылка на сообщение
Вторая часть мерлезонского балета...

 

 

да, тяжелы вы, подвески королевы...  =(

Ссылка на сообщение

 

@Стёпа, на счет счастливчика я даже не спорю. я вообще о звонке, что у АБ до отмены закона о замене было все поставлено и они знали кому и как должна быть замена

Так замена если и будет то через 5 лет. А справку путь напишут, у меня вот их штуки 4 и даже заключение тех экспертизы есть на замену аккумов, но ФСС всё рано отказал в прошлом году, а в этом году полгода суд идёт-обе службы друг не друга спихивают обязанность по исполнению.

 

я совсем не об этом, а о том что до отмены закона, сотрудники АБ все равно как то помогали с заменой, многих даже как видите обзванивали, напоминали что подходит срок замены, более того мне именно сказали кто именно в уфе в ФСС занимается этим, к кому и в какой кабинет идти.

Ссылка на сообщение

 

 


сотрудники АБ все равно как то помогали с заменой, многих даже как видите обзванивали, напоминали что подходит срок замены, более того мне именно сказали кто именно в уфе в ФСС занимается этим, к кому и в какой кабинет идти.

 

в вашем городе было их представительство, я не слышал, чтоб иногородним кто-то что  там предложил наперёд. через суды и то получить по решению люди до сих пор не могут.
а раньше, пока сам в ФСС с заявлением не придёшь-никто о тебе и не вспомнит, да и не обязаны в общем-то.
справки носят характер "рекомендательный", т.е. по сути никого ничему не обязывают.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Глухарь, представительтво закрылось еще в 2010-2011 году. Ни кто не говорит что их работа, я всего лишь говорю о специалистах аб. Московских, а не уфимских. И прочтите внимательно, пишу уже третий раз, что описывала ситуацию до отмены закона. Кроме меня много кто рп получил, без всяких судов

P.s. давайте не будем флудить, закроем тему

Изменено пользователем Юльсик
Ссылка на сообщение

так и я о том что "было". 
не принесёшь ИПР в ФСС и не напишешь заявление-никому до тебя и дела нет. 
то что из Москвы  позвонят-может и позвонят, только они сами ничего не решают. им надо чтобы им кто-то этот РП для тебя оплатил, они тут лишь в роли продавца выступают.
а то, что когда там у меня 5 лет выйдет-я и сам знаю.
мне, например и сейчас никто не звонил, менять первый так-то через год.
а если брать текущую ситуацию-то та же Медтехника сейчас сама ничего не скажет, так как новая схема пока не опробована. и никто не знает как она работать вообще будет. а главное-кто оплатит нам эти процессоры и по какой схеме. всё в тайне, одни домыслы.

а "тему закрывать" не надо, она как раз вся об этом. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Глухарь,  во 1х , представительство тут не причем, я вписывала в ИПР непосредственно перед получением, когда представительства не было. А во 2х, вам еще рано звонить))) за год схема отработается и вам позвонят, не переживайте)

и еще это наверное связано с  тем, что у нас есть в Уфе одна хорошая мамочка ребенка с КИ,она как то для себя собирала списки у кого есть КИ АБ, и всех старалась держать в курсе.

P/S вы мне уже напоминаете Графа , вы случайно не родственники)))))))))))

Изменено пользователем Юльсик
Ссылка на сообщение

Да мне и не надо звонить. Мне надо чтоб гос . службы, которым предписано исполнять по ИПР обеспечение ТСР исполняли свои функции, а не писали отписки, и не отправляли людей в суды. А если сменился исполнитель-то и он чтоб чётко и безоговорочно исполнял свои обязанности. Вот и все дела.
А кто там кого кому напоминает-это параллельно ваще.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Мне надо чтоб гос . службы, которым предписано исполнять по ИПР обеспечение ТСР исполняли свои функции, а не писали отписки, и не отправляли людей в суды

 

тогда это будут коммерческие структуры, которые за исполнение своих функций берут приличные деньги :smile:  

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...