Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: социальные вопросы


Рекомендуемые сообщения

 

 


тогда это будут коммерческие структуры, которые за исполнение своих функций берут приличные деньги

 

ЫЫЫ-вчера прислали какой-то сигнализатор звука, датчики от звонка , по квартире развешивать типа. Был вписан в ИПР, хоть и не нужен мне. Через месяц телевизер обещали кетайский, размером с монитор компа. В общем выдают дешёвую лабуду, которая и не нужна особо, зато отчитываются бодро об "обеспечении ТСР". Профанация очередная, как и их "санаторно-курортное", об этом писал раньше.
По КИ идёт суд уже полгода, и сколько ещё будет-не известно, пересмотр дела в обл. суде назначен.  Гос. службы ведь ничего не теряют. Девачки из юр. отделов ФСС и ДЗ ходят на заседания, пишут апелляции, зарплатко им капает. А что человек в это время может сидеть "в тишине" им пофигу...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Глухарь

    418

  • Devotee

    232

  • Челли

    123

  • Лиля555

    100

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот и закончилась вчера моя судебная эпопея. Получил 4 аккумулятора к Хармони. Выдали по какой-то хитрой схеме, не в самом ФСС, а через нашего обл. судороглога, я только с паспортом и СНИЛС н кей прие

не надо проводить наркотических аналогий) это явно не тот случай, когда сперва "подсаживают" бесплатно, а потом всю жизнь доят) контингент не тот) да и прибыли государству нет от этого. вся прибыль уй

Здравствуйте.тему читаю давно.Операцию  КИ сделали в ноябре 2005 года,подключили в январе 2006 в Питерском НИИ ЛОР.И,вобщем-то особых проблем не было,не считая того,что один раз ездила в Питер,покупал

Загружено фотографий

Нам сигнализатор только вписали... Ещё не получали. Думала, что он удобен в качестве будильника... Нет?

Телевизор нам отказались вписывать, т.к. проимплантирован на 2 уха... Мол, нет необходимости. А раньше люди покупали любые телевизоры с теле текстом и им возмещали около 6000р.за самостоятельно приобретенный.

Ссылка на сообщение

 

 


Нам сигнализатор только вписали...


там система датчиков к сигналу входной двери и домофону подключается. Есть какой-то брелок с вибро-звонком. Но я эти всем заморачиваться не буду, а вот пара пальчиковых аккумов из комплекта пригодится. телик у на скомпенсируют 7500, но я представляю, какой гиморрой там разведут с бумагами, так что пусть уж пришлют, на кухню -сойдёт и маленький. в ИПР вписали всё , кстати без вопросов, там ещё и телефон будет-отцу отдам, у него сломался.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Месяц назад переоформляли инвалидность.... Отказались вписывать .... И в СЦ подтвердили, что им не разрешили ТВ вписывать...

Ссылка на сообщение

 

 


там система датчиков к сигналу входной двери и домофону подключается. Есть какой-то брелок с вибро-звонком. Но я эти всем заморачиваться не буду
Как называется? Пульсар?
Ссылка на сообщение

 

там система датчиков к сигналу входной двери и домофону подключается. Есть какой-то брелок с вибро-звонком. Но я эти всем заморачиваться не буду

Как называется? Пульсар?

 

Вибратон у меня

Ссылка на сообщение

 

 


вчера прислали какой-то сигнализатор звука, датчики от звонка , по квартире развешивать типа. Был вписан в ИПР, хоть и не нужен мне. Через месяц телевизер обещали кетайский, размером с монитор компа.
Мне выдали телевизор уже года два назад что ли. Вот с ходу и марку не помню - не внимательная я, вроде нашего российского производства. Вполне приличный. Экран небольшой, но раза в 2 больше монитора стандартного :ae: . В общем-то я довольна.

А сигнализатор я сама покупала - Пульсар (с возмещением, конечно). Но так и не воспользовалась им. А сейчас переехали на дом и вообще нет ни телефона, ни звонков на двери. Вообще я бы хотела такой с датчиком движения. Это на случай, если одна дома и без РП или спишь, а так хоть предупреждена будешь

Ссылка на сообщение

 

 


Вообще я бы хотела такой с датчиком движения. Это на случай, если одна дома и без РП или спишь, а так хоть предупреждена будешь
У вибратон,есть такая функция
Ссылка на сообщение

Сегодня получила письмо из прокуратуры в ответ на жалобу об отказе ФСС возместить личные  затраты на ремонт речевого процессора.Пишут,что ФСС не нарушает закон.

А ведь в бессрочной ИПР все это прописано.Просто руки опускаются :(.

Изменено пользователем Yevgeniya
Ссылка на сообщение

У меня в ИПР вообще ерунда написана,но мне ФСС дала второй РП без проблем 3 года назад.Сейчас законы изменились.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

 

 


Это катастрофа для кохлеарников и их семей!

 

 Ремонт и замена РП будут возложены на ОМС и Минздрав, ИПР для этого не будет нужна. Ремонт и замену РП будут проводить ЛПУ, в которых оперировали пациента. Соответствующая законодательная база прорабатывается, мы писали вопросы, просьбы и уточнения в министерства и проч, все это, как я понял, на контроле и у МЗ и у Минтруда было, хоть и с проволочками, но в сыром порядке более-менее порядок (на бумаге) отработан. Посмотрим, как это будет начиная со второго полугодия года.

 

Так что говорить про катастрофу на мой взгляд, преждевременно. Посмотрим.

Ссылка на сообщение

 

Это катастрофа для кохлеарников и их семей!

 

 Ремонт и замена РП будут возложены на ОМС и Минздрав, ИПР для этого не будет нужна. Ремонт и замену РП будут проводить ЛПУ, в которых оперировали пациента. Соответствующая законодательная база прорабатывается, мы писали вопросы, просьбы и уточнения в министерства и проч, все это, как я понял, на контроле и у МЗ и у Минтруда было, хоть и с проволочками, но в сыром порядке более-менее порядок (на бумаге) отработан. Посмотрим, как это будет начиная со второго полугодия года.

 

Так что говорить про катастрофу на мой взгляд, преждевременно. Посмотрим.

 

Дай Бог,чтобы все решилось в пользу кохлеарников.

Ссылка на сообщение

 

 


Ремонт и замена РП будут возложены на ОМС и Минздрав, ИПР для этого не будет нужна

Так что говорить про катастрофу на мой взгляд, преждевременно. Посмотрим

 

как то Вы так спокойно о будущем, а нас вот накрыло вчера, вышли из строя оба процессора, весь день потеряла на звонки...и....ничего, кто то в отпуске, кто-то ничего не знает, Азимут молчит...ребенок не слышит(((((

 

не катастрофа? самое главное завтра не изменит ничего((((......

Ссылка на сообщение

А пока всё работает,и паники не будет.У нас же,русских,всегда так.В очередной раз убеждаюсь,всегда надо иметь бабло для таких случаев.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

А пока всё работает,и паники не будет.У нас же,русских,всегда так.В очередной раз убеждаюсь,всегда надо иметь бабло для таких случаев.

Как только инвалиду или его семье накопить эти бешеные деньги?

Ссылка на сообщение

Смотря какая зарплата.Да и копить надо всегда.Ну ремонт двух РП может обойтись максимум 160 тысяч.Чёрт его знает.У меня процессоры никогда не ломались,я их терял.

Ссылка на сообщение

 

 


как то Вы так спокойно о будущем, а нас вот накрыло вчера, вышли из строя оба процессора, весь день потеряла на звонки...и....ничего, кто то в отпуске, кто-то ничего не знает, Азимут молчит...ребенок не слышит(((((

 

Я вас прекрасно понимаю, но я плохо тут вижу все равно взаимосвязь.

 

даже, положим, порядок ремонта и замены будет отработан - все равно он пока несовершенен, это факт, надо и дальше пинать и отрабатывать его, поскольку порядок экстремнной подмены, например, там не прописан, и это плохо.

Ссылка на сообщение

Кстати,Евгения,Вы обращались в Азимут МГ.Они предлагают замену,если РП поломались,только я не знаю на каких условиях.У меня Азимут не молчал,а среагировал весьма оперативно.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

Смотря какая зарплата.Да и копить надо всегда.Ну ремонт двух РП может обойтись максимум 160 тысяч.Чёрт его знает.У меня процессоры никогда не ломались,я их терял.

 

Копить нужно,кто бы спорил.Только не всегда получается.У меня,напр.,ипотека еще 7 лет.А зарплата учительская :).

А на ремонте всю жизнь РП не протянут.Рано или поздно нужно будет приобретать новые.

Как все-таки виртуозно  государство свои обязательства перед кохлеарниками отозвало.

Изменено пользователем Yevgeniya
Ссылка на сообщение

Я в Азимут обращался буквально 4 месяца назад,и мне предлагали замену.Ну да,конечно,с ипотекой сложно что-либо отложить.Я,кстати,в лицее работаю,и уборщицы получают за примерно 180 часов работы в месяц 20000,а учительская зарплата наверняка больше.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение
Информация о замене речевых процессоров

 

Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 09.04.2015 № 178н утвержден новый порядок оказания медицинской помощи по профилю «сурдология-оториноларингология», включающий мероприятия по замене речевого процессора системы кохлеарной имплантации.

 

Информационные письма об участии ФГБУ ЦР Минздрава России в реализации указанных мероприятий и порядке госпитализации детей, нуждающихся в замене речевых процессоров, направлены в адрес Министерств (Департаментов, Комитетов) здравоохранения всех субъектов Российской Федерации.

 

Для подготовки и направления пакета документов с целью проведения замены речевого процессора и курса медико-психолого-педагогической реабилитации в нашем Центре, просим Вас обращаться к лечащему врачу, наблюдающему ребенка по месту жительства, или в региональный орган управления здравоохранением.

 

Координация плановой госпитализации детей в Центр осуществляется организационно-методическим отделом:

электронная почта: omo@fgbucr.ru,

телефоны: (495) 549-53-74, (495) 841-68-45, доб. 316.

 

http://fgbucr.ru/information/zamena/

 

Так, Троицкий центр начал замену. Но это только дети.

 

По моей инсайдерской информации, Медел тоже готовится к заменам, подробностей пока не знаю никаких, если узнаю - оглашу то, что разрешат огласить.

 

Насчет взрослых, - думаю, о замене и ремонте стоит поинтересоваться в тех ЛПУ, где проводились операции. Попробую потом в МСЧ122 написать, кто оперировался в ЛОР НИИ - напишите туда, поинтересуйтесь.

Ссылка на сообщение

Мою дочь в оперировали в одной из Московских детских больниц в 2010 году.Вы думаете такие клиники будут курировать своих бывших пациентов,ставших взрослыми?

В прошлом месяце обратилась в Минздрав с просьбой разъяснить порядок замены РП на новые.Вскоре получила отписку  о том,что мой вопрос передан для рассмотрения в ФСС.Вот такая вот ерунда получается.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...