Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: прочие вопросы


Рекомендуемые сообщения

 

 


Думаю чехол это выход. Купим, посмотрим.

 

Расскажете потом об успехах. Я вашу тему попозже с основной по КИ объединю.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 4,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    597

  • Джулия Робертс

    356

  • mouse

    289

  • Глухарь

    276

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хороший видос  

У меня первая реакция была точно такой же. И слезы и вопросы "за что?" Потом пошел в церковь и сказал Богу "Спасибо!". Спасибо за то, что если суждено родиться с недугом, так лучше с таким. Не с сердц

Загружено фотографий

 

Все....ищем где заказать чехол). Первый раз кстати слышу об этом! И очень хорошо, что наконец зашел на этот форум!

 

Коллективный опыт - великая вещь ))

Ссылка на сообщение

Я в сумочке помимо батареек,тестера,ножниц,телесного пластыря,сушки с таблеткой,нейм пена... ношу теперь и чехлы сменные.

Целый арсенал и так каждый день.Бывало проводки,батареечные отсеки,заушинки к ним носила ещё,когда садик при спец.школе ходили.Т.к. почти 45минут была дорога на авто и ребёнок был моложе соотвественно проводки чаще выходили из строя.

Ссылка на сообщение
Юрий Жигунов

Cпасибо всем за ценные советы! Будем искать выкройку чехла, супруга говорит Медель их не производит. Или сами как нибудь сошьем. Разбирать будем только когда из строя выйдет.

Ссылка на сообщение

Cпасибо всем за ценные советы! Будем искать выкройку чехла, супруга говорит Медель их не производит. Или сами как нибудь сошьем. Разбирать будем только когда из строя выйдет.

ну медель не производит, производит другая фирма, чехлы которой подходят и для медель

Мы же как то носим...

Имеются на сайте слуховые системы

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Хочу поднять вопрос по мобильникам)) Кто каким телефоном сейчас пользуется? 

почти 3 года пользовалась Самсунг с3, там громкости микрофона стояла на середине  и было очень хорошо слышно, в связи с тем что он умер,сейчас я позаимствововала айфон 5S, так там оказывается такая тихая слышимость, громкость в телефоне стоит на максимум и мне этого не хватает, плюс постоянные помехи слышны во время разговора. Честно,я не ожидала такого от Айфона..

Ссылка на сообщение

@Юльсик, попробовать Самсунг S5 или S6. У S4 неприятный динамик, мне не понравился - с эхом и металлом в голосе каким-то...

 

в S3, конечно, отличный динамик для КИшников на мой взгляд.

Ссылка на сообщение

Я уже лет 10 пытаюсь избавиться от этой фобии. )) Сейчас мне помогает с этой проблемой избавиться Директор с места работы)))))))))) зная про КИ, коллеги постоянно просят куда то позвонить, сами звонят мне. Могут сидеть в соседнем кабинете и звонить мне на сотовый))) Пробовала приучить к ватцапу, но походу специально звонят)))) 

 

Теперь,надеюсь,Вы рады.Крыть,думаю,больше будет нечем.

 

Крою, это называется : телефонофобия

 

Телефонофобия – это чувство страха, связанного с необходимостью пользоваться телефоном.

 

Принципиальной разницы в ощущениях, возникающих у людей, подверженных этой фобии, от ощущений, связанных с другими фобиями, нет.

 

 

 

У людей со здоровым слухом разве есть такое волнение?

 

tTnxG.jpg

 

Как видите , бывают у здоровых людей  волнения перед телефонным разговором

 

Ссылка на сообщение

У меня Самс 5620 что-ли,  4,5 года, со времён как оглох. Сестра купила в больницу. смски писАть. А к КИ он , как после оказалось отлично подошёл, у него динамик большой и громкость хорошая. Его слышу хорошо в принципе на полной громкости, чужие телефоны тоже не всегда понимаю. Некоторые модели фонят с КИ, издают компьютерные щелчки. гул, помехи всякие.
Сони Х-перию тоже нормально понимаю у сына, он тоже не фонит особо.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

У мя самсу 5. Нормально. Не фонит. Громкость отличная. Ща часто  стала звонить мне коллега по работе, трубку хватаю сразу , но все равно появляется ужасное чувство страха, правда оно потом уходит..

Ссылка на сообщение

У меня Самс 5620 что-ли,  4,5 года, со времён как оглох. Сестра купила в больницу. смски писАть. А к КИ он , как после оказалось отлично подошёл, у него динамик большой и громкость хорошая. Его слышу хорошо в принципе на полной громкости, чужие телефоны тоже не всегда понимаю. Некоторые модели фонят с КИ, издают компьютерные щелчки. гул, помехи всякие.

Сони Х-перию тоже нормально понимаю у сына, он тоже не фонит особо.

Да, да Самсунг хороший конкурент к SonyEricsson которых сейчас нет, в продаже ,в производстве, но это один самых, самых моих первых мобил, телефонов, для SMS вначале, тел. до сих пор живой, между прочим, и мною замечено что звучание в нём на много лучше сейчас в КИ чем тот же продвинутый Nokia но и сейчас Самсунг есть раскладная раскладушка, даже в планшетке Самсунг на много более понятнее и разборчиво чем в том же Nokia
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

СонЕрикс 750

был такой! хороший телефон :) единственный минус джойстик, потом глючил

Ссылка на сообщение

интересно. что будет, если кишника ударит током? скажем, вход в голову, а выход через конечности, то какие могут быть последствия? есть ли какая то защита у импланта от электричества? наподобие защиты от удара молний  у самолетов, и металлических корпусов радиоаппарутуры?

Изменено пользователем stad
Ссылка на сообщение

Мне сегодня замеили в Петере почти всё и процессор новый и катушку радиопередатчика с антенным кабелем, кроме батарейных отсеков. Прошлую ночь с 16-го на 17-ое ехал ту-ту почти глухой, а сейчас снова всё слышу, но нужно заново привыкать, недели две не слышал, звуки речи неречивые здорово изменились. Думал гарантийный срок и плановую замену удлинять по новому посчитают, нет так и осталась гарантия до октября 2016 года, а плановая замена на 2018 да аккумуляторы в общем в вполне ещё живые

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Маус, большая просьба к вам, больше не ковыряйтесь в проце.

Я не ковырялся в процессоре. Читайте внимательно что я писал в темах или в архивах чата. Вся причина в слабой влагозащищённости именно Опус-2 Мед-ЕЛ что более совершенно, в новых моделях Мед-ЕЛ защищено от влаги у других новых процессоров, как пишут в Интернете Соннет Лира или Рондо, сам то я конечно не мог проверить практические применения, остаётся верить что пишут, и ещё новые модели пока никак не ратифицируют в Россию в массовое использование. Вот сейчас после того как меня вновь подключили к новому процессору, хотя и пока Опус-2 но в хорошем рабочем состоянии, я после посещения Азимута, поехал сразу в Слуховые системы и выбрал купил чехольчики для РП причём двойной для бинаруальных систем, а у меня ведь два СА+РП тоже бинаруальное протезирование и даже на СА второй чехольчик отлично оделся, и ещё приобрёл новые капсулы для электросушки, по-больше аж шесть шт. взял чтобы на год хватило, по два месяца на каждый, а то у меня всего лишь 4-ре было за всё время сушки за полтора года, явно капсулы устарели.. Во общем рад поездке, в С-Пб новой замене, подключению и дополнительному приобретению расходных и защитных материалов, для процессоров, потому что то о чём мечтал, хотел купить, найти, я никак не мог найти в Москве.

Ссылка на сообщение

@mouse, Здравствуйте! Вы пишите. что ездили в Питер на замену РП. Кто Вам его менял? Я томлюсь в ожидании вызова на 1-е подключение. Мне в Лорнии сообщили, что Левин и Пудов в отпуске. Так кто же Вам настраивал новый РП? И почему у Вас, человека со стажем общения в форуме, нет лички? :smile:  

Ссылка на сообщение

@nicsmir, мне по гарантии заменили вышедшие отельные части процессора и катушки радиопередатчика. А по истечении пяти лет конечно меняют весь комплект системы КИ содержимое чемоданчика.Обращайтесь в "Азимут" в ЛОР НИИ я потом проскочил в "Слуховые системы" на Московском пр-те  они на одной ветке метро располагаются только на разных противоположных концах: Гражданский проспект и Технологический ин-т, чтобы там приобрести доп.изделия для защиты процессора бинаруальные парные чехольчики, и прямоугольные капсулы для просушивания в электро сушке.

Ссылка на сообщение

Мне в Лорнии сообщили, что Левин и Пудов в отпуске

В "Азимут" тоже сейчас многие в отпуске, но младший Пудов Н.В. тоже настройщик-аудиолог на месте.

 

 

И почему у Вас, человека со стажем общения в форуме, нет лички?

Потому что меня многие находят для лички в Одноклассниках, да вконтакте вот недавно открылся,  видимо этого достаточно Администрация считает.

Изменено пользователем mouse
Ссылка на сообщение

 

Мне в Лорнии сообщили, что Левин и Пудов в отпуске

В "Азимут" тоже сейчас многие в отпуске, но младший Пудов Н.В. тоже настройщик-аудиолог на месте.

 

 

Ясно, спасибо за информацию!

Изменено пользователем nicsmir
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

 

скажите а у вас с рождения глухота? что изменилось после КИ?

в роддоме тест прошли, подозревать стали месяцев в 9-10

Сейчас оборачивается на очень многие звуки, на имя, стал больше голосом "общаться"

Дома прошли почти все обследования, на месте проходили их сурдолога, сурдопедагога и педиатра, плюс кт там делали (многие делают в своём городе), остальное всё привезли с собой, их устроило. Если всё быстро проходишь, то сегодня приезжаешь-завтра операция. Нас выписали на 6-ой день. Операция в Питере ЛОР НИИ

 

 

 

скажите а у вас с рождения глухота? что изменилось после КИ?

в роддоме тест прошли, подозревать стали месяцев в 9-10

Сейчас оборачивается на очень многие звуки, на имя, стал больше голосом "общаться"

Дома прошли почти все обследования, на месте проходили их сурдолога, сурдопедагога и педиатра, плюс кт там делали (многие делают в своём городе), остальное всё привезли с собой, их устроило. Если всё быстро проходишь, то сегодня приезжаешь-завтра операция. Нас выписали на 6-ой день. Операция в Питере ЛОР НИИ

 

Здравствуйте!  у нас появились новости, мы отправили документы в ЛОР НИИ и ответ пришел положительный, но вызова пока что не было... я позвонила и мне сказали что пока нет имплантов. А пока что готовлюсь и очень хочу узнать что готовить с собой из вещей? Какое питание. сынок ест только перетертое и я не знаю как там все это будет?? Я написала на почту (Кузавкову) он к сожалению не ответил, хочется поговорить с кем нибудь из уч-ния дабы объяснить все наши нюансы, и очень хочется что бы вошли в наше положение т.к мы не совсем обычные детки))) 

Ссылка на сообщение

 

Сколько ждать квоты (Волгоград)     

 

в принципе квоты делаются достаточно быстро, все зависит от того лечащего учреждения, куда вы обратитесь, где делают КИ

 

 

 

В какую больницу лучше ехать (Питер,Москва,Астрахань)???

 

как вам будет оптимальнее по расходам, и опять же - все будет зависеть от тех, с кем свяжетесь. На мо взгляд, оптимальный вариант это Питер - в ЛОР НИИ или МСЧ 122 (МСЧ 122  - оперировался оба раза там, достойные условия, думаю, что и вопрос с отдельной палатой будет решен (там двухместные палаты)

 

 

 

КИ делается на одно ушко или на оба?

 

КИ на одно ухо  - это 90 процентов успеха, второе добавит еще процентов пять (разборчивость речи в шуме, в музыке, ориентирование в пространстве - слева, справа звуки. Стереозвук)

 

Со вторым ухом пока финансирование осложнено, не напрягайтесь, думайте пока как сделать первое.

 

 

 

Нам 1,5года мы только узнали что у нас глухота, есть ли у нас время и сколько?

 

время еще есть, до 3 лет точно пока. Диагноз окончателен? это именно глухота и слуховые аппараты не помогут? что еще говорят врачи?

 

 

 

и самое главное в больницу на операцию нужно ехать с анализам, или сначала обследование , а только потом снова ехать на операцию??

 

для начала - прочитайте FAQ по КИ, Джулия дала вам ссылку, там много написано, в т ч и контакты больниц, где проводят операции. Для того, чтобы предметно разговаривать с координаторами о возможности КИ,  - отсканируйте и приложите в письме аудиограммы и заключения врачей по поводу всего этого. Заключения по сопуствующим патологиям тоже неплохо было бы.. Там уже по ходу пьесы с ними будет решено - могут выслать вызов на обследование в больнице, а часто вместе с окончательным обследованием и оперируют (эта практика довольно часта в ЛОР НИИ)

 

Здравствуйте! Для нас самое оптимальное это операция сразу...т.е сразу после обследования. Для нас сама поездка очень тяжелый процесс , из за трахеостомы нужно везти с собой отсос(асператор) и многое другое. А с кем конкретно обсудить все нюансы не знаю. Мы собираемся в ЛОР НИИ и ответ пришел, но не вызов(( 

Ссылка на сообщение

 

 


Здравствуйте! Для нас самое оптимальное это операция сразу...т.е сразу после обследования. Для нас сама поездка очень тяжелый процесс , из за трахеостомы нужно везти с собой отсос(асператор) и многое другое. А с кем конкретно обсудить все нюансы не знаю. Мы собираемся в ЛОР НИИ и ответ пришел, но не вызов(( 
Можно написать письмо на эл.почту,вам всё обяснят

Если едите только перетёртое,по чему бы не взять тёрку и потереть?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...