Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: прочие вопросы


Рекомендуемые сообщения

@hulichan, у нас в Кемеровской обл. Дозн даёт талоны на проезд к месту лечения , но только на поезд , как у вас в области можно узнать в вашем департаменте здоровья.
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 4,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    597

  • Джулия Робертс

    356

  • mouse

    289

  • Глухарь

    276

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хороший видос  

У меня первая реакция была точно такой же. И слезы и вопросы "за что?" Потом пошел в церковь и сказал Богу "Спасибо!". Спасибо за то, что если суждено родиться с недугом, так лучше с таким. Не с сердц

Загружено фотографий

Здравствуйте!

Не знаю где спросить...Вопрос такой.если одно ухо разбирает речь в слуховом аппарате,а в другое нет и на него сделать операцию в лет 5,будет ли смысл?читала что нужно делать чем раньше тем лучше и должна быть слуховая память.В левом то слуховом слышит,а вот с правым не понятно?Вобще если совсем глухой человек например сделает операцию в 20 лет,сможет ли он стать как все другие слышащие со временем?

Ссылка на сообщение

@Алекса, сложный вопрос. у меня правое ухо как раз с детства глухое в ноль было, - и когда я сделал вторую КИ на него (первую делал на левое, до этого там носил СА) - то ухо канеш, реабилитируется, но отдельно им понимания речи пока так и нет...А прошло уже несколько лет.

Ссылка на сообщение

 

Прошу прощения, произошла путаница, у меня оказывается есть соцпакет, это у бати нет оказывается, имена у нас похожие, поэтому перепутал. :)

Если от проезда не отказались,значит он(проезд),обязательно будет за счёт ФСС.

 

А вот согласно Стандарту новому КИ к инвалидности не привязано так-то. Соответственно при лечении-операции-подключении -настройках, в ФГУ проезд предоставляется распоряжением МинЗдрава. В группе на ОК его выкладывали-найду-сброшу сюда.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Не знаю где спросить...Вопрос такой.если одно ухо разбирает речь в слуховом аппарате,а в другое нет и на него сделать операцию в лет 5,будет ли смысл?читала что нужно делать чем раньше тем лучше и должна быть слуховая память.В левом то слуховом слышит,а вот с правым не понятно?Вобще если совсем глухой человек например сделает операцию в 20 лет,сможет ли он стать как все другие слышащие со временем?

Есть люди не слышавшие более 30 лет, а с КИ слышат теперь.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Алекса, сложный вопрос. у меня правое ухо как раз с детства глухое в ноль было, - и когда я сделал вторую КИ на него (первую делал на левое, до этого там носил СА) - то ухо канеш, реабилитируется, но отдельно им понимания речи пока так и нет...А прошло уже несколько лет.

А сколько лет уже прошло как это ухо сделали?а что слышно тогда в нем?левое у нас 3 степень

Ссылка на сообщение

Мы вобще в растерянности,не знаем что делатьвремя идет...ребенку 2,7 мы не можем решиться на операцию.Она маленькая и сказать ничего не сможет если болеть будет

Ссылка на сообщение

 

 


А вот согласно Стандарту новому КИ к инвалидности не привязано так-то. Соответственно при лечении-операции-подключении -настройках, в ФГУ проезд предоставляется распоряжением МинЗдрава. В группе на ОК его выкладывали-найду-сброшу сюда.
КИ может быть и не привязан,а вот проезд ,ещё как привязан.
Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

я делал операцию я 34г, при чем СА вообще не носил... и где левое полностью глухое в ноль... а правое начал терять... щас... слушю музыку и кино и все понимаю

Ссылка на сообщение

 

 


А сколько лет уже прошло как это ухо сделали?а что слышно тогда в нем?левое у нас 3 степень
Так с третей степенью КИ не показано,если только за свой счёт
Ссылка на сообщение

 

А сколько лет уже прошло как это ухо сделали?а что слышно тогда в нем?левое у нас 3 степень

Так с третей степенью КИ не показано,если только за свой счёт
У нас левое 3,а вот на правом 4.И в слуховом не реагирует особо
Ссылка на сообщение

 

 


У нас левое 3,а вот на правом 4.И в слуховом не реагирует особо
А разницы нет,одно ухо иль два,там главное степень,проверят по КСВП и оно точно покажет
Ссылка на сообщение

 

У нас левое 3,а вот на правом 4.И в слуховом не реагирует особо

А разницы нет,одно ухо иль два,там главное степень,проверят по КСВП и оно точно покажет
По ксвп у нас написано 4 степень,на правое рекомендуют ки
Ссылка на сообщение

я делал операцию я 34г, при чем СА вообще не носил... и где левое полностью глухое в ноль... а правое начал терять... щас... слушю музыку и кино и все понимаю

А реабилитация долго проходила?как быстро речь начали понимать?

Ссылка на сообщение

@Алекса, ребенок - другое дело. я то думал, вы про взрослых спрашиваете. с 3 степенью можно жить в принцпе, я же носил СА. даже музыку слушал. и так далее.. и да. при 3 степени навряд ли КИ будут делать

Ссылка на сообщение

@Алекса, ребенок - другое дело. я то думал, вы про взрослых спрашиваете. с 3 степенью можно жить в принцпе, я же носил СА. даже музыку слушал. и так далее.. и да. при 3 степени навряд ли КИ будут делать

Нам рекомендуют на правое,написпли 4 степень на 2 ухо.Нам во сне делали ксвп.Одно ухо и в слуховом мне кажется очень тяжело.Она и музыку слышит и телефон когда звонит танцует.Вот речь меня очень беспокоит,боюсь что дефект будет.

Ссылка на сообщение

По ксвп у нас написано 4 степень,на правое рекомендуют ки

Рекомендовать может кто угодно,и как угодно,решает коммисия по КИ,и эта коммисия находится в ЛПУ.

Дева тут выкладывал адреса,Вам нужно с ними это решать.

 

Для начало тут почитайте http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=5645

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

 

А вот согласно Стандарту новому КИ к инвалидности не привязано так-то. Соответственно при лечении-операции-подключении -настройках, в ФГУ проезд предоставляется распоряжением МинЗдрава. В группе на ОК его выкладывали-найду-сброшу сюда.

КИ может быть и не привязан,а вот проезд ,ещё как привязан.

 

Сейчас КИ проходит по ВТМ. до сентября 15 года проезд не оплачивали, т.к. оно уже не по инвалидности, а МЗ о проезде благополучно "забыл". Люди обращались в МЗ и с 1 сентября проезд вернули для ВМТ и СМП по КИ. другое дело, что инвалидность практически у всех и так есть, в таком случае на ФЗ-181 сослаться шансов больше.

Ссылка на сообщение

 

 


ВТМ.

 

 

 


1 сентября проезд вернули для ВМТ

 

Леша, ты опечатываешься все время. ВМП же. Высокотехнологичная МедПомощь

Ссылка на сообщение

Сейчас КИ проходит по ВТМ. до сентября 15 года проезд не оплачивали, т.к. оно уже не по инвалидности, а МЗ о проезде благополучно "забыл". Люди обращались в МЗ и с 1 сентября проезд вернули для ВМТ и СМП по КИ. другое дело, что инвалидность практически у всех и так есть, в таком случае на ФЗ-181 сослаться шансов больше.

Ты наверное смеёшься?

Тут будучи инвалидом,чтобы оплатили проезд,нужно в ДЗ  бумага из ЛПУ,(это чтобы получить талон),ещё спрашивают ,от проезда отказа нет,потом по прибытию в ФСС нужно доказать что ты и в правду был там по делам что касается твоей болезни,Билеты тоже нужны(и чтобы билеты и бумага из ЛПУ по времени были одинаковы) вот только патом  оплатят

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

Добрый день! У меня тоже ребенок, тоже решаем вопрос с КИ. Ребенку 2 года, одели СА 3 мес назад. На звуки стал реагировать, но не говорит, понимает только 4-5 слов. 

 

Главное сомнение с КИ  - что убивают слух. Но прочитала, что современные Медел, которые в ЛОР НИИ в Питере ставят, вроде остаточный слух сохраняют. Подскажите, кто-нибудь пробовал с таким процессором СА ставить, например, когда нужно в ремонт отдать процессор? Или все равно после КИ уже невозможно СА носить? 

 

И второй вопрос - со вторым ухом. Будем носить на нем СА. Если отключить КИ, то ребенок будет слышать через СА? Или мозг совсем отучается слышать звуки кроме как через КИ? 

 

Спасибо за ответы! 

Ссылка на сообщение

 

 


которые в ЛОР НИИ в Питере ставят, вроде остаточный слух сохраняют.

как повезет, чаще остаточного слуха не остается. это правда везение, факторов много: электрод, введение, умение хирурга и т д. 

Ссылка на сообщение

Главное сомнение с КИ  - что убивают слух

Вот не понимаю я,за что держатся-то,если Вы сами пишите что

На звуки стал реагировать, но не говорит, понимает только 4-5 слов. 

?

И второй вопрос - со вторым ухом. Будем носить на нем СА. Если отключить КИ, то ребенок будет слышать через СА? Или мозг совсем отучается слышать звуки кроме как через КИ? 

Да,как до КИ слышал так и будет.ИМХО

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

 

которые в ЛОР НИИ в Питере ставят, вроде остаточный слух сохраняют.

как повезет, чаще остаточного слуха не остается. это правда везение, факторов много: электрод, введение, умение хирурга и т д.

Мне про это тоже сказали,что в питере делают и остаточный слух сохраняют( вроде как они научились недавно это делать).
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...