Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: прочие вопросы


Рекомендуемые сообщения

 

 


хорошо слышно оппонента который звонит  МТС или Мегафона. Но если с Биланом общаешсо-то полная "задница", шумы, помехи. Благо у моего круга общения его почти нет.

Если плохо слышно не мучайте себя и не страдайте переспрашиванием. Пишите SMS и по электронной переписке в Интернет, дешевле обойдётся, чем телефонные разговоры, нервная система не расстроена, на текстовых письмах в средствах связи экономия накопится, для расходных материалов, ремонтов заушной электроники.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 4,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    597

  • Джулия Робертс

    356

  • mouse

    289

  • Глухарь

    276

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хороший видос  

У меня первая реакция была точно такой же. И слезы и вопросы "за что?" Потом пошел в церковь и сказал Богу "Спасибо!". Спасибо за то, что если суждено родиться с недугом, так лучше с таким. Не с сердц

Загружено фотографий

Джулия Робертс

Какой условный рефлекс, то?))) бывает ничего не понять и виноват в этом условный рефлекс?))) глухарь правильно заметил что от связи зависит и голоса. я прошлый раз в сбер звонила , мне отвечали через городской телефон , нифига не разобрать речь , сплошной бубнеж.

поэтому и нервничаешь заранее, зная что может быть такая ситуация и здесь всякие условные рефлексы роли не играют )))

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Возникновение нервного напряжения из страха чего-то не понять по телефону(и в других обстоятельствах) и есть вполне сформировавшийся условный рефлекс,который находится в тесной связи с комплексом неполноценности.Вспомните собаку Павлова.Ей впоследствии еду не давали после звонка,или включения лампочки,но слюна у неё всё равно выделялась.Так же и с общением по телефону:напряжение теперь будет всегда при контакте с телефоном,даже если речь вы понимаете.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

Напряжение-потому что людей с "той стороны" ты не знаешь, а признаваться им что не понял, от того, что глухой-неудобняк. А на при звонках работе ещё хуже, сразу становишься "ущербным" по отношению к нормальным. В следующий раз к тебе не обратятся, т.к. слышащий предпочтёт общение с нормально-слышащим.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Напряжение-потому что людей с "той стороны" ты не знаешь, а признаваться им что не понял, от того, что глухой-неудобняк.
Чем неудобняк незнакомым людям признаваться, что ты не слышишь? Я всегда говорю, если недопонимаю.
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Лукич, ну и ну , настоящий псейхолог, оч .похвально )))) ишь как мощно сказали" что напряжение будет всегда" )))) с этим я не могу согласиться , нет слюнного рефлекса у меня и напряжения при разговоре с мамой и дочкой ))). я раслабляюсь и подолгу разговариваю с ними.
а напряжение с чужими людьми да, есть. боишься " тоис накручиваешь себя мыслями " а вдруг ..." и проходит когда знаешь, с этим человеком можешь общаться по телефону, в следующий раз без чувства тревоги смело звонишь ему .
товарищи, а что толку от признания что ты глухой?))) ну заорут в трубку или  будут медленно говорить , а речь будет все равно непонятной ( плохая связь или голос).
Зы. Тоис заранее анализировать ситуацию с телефоном - это условный рефлекс, по словам Лукича. Да здравствует доктор Павлов и его слюнявая собака!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Могу немножко перефразировать:напряжение будет всегда при телефонном разговоре с неизвестными людьми,ну или с теми,с которыми уже был неудачный опыт такого общения.Теперь,надеюсь,Вы рады.Крыть,думаю,больше будет нечем.У людей со здоровым слухом разве есть такое волнение?Я,например,не упомню такого в своей жизни до по потери слуха.А вообще,может это и не условный рефлекс вовсе.Не знаю.Быть может,это называется по другому:обычная мнительность,не уверенность в себе,в своём слухе.Позволяю дать волю фантазии.

Изменено пользователем Лукич
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Лукич, мобильные сами средства связи напрягают. Разве было раньше столько напряжения, когда телефон-автоматы за 2 коп. на работе аппарат на весь отдел, или дома!? А сейчас куда ни глянь почти все с мобильником зажатым в руке, захотелось полялякать, тык, тык, и ушёл в мобильный мир никого не видя не слыша окружающих, а когда что недослышал, вот и напрягаешься с языком на одном плече, со слюной на другом.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Теперь,надеюсь,Вы рады.Крыть,думаю,больше будет нечем.

 

Крою, это называется : телефонофобия

 

Телефонофобия – это чувство страха, связанного с необходимостью пользоваться телефоном.

 

Принципиальной разницы в ощущениях, возникающих у людей, подверженных этой фобии, от ощущений, связанных с другими фобиями, нет.

 

Отличием является только то, что в качестве источника страха выступает телефон. Точнее не сам телефонный аппарат, а та информация, которую с его помощью может получить человек или те действия, которые он должен будет сделать, получив эту информацию.

Например, у женщины в другом городе живет старенькая мама. Она в последнее время часто болеет. Каждый телефонный разговор с ней сильно расстраивает эту женщину. Она понимает, что дни матери сочтены и при каждом телефонном звонке вздрагивает, ожидая печальных известий. Ее состояние тревожного ожидания может усугублять чувство вины, которое она может испытывать, из-за того, что не может в последние дни быть рядом с матерью.

Или тогда, когда мужчине надо принять важное решение. Это решение от него ждут. Люди, которым важно, какое решение он примет, ему постоянно звонят, напоминают и интересуются, когда же он, наконец, его примет. Мужчина пока не в состоянии принять решение. Он колеблется, сомневается, не знает, как поступить. Каждый звонок он воспринимает как удар хлыста. Поэтому и на телефон смотрит со страхом и ненавистью.

В другом случае, сильно заикающийся молодой человек очень болезненно воспринимает всякую необходимость пользоваться телефоном. Он боится, что не сможет складно и четко ответить на телефонный звонок, что он опять будет мычать в трубку что-то нечленораздельное, а его слушатель будет при этом раздражаться или смеяться над ним. Этот молодой человек видит в телефоне своего злейшего врага, который всякий раз подчеркивает его несовершенство. Он лишний раз боится снять трубку, а если в этом есть необходимость, всякий раз испытывает сильный стресс.

Вариантов, при которых может возникать телефонофобия столько же сколько и людей, подверженных фобическим реакциям: был бы «невротик», а фобия на него найдется (точнее – сам найдет).

 

Каждый из нас сам «определяет» для себя степень значимости того или иного события, действия, слова, взгляда и пр., пр., пр. И сам «назначает» своих «мучителей». В том числе и телефон, в случае телефонофобии.

 

Однако проблема заключается в том, что происходит это неосознанно, непроизвольно. Человек, страдающий фобиями, и рад бы от них избавиться, но на уровне сознания, здравого смысла ничего сделать не может.

Фобические реакции – продукт подсознания. Они возникают тогда, когда физиологические реакции «тела», психологическое состояние «головы» и слабо осознаваемые картинки прошлого вдруг, обычно на высоте эмоций, замыкаются в некую новую эмоционально-психо-физиологическую виртуальную реальность. Это виртуальная реальность сопровождается выбросом бешеной энергии, что способствует ее закреплению в памяти тела и психики. Именно поэтому фобии так тяжело переживаются и требуется приложить большие усилия, чтобы их преодолеть.

 

Парадокс в том, что первая эмоционально-психо-физиологическая реакция, из которой в последующем развиваются фобии, носит защитный характер. Это – подсознательная реакция человеческой сущности обезопасить себя, избежать какого-то (часто умозрительного) еще большего вреда. Ее направленность – выживание организма любой ценой!

 

Преодолением любых фобий, в том числе и телефонной, с успехом занимается психотерапия. Ее современные методы эффективны и разнообразны. Они позволяют подобрать каждому страждущему наиболее приемлемый для него вариант - была бы у самого человека внутренняя установка на избавление от фобии.

Как ни странно, но иногда эти страхи человеку нужны. Он с их помощью подсознательно решает (точнее – имитирует решение) свои внутренние проблемы. Поэтому эффективность любой психотерапии определяется степенью откровенности человека с самим собой. Стать честным перед собой – первый шаг к избавлению от фобий. (С)

 

У людей со здоровым слухом разве есть такое волнение?

 

tTnxG.jpg

 

Как видите , бывают у здоровых людей  волнения перед телефонным разговором

Ссылка на сообщение
Юрий Жигунов

Здравствуйте!

У нас проблемы с речевым процессором. Сын имплантирован. Когда ребенок потеет, пот попадает в места подсоединения ( контакты). Процессор " вырубается". Cушим феном, обычным потоком, не горячим, разбирая его на части. Это что-бы быстро оживить процессор. На ночь разбираем опять и кладем в специальную сушилку. Через какое-то время процессор окончательно ломается и едем в Астану, или Алма-ату на ремонт или замену ( я из Казахстана). Это стоит не малых денег. Кто-нибудь разбирал процессоры? Чистил контакты? Посоветуйте, что делать? Cпасибо!

Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

У нас проблемы с речевым процессором. Сын имплантирован. Когда ребенок потеет, пот попадает в места подсоединения ( контакты). Процессор " вырубается". Cушим феном, обычным потоком, не горячим, разбирая его на части.

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО ФЕНОМ СУШИТЬ!!! Читайте инструкцию, процессор плохо работает от переохлаждения а также перегрева -25+45 отключается не только от влаги пота, но и от перегрева. Вы можете так испортить процессор... тьфу... тьфу... тьфу... а сушить нужно в электросушке Zephur её обычно в к-т системы КИ не выдают а покупают отдельно. И по-от меньше разбирает процессор контакты проводников можно повредить, в инструкции кстати написано сушить без разборки можно.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Cушим феном
Нельзя феном.

Я сушу на солнышке,электра-сушилка не справляется когда очень много влаги или пота

 

 


Кто-нибудь разбирал процессоры?
Самим лучше не разбирать,Вы там всёровно не чего не сделаете,там нужна специальная лупа с подсветкой,та что изображение  на монитор выводит.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Юрий Жигунов

 

Cушим феном

Нельзя феном.

Я сушу на солнышке,электра-сушилка не справляется когда очень много влаги или пота

 

 

Кто-нибудь разбирал процессоры?

Самим лучше не разбирать,Вы там всёровно не чего не сделаете,там нужна специальная лупа с подсветкой,та что изображение  на монитор выводит.

 

Согласен с вами насчет фена.....сушу просто потоком, не теплым...просто если в сушилку класть, процессор быстро не очухается...вы представьте....я на работе, процессор умер. Супруга летит в Алма-ату за 15-20 тыс российки  за самолет, что-бы просто почистить контакты....это стоило не дорого..., проживание, перелет, вот что дорого.....и так случается каждый год. Насчет не разбирать.....об этом думал, я предложил супруге поменьше делать это, только когда процессор вырубиться. Согласен с вами. Попробуем поменьше разбирать. Я просто думаю, что на контактах золотое напыление, внутри медь( место контактов зеленеет постепенно). Я думаю, что постоянно разбирая, мы стираем золотое напыление и оголяем медь, которая быстро окисляется и съедается, потом стачивается, ломается и тп. Друзья, я поражен. Процессор стоит таких денег, а столько проблем.....Влагостойкость равна нулю!

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Какая фирма процессора? и сколько лет им пользуется ваш ребенок ?

имхо . так часто сушить нежелательно.. признаюсь что я сушу проц , но редко, уже три года. Обычно ночью я оставляю проц открытым , вытаскиваю аккум и все.

Ссылка на сообщение

@Юрий Жигунов, уточните марку РП плиз, понятнее будет,, что советовать. Сушилка какая? обычная? или электро? Для начала - сушить в электросушилке каждый день по 8 часов (ночью), все контакты протирать спиртом, не допускать окисления. У вас климат очень жаркий, конечно, процессоры летят. Не вы первый жалуетесь, у Медел Опус 2 это старая проблема.

 

Дальше. Стоит подумтаь о том, чтобы сшить водозащитный чехол для процессора, или приобрести самому - чехол будет впитывать влагу и РП будет меньше потеть.

 

Где-то я видел выкройку чехольчика, можно сшить и самому: Если найду, дам ссылку

 

Феном сушить не стоит, ни влажным, ни теплым потоком - потому что вы сушите феном РП, микрокапли пота и взвесь под напором воздуха фена сильнее растекаются по печатной плате РП, делая все это еще хуже. Так что сушите в электросушилке или прям под прямыми солнечными лучами.

 

Стоит еще подумать не о заушном враианте ношения РП, а например, прикрепить выносной блок РП к одежде. Тогда потеть, конечно, будет меньше.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Юрий Жигунов

@Юрий Жигунов, уточните марку РП плиз, понятнее будет,, что советовать. Сушилка какая? обычная? или электро? Для начала - сушить в электросушилке каждый день по 8 часов (ночью), все контакты протирать спиртом, не допускать окисления. У вас климат очень жаркий, конечно, процессоры летят. Не вы первый жалуетесь, у Медел Опус 2 это старая проблема.

 

Дальше. Стоит подумтаь о том, чтобы сшить водозащитный чехол для процессора, или приобрести самому - чехол будет впитывать влагу и РП будет меньше потеть. Чехлы типа таких - http://www.hearingshop.com/Ear_Gear_Cochlear_p/egchlr.htm

 

Где-то я видел выкройку чехольчика, можно сшить и самому: Если найду, дам ссылку

 

Феном сушить не стоит, ни влажным, ни теплым потоком - потому что вы сушите феном РП, микрокапли пота и взвесь под напором воздуха фена сильнее растекаются по печатной плате РП, делая все это еще хуже. Так что сушите в электросушилке или прям под прямыми солнечными лучами.

 

Стоит еще подумать не о заушном враианте ношения РП, а например, прикрепить выносной блок РП к одежде. Тогда потеть, конечно, будет меньше.

я имею в виду контакты процессора....к ним не подобраться чтобы почистить. Разбирать вот думаю рискнуть или нет. Мало ли что вылетит какая-нибудь маленькая деталь от Medel Opus 2, кстати, вы спрашивали. Насчет чехла интересная идея. Надо подумать. Как из IP-0 сделать IP 67 выше (степень, пылевлагозащиты, решил сумничать, КИПовцы поймут). Была мысль придумать нечто такое, какой нибудь пленкой пищевой замотать, что-ли...Вы понимаете все и у многих именно так, самое уязвимое место где проводок подсоединяется к процессору. Туда вся влага и идет. Феном сушить больше не будем. Насчет выносного тоже хорошая мысль, боюсь только не сорвется ли в школе где-нибудь. 

 

Какая фирма процессора? и сколько лет им пользуется ваш ребенок ?

Насколько я знаю,там опусы,Кузавков ездил оперировать.

 

Опус. Кузовков....все верно

Ссылка на сообщение
Юрий Жигунов

 

Здравствуйте!

У нас проблемы с речевым процессором. Сын имплантирован. Когда ребенок потеет, пот попадает в места подсоединения ( контакты). Процессор " вырубается". Cушим феном, обычным потоком, не горячим, разбирая его на части.

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО ФЕНОМ СУШИТЬ!!! Читайте инструкцию, процессор плохо работает от переохлаждения а также перегрева -25+45 отключается не только от влаги пота, но и от перегрева. Вы можете так испортить процессор... тьфу... тьфу... тьфу... а сушить нужно в электросушке Zephur её обычно в к-т системы КИ не выдают а покупают отдельно. И по-от меньше разбирает процессор контакты проводников можно повредить, в инструкции кстати написано сушить без разборки можно.

 

 Zephur

Ссылка на сообщение

Мы носим чехол, защищает как раз самые уязвимые места, РП всегда в нём сухой остаётся

Плюс фиксирует проводок, защищает от перекручиваний

Ссылка на сообщение
Юрий Жигунов

 

Cушим феном

Нельзя феном.

Я сушу на солнышке,электра-сушилка не справляется когда очень много влаги или пота

 

 

Кто-нибудь разбирал процессоры?

Самим лучше не разбирать,Вы там всёровно не чего не сделаете,там нужна специальная лупа с подсветкой,та что изображение  на монитор выводит.

 

да, я думал насчет лупы, но не знал, что там настолько серьезная лупа)

Ссылка на сообщение
Юрий Жигунов

Мы носим чехол, защищает как раз самые уязвимые места, РП всегда в нём сухой остаётся

Плюс фиксирует проводок, защищает от перекручиваний

Все....ищем где заказать чехол). Первый раз кстати слышу об этом! И очень хорошо, что наконец зашел не этот форум!

Ссылка на сообщение
Юрий Жигунов

@Юрий Жигунов, уточните марку РП плиз, понятнее будет,, что советовать. Сушилка какая? обычная? или электро? Для начала - сушить в электросушилке каждый день по 8 часов (ночью), все контакты протирать спиртом, не допускать окисления. У вас климат очень жаркий, конечно, процессоры летят. Не вы первый жалуетесь, у Медел Опус 2 это старая проблема.

 

Дальше. Стоит подумтаь о том, чтобы сшить водозащитный чехол для процессора, или приобрести самому - чехол будет впитывать влагу и РП будет меньше потеть. Чехлы типа таких - http://www.hearingshop.com/Ear_Gear_Cochlear_p/egchlr.htm

 

Где-то я видел выкройку чехольчика, можно сшить и самому: Если найду, дам ссылку

 

Феном сушить не стоит, ни влажным, ни теплым потоком - потому что вы сушите феном РП, микрокапли пота и взвесь под напором воздуха фена сильнее растекаются по печатной плате РП, делая все это еще хуже. Так что сушите в электросушилке или прям под прямыми солнечными лучами.

 

Стоит еще подумать не о заушном враианте ношения РП, а например, прикрепить выносной блок РП к одежде. Тогда потеть, конечно, будет меньше.

Спасибо. Думаю чехол это выход. Купим, посмотрим.

Ссылка на сообщение

 

Мы носим чехол, защищает как раз самые уязвимые места, РП всегда в нём сухой остаётся

Плюс фиксирует проводок, защищает от перекручиваний

 

Все....ищем где заказать чехол). Первый раз кстати слышу об этом! И очень хорошо, что наконец зашел не этот форум!
внимательно только смотрите, они бывают разные

У нас блок 2xs например и чехол другого плана нежели на фото по ссылке выше, но фирма та же

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...