Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: прочие вопросы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 4,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    597

  • Джулия Робертс

    356

  • mouse

    289

  • Глухарь

    276

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хороший видос  

У меня первая реакция была точно такой же. И слезы и вопросы "за что?" Потом пошел в церковь и сказал Богу "Спасибо!". Спасибо за то, что если суждено родиться с недугом, так лучше с таким. Не с сердц

Загружено фотографий

РП Лира весь чемодан 230 т.р.Мед-ель рулит!

Лично мне от этих цифир не холодно ни жарко. Я когда и здоров был и работал вроде не за самый мизер и 230тыс в руках не держал никогда. Как-то всё уходило на бытовуху и неотложные нужды. Ну три года подряд, разве что, с семьёй в мега-куроты Египтов-ТурцЫй выезжали...

А сейчас и 10 тыс не скопить, всё на жрачку уходит.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Ева,у Глухаря ещё помимо глухоты куча всяких болячек,сахарный диабет в частности.Он инвалид второй группы,поэтому полноценно трудиться человек просто не в состоянии.Я его понимаю.Сам когда-то 3 года тоже был инвалидом второй группы,потом полегчало-подарили третью.И у Глухаря не Мед-ель,а АВ,а его стоимость можно посмотреть чуть выше в комментах самого Глухаря,и она значительно выше.Не такая уж и маленькая сумма эти 230 тысяч.У меня ежемесячный доход в данный момент 34000,и то придётся копить года 2,и это если не будет никаких форс-мажоров.Так РП может выйти из строя в любой момент,и где взять сразу эти 230 тысяч,а то и 500?

Изменено пользователем Лукич
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 


Вот в соседней теме он пишет, что год не работает. Не может найти работу по специальности, понимаю. Специальность получал, имея одни условия, условия изменились, жизнь внесла коррективы... Но по-прежнему остаются еще возможности! В интернете заработок - копирайтинг, написание текстов, статей, веб-сайтов, дальше графика, иллюстрации, фотография - вариантов масса работать удаленно. Я так понимаю, Глухарю все же доступно многое из пересичленного, если человек в состоянии сидеть на форуме и писать. А вы слышали про вот этого человека, например?  Карабкается человек, как может. 

.И Вы,Ева,будете утверждать,что инвалид по слуху,(и не только слуху) в состоянии найти такую работу,особенно учитывая тот факт,что далеко не все инвалиды гении,у некоторых есть не один ребёнок,а некоторые вообще живут в такой дыре,где зарплата в 10 тысяч считается улыбкой фортуны?Это ещё хорошо,если РП попадётся качественный,и проработает хотя бы лет 5,а если нет?На словах всё легко,просто,и красиво.Я ещё забыл учесть тот факт,что кой будешь копить,цена на РП может увеличиться в 2,и более раза,что и произошло за последние 2 года.У  нас в регионе,например,зарплата 30000 считается средней,и среди моих здоровых знакомых людей немногие зарабатывают больше.Да ещё и от самой организации многое зависит.В иных местах тот же охранник получает 12000 в месяц,а где-то 25000.

 

спасибо Еве что подняла эту тему. Мне тоже очень хотелось слегка направить мысли Глухаря, по поводу замены процессора на другую волну. Всё не знала как сделать это тактично.

 

спасибо, Лукичу за альтернативное высказывание, очень люблю и ценю разные мнения, это помогает мне в сложных жизненных ситуациях не опускать руки, идти вперед. Сама редко бывают открытой, в силу не умения правильно выразить свои мысли.

 

спасибо Глухарю за активную жизненную позицию, Ева не обратила внимания что при всем якобы пессимизме по поводу замены процессора, Глухарь сегодня главный и активный борец за наши права. 

 

как хорошо сегодня что есть форумы и можно много очень ценной информации почерпнуть, правда приходится потрудиться...отделить главное от эмоций!!!!

 

ну что дорогие....сегодня выступление Путина....посмотрим как мы поработали???   ...сделаем выводы.....поднимемся на ступеньку выше ....и пойдем бороться дальше!!!!!!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Мы начали оффтопить. Тут обсуждаем тему про прочие вопросы КИ, животрепещущие сообщения как работать - есть тема "Работа и деньги": http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=5278. Весь оффтоп перенесен туда.

Ссылка на сообщение

Недавно Скворцова докладывала Путину, что очереди в листах ожидания на оказание ВМП идут очень быстро, их практически нет. А я с апреля прошлого года жду вызов  на КИ в клинику №122. Написал на прямую линию. Не знаю когда ответят. На мои запросы по электронной почте клиника не отвечает. Кто сколько ждал вызова? Мне 71 год.

Ссылка на сообщение

@Devotee, Живу в Вологде, в департаменте здравоохранения сообщили, что поставлен в лист ожидания Клиники №122. Это же тоже Питер. 

Ссылка на сообщение

У всех разные сроки ожидания.Кто-то здесь 2 месяца ждал,кто-то полгода,ну а я,например,7 лет шёл к этой операции.

Ну, 7 лет это много, можно и не дожить :-(

Ссылка на сообщение

@Devotee, Живу в Вологде, в департаменте здравоохранения сообщили, что поставлен в лист ожидания Клиники №122. Это же тоже Питер. 

Там у вас всегда с этим проблемы,друг там живёт,у него две КИ,он в своё время тоже мучался пока сам не написал в СПБ ЛОР НИИ

Ссылка на сообщение

Во всем мире ограничений по возрасту для имплантации нет. Даже было такое сообщение, что в 80 лет КИ не менее эффективна, чем в 70.

Никаких разговоров про "возраст дожития" при этом не ведется, можно подумать, что маленькие и молодые проживут гарантированно до старости, все же понимают, что в каждом индивидуальном случае это как получится, в очереди туда никто не стоит. Теоретически каждый может "не дожить", практически это не рассматривается.

Если нет противопоказаний по соматическому статусу для проведения операций под наркозом- возраст значения не имеет.

 

Сейчас по стандарту оказания помощи на КИ вообще нет никаких ограничений. В медицине вообще нет экономической целесообразности - глухие дети "со сложной структурой дефекта" все равно останутся инвалидами, но у них будет другое качество жизни.

 

А что касается пенсионеров - то по справедливости они уже заработали за жизнь на то, что им понадобится - сустав ли протезировать, операцию на сердце или КИ - кому что.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение

Приношу свои извинения.Я хотел сказать другое.Перефразирую.Если человек всю жизнь до 70-ти лет прожил глухим,то есть ли смысл делать КИ вообще для него самого?Я бы вряд ли уже заморачивался по этому поводу.Да если я,например,потеряю свой КИ-шный слух в 70 лет,то уже ничего менять не буду,и тем более тратить на это деньги.Мне сравнительно молодому слух не так уж катастрофически и нужен,а уж в 70 лет и подавно,предполагаю,не будет нужен.

Ссылка на сообщение

@Лукич, за рубежом КИ для 70-80летних  - обычная практика, люди работали всю жизнь, платили налоги - им и можно и нужно сделать КИ. Комфорт жизненный - вещь немаловажная, и смотреть на возраст тут не очень правильно. А то так можно начать оперировать понятиями "возраст дожития", а уж потом и начать черепа измерять - кто достоин, кто не очень, а кому КИ вообще не надо.

 

Можно по такой же логике обосновать - а зачем КИ детям делать? Из них неизвестно что вырастет, мож будет человек асоциал, психопат и убийца. Короче, что я хочу сказать  -что эта позиция не очень верная. На мой сугубо взгляд.

Ссылка на сообщение

Да я вообще-то ничего против и не имею.Есть желание,возможности-можно и в 100 лет КИ сделать.Это не мои слова"7 лет-это долго,можно и не дожить".Я лишь продолжил мысль.Я считаю срок в 5-7 лет маленьким.Неувязка в понятиях просто.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

@Стёпа, А Вы не могли бы дать координаты Вашего друга? Я бы с ним пообщался. 

Да,конечно,только дайте свои координаты(куда я могу скинуть его адреса)

А ребят,и у нас по возрасту,нет ограничений,был при мне чел в НИИ,оч старый,ходить не может(эх и ругался :D ),дети за ним ухаживали

Ссылка на сообщение
В 20.04.2015 в 09:26, nicsmir сказал:

@Devotee, Живу в Вологде, в департаменте здравоохранения сообщили, что поставлен в лист ожидания Клиники №122. Это же тоже Питер. 

Добрый день. Мы с Вами соседи, я из Ярославля. Мне делали 2 КИ в 122й больнице Питера. В своё время они быстрей всех мой вопрос с квотами решили. Второй вызов я сам оформлял в клинике и привёз его в свой областной департамент здравохранения. Может это ваш ДЗ что-то "тормозит". Попробуйте сами со 122й связаться, они не затягивают, если есть квоты, координаты их выше есть, или отправьте им свои данные сами на этот 

На первый КИ я лежал в палате с мужчиной из моего региона. Ему сделали КИ в 67 лет, на день раньше меня,-всё прошло удачно. Через пол-года встретился с ним на настройках, он был очень доволен после СА слухом в КИ.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...