Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: показания, обследования, сбор документов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 789
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Таракашка

    98

  • Глухарь

    86

  • Skvera

    82

  • Devotee

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Приветствуем! Напишите конечно!Как-то номер ВЕС был посвящен КИ, и их оценка КИ мне очень не понравилась. Где-то я писал тут. Хорошо, если они изменили своё мнение и публикуют статьи об операциях.

Мне один китайский профессор сказал по секрету,что для имплантов готовят опалубку из досок,и заливают цементом марки М-500.

@Таракашка, не надо с маусом общаться. он на своей волне. я его сообщения периодически удаляю)

 

 


В Питере мне предлагали имплант Medel, а я хочу Кохлеар.

по моему в 122 тоже ставят Кохлер - с ними можно связаться и уточнить.

Ссылка на сообщение

 

 


делали AB) год назад, когда оперировался, кохлера не было там уже

Окси будут ставить Кохлеар в 122)) они их в этом году закупили, но мало...

Ссылка на сообщение

Хороший совет - связаться со 122 больницей, так и сделаю, пожалуй. Только мне еще вот что в голову пришло: если меня берет на операцию ФГБУН московский и говорит при этом, что смоленская квота с московской пропиской действительна - то по-любому они потом не смогут потребовать оплатить имплант и процессор? После того, как те будут поставлены и если вдруг выяснится, что квота неактивна... Или как?

Ссылка на сообщение

@Аня22,

тебя же в больницу положат на основании квоты , поэтому не переживай, не потребуют :smile:

У меня, кстати, АВ стоит)))

Ссылка на сообщение

 

 


АВ - это что?

это американский имплант Адвансэд Байоникс.

Аня ты фак по КИ почитай, там много чего нужного написано.

Ссылка на сообщение

 

В Питере мне предлагали имплант Medel, а я хочу Кохлеар.

по моему в 122 тоже ставят Кохлер - с ними можно связаться и уточнить.

 

Год назад кохлер был, дочку как раз в ноябре прооперировали в 122 и поставили кохлер.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

АВ - это что?

это американский имплант Адвансэд Байоникс.

Аня ты фак по КИ почитай, там много чего нужного написано.

 

Ага, спасибо :rose1:  не всё же чайником ходить)))

Ссылка на сообщение

 

делали AB) год назад, когда оперировался, кохлера не было там уже

Окси будут ставить Кохлеар в 122)) они их в этом году закупили, но мало...

 

Они там под заказ,их мало , все подушно расписаны. У меня землячка второй Кох полтора года ждала.

Ссылка на сообщение
@Мама Маши,@Мама Маши,подскажите , сколько хирургов оперируют Кохляр и кто оперировал Вас? Какой уровень слуха на втором ушке? Есть ли на нем разборчивость? Изменено пользователем Василиса2002
Ссылка на сообщение

@Мама Маши,@Мама Маши,подскажите , сколько хирургов оперируют Кохляр и кто оперировал Вас? Какой уровень слуха на втором ушке? Есть ли на нем разборчивость?

Оперировала нас Тунян Наира Тиграновна, кохлеар только она в 122 тогда ставила, наш диагноз 4 СНТ практически глухота  год назад был, вот недавно проверяли твердая 4степень СНТ стала, мне наш сурдолог говорит надо делать левое ушко, но я пока не хочу, сурдопедагог говорит, что на речь никак не повлияет, только поможет в шуме, лучше локализация звука будет и поддерживает меня, что можно повременить с операцией пока. Машуля уже стала повторять слова, понимает практически все, и на своем "птичьем языке" все время болтает.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Мама Маши,Мне тоже она второй КИ делала, только АВ. Второй КИ на слух существенно повлияет, мне как-то с одним уже "никак". Хотя через год с подключения первого был доволен вполне себе. Но к лучшему быстро привыкаешь, и терять уже страшно, то что имеешь.

Ссылка на сообщение

 

 


наш сурдолог говорит надо делать левое ушко, но я пока не хочу
 Прислушайтесь к @Глухарь - нужно захотеть . На речь ребенка может и не влияет, а на качественное восприятие окружающего мира - однозначно влияет - нужно ДВА ушка . И в нынешние времена "запретов" - стоит ли откладывать на потом то, что можно сделать сегодня?! 

Мне часто не хватает второго.  :smile:

Ссылка на сообщение

таракашка, самый дешевый имплант стоит не меньше миллиона рублей. имплант+ процессор- около 1,5 млн как раз

я зна-аю....мне предлагали оплатить ТОЛЬКО имплант, за который вернут деньги как компенсацию за самостоятельно приобретенное средство реабилитации, а все остальное по квоте!

 

 

сори, я не понял, но зачем ВАМ имплантант? а как будете слышать то?

я же не пишу, что только имплант...я пишу, что мне предложили ТОЛЬКО за имплант заплатить. На выбор. Можно бесплатно, можно за деньги, не знаю какая разница, как до дела дойдет - расскажу

 

 

Полную чушь Вам сказали. Никто ничего не компенсирует, тем более сейчас, когда ситуация с заменами и ремонтами РП не понятна в принципе.

Я не знаю, может и чушь. Я пишу, как мне сказали и все.

Вообще, когда мне лор-врач местная давала направление в МОНИКИ, она вообще мне сказала, что имплант за свой счет 110тр. Я не придала значения, т.к. наши лор-врачи вообще в этом вопросе не шарят. Она мне предлагала полечить слуховой нерв, вместо КИ. Ну и вот, а уже в МОНИКИ  такое вот озвучили: либо бесплатный, но подождать нужно будет, либо за деньги, но сразу. В общем, все это предварительная информация. Сейчас жду вызова на комиссию и там уже буду подробно расспрашивать. Мне тоже что-то не улыбается оплачивать имплант (тем более, что мне 2 нужно, пусть и не сразу), а потом ждать у моря погоды - компенсируют или нет. Врач-то откуда может знать об изменениях

 

 

Мне кста, ФСС отказал компенсировать кой-чего, по той же причине, в ИПР была ещё не переоформлена, а я себе сам кой-чего пораньше купил.

вот именно поэтому меня и настораживает такая ситуация. Тоже как мне будут компенсировать, если сейчас в ИПР не вписан имплант, а переоформлять ИПР я так понимаю после операции. Или до?

Изменено пользователем Таракашка
Ссылка на сообщение

 

 


Тоже как мне будут компенсировать, если сейчас в ИПР не вписан имплант, а переоформлять ИПР я так понимаю после операции. Или до?

 

Со следующего года хотят возложить обязанности по замене на ОМС. ИПР для этого уже не будет нужна. Посмотрим, выполнит ли государство обещанное.

 

 

 


а что Медель хуже?

 

Ничем не хуже. Нормальный имплант. У меня два медела, я доволен. В принципе все КИ свою функцию выполняют. Главный вопрос, пожалуй - наличие настройщика в доступности рядом. Мотаться в другой город для последующих настроек не очень удобно.

Ссылка на сообщение

 

 


вот именно поэтому меня и настораживает такая ситуация. Тоже как мне будут компенсировать, если сейчас в ИПР не вписан имплант, а переоформлять ИПР я так понимаю после операции. Или до?

 

До операции в ИПР конечно ничего не вписывали по КИ и раньше. Откуда они модель узнают? Только после, на основании справок об операции, которые в больнице выдают. В них всё подробно о конкретно Вашем КИ и расписано, вплоть до серийных номеров импланта,и РП.
А сейчас вообще комиссии никому уже КИ в ИПР не пишут, ссылаясь на нововведения.
В любом случае, чтобы ФСС (СЗ) оплатил что-либо в виде компенсации надо предварительно оговаривать всё с ними, и брать с них гарантийное письмо. Или через суд после выбивать, так просто деньги не выплачивают.

Ссылка на сообщение

 

 


Главный вопрос, пожалуй - наличие настройщика в доступности рядом. Мотаться в другой город для последующих настроек не очень удобно.
а вот я слышала, сейчас практикуется дистанционная, удаленная настройка- Вы что-нибудь об этом слышали?
Ссылка на сообщение

 

 


а вот я слышала, сейчас практикуется дистанционная, удаленная настройка- Вы что-нибудь об этом слышали?

... при этом оборудование находится там же, где пациент;

кто-то подключает провода, настраивает связь, проводит предварительные манипуляции и все, что нельзя сделать через монитор (руки коротки :)), комментирует процесс и вообще всячески помогает настройке,

а настройщик при этом сидит у себя в кабинете. И настраивает :)

При этом не забывайте о задержке в передаче сигнала при расстояниях свыше 300-500 км... 

Ссылка на сообщение

если не ошибаюсь, то при настройке маленьких детей настройщику важно видеть их реакцию. они же не умеют говорить еще, слашат или нет. да и возни много с ними для дистанционной настройки.

Ссылка на сообщение

Главный вопрос, пожалуй - наличие настройщика в доступности рядом. Мотаться в другой город для последующих настроек не очень удобно.

 

Как-то само-собой сошлось. У нас по АВ первое, что в городе по КИ появилось. Уже настроился, в областном сурдо-центре , по полису, ничего не платил, только записался за 2 недели. Мне даже больше понравилось, чем в Питере у Маляр. Со мной спокойно 2 часа занимались, никто врача не "дёргал". Оба РП настроили, обновили проги. Скоро будут Мед-Л делать там тоже, ждут оборудование.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

 

 


Со следующего года хотят возложить обязанности по замене на ОМС. ИПР для этого уже не будет нужна.
хорошо, но хотят и сделают и как долго все это будет неизвестно

 

 


. Главный вопрос, пожалуй - наличие настройщика в доступности рядом. Мотаться в другой город для последующих настроек не очень удобно.
боюсь, что в нашем городе вообще никаких настройщиков нет, но надо узнать поточнее. так что придется мне в М-ву ездить в любом случае (100км, не так уж и далеко), а в М-ве проблем с настройщиками, как я понимаю нет

 

 


В любом случае, чтобы ФСС (СЗ) оплатил что-либо в виде компенсации надо предварительно оговаривать всё с ними, и брать с них гарантийное письмо. Или через суд после выбивать, так просто деньги не выплачивают.
попробую в СЗ узнать, когда будет известна дата операции. Спасибо
Ссылка на сообщение

 

 


При этом не забывайте о задержке в передаче сигнала при расстояниях свыше 300-500 км...
Какого сигнала? По какой причине?
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...