Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: показания, обследования, сбор документов


Рекомендуемые сообщения

@T@tian@,нам в сентябре 1г8мес. Да папе конечно с детками лучше в таком случае. И тем более раз уже ездили знаете что и как. У нас обследование по месту жительства, туда сразу на операцию.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 789
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Таракашка

    98

  • Глухарь

    86

  • Skvera

    82

  • Devotee

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Приветствуем! Напишите конечно!Как-то номер ВЕС был посвящен КИ, и их оценка КИ мне очень не понравилась. Где-то я писал тут. Хорошо, если они изменили своё мнение и публикуют статьи об операциях.

Мне один китайский профессор сказал по секрету,что для имплантов готовят опалубку из досок,и заливают цементом марки М-500.

@Таракашка, не надо с маусом общаться. он на своей волне. я его сообщения периодически удаляю)

Здравствуйте, я пишу от имени своего деда, который в силу своего возраста не совсем дружит с компьютером.

Полазив по форуму я нашёл ответы на некоторые интересующие вопросы, но остались ещё некоторые.

 

Основной - это, нужна ли данная операция? Если смысл в ней? Будет ли от неё ожидаемый эффект?

На этот вопрос скорей может ответить только врач, но возможно кто то сталкивался с подобным. Моему деду почти 63 года, около 7 лет назад ему делали коронарное шунтирование, он нормально перенёс операцию и реабилитацонный период, но его сосед по палате, старик лет под 70 реабилитацию проходил весьма сложно. Кроме этой операции, ранее была операция на позвоночнике - удаление грыжи.

У деда есть ряд серьёзных заболеваний:

- на левой ноге тромбофлибит;

- в голове киста высочной доли с правой стороны;

- не совсем стабильный сахар, но не диабет;

- сенсорная тугоухость 4-й степени, носит аппараты на оба уха.

Каковы вероятные последствия данной операции с учётом возраста и заболеваний? Осложнения или тяжесть реабилитационного периода? (возможно вопрос не корректен, но хотелось бы получить ответ на него).

 

Кроме дальнейших пожизненных ограничений таких, как: вода не должна попадать в уши, нельзя ударяться головой и т.д. Можно ли ходить в баню? париться (очень жарко, и веником как следует), носить шапку-ушанку с завязанными ушами сверху? охотиться? (в плане стрельба из ружья).

 

Хотелось бы ознакомиться с опытом людей преклонного возраста 60+ или близко к этому. В разделе FAQ нашёл несколько историй, но там молодые здоровые люди.

В частности интересуют вопросы:

- когда сделали операцию?

- где делали операцию?

- как перенёс операцию и реабилитацию?

- ощутил ли желаемый эффект?

- операция была проведена за деньги или льготы?

- какова стоимость операции?

Ссылка на сообщение

насколько я знаю, в ЛОР НИИ успешно были прооперированы и 70летние пациенты. в общем это весьма индивидуальный вопрос, и решается при общении непосредственно с врачами.

 

операцию можно сделать бесплатно по квоте, сейчас проблем с этим нет.

 

касательно того, на что уверенно ответить могу: купаться можно, вода в уши может попадать, ничего страшного в этом нет. в баню ходить - можно, парился и неоднократно. носить шапку ушанку - можно, кепку же можно носить без проблем.

 

охотиться - тоже можно в принципе, полагаю. дискомфорта от очень громких звуков я не испытываю, там тем более шумодав есть специальный.

 

попозже тему перенесу в соответствующую ветку. может быть, кто то еще конструктивно отпишется тут...

Ссылка на сообщение

Так, кто у нас на форуме был не слишком молодой и здоровый, когда решился на КИ? По-моему Людмила88 из Белоруси и еще кто-то точно был.

Ссылка на сообщение

В журнале "В едином строю" №2 и №3 за этот год напечатаны "Записки имплантированной" Людмилы Севрюгиной из Челябинска. Очень интересно написано. Стоит почитать. Продолжения я не знаю, забыла оформить подписку на второе полугодие этого года. Людмиле делали КИ на Бронницкой улице в Петербурге.

Ссылка на сообщение

У Графа Монте-Кристо с сайта "Кохлеарная имплантация" есть ссылки. Но открылись пустые страницы. ;)

Ссылка на сообщение

Меня интересует вопрос, может кто-нибудь в курсе...

Если я сейчас куплю два аппарата, потом получу за них компенсацию. Допустим, в следующем году захочу поставить КИ, у меня будет возможность воспользоваться квотой? Или только за свой счёт?

Ссылка на сообщение
Если я сейчас куплю два аппарата, потом получу за них компенсацию. Допустим,  в следующем году захочу поставить КИ, у меня будет возможность воспользоваться квотой?

я в ноябре-декабре 2010го покупал СА за свой счет с компенсацией, в июне 2011 года сделал КИ по квоте. Эти вещи не взаимосвязаны, имхо. Вон много родителей детей маленьких покупают сначала СА (с компенсацией) - потому что перед КИ рекомендуется носить СА, потом делают КИ по квоте.

Ссылка на сообщение
Но открылись  пустые страницы

 

говорю же, ВОГ свой сайт обновил и ссылки на журнал все грохнулись соответственно.

Ссылка на сообщение

я в ноябре-декабре 2010го покупал СА за свой счет с компенсацией, в июне 2011 года сделал КИ по квоте. Эти вещи не взаимосвязаны, имхо. Вон много родителей детей маленьких покупают сначала СА (с компенсацией) - потому что перед КИ рекомендуется носить СА, потом делают КИ по квоте.

Хорошо, что так .Спасибо Дево.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

по ходу они сайт переделали и архива журналов нет пока

Приветствую! Если вас интересует моя статья, то могу выложить ее в здесь, в блоге. Третью часть статьи напечатали в 7 номере ВЕС. Действительно, электронная версия журнала куда-то пропала. ))

Ссылка на сообщение
Приветствую! Если вас интересует моя статья, то могу выложить ее в здесь, в блоге.
Приветствуем! Напишите конечно!

Как-то номер ВЕС был посвящен КИ, и их оценка КИ мне очень не понравилась. Где-то я писал тут.

Хорошо, если они изменили своё мнение и публикуют статьи об операциях.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
выложить ее в здесь, в блоге

выложите, пожалуйста. я в FAQ с удовольствием ссылку на вашу статью вставлю :)

Ссылка на сообщение

выложите, пожалуйста. я в FAQ с удовольствием ссылку на вашу статью вставлю :)

Создала блог, но неправильно настроила. Он получился внешним, а не локальным. Записи не отражаются.Что теперь делать? Как перейти в настройки блога? Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Записи не отражаются.Что теперь делать? Как перейти в настройки блога? Подскажите, пожалуйста.

настройки блога у вас вверху справа ник ваш. жмите на него - высветится меню, в том числе там пункт Блоги - перейдете в него. Собственно говоря рядом с названием блога вашего будет и кнопка по которой вызываются операции по управлению блогом. я вам сделал блог локальным. попробуйте запись разместить, должно быть видно.

Ссылка на сообщение

выложите, пожалуйста. я в FAQ с удовольствием ссылку на вашу статью вставлю :)

Исправила настройки. Скопировала статью в блог. Нажала ОПУБЛИКОВАТЬ. Выплыло окно ОШИБКА 502, ОШИБКА ШЛЮЗА.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Люси, это бывает у нас.. Перезагружен сервер. Пожалуйста еще раз пробуйте. Ждем с нетерпением вашу статью.

Ссылка на сообщение

@Люси, отлично, все получилось. Спасибо :) прочитал с интересом.

 

Добавил ссылки на Ваши записки в FAQ, позволил себе немножко поменять названия главок, мне кажется, так чуть понятнее.

 

FAQ по кохлеарной имплантации, впечатления форумчан

Ссылка на сообщение

@Люси, отлично, все получилось. Спасибо :) прочитал с интересом.

 

Добавил ссылки на Ваши записки в FAQ, позволил себе немножко поменять названия главок, мне кажется, так чуть понятнее.

 

FAQ по кохлеарной имплантации, впечатления форумчан

В редакции журнала ВЕС ("В едином строю"), когда узнали, что я решилась на операцию, попросили описать свои впечатления. Так и появились эти "Записки..." Причём, вся редакция была настроена против КИ. Сейчас многие ждут моего результата. А результат пока очень скромен. Вот думаю, что написать в 4-й части. )) С момента подключения прошло уже 9 месяцев.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...