Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: показания, обследования, сбор документов


Рекомендуемые сообщения

Ирина Павловна

@catday, есть еще один вариант оформления квоты, упрощенный, в клинике,  в которой вы будете оперироваться. Во всяком случае КБ 122 СПб предлагает открыть квоту прямо у них, минуя  Минздрав. На вторую КИ мы так и сделали.

А обычный путь оформления небыстрый, занимает минимум 2 недели, и у нас это обязательно в своей поликлинике, а не " можно и в своей поликлинике". Решение поликлинической комиссии о направлении на ВМП в электронном виде передается в Областной Минздрав, после этого нужно лично со всеми документами (и с вызовом на операцию) явиться в Минздрав и получить бумажку, с которой пойти в ФСС, и там получить талоны на проезд. Хотя, если вам не нужен бесплатный проезд, то может и визит в Минздрав не нужен, потому что квота открывается в электронном виде. 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 789
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Таракашка

    98

  • Глухарь

    86

  • Skvera

    82

  • Devotee

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Приветствуем! Напишите конечно!Как-то номер ВЕС был посвящен КИ, и их оценка КИ мне очень не понравилась. Где-то я писал тут. Хорошо, если они изменили своё мнение и публикуют статьи об операциях.

Мне один китайский профессор сказал по секрету,что для имплантов готовят опалубку из досок,и заливают цементом марки М-500.

@Таракашка, не надо с маусом общаться. он на своей волне. я его сообщения периодически удаляю)

Мне квоту так и открыли, заявление и все справки отправляла в электронном виде по Е-mail , но меня сразу предупредили, что проезд в Москву на очередные настройки придется покупать за свой счет!

Ссылка на сообщение

Мне квоту так и открыли, заявление и все справки отправляла в электронном виде по Е-mail , но меня сразу предупредили, что проезд в Москву на очередные настройки придется за свой счет!

Ссылка на сообщение
Ирина Павловна

Мне квоту так и открыли, заявление и все справки отправляла в электронном виде по Е-mail , но меня сразу предупредили, что проезд в Москву на очередные настройки придется покупать за свой счет!

Да нет, не совсем так. Если захотите воспользоваться правом на бесплатный проезд на настройки, вы сможете это сделать, но беготни и анализов будет столько же, сколько и при открытии квоты. Многие именно поэтому берут билеты за свой счет, берегут свое время и нервы.

Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...

доброго времени суток,подскажите мне 34 года ,а ухо не слышит официально по карте 32 года .в 205 на нем была сделана санирующая операция а в 2013 году был вторичный менингит вырезали все проводящее звуки и в голову залезли и там 3кв см вырезали кость с черепа самого и не закрыто . врачи лоры ни разу про ки не сказали ,сурдолог в ипр написала 1 са внутриушной сверхмощный на левое ухо а правое без са так как совсем не слышит. Есть ли вариант ки а то все врачи молчат ,поможет ли мне ки вернуть слух на правое ухо?

Ссылка на сообщение

@Евгений 84, вопрос увы, не к нам, а к оперирующим хирургам. Обычно перед тем, как назначить КИ делают КТ височных костей с целью уточнить возможность проведения операции. Из вашего сообщения не понятно, что у вас со вторым ухом. Если второе ухо (не оперированное) тоже глухое, то можно рассматривать КИ на нем. 

Ссылка на сообщение
  • 3 года спустя...

Здравствуйте,  подскажите пожалуйста.  Куда мне надо обратиться впервые по ки? У меня была стапедопластика неудачная, повторная рестапедопластика. Сейчас одним ухом вообще не слышу. Очень страдает коммуникация. Надо с чего то начинать. Подскажите пожалуйста первые движения 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Свет_лана, в факе смотрели?

Если что-то  не понятно,  пишите.

 Поможем)

У вас на  оба ушка была стапедопластика? 

 

Ссылка на сообщение

@Свет_лана, почитайте блоги, мне месяц назад сделали операцию, я описывала в блоге куда обращалась. И хорошо бы вам сначала определиться с клиникой - где хотите оперироваться, например, в Лор Нии ставят имплант  Медель 

Также хочу заметить, что КИ делают в случае «от 4 степени тугоухости» с обеих сторон 

Изменено пользователем Kitti
Ссылка на сообщение

У меня стапедопластика была на одном ухе. На втором 1 ст. Но на нем нейросенсорн тугоухость, постоянно шум. Получается мне нельзя делать ки? Я же ещё работающая. И почему нельзя делать если 4 ст в одном ухе, а в другом ещё немного слух?

Изменено пользователем Свет_лана
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Свет_лана сказал:

И почему нельзя делать если 4 ст в одном ухе, а в другом ещё немного слух?

Что касается КИ за счет государства. Это вытекает из показаний, установленных Минздравом к кохлеарной имплантации: должна быть 4 ст\глухота на обоих ушах, могут сделать и с 3ей ст на одном и 4ой на одном, но опять же, смотрят аудиограмму и прочие исследования.

В вашем случае одно ухо с 1ой ст, другое с 4ой. Это, к сожалению, не показания.

За свой счет можно попробовать сделать, но сумма на операцию и имплант+ коробка с РП будет около 1.5 млн руб, если не выше.

Ссылка на сообщение

@Свет_лана, если вы считаете что все очень плохо, может стоит перепроверить лучшеслышащее ухо? Считается что человек может довольно неплохо слышать одним ухом, при первой степени разборчивость речи сильно не должна страдать, но, да, это конечно не полноценный слух. КИ делают только в крайнем случае, когда уже ничего не помогает. 

Ссылка на сообщение

У меня была рестапедопластика, оперировал Гаров, немного, низкие частоты слышала этим ухом.  А на днях не понятно по какой причине произошел острый процесс, острая нейросенс тугоухость,  и ухо перестало совсем слышать. Я в шоке. Невролог прописала препараты.  Сказала, что слух не вернётся. Я в страш депрессии.  

Ссылка на сообщение

@Свет_лана, милая, вы не одна, нас много, и многим из нас знакомы ваши чувства, нужно брать себя в руки, это не самое страшное.. вы знаете, я раньше думала, что уж лучше б у меня было зрение настолько плохО как плох слух, сейчас я так не думаю, у меня 4ст и глухота, и такое зрение было бы уже не исправить. Не унывайте, просто делайте что можете, при острой нейросенсорной тугоухости обычно проводят срочное лечение в условиях стационара, в лор отделении, сурдологи говорят что в самом начале, в острой стадии ещё есть возможность вернуть слух

Изменено пользователем Kitti
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...