Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: показания, обследования, сбор документов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 789
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Таракашка

    98

  • Глухарь

    86

  • Skvera

    82

  • Devotee

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Приветствуем! Напишите конечно!Как-то номер ВЕС был посвящен КИ, и их оценка КИ мне очень не понравилась. Где-то я писал тут. Хорошо, если они изменили своё мнение и публикуют статьи об операциях.

Мне один китайский профессор сказал по секрету,что для имплантов готовят опалубку из досок,и заливают цементом марки М-500.

@Таракашка, не надо с маусом общаться. он на своей волне. я его сообщения периодически удаляю)

 

 


Может меня кто поправит, но я думала сейчас ни для каких имплантов ложе не делают, что они на ножках там каких-то.

 

 


Федосеев будет оперировать. Воронежский врач сказал, ложе обязательно делают. Хз
мне еще именно про Федосеева сказали, что он ложе не делает для любых имплантов. Тоже Хз :laugh1: . Что касается Невролек, то у него и не предусмотрено ложе - шурупы там какие-то.

 

 


Мне один китайский профессор сказал по секрету,что для имплантов готовят опалубку из досок,и заливают цементом марки М-500.
я так и знал! :2359:

 

 


Это после звонка начинай говорят бегать по анализам а то там в некотрых позициях сроки маленькие, завтра позвоним и узнаем дату.
да там самое главное терапевт всего 2 дня. Т.е. прям накануне госпитализации.

У меня такой же список был, кроме того, что там ручкой приписано. ЭЭГ и невролог я еще в МОНИКИ проходила. Там большой срок, так что узнай, может запись какая существует, а то платно придется.

Мне переносили дату операции на неделю и поэтому пришлось пересдать пару анализов, но такие ОАК и ОАМ и биохимию. Они готовы бывают через день-два. А те, что на 6 мес можно и сейчас сдать, чтоб потом не бегать высунув язык ;) . У меня на все дела чуть больше недели было


 

 


Всем привет, оперируемся сегодня.
Удачи
Ссылка на сообщение

 

 


Список анализов да, выдали,
А, вспомнила еще, при госпитализации снимают ЭКГ. Вот и спрашивается, нафига я дома его делала?
Ссылка на сообщение

Всем привет, оперируемся сегодня. Федосеев будет оперировать. Воронежский врач сказал, ложе обязательно делают. Хз

 

Удачи. Так это получается он к вам что ли в Воронеж уехал, звонили сегодня, сказали на операции не в Москве.

 

 

У меня на все дела чуть больше недели было

 

Ниче себе, чет оч быстро, мне сказали звоните в понедельник, возможно такая же ситуация со мной будет.

Анализ крови общий, вич и тд у меня есть там еще срок 4 месяца, думаю перездавать не надо а по остальномй придется наверно уже бегать по врачам начинать.

 

 

А, вспомнила еще, при госпитализации снимают ЭКГ. Вот и спрашивается, нафига я дома его делала?

 

А бог их знает, не сделаешь-доки вернуть скажут иди все по новому проходи . :wallbash:

 

 

 

 

Как самочувствие у тебя после операции, боли нет от имплантанта, не беспокоит?

 

Как я понял тебе на шупупах его крепили?

Изменено пользователем Lion
Ссылка на сообщение

Мне сегодня утром позвонили, операцию назначили на 20 июля.

есть время на анализы. Удачи.

У меня ничего не болело и не беспокоило. Но это индивидуально. Некоторые долго от наркоза отходят, головокружения и тошнота. Бывает что побаливает улитка. Но у меня ничего не болело.

А мне подключение назначили на 3 июля. Через неделю. Я в нетерпении

 

А, вспомнила -в ухе после операции треск и стук был. Потом прекратился и теперь музыка играет.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Лион, тебя навещать будут? В больнице в этой нет никаких магазинов и буфета. Учти.

Да, мне на шурупами крепить имплант. Федосеев вроде всем так делает. Но Невролек в любом случае на шурупах

Ссылка на сообщение

Таракашка, спасибо и тебе удачи.

Надеюсь после подключения зайдешь, расскажешь какая там процедура и какое ощущение.

Я с завтрашнего дня начну бегать по врачам, да, время есть. Меня тоже ничего не беспокоит,

иногда бывает шум в ушах, особенно после выкуренной сигареты, видимо давление, пора брасать,

а так все нормально. Навещать конечно будут, у меня жена, сестра, родители да и ехать недалеко,

живу в Лефортово, больница на Пролетарской. Спасибо, что предупредила.

 

Не пропадай, всегда тебе рад. :hi:

 

ПС. слушай, я не понял-в больнице не кормят или это если что понадобится, там магазина или буфета нет?

Изменено пользователем Lion
Ссылка на сообщение

@Lion,кормят конечно. Еще и между приемами пищи приносят всякие йогурты печеньки конфеты и фрукты. Когда что. На ночь кефир. Это я на всякий случай. Я например не ем кашу. А там на завтрак всегда каша.

 

Конечно расскажу про подключение.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Получил я из Питера протокол, решил поехать вчера сдать доки на талон вмп, приехал в УЗ своего округа 

а их там уже нет, походил вокруг, поспрашивал у местных, говорят перенесли а куда никто не знает. Ну ладно, хрен с ним, возвращаюсь домой,

жена звонит по указанным телефонам узнать адрес а они не говорят, с начало скажите для чего мы вам нужно, когда она сказала по квоте талон

получить отправили на Оружейный, то есть центральный по Москве. У меня сегодня дела, некогда, завтра утром поеду. Еще прикол, когда она звонила,

её распросили где будут делать операцию, она сказала в Питере, а причина мол, она говорит отказали, ну тогда нужен письменный отказ из клиники Москвы,

что за дятлы, то есть получается УЗ Москвы не очень хочет выделять квоту москвичам для проведения операции в другом городе или регионе. Надеюсь все решу,

Стёпе спасибо за контакты.

 

Такие дела.

Ссылка на сообщение

 

 


Получил я из Питера протокол, решил поехать вчера сдать доки на талон вмп, приехал в УЗ своего округа

А талон ВМП на руки не выдают, я свой талон увидел когда уже в Питер приехал за сутки до операции. А в УЗ кроме протокола нужно представить ещё и направление вызов в клинику для проведения операции, в направлении указано число к которому явиться, и список свежих анализов крови, мочи, местного невролога терапевта, это для госпитализации, а в УЗ выдают только талон на проезды к клинике, чтобы с этими талонами в ж/д кассу за билетами по безналу, ну или потом с талонами и с билетами в местной омс компенсацию получать за приобретенные билеты за деньги.

Ссылка на сообщение

 

 


А талон ВМП на руки не выдают

да он вообще в электронном виде из департамента уходит. пациент его и не видит даже никогда.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

Получил я из Питера протокол, решил поехать вчера сдать доки на талон вмп, приехал в УЗ своего округа

А талон ВМП на руки не выдают, я свой талон увидел когда уже в Питер приехал за сутки до операции. А в УЗ кроме протокола нужно представить ещё и направление вызов в клинику для проведения операции, в направлении указано число к которому явиться, и список свежих анализов крови, мочи, местного невролога терапевта, это для госпитализации, а в УЗ выдают только талон на проезды к клинике, чтобы с этими талонами в ж/д кассу за билетами по безналу, ну или потом с талонами и с билетами в местной омс компенсацию получать за приобретенные билеты за деньги.
оформляли квоту ребенку с протоколом (на руках вызова не было)

В нашем регионе еще просили справку врачебной комиссии и выписку из истории болезни (эти две бумажки лор в поликлинике написала)

Ссылка на сообщение

@EsKa, Наверное все доки нужно с клиники собирать представить в ДЗ чтобы посмотрели бумаги и вопросов лишних не было, как:

 

 

Еще прикол, когда она звонила, её расспросили где будут делать операцию, она сказала в Питере, а причина мол, она говорит отказали, ну тогда нужен письменный отказ из клиники Москвы

Хотя и в протоколе тоже указано в какой именно клинике состоялась комиссия по подбору кандидатов, и где будет операция.

мне протокол по электронике прислали, а направление Почтой России на физ. адрес, вот с этими бумагами и поехал в ДЗ у нас по Подмосковью в Мониках принимают Подмосковичей. Выдали только талоны чтобы билеты покупал по безналу, причём только на инвалида, 3 группы, сопровождающие за свой счет, сопровождающим говорят могут транспорт оплатить если инвалид 1 или 2 группы, а билеты мне так и не оплатили, и талоны были, спросили "зачем покупал билеты за деньги?" Но это тогда ещё два года назад ещё в местной ФСС сейчас конечно функции денежной компенсации передали в ОМС  

Ссылка на сообщение

Да вы мне говорили в прошлый раз в чате, что талон на руки не выдают, номер они или мне или в клинику должны сообщить, как я понял.

Анализы и обследования у меня все есть, вот направление и выписку из истории болезни надо сходить наверно сделать у лор в поликлинике.

Порылся я вчера в нете, в общем в каждом городе и регионе пакет доков на оформление вмп разные, хз что там могут потребовать дополнительно,

пишут одно а спрашивают другое, в итоге чем больше документов, тем больше гарантии что не придется по второму разу ходить в УЗ :D

 

А протокол я вам покажу:

 

01eGFxE.png

Ссылка на сообщение

 

 


Да вы мне говорили в прошлый раз в чате, что талон на руки не выдают, номер они или мне или в клинику должны сообщить, как я понял. Анализы и обследования у меня все есть, вот направление и выписку из истории болезни надо сходить наверно сделать у лор в поликлинике. Порылся я вчера в нете, в общем в каждом городе и регионе пакет доков на оформление вмп разные, хз что там могут потребовать дополнительно, пишут одно а спрашивают другое, в итоге чем больше документов, тем больше гарантии что не придется по второму разу ходить в УЗ
Тебе теперь для талона не чего не нужно,главное есть бумажка из НИИ,все доки что они просят,они и нужны для получения этой бумажки,у тебя получилось что ты сам напрямую обратился в ЛПУ и получил одобрение,за ними(ДЗ) только выдать талон по решению ЛПУ.

У меня была точ такая же история,талон на ВМП не давали,как обратился в НИИ,так меня сами вызвали в ДЗ и вручили талон(квоту)


да он вообще в электронном виде из департамента уходит. пациент его и не видит даже никогда.

Мне дали на руки,в Питер сам отвёз,там-жи посмотрел номер,чтобы этот талон прослеживать через инет
Ссылка на сообщение

Стёпа спасибо, в принципе она мне написала, что никакие медицинские доки не нужно носить в УЗ, я сегодня записался к лору в поликлинику, схожу узнаю, может и выписка не нужна и в центральный ходить не надо а можно сделать все в нашем округе.

 

BRvRaDW.png

Ссылка на сообщение

Сдал я сегодня документы без проблем и лишних вопросов в ДЗ, сказали через 10 рабочих дней можете уже в клинику обращаться.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Здравствуйте!!!  у  нас такая ситуация: мы отправили доки в ЛОР НИИ  ответ пришел положительный но это еще не вызов. дозвониться до них не смогла т.к телефон на сайте не берут. Сынок с трахеостомой по этой причине очень хочеться что бы в ЛОР НИИ знали о нас и о существовании нашей стомы и о наших способностях... 

Я вроде как поняла что на данный момент нет имплантов и будут только в конце октября....я время все идет((((

Еще подскажите пожалуйста что с анализами , кт делать очччееень не хочу т.к у нас их уже 8шт и это страшное облучение!!! а на сайте ЛОР НИИ есть расценки мрт вроде как 7800?? Делают так мрт...? Какое обследование нужно нам пройти будет?? И самое важное какие условия в этой больнице , как кормить ребенка если он ест все перетертое?? есть микровалновка и холодильник??? Нужно ли брать с собой ночник??Питание???

Всем заранее большое спосибо зв ответы!!!!

Нам 1,8

Ссылка на сообщение

Здравствуйте!!!  у  нас такая ситуация: мы отправили доки в ЛОР НИИ  ответ пришел положительный но это еще не вызов. дозвониться до них не смогла т.к телефон на сайте не берут. Сынок с трахеостомой по этой причине очень хочеться что бы в ЛОР НИИ знали о нас и о существовании нашей стомы и о наших способностях... 

Я вроде как поняла что на данный момент нет имплантов и будут только в конце октября....я время все идет((((

Еще подскажите пожалуйста что с анализами , кт делать очччееень не хочу т.к у нас их уже 8шт и это страшное облучение!!! а на сайте ЛОР НИИ есть расценки мрт вроде как 7800?? Делают так мрт...? Какое обследование нужно нам пройти будет?? И самое важное какие условия в этой больнице , как кормить ребенка если он ест все перетертое?? есть микровалновка и холодильник??? Нужно ли брать с собой ночник??Питание???

Всем заранее большое спосибо зв ответы!!!!

Нам 1,8

лор нии начал на днях отправлять вызовы на конец сентября начало октября

Вам надо позвонить по номеру 8-812-317-84-42

 

Там делают МРТ и кт , мы за кт с наркозом отдали 6600

На месте врачи решат нужно ли вам дополнительно кт или МРТ , если у вас есть кт улитки, то наверняка оно подойдет и возможно не нужно будет переделывать

 

По просьбе в столовой могут перетереть (главное не стесняться просить), питание обычное столовское

Если необходим ночник-берите, там их нет

Сама больница старая, условия так себе

На этаже имеется микроволновка, чайник, холодильник, до операции можно выходить, если что сбегать в магазин, после операции на усмотрение врача

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Я был последний раз в СПб ЛОР НИИ около 12-ти лет назад,но даже тогда там всё было супер-пупер с комфортабельностью в сравнении с другими клиниками,в которых мне довелось побывать.Думается мне,что там и поныне всё на должном уровне.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...