Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: показания, обследования, сбор документов


Рекомендуемые сообщения

Многие товарищи слишком много о себе мнят,особенно если от них что-то зависит.Хотя сволочи они,конечно.У людей и так трагедия,а тут ещё и мелочь всякая со своими тараканами.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 789
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Таракашка

    98

  • Глухарь

    86

  • Skvera

    82

  • Devotee

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Приветствуем! Напишите конечно!Как-то номер ВЕС был посвящен КИ, и их оценка КИ мне очень не понравилась. Где-то я писал тут. Хорошо, если они изменили своё мнение и публикуют статьи об операциях.

Мне один китайский профессор сказал по секрету,что для имплантов готовят опалубку из досок,и заливают цементом марки М-500.

@Таракашка, не надо с маусом общаться. он на своей волне. я его сообщения периодически удаляю)

@Лукич,А мне кажется, что они просто сами не знают что делать, боятся брать на себя ответственность. У меня тоже была проблема с этим направлением. Его нужно зарегистрировать, а зам глав врача которая раньше этим занималась в отпуске, так меня и пинали из одного кабинета в другой. 9 авто поликлиникой сделала огроные глаза, типа впервые видит такое направление и не знает что делать с ним. В общем пришлось ждать месяц- два.
Ссылка на сообщение

Тогда тем более надо гнать в шею такого специалиста,который не знает что делать,и от которого пациентам не помощь,а лишь преграда на пути к восстановлению здоровья.Это получается не врач,а антиврач какой-то.

Изменено пользователем Лукич
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Лукич,согласна, я уже думала звонить жаловаться, тем более в поликлинике висит телефон на этот счёт.

Еще было что зав лор отделением не хотела подписать так как направление от терапевта было. Я села на стул и сказала, что не уйду и заплакала. Сразу подписала.

Просто к лору сложнее на прием попасть, дольше ждать, так как она одна, а аудиолог сказала, что направление можно и от терапевта.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Начал сбор документов, с понедельника иду на КСВП;) 

Надеюсь дадут зеленый свет.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Начал сбор документов, с понедельника иду на КСВП

Здоров. КСВП не очень нужны для подготовки доков, главное рентген в магнитном томографе снимки сделать МРТ и КТ

Ссылка на сообщение

 

Начал сбор документов, с понедельника иду на КСВП

Здоров. КСВП не очень нужны для подготовки доков, главное рентген в магнитном томографе снимки сделать МРТ и КТ

 

Я писал в Питер, в СПБ НИИ ЛОР, мне ответили, что нужен КСВП. 

Ксвп нужен. Если по месту жительства не получилось, то в больнице сделают.

+1 

Мне надеюсь сделают в местном медцентре... 

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Добрый день, уважаемые форумчане. Помогите найти ответы на мои вопросы. Мне 62 года, слух падал постепенно. На сегодня левое не слышит совсем, правое -4 ст. Ношу сверхмощные слуховые аппараты. Решилась на кохлеарную имплантацию. Получила направление от сурдолога, теперь нужно оформлять все остальные документы в поликлинике по месту жительства. Там лор ничего об этом не знает, не знает что и как оформлять, потому что говорит, что с этим никогда не сталкивался. Как я поняла, почитав информацию в интернете, мне нужна выписка из истории болезни.Какие там должны быть анализы, нужно ли делать МРТ или нужны только стандартные анализы крови-мочи? Кроме выписки из истории болезни нужно решение какой-то комиссии для направления на операцию. Что это за комиссия? Извините, если ответы на эти вопросы уже есть на форуме.Но я их не нашла. 

Ссылка на сообщение

@Skvera,

 

Привет! FAQ читали? http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=5645 Тут много вопросов освещается.

 

Это для начала. Про выписку формулируется так: "выписка из медицинской документации больного, содержащая сведения о состоянии здоровья и проведенном обследовании и лечении, рекомендации о необходимости направления в медицинское учреждение для оказания ВМП, результаты проведенных клинико-диагностических обследований по профилю заболевания;"

 

Вообще, конечно, быстрее обратиться непосредственно в ЛПУ, где хотите оперировтаься и вам куратор пришлет список справок и анализов, которые необходимо будет сделать.

Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ.  Да, я всё прочитала. Но много непонятных вопросов. Вот, например, кто даст рекомендации в поликлинике для оказания ВМП? Сегодня я иду к терапевту по рекомендации зав.поликлиникой. И, как мне сказали, медсестра терапевта будет оформлять выписку.  И еще вопрос: в какое ЛПУ мне обратиться. Я живу в Иванове. При обращении в ЛПУ какую информацию нужно предоставить?

Ссылка на сообщение

 

 


И еще вопрос: в какое ЛПУ мне обратиться. Я живу в Иванове. При обращении в ЛПУ какую информацию нужно предоставить?
Москва вам ближе, но можно и в Питер. Напишите/позвоните во все ЛПУ, там Вам скажут какие обследования им нужны, тогда и сделаете и определитесь с клиникой, потом будет комиссия, когда Вы предоставите результаты обследований (не анализы!). Анализы и выписку надо делать непосредственно перед операцией, они имеют срок годности, так что не торопитесь. А вот КТ височных костей можно и заранее, но все-таки это недешевое обследование и поэтому лучше сначала связаться с клиникой, выбранной Вами. Удачи!
Ссылка на сообщение

@Skvera,в общем и целом, лучше связываться непосредственно с клиникой, а там уже куратор будет вас вести по проторенной дорожке.


 

 


При обращении в ЛПУ какую информацию нужно предоставить?

 

им достаточно будет для начала аудиограммы, чтобы понять, кадидат вы на КИ в принципе или нет

Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ.  Да, я всё прочитала. Но много непонятных вопросов. Вот, например, кто даст рекомендации в поликлинике для оказания ВМП? Сегодня я иду к терапевту по рекомендации зав.поликлиникой. И, как мне сказали, медсестра терапевта будет оформлять выписку.  И еще вопрос: в какое ЛПУ мне обратиться. Я живу в Иванове. При обращении в ЛПУ какую информацию нужно предоставить?

Добрый день. Почти земляки, я с Ярославля  :smile: В Иваново есть сурдо центр областной? Если есть-лучше сразу обратиться туда, они должны всё знать. Мне моё первое направление на КИ именно сурдоцкентр ЯОКБ оформлял,они же и с больницами связывались, я только обследования по списку прошёл. В поликлиниках, понятное дело, информации о КИ нет, но от них нужны по форме документы и первичные направления. Настройки по некоторым моделям КИ есть теперь в Ярославле. Я уже три года в Питер не езжу.

Ссылка на сообщение

Очень приятно земляков встретить. В Иванове есть отделение сурдологии в областной больнице. Именно там я и получила от сурдолога направление-рекомендацию на КИ. И сурдолог написала, что выписку из истории болезни нужно взять в поликлинике.А затем всё отнести в Департамент здравоохранения.  Сейчас я пришла из своей поликлиники. Сначала была у терапевта, потом у зам. заведующей, который в итоге меня опять направил к ЛОРу. Лор направил  на электрокардиограмму.Общий анализ крови, анализ мочи, гинеколога, флюорографию я уже прошла. Без этого они не могут написать выписку. Но главная проблема еще в том, что выписка должна быть напечатана. Не известно, кто ее будет печатать.  В общем, надеюсь сейчас, что из ЛПУ ответят.  Но пока тихо. 

Ссылка на сообщение

 Я написала. И в Питер и в Москву. 

Ну и правильно,но,Вы и что начали не бросайте.Если я правильно понял,то теперь всё ровно всё нужно делать через ДЗ,это раньше всё можно было решить на прямую с ЛПУ

Ссылка на сообщение

@Восставший Мерлин,мне тоже  не понятна эта куча анализов,которые,к тому же,имеют срок годности.Сразу надо обращаться в клинику,где делают КИ.Думаю,так будет быстрей,и проще всё.

Ссылка на сообщение

@Восставший Мерлин,мне тоже  не понятна эта куча анализов,которые,к тому же,имеют срок годности.Сразу надо обращаться в клинику,где делают КИ.Думаю,так будет быстрей,и проще всё.

Да,через клинику это проще и быстрее,и нет хлопот,но,теперь даже кто обратился в Клинику отсылают в ДЗ(есть знакомая кто сейчас всё это проходит),а если через ДЗ то там не чего не поделаешь,придётся сдать всё что они просят

Ссылка на сообщение

@Стёпа,ну,в общем,ты прав.Что-то я стормозил.Вспомнил,у меня же тоже что-то сдвинулось тогда с мёртвой точки именно после обращения в Минздрав,да и сейчас по замене РП ведь тоже. 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...