Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: показания, обследования, сбор документов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 789
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Таракашка

    98

  • Глухарь

    86

  • Skvera

    82

  • Devotee

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Приветствуем! Напишите конечно!Как-то номер ВЕС был посвящен КИ, и их оценка КИ мне очень не понравилась. Где-то я писал тут. Хорошо, если они изменили своё мнение и публикуют статьи об операциях.

Мне один китайский профессор сказал по секрету,что для имплантов готовят опалубку из досок,и заливают цементом марки М-500.

@Таракашка, не надо с маусом общаться. он на своей волне. я его сообщения периодически удаляю)

 

 


Да... Москву? А я что-то Москву у нее посмотреть не попросила. А вроде бы писали про 122 больницу неплохо. Значит, я не то читала.....
я тоже за Москву. 122-я мне не понравилась.

 

 


Да,я оттуда.Но есть ещё нечто на Ленинском.
чего это "нечто на Ленинском"? Я попрошу :angry:

На Волоколамке сейчас не делают взрослым операции, только тем, кто после менингита и детям. Уже много раз об этом тут писали. Точнее не не делают, а не дают квоты. Что на Ленинском сейчас я не знаю, поеду на настройки и спрошу, если надо.

Опять же, если через ДЗ оформляете квоту, то это другое, как я понимаю, разве нет? Я о том, что квоту тогда выделяет не клиника, а ДЗ. ИЛи я что-то не так поняла?

Ссылка на сообщение

 

 


Вообще стрём.Располагая всей инфой,я бы сейчас на такое не пошёл.Это французский вроде,Нуерелек,если не ошибаюсь.
стрем не стрем, но выбирать не приходится. Я честно скажу, что покупать батарейки для меня лучше, чем ходить глухой. А выбор не всегда есть.

Кстати, сейчас Невролег предпочтительно ставят в большинстве клиник взрослым. Кроме ЛОР НИИ, конечно, там только Медель

Ссылка на сообщение

 

 


стрем не стрем, но выбирать не приходится.
Выбор всегда был,дело другое что не все этот выбор делали,по не знанию,не хотели ждать,иль по месту ОП
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Таракашка, я иду двумя путями:  через ДЗ и сама пишу в клиники.  Из клиник мне конкретно пока никто не ответил. А вот в нашем ДЗ отнеслись очень по-доброму. Я  попросила о ЛОР НИИ, она посмотрела  у себя в компьютере, какая очередь и сколько квот. И также посмотрела 122 КБ. В ЛОР НИИ мне выдали талон. Лист ожидания.  Сегодня я  написала специалисту в ДЗ письмо с просьбой  также поставить меня в очередь в Москву, То есть, как я поняла,  они отправляют документы по больницам сами. Делают то же самое, что и мы индивидуально, только с пакетом документов. 

Ссылка на сообщение

@Таракашка, слушай, а сфоткай потом РП отдельно? и комплект, что вам там выдали с ним. интересно, что вообще там есть. спасибо

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Таракашка, слушай, а сфоткай потом РП отдельно? и комплект, что вам там выдали с ним. интересно, что вообще там есть. спасибj

Так вроде было уже,где-то выкладывала

Ссылка на сообщение

 

 


Значит, буду ориентироваться на Москву. 

 

Мало шансов в Москве, если нет прописки московской. Отказать-не откажут, но скажут ждать, а "сколько долго"-никто не скажет.

Ссылка на сообщение

 

 


ало шансов в Москве, если нет прописки московской. Отказать-не откажут, но скажут ждать, а "сколько долго"-никто не скажет.

ты неправ. Женю Пронских проперировали в Мск, - а она из Калининграда. еще несколько людей также оперировалось. В основном, на Волоколамском.

Ссылка на сообщение

 

 


Меня эта 122 вообще возмущает своим послеоперационным пофигизмом.Дево и Глухарь меня поймут. 


Чаво? =-O Ты-то  не был в ней,  откуда знаешь?  У меня там всё прошло на Ура, никаких проблем и претензий, обслужили по высшему разряду. Врач ко мне бегал по 5 раз в день, медсестричка по щелчку шнурка. :smile:  Правда было это 5и4года назад, сейчас там может что и поменялось.

А я бы и сейчас себе АВ выбрал, но тогда и не выбирал, одной проблемой меньше было.
Ссылка на сообщение

Как приятно, когда встречаешь доброе отношение к себе. Сегодня только отправила письмо в ДЗ и вот получила ответ. "Как и договаривались,  я оформила на Вас второй талон в Соколовскую больницу № 122, С.Петербург Талон №.......

Перевела его в ФНКЦ оториноларингологии ФМБА. Номер остался тот же."  Так что теперь остается только ждать и надеяться. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

Меня эта 122 вообще возмущает своим послеоперационным пофигизмом.Дево и Глухарь меня поймут. 

 

Чаво? =-O Ты-то  не был в ней,  откуда знаешь?  У меня там всё прошло на Ура, никаких проблем и претензий, обслужили по высшему разряду. Врач ко мне бегал по 5 раз в день, медсестричка по щелчку шнурка. :smile:  Правда было это 5и4года назад, сейчас там может что и поменялось.

 

А я бы и сейчас себе АВ выбрал, но тогда и не выбирал, одной проблемой меньше было.

 

Он о будующим,там про замены молчат

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

ало шансов в Москве, если нет прописки московской. Отказать-не откажут, но скажут ждать, а "сколько долго"-никто не скажет.

ты неправ. Женю Пронских проперировали в Мск, - а она из Калининграда. еще несколько людей также оперировалось. В основном, на Волоколамском.

 

Таракашка же  для операции в из подмосковья в Москву прописывалась 2 года назад. 

Ссылка на сообщение

 

 

Меня эта 122 вообще возмущает своим послеоперационным пофигизмом.Дево и Глухарь меня поймут. 

 

Чаво? =-O Ты-то  не был в ней,  откуда знаешь?  У меня там всё прошло на Ура, никаких проблем и претензий, обслужили по высшему разряду. Врач ко мне бегал по 5 раз в день, медсестричка по щелчку шнурка. :smile:  Правда было это 5и4года назад, сейчас там может что и поменялось.

 

А я бы и сейчас себе АВ выбрал, но тогда и не выбирал, одной проблемой меньше было.

 

Он о будующим,там про замены молчат

 

послеоперационный, я именно больницу имел ввиду) а это да, насчёт замен ,я в курсе немнго уже, занимаюсь, но там не от них зависит, просто Питер-это не совсем Москва с НИИ ЛОР в этом плане пока такие же проблемы. у питерских больниц нет бюджета на замены РП, а у московских есть.

Ссылка на сообщение

@Глухарь, без прописки в Москве не принимают?  

Я бы на вашем месте пока не волновался, вам пока выбирать то не из чего. Вот если б на сегодняшний день были 2-3 реальных предложения уже на госпитализацию тогда да, а пока их нет-это всё ниачём. Может на этот год у всех клиник квоты уже расписаны, что финансирование программы урезано-никто ведь не скрывает.

вот когда мы делали взрослым только начали операции проводить. А до этого очередь была на 5-6лет, и без гарантии на оаперацию! Лично я поехал туда, где быстрее решился вопрос, а Москва мне не давала никаких гарантий что возьмут-у них дети на 90%. Хоть Москва и ближе. даже в Астрахань был вариант, а в Москву -нет. землячка моя из Рыбинска в тот же год в Астрахани делала.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

@Глухарь,ну тем не менее, людей оперируют же иногородних 

Да фиг знает, по какому принципу эти единицы туда попадают. Тебя вот ведь не взяли даже с пропиской.

Ссылка на сообщение

 

 


Тебя вот ведь не взяли даже с пропиской.

 

меня взяли. но долго пришлось ждать очень, там в итоге привезли импланты, и мне потом звонили, мол чо у вас. а я грю - а я уже в ЛОР НИИ вызван. ну и все.

Ссылка на сообщение

 

 


Москва с НИИ ЛОР в этом плане пока такие же проблемы. у питерских больниц нет бюджета на замены РП, а у московских есть.
НИИ ЛОР,хотя-бы доки просят выслать,и уже вот вот вызова обещают высылать

 

122,же себя ведёт вроде она тут и не причём,полное молчание.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


НИИ ЛОР,хотя-бы доки просят выслать,и уже вот вот вызова обещают высылать   122,же себя ведёт вроде она тут и не причём,полное молчание.

 

выслать доки это ещё не решение, может впустую их отправишь.
а проблему они одну и туже озвучивают обе больницы. но напрямую сказать что денег у них нет на замены они не имеют права, вот и придумывают причины. Челли тоже самое НИИ отвечает, что и мне Маляр написала-"несогласованность тарифов". а они ещё с прошлого года на очереди и в прошлом году доки отправили. 

Ссылка на сообщение

 

 


Чаво? Ты-то  не был в ней,  откуда знаешь?  У меня там всё прошло на Ура, никаких проблем и претензий, обслужили по высшему разряду. Врач ко мне бегал по 5 раз в день, медсестричка по щелчку шнурка.
Я имел ввиду,что сейчас там трудности с заменами РП.Я так понял,с вами даже общаются не хотя.
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...